Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Оффтоп > Курилка > Выбор велосипеда >3000$+ (Общая вело тема)
no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.05.2021, 22:21   #461
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
У кого опыт контактных педалей есть?
контакты это вопрос религии и вообще не важно

если УЖЕ есть велотуфли в которых через 40 кил нет болей в ступнях ни сразу ни на следующий день то такие туфли надо беречь как писю и брать контакты под них и на всех великах кататься в них.
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 15.05.2021, 23:33   #462
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
контакты это вопрос религии и вообще не важно

если УЖЕ есть велотуфли в которых через 40 кил нет болей в ступнях ни сразу ни на следующий день то такие туфли надо беречь как писю и брать контакты под них и на всех великах кататься в них.
Нет пока никаких велотуфлей специальных, да и не было никогда.
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 00:13   #463
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Но контакты канэш лучше : более правильное и эффективное педалирование. Местность то не сказать что-бы равнинная. К дому например подъезд 250 метров с перепадом 60 метров. Да и по ходу моих походов тоже : то вниз, то вверх.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 12:35   #464
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Но контакты канэш лучше : более правильное и эффективное педалирование. Местность то не сказать что-бы равнинная. К дому например подъезд 250 метров с перепадом 60 метров. Да и по ходу моих походов тоже : то вниз, то вверх.
если вы катаетесь по 10-20 кил раз в неделю то разницы нет и велотуфли это вопрос нравится-не нравится

как только велосипед вам понравится настолько что вы станете кататься по 25-40кил ежедневно или 5 раз в неделю то без велотуфлей вы будете наблюдаться у ортопеда с разного рода болезнями стопы, проблема в том что на топталках нагрузка на связки стопы сильно специфическая и односторонняя (топчете же вы строго вниз), которой нет при ходьбе и приводит к бурситам разным, шпорам ахилла итд - очень неприятная тема, крайне. В велотуфлях вы частично топчете частично тянете и нагрузка в разы меньше + туфли не гнутся вообще и нагрузка распределяется на всю стопу равномерно

но еще раз, покатушки раз два в неделю с малыми нагрузками не требуют спецальной обуви
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 15:31   #465
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
контакты это вопрос религии и вообще не важно
Не понимаю какая может быть религия, если увлеченно катаешься то вопроса такого не стоит - БМХ и фрирайд топталки онли. остальное контакты. Есть уникумы в ДХ на топталках но "он такой один"....
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 15:57   #466
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
Не понимаю какая может быть религия, если увлеченно катаешься то вопроса такого не стоит - БМХ и фрирайд топталки онли. остальное контакты. Есть уникумы в ДХ на топталках но "он такой один"....
слово "увлеченно" все понимают по своему
для кого то раз в месяц - это прямо "увлечься"
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 16.05.2021, 18:32   #467
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
слово "увлеченно" все понимают по своему
для кого то раз в месяц - это прямо "увлечься"
откуда взяться "религии" если не катаешься ?
Цитата Ответить
Старый 17.05.2021, 01:07   #468
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Да не, катаюсь каждый день. Прям тренировки себе сам ставлю и выполняю. Без мазохизма, конечно..но всё же. Нафига-бы я тогда такой вел брал что-бы раз в неделю? Для просто покататься у меня уже давно был (обычный городской).
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 17.05.2021, 01:21   #469
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Только не ржите надо мной, но думаю делать такой очень лёгкий, легонький-'легонький такой, но...типа...триатлон. А че? Никаких доп затрат на бассейни и пр. поиски мест для этого не надо: море в семи километрах ( водатна пляже во фьерде прогревается до 20-22 градусов), живу прям в лесопарковой зоне с кучей беговых дорожек, а уж про инфрастуктуру под велоспорт молчу - тут вообще все в поряде ( прям многокилометроаые велодороги со своей разметкой по полосам). Громко заявляю про триатлон, канэш, но доехать до моря, проплыть с километр, потом домой и из дома в парк бегать. Ни на скорость, ни на время - просто для себя.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 03.06.2021, 23:44   #470
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Кто тут еще на форуме лисапедист??😂😎
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 08.06.2021, 14:25   #471
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от IZh Посмотреть сообщение
Шоссер нужен конечно, но удовольствия от него никакого- одна сплошная асфальтовая попаболь, правда весьма способствующая выносливости, хорошей форме и крепкой сердечно-сосудистой. Сушит он конечно оч. резво.
Да толком не сушит как-то..
На шоссере проезжаю 50+ в день, пока вес стоит на месте. Прл " попаболь" - этого нет. Вернее не больше, не меньше чем на любом дркгом веле.
Цитата Ответить
Старый 08.06.2021, 17:11   #472
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Вот такой, цуко, три часа макс держит. Сегодня ночью возвращался, пасмурно и в 4.00 еще темно. Смотрю, а я уже без габаритов
Стремно..
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 08.06.2021, 18:53   #473
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,118
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Да толком не сушит как-то..
На шоссере проезжаю 50+ в день, пока вес стоит на месте. Прл " попаболь" - этого нет. Вернее не больше, не меньше чем на любом дркгом веле.
осторожно с катаниями в большой нагрузке без перерыва КАЖДЫЙ день - могут быть травмы связок, бурситы всякие

я как раз валяюсь третий день - после 10 дней катания каждый день по 20-30 кил всего

но я старый 51 год, можем вам и все равно будет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 08.06.2021, 21:51   #474
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
осторожно с катаниями в большой нагрузке без перерыва КАЖДЫЙ день - могут быть травмы связок, бурситы всякие

я как раз валяюсь третий день - после 10 дней катания каждый день по 20-30 кил всего

но я старый 51 год, можем вам и все равно будет
51 ..старый?? Мне в августе 55...вообще то..Тогдв я супер-стар?😂😎
Со мной сын 12-ти лет учавствует в покатушах. Правда он по 50 км не проезжает ( я ему пока не даю этого делать, что-бы не " порвался"), но 25 км со мной проезжает без проблем.

Последний раз редактировалось Sergey B.; 08.06.2021 в 22:05.
Цитата Ответить
Старый 24.06.2021, 06:51   #475
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
ну обувь для контактов разная бывает, те же 5-10 kestel они как кроссы выглядят. но в целом да. ты так серьезно заморачиваешься, уже надо всерьез про тренера подумать, чтобы убрать ошибки и не гробить колени
Перешел на контакты...
Один раз чуть не завалился уже - забыл выстегнуться. А так реально поехал быстрей- круговое педалирование. Только я всё равно стремаюсь пока, поэтому взял двухстронние : с одной стороны топталки, с другой контакты. Но...сейчас понимаю, что сторону топталки и не использую совсем, на контактах тупо быстрей, и в подъем намного легче ехать.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2021, 15:32   #476
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Вчера весь вечер регулироал шипы на туфлях. Слышал, конечно, что у каждого две ноги, но обе разные😂, а теперь сам столкнулся с этим. Установили мне шипы в промежуточное нейтральное положение, а в итоге после регулировки теперь на каждой туфле шипы стоят по разному. Катался по три-четыре километра и останавливался для регировки. И так весь вечер ( даже не знаю сколько проехал..). Теперь на правой туфле шип отностительно оси повернут градусов на пять, а на втрой градуса на три. Сдвиг вперед/ назад тоже разный. Похоже ( но это надо выехать на покатушку километров на 30-50) в левую туфлю просится доп стелька, прям совсем тоненькая, потому как пятой точкой чувствуется совсем мизерный перекос на седле. Но это надо реально проехать хорошее расстояние.
Цитата Ответить
Старый 11.08.2021, 21:11   #477
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Присела вся семья на велы конкретно. Сын 12 лет на шоссере со мной махнул со мной давече 57 уюкм одним махом...😎
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 19.08.2021, 19:50   #478
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
По моему Vladimir CDI тут хорошее сравнение делал про велотуфли, что если подошли - то надо беречь как писю. Оч точное замечание. Третья пара - и вот толькл сели нормаььно, и не жмет...и еду как в домашних тапочках. Только белые были, маркие очень. Хорошо, что мне в магазе идут навстречу и меняют туфли, правда первые не заменили ( проехал на них километров 200), а вторые s - works ( ну тупо ноги не комфортно ) заменили вот на эти шимано. Супер!!! Просто не нарадуюсь...Вкупе с педалями spd sl - нога как влитая стоит.
Вложения
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 27.04.2022, 18:28   #479
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,363
Регистрация 24.03.2015
Кто применяет смеси растворимые для питья во время тренировки на веле?
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 29.08.2023, 13:44   #480
Drewstitch_6
Новичок
Audi a5
Сообщений 0
Регистрация 15.08.2023
у меня к примеру машина- X-Gravel Bike. Отличний велик)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...