Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > Проблема с КПП «Sequentronic» (автомат+ручная) ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ПО КОРОБКЕ
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.07.2018, 08:28   #721
Arsen2010
Новичок
Мерседес С203
Сообщений 5
Регистрация 13.07.2018
Цитата:
Сообщение от Barakuda Посмотреть сообщение
Всем привет! Теперь и я с вами пообщаюсь на больную тему! Досталась мне Ешка 211 с этой самой фантастической коробкой. Досталась уже в неисправном состоянии, мучаюсь с ней уже пол года, руки уже опускаются...
Опишу свою проблему может чтото подскажите:
Дасталась она мне с тем что вся коробкп была в масле, точнее в гидравлической жидкости, которая из нее постоянно выбега через вентилиционное отверстие. Езжу на нец пару дней, жидкость через это отверстие выбигает потихоньку и начинает вырубать скорости на нетральную, заезжаю опять доливаю масло и по новой можно пару дней кататься. Както не уследил и видимо от отсуцтвия масла сгорел насос, купил новый и по старой схеме ездил дальше. Заежал на разные сто, никто не может сказать в следствии чего это, одни предлагают поменять блок упраление, другие сцепление с выжимным, третьи клапана предлогают заменить, а на официальном сервисе вобще целиком коробку менять говорят за 300т.
Вобщем пока я так катался, постоянно доливая масло, неисправности немного изменили свой характер, после очередной попытки обучить коробку электронно. Теперь она не сбрасывает скорость на нетральную, а наоборот на ней и остается и никаким образом с нее не переключается, т.е. я еду на автомате, вдруг у меня в место буквы А на табло загарается F и я поведению авто я понимаю что машина едет на определенной передаче( к примеру на 2-ой) и не преключается с нее ни каким образом, я начинаю тормозить останавливаться, она от нехватки оборотов просто глохнет на этой скорости и все. Затем я пытаюсь ее завести, ставлю рычаг а нетраль, включаю зажигание, она мне пишет скорость 2 и тут же менянт на F и надпись что несправно коробка и при этом не заводится так как на скоросте стоит.
Отвез ее на эвакуаторе на сто, говорят что компьютер показывает что какимто образом сейчас включены сразу две скорости ( ума не приложу как, но компьютер так говорит). Сбросить скорость в нитраль получилось только после снятия коробки ( как точно не знаю).
Вот теперь не знаю что делать, что менять, что ремонтировать, на сервисе тоже толком не знают что делать, говорят давай поменяем блок управления, может изза него а может и нет, вобщем предлогают менять все методом "а вдруг это", но каждое это от 10т до 50т.
Может вы что подскажет, что делать, как что проверить с чего начать!?????
Решили проблему? У меня так же случилось
Цитата Ответить
Старый 16.07.2018, 10:47   #722
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Нехватка давления...замена насоса. Только давление не 400-500, а 40-50 Бар.
Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 00:08   #723
Антонка
Абориген
ML W164CDI, Европа, рестайл
Сообщений 4,467
Адрес Тула
Регистрация 21.01.2008
Цитата:
Сообщение от Arsen2010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте вы ещё здесь?
приветствую! всегда здесь!
ехал с югов, поэтому не мог ответить...

собственно Павел ответил
__________________
С момента покупки первого Mercedes'a у человека развивается трехлучевая болезнь!
Цитата Ответить
Старый 17.07.2018, 11:13   #724
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Приветствую, отлично.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 09:36   #725
150285
Новичок
Мерседес
Сообщений 18
Регистрация 29.08.2018
Доброе утро форумчане вопрос немножко не по теме но тем не менее механическая кпп w204 6 ступка и такое ощущение что выжемной недоконца выжимает так как на первой и на второй при наборе скорости плавно ощущаются покачивания вперёд а так же клацают передачи при переключении особенно задняя и первая по сцеплению поменял все выжимной диск сцепления корзина маховик...в чем проблема может может что подсказать..заранее спасибо ..
__________________
1294
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 16:18   #726
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Попробовать прокачать повторно контур сцепления...
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 17:51   #727
150285
Новичок
Мерседес
Сообщений 18
Регистрация 29.08.2018
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Попробовать прокачать повторно контур сцепления...
А вакуумный насос участвует в системе сцепления по средствам тормозной жидкости он у меня подтикал? поменяли прокладку сзади насоса...все равно все так же со сцеплением...спасибо за ответ буду пробовать отпишусь)))
__________________
1294
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 18:31   #728
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Не участвует, система сцепления имеет свой отдельный контур (бачок общий). Проверьте, по возможности, тормозную жидкость влагоопределителем и при необходимости смените жидкость.
Цитата Ответить
Старый 07.09.2018, 19:18   #729
150285
Новичок
Мерседес
Сообщений 18
Регистрация 29.08.2018
Цитата:
Сообщение от Павел Шолтыш Посмотреть сообщение
Не участвует, система сцепления имеет свой отдельный контур (бачок общий). Проверьте, по возможности, тормозную жидкость влагоопределителем и при необходимости смените жидкость.
Хорошо спасибо за ответ все посмотрю
__________________
1294
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 21:59   #730
wasily1966
Новичок
мерседес 211 2,7сdi 2003г
Сообщений 52
Адрес Минск
Регистрация 06.02.2009
Всем здравствуйте! Вот опять мой робот привел меня на форум.Пару дней назад выехал утром в гараж доехал покопался Ехать обратно не заводится машина.На ЖКИ горит F пробую еще(при включении зажигания на доли секунды загорается N ,щелкает реле в блоке САМ,и загорается опятьF) тяну к парняге подключаем стар выдает это
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.10.2018, 22:10   #731
wasily1966
Новичок
мерседес 211 2,7сdi 2003г
Сообщений 52
Адрес Минск
Регистрация 06.02.2009
И еще кучу бяки типа нет синхронизации мозгов с замком ....... Позвонили челу он говорит насос меняйте все будет путем. Поменяли,да загорелась постоянно N,машина завелась я уехал а сегодня заводиться утром и та же песня. Знакомый сказал что со спринтом анологичная проблема была (причина :окислились контакты предохранителя на 50А и массу почистил и проблема ушла) Вопрос где смотреть в 211 мерине может кто по электрике шарит и подскажет точки и места где смотреть. Да и старый насос к 12В подключили жужжит,а поставили мой старый в нем щетки заменили(износились старые)
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 08:13   #732
Silerzy
Участник
W 211
Сообщений 195
Регистрация 18.01.2016
Цитата:
Сообщение от wasily1966 Посмотреть сообщение
И еще кучу бяки типа нет синхронизации мозгов с замком ....... Позвонили челу он говорит насос меняйте все будет путем. Поменяли,да загорелась постоянно N,машина завелась я уехал а сегодня заводиться утром и та же песня. Знакомый сказал что со спринтом анологичная проблема была (причина :окислились контакты предохранителя на 50А и массу почистил и проблема ушла) Вопрос где смотреть в 211 мерине может кто по электрике шарит и подскажет точки и места где смотреть. Да и старый насос к 12В подключили жужжит,а поставили мой старый в нем щетки заменили(износились старые)
Сталкивался с кучей проблем по секвентронику , но такой букет ошибок по клапанам, одновременно , вижу первый раз. Очевидно , это какой-то глюк по электрической части.

Масса от кпп крепится к глушителю , рядом с ней , не заметить нельзя. Там же под машиной к кпп подходит эл. разъём от эбу коробки( эбу находится под ногами переднего пассажира) , одевается поворотом по часовой , проверьте этот разъём.
Цитата Ответить
Старый 26.10.2018, 11:29   #733
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Скорее всего насос.
Цитата Ответить
Старый 27.10.2018, 19:35   #734
wasily1966
Новичок
мерседес 211 2,7сdi 2003г
Сообщений 52
Адрес Минск
Регистрация 06.02.2009
Да Паша это насос Я поменял дыто на лыто. Я поставил свой старый в котором были поменяны щетки ,но он не захотел **** работать нормально:подвисли щетки аж изоляция начала оплавляться и стартер еле прокручивал(думали на него и даже поменяли сдуру на другой но .... то же самое) Kороче купил у диллера новый насос и в понедельник будем ставить.Вывод : нехрен в робота старое гавно ставить раз в 10-12 лет можно потратить на новую запчасть 320 долларов и не иметь гимора и дишних телодвижений. Рессивер я уже поменял (был очень длинный коридор срабатывания насоса при переключении передач так как от времени растянулась мембрана и не держало давление в системе и насос постоянно часто срабатывал,чем ускорил свою кончину)
Цитата Ответить
Старый 29.10.2018, 10:35   #735
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Хорошей эксплуатации авто.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 17:24   #736
Vovs1977
Новичок
Mercedes-Benz C230
Сообщений 1
Регистрация 15.11.2018
Добрый Вечер! Подскажите, где можно в Москве, продиагностировать, а главное отремонтировать sequentronic(за адекватные деньги). РКПП иногда на светофоре или в пробке становится в нейтраль. Всем спасибо! Прошу прощения, если не в той теме пишу.
Цитата Ответить
Старый 17.11.2018, 19:14   #737
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Да нет, все по теме, только вот молчат пока ребята.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2018, 22:51   #738
wasily1966
Новичок
мерседес 211 2,7сdi 2003г
Сообщений 52
Адрес Минск
Регистрация 06.02.2009
Доброго вечера всем!Завершил зпопею со своей кпп. При заводке как будто стартер на себя брал и провока насоса начинала оплавляться и дыметь.Сцука зря купил насос все настолько банально.До этого менял маховик и пареь что помогал криво наживил гайку что массу от кпп к кузову крепит.Поездил пока окислилась клема (плюс площадь соприкосновения сильно уменьшилась) и начался мой гимор причем клему подергал (мертво держалась) и мне сразу и в голову не пришло что контакт плохой.И вот первый раз поменял насос доехал домой а наутро такая же хрень только симптомы будто стортер берет на себя еле проворачивает и проводка оплавляется.Тут уже решил открутить массу и сразу все прояснилось. Дело было не в бобине-распиздяй сидел в машине Зато стал обладателем нового насосика)))) Мне парни официалы знакомые помогли приобрести с 30% ОЙ СКИДКОЙ. Хотя с России можно было чуть дороже (неамного)заказать только ждать надо было 3-5 дней. А хотелось быстрей,скорей .....Вот и вся эпопопея моя.А так впринципе кпп хорошая и ничего страшного в ней нету если догнал как работает .Всем спасибо за участие
Цитата Ответить
Старый 08.12.2018, 11:46   #739
Павел Шолтыш
Абориген
skoda
Сообщений 3,912
Адрес Киев
Регистрация 13.03.2013
Насосик всегда пригодится, а вот по поводу бабины, парни официалы могли бы подсобить изначально с диагностикой...
Цитата Ответить
Старый 08.01.2019, 21:08   #740
Kirill1991
Новичок
Mercedes w203 m271
Сообщений 2
Регистрация 18.01.2018
Всем владельцам sequentronic терпения))) все починится!!! Ребят есть запчасти б/у на наш короб, пишите в личку
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...