Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.04.2009, 22:07   #1
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Не заводится с первого раза

Сегодня утром приехал на работу, через час решил ехать дальше по делам, и тут начался глюк.
Поворачиваю ключ до положения когда горят все лампы, коротковременно проворачиваю его до Start и машина пытается завестись, но не заводится в течении 3-4 сек., просто крутит стартер, а запуска нет.
От испуга выключаю зажигани и пробую снова, в этот раз нормально.
Весь день нормально, а вечером снова такая же Байда.
Других проблем не замечено.
Что это может быть?

Первые выводы, нет топлива или нет искры.
Фильтр топливный давно хотел менять, кто знает где он? может есть обратный клапан в системе, и давление в магистрале падает за короткое время?
И свечи сменить, какие лучше? и можно ли самому?
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 30.04.2009, 22:25   #2
Lubitel ML
Участник
ml 320 1998г.
Сообщений 602
Адрес Киргизия
Регистрация 12.06.2008
Я бы наличие ошибок глянул. Фильтр под подкрылком левого заднего колеса, сам не менял, знакомый мастер говорит есть сложности. Можно самому свечи заменить, подсвечники плотно сидят на изоляторах, аккуратно снимать, можно обломить свечу, некоторые для снятия подсвечников используют щипцы для стопорных колец. Я снимаю их руками. Фильтр при езде должен себя проявить вроде, не знаю его симптомы, меняю его при замене масла на всех машинах.
__________________
ML 320 1998г.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 05:18   #3
нохчи
Новичок
ml 163
Сообщений 63
Адрес Бельгия
Регистрация 07.04.2009
До того как взял МЛ у меня на бэшке такая беда была, это по моему потихоньку твой топливный насос накрывается, желаю ему многих лет жизни, но клапан со временем приходит в негодность и топливо по трубке стекает обратно когда ты начинаешь крутить насос его потихоньку опять вытягивает.
Может быть.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 08:27   #4
ML758
Участник
Пока Опель
Сообщений 789
Адрес МО
Регистрация 01.05.2007
Ну насос то можно легко проверить. Например вкл зажигание и немного подождать а потом стартер. В топливном фильтре есть какой-то клапан - честно не знаю как он работает - хорошо бы кто-то из гуру рассказал бы.
__________________
Всякая власть является насилием над людьми.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 08:38   #5
Вадимыч
Завсегдатай
Мерседес
Сообщений 1,781
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2007
датчик коленвала возможно
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 09:12   #6
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
Это точно не свечи. У меня раз было такое-бензонасос глюканул. после того как снял его и замкнул напрямую на аккумулятор, он заработал. поставил его на место и еще год проездил без глюков, после чего продал машину.
Не думаю, что это фильтр. Фильтр стоит на раме под подкрылком. Есть вероятность того, что придется снимать заднее сиденье для смены. Иногда удается сделать не снимая его, а иногда нет.
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 09:14   #7
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
датчик коленвала возможно
Ох блин, испугался.
Тоже ведь вариант.
Спасибо за советы друзья.


Насчет датчика Стар покажет?
А насчет насоса(точнее ОК) вот мой предположения:
Если машина холодная она заводится мигом, благодаря допоплнительной пусковой форсунке если она есть
Этого достаточно, чтобы давление поднялось до рабочего 1-2 сек.
А если она еще теплая форсунка не работает и поэтому пока не покрутит стартер (2-3 сек) она не заводится.

Это все из опыта владения Mercedes-Benz S124 система питания Ke-Jetronic, будь он не ладен.

Как проверю отпишусь что было на самом деле.
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 11:09   #8
Игорь1962
Новичок
ML 320 99 год
Сообщений 10
Регистрация 12.04.2009
Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Сегодня утром приехал на работу, через час решил ехать дальше по делам, и тут начался глюк.
Поворачиваю ключ до положения когда горят все лампы, коротковременно проворачиваю его до Start и машина пытается завестись, но не заводится в течении 3-4 сек., просто крутит стартер, а запуска нет.
От испуга выключаю зажигани и пробую снова, в этот раз нормально.
Весь день нормально, а вечером снова такая же Байда.
Других проблем не замечено.
Что это может быть?

Первые выводы, нет топлива или нет искры.
Фильтр топливный давно хотел менять, кто знает где он? может есть обратный клапан в системе, и давление в магистрале падает за короткое время?
И свечи сменить, какие лучше? и можно ли самому?
у меня такое было диагностика ничего не показала ,проверили имобилайзер насос топливный,все в порядке,оказалось -датчик каленвала
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 12:14   #9
Олег Д
Участник
ml320
Сообщений 264
Адрес Москва. Преображенка
Регистрация 04.03.2009
Может противоугонка ?
__________________
ML 320 W163 1999
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 15:24   #10
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Противоугнки нету, все штатное.
Вопрос у кого причиной оказался датчик коленвала:
Заводился только при повтроном старте? или просто долго крутил ?
я сегодня у себя заметил, что если выждать на пару сек больше то заводится и с первого раза.
Кстати цена вопроса датчика коленвала?
PS: не заводится только когда двигатель еще теплый, т.е. после простоя в течении 20-30 мин. Холодный - с пол пинка.
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 15:30   #11
dimon1418
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 2,170
Регистрация 24.05.2008
Цитата:
Сообщение от Alibi Посмотреть сообщение
Противоугнки нету, все штатное.
Вопрос у кого причиной оказался датчик коленвала:
Заводился только при повтроном старте? или просто долго крутил ?
я сегодня у себя заметил, что если выждать на пару сек больше то заводится и с первого раза.
Кстати цена вопроса датчика коленвала?
PS: не заводится только когда двигатель еще теплый, т.е. после простоя в течении 20-30 мин. Холодный - с пол пинка.
Мы с вами видимо на одной машине ездим
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 15:51   #12
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
Мы с вами видимо на одной машине ездим
Не думали над решением проблемы?
я Сегодня смотрел топливный фильтр, и мне сказали что ОК(обратный клапан) установлен в нем. Насос у меня еще прошлым летом при сильной жаре вызвал дергание, при езде на машине по 3-4 часа в пробках, но только при интенсивном разгоне. Поэтому я зациклился на нем, на этих выходных поеду к официалу на дому, посмотрим, что он может сказать, по результатам отпишусь. Кстати, цена бензонасоса 350-400уе.
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 01.05.2009, 15:59   #13
dimon1418
Завсегдатай
mercedes
Сообщений 2,170
Регистрация 24.05.2008
Я на эвакуаторе ездил раза 3 не меньше, сигналку всю проверяли. Фильтр топливный новый все отлично. Насос все работает питание пуступает. Захотелось ей видимо не заводиться она не заводиться причину никто не может установить. Последний раз поехал на переобувку зашел в монтаж вышел не заводиться эвакуатор. Опять никто ничего не знает постояла завелась сама. Дал указание электрику своему все заново установить все сигналки полностью все проверить. Сейчас вроде норм, а как дальше будет не знаю......................
Цитата Ответить
Старый 02.05.2009, 02:42   #14
нохчи
Новичок
ml 163
Сообщений 63
Адрес Бельгия
Регистрация 07.04.2009
Я это взял с одного форума в интернете, хотя это не с МуЛа но может тебе что то из этого пригодится

Цитата:
Рационализатор 12 Февраля 2008, 11:09
Похоже на то, что вчера я все-таки вычислил причину такого глюка. Точное название такого глюка звучит так: после стоянки автомобиля (в течение нескольких часов) двигатель при первом пуске заводится с трудом или вообще не заводится, а со второго пуска заводится с "пол-оборота". Виновник этого явления - регулятор давления топлива (по народному: "перепускной клапан"), который установлен на входе топливного коллектора. Этот регулятор поддерживает постоянное давление топлива в топливном коллекторе, т.е. на топливных форсунках. Если топливный насос создает избыточное давление перед эти регулятором, то излишек топлива по возвратному топливопроводу этот регулятор переключает обратно в бак. В положении заглушенного двигателя регулятор давления топлива наглухо перекрывает этот возвратный топпливопровод, и в топливной системе длительное время (несколь суток, а то и недель) сохраняется высокое давление топлива, что позволяет легко заводить двигатель. Если же резиновая прокладка-заглушка от старости растрескалась, то она начинает пропускать бензин во время стоянки и давление в системе через несколько часов падает. Топливный насос восстанавливает его только ко второму пуску стартера. Как проверить исправность работы регулятора я напишу в новой теме: "После длительной стоянки двигатель заводится не с первого раза".
Цитата Ответить
Старый 02.05.2009, 03:07   #16
ML-lover
Banned
ML320, 1998
Сообщений 520
Адрес DAGHESTAN
Регистрация 07.01.2009
Ну ты, нохчи, даёшь!!!))) МОЛОДЧИНА, одним словом!!!
А терь совет. ДИАГНОСТИКА! Для чего? А для уверенности насчёт датчика коленвала! Хотя сомневаюсь я , что дело также и в нём.
Когда датчик коленвала начинает глючить (заметьте: начинает! глючить), машина ну никак не будет вести себя так, как описал это автор темы.
Ну а далее - после диагностики - всё встанет на свои места:
а) проверишь давление в топливной рейке. Если недостаточное, то сам знаешь, что делать: топливный фильтр или насос;
б) топливный фильтр советую менять чаще, чем требуют европейкие или американские спецификации, задумайтесь: когда в последний раз меняли фильтр?

N.B.: Обратный клапан топливной системы на эмэлах находится как раз в топливном фильтре, и он может глючить.

Да, а насос когда в последний раз менян? Топливный фильтр советую менять обязательно с насосом через каждые 40 тыс. км. И однозначно всегда на хорошие неоригиналы!!!
И ещё, датчик коленвала - недорогая штука. По-моему, от 350 до 850 руб.
Цитата Ответить
Старый 02.05.2009, 03:23   #17
ML-lover
Banned
ML320, 1998
Сообщений 520
Адрес DAGHESTAN
Регистрация 07.01.2009
Кстати, нохчи, а как ты в Бельгию попал? Ты, случаем, не чеченец?
Цитата Ответить
Старый 02.05.2009, 07:03   #18
Scorpio
Участник
Ml-320 4JGAB54E41A235297
Сообщений 743
Адрес С-Петербург
Регистрация 22.01.2009
Цитата:
Сообщение от ML-lover Посмотреть сообщение
Ну ты, нохчи, даёшь!!!))) МОЛОДЧИНА, одним словом!!!
И ещё, датчик коленвала - недорогая штука. По-моему, от 350 до 850 руб.
Нолик добавь
Цитата Ответить
Старый 02.05.2009, 11:53   #19
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
Бред какой то! Зачем менять насос раз в 40тысяч? На 124м родной насос до сих пор живой,а на нем пробега уже за 300 тысяч! Так можно в качестве регламентных работ и мотор менять раз в 40 тысяч
Цитата Ответить
Старый 02.05.2009, 16:29   #20
нохчи
Новичок
ml 163
Сообщений 63
Адрес Бельгия
Регистрация 07.04.2009
Да я чеченец я думаю не трудно догадаться после того что я поставил себе ник "нохчи" что и означает чеченец, попал в Бельгию так же как и 37 процентов россиян, так же как и 4 процента чеченцев.
Насчет диагностики я думаю не у всех проходит у меня стоит газовая система и в мерседес-центр меня не запускают а в других местах несколько раз смотрел компьютер не видит машину задаешь данные делаешь поиск и ничего, думал только у меня ам нет и другие два МуЛа у двоих друзей тоже невидимы, да когда в диагностической программе "WOW" такой же как и в мерседес-центре задаешь параметры и пишешь МЛ 2300 то она выдает от 2000 года а машины 98 и 99 годов.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...