Предложение о покупке\продаже Mercedes-Benz и других автомобилей, продажа новых Мерседес-бенц. Продать Мерседес с пробегом. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.04.2020, 19:37   #1
KKA
Новичок
W164 350 CDI
Сообщений 34
Регистрация 26.04.2016
Mercedes-Benz ML 350 CDI 4matic (W164, OM642)

Марка Mercedes-Benz
Модель ML-klasse
Поколение W164 Рестайлинг
Год выпуска 2010
Пробег 223500
Кузов Внедорожник
Цвет Серый
Двигатель Дизель
Привод Полный
КПП Автомат
Число владельцев 2
Цена, руб. 1 090 000
Статус объявления В продаже 
Город Москва
Телефон +7 (925) 129-42-56
VIN WDC1641221A648165
Написать личное сообщение
Всем добрый день.
Эс-класс удачно ушел недавно, продаю свой второй автомобиль.

Двигатель - 3.0 л., V6 (ОМ 642.940)
АКПП - 7G-tronic (722.902)
Привод - 4Matic
Мощность - 224 л.с. 510 Нм 8.6 сек до 100 км/ч
Выпуск - ноябрь 2010 года
Пробег - 223.500 км
Владельцы - 2 владельца (в одной семье с одной фамилией дед и внук), оригинал ПТС.
Номера стоявшие на авто - О991ОО90, О591НУ750
Цвет кузова - PALLADIUMSILBER METALLIC
Салон - черная кожа
Место осмотра - Москва, ЗАО/Одинцово

Комплектация: система AIRMATIC DC (пневмоподеска), система адаптивной амортизации, PRESAFE, 2-х зонный климат контроль, круиз-контроль, лимитатор скорости, подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, электропривод* сидений, затемнение внутреннего и наружних зеркал, складывание зеркал, парктроники перед/зад, камера заднего вида, COMAND APS, адаптивные фары (би-ксенон), автоматическая дверь багажного отделения, система предупреждения о падении давления в шинах, интерфейс коммуникации, пакет функций освещения салона, передняя панель и верх дверей с отделкой из искусственной кожи, внешний спорт-пакет, диски 19" 5 двойных спиц, противоугонный пакет, подножки, декоративные вставки древесина тополя и тд.

Обслуживание:
До 160.000 км у Официального дилера, после в профильном сервисе. Последнее ТО пройдено 1000 км назад с заменой масла в двигателе, всех фильтров, масла и фильтра в АКПП, свечей накала.
Пневма чувствует себя хорошо. Задние стойки и подушки заменили на 100 000 км, передние на 215 000 км(год назад). Всё живое, не сопливится, ни течет нигде. Авто с октября по февраль стоял на комиссионной продаже - делали диагностику - пару сайлентов в подвеске надо заменить.

Резина лето (новое) / зима (липучка)

По текущим минусам:
Окрасы - не смог сохранить заводской окрас на обоих задних крыльях, задней правой двери, переднем правом крыле.
Форсунки - на холодную авто крутит немного дольше, чем должно. Постараюсь решить сам в ближайшее время.

По плюсам:
Фары - летом фары разобрали, заменили линзы и лампы, все отполировали и забронировали пленкой
Камера - штатная не нравилась качеством в темное время суток, поэтому заменили камеру на более производительную и установили омыватель камеры (мастхев тюнинг для открытых камер)

Причина продажи - 4 последних авто на которых я ездил - мерседесы. Это конечно хорошо, но хочется что то другое, хочу попробовать двухколесный транспорт и что то разъездное из бело-синих пропеллеров.

Последним файлом прикрепил отчет с автотеки

__________________
Сейчас на WDC1641221A648165

Последний раз редактировалось KKA; 20.04.2020 в 14:02.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 02:05   #2
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,700
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
А что за камеру поставили? Что именно лучше стало?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009 продан, закончил с Mercedes)
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 10:11   #3
KKA
Новичок
W164 350 CDI
Сообщений 34
Регистрация 26.04.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
А что за камеру поставили? Что именно лучше стало?
Увеличился угол обзора и лучше видно стало в темное время суток и при малом освещении. Какая именно модель стоит - не в курсе, sony ccd или cmos. Что то из этого
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 10:27   #4
xand
Завсегдатай
-
Сообщений 1,202
Адрес Киров
Регистрация 05.11.2007
Цитата:
Сообщение от KKA Посмотреть сообщение
Авто с октября по февраль стоял на комиссионной продаже
то есть уже семь месяцев в продаже... мне кажется виноват ценник
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 11:55   #5
KKA
Новичок
W164 350 CDI
Сообщений 34
Регистрация 26.04.2016
Цитата:
Сообщение от xand Посмотреть сообщение
то есть уже семь месяцев в продаже... мне кажется виноват ценник
Три месяца. В комиссию ставил в конце октября, забрал в конце января. С февраля начал опять ездить на нём. И ценник был выше, снизил, посмотрим как будет. Надо было за 1.1 отдавать когда предлагали, пожадничал.

Последний раз редактировалось KKA; 22.04.2020 в 12:00.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 12:50   #6
Slavnov137
Новичок
w204,c207(2013),с207(2010)
Сообщений 65
Адрес Подмосковье
Регистрация 29.12.2017
можно попробовать начать приближаться к продаже и задать верхнею цену 900, может будет больше успехов.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 13:20   #7
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от Slavnov137 Посмотреть сообщение
можно попробовать начать приближаться к продаже и задать верхнею цену 900, может будет больше успехов.
А если, как пример, 500, то "успех" придёт уже СЕГОДНЯ.

Но, если по такому пути идти, то это уже не совсем продажа, а уступки в ситуации крайней.

Надеюсь, у продавца всё в порядке, продажа не срочная, и несомненно состоится не меньше чем за миллион.

P.S. Судя по виду и описанию, машина достойная. ИМХО. Желаю удачи в продаже! Mercedes - это даже не машина, а стиль и уровень жизни.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 15:16   #8
KKA
Новичок
W164 350 CDI
Сообщений 34
Регистрация 26.04.2016
Цитата:
Сообщение от Slavnov137 Посмотреть сообщение
можно попробовать начать приближаться к продаже и задать верхнею цену 900, может будет больше успехов.
Спасибо за предложение, если будет необходимость срочной продажи так и поступлю
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 15:18   #9
KKA
Новичок
W164 350 CDI
Сообщений 34
Регистрация 26.04.2016
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
А если, как пример, 500, то "успех" придёт уже СЕГОДНЯ.

Но, если по такому пути идти, то это уже не совсем продажа, а уступки в ситуации крайней.

Надеюсь, у продавца всё в порядке, продажа не срочная, и несомненно состоится не меньше чем за миллион.

P.S. Судя по виду и описанию, машина достойная. ИМХО. Желаю удачи в продаже! Mercedes - это даже не машина, а стиль и уровень жизни.
Я тоже предполагаю, что итоговая стоимость будет около 1 млн. Поживем - увидим.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 18:35   #10
xand
Завсегдатай
-
Сообщений 1,202
Адрес Киров
Регистрация 05.11.2007
при всех равных я бы взял гл, их в эту стоимость вагон без перекрасов и вложений

и кстати как щас продажа выглядит? к вам в столицу без пропусков не попасть
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 23:09   #11
KKA
Новичок
W164 350 CDI
Сообщений 34
Регистрация 26.04.2016
Цитата:
Сообщение от xand Посмотреть сообщение
при всех равных я бы взял гл, их в эту стоимость вагон без перекрасов и вложений

и кстати как щас продажа выглядит? к вам в столицу без пропусков не попасть
Можете привести пример такого ГЛ ?
Беглый поиск на авто ру не показал конкурентов, либо пробег около 300, либо 6 владельцев(что не обязательно плохо конечно же, но надо проверять).

По мл - есть буквально один конкурент на рынке, синего цвета. Он почему то висит с декабря. Тоже кстати был за 1.2 поначалу )

Насчёт окрасов - мои сожаления, я старался сохранить автомобиль в заводском окрасе, не вышло. ДТП - как серпом по яйцам.
Касательно остальных вложений - форсунки как и говорил постараюсь сделать сам. Сейчас не до машины, за последний месяц ездил три раза по 100 км. Ну либо сделаю скидку возможному покупателю на стоимость ремонта/замены.

Касательно пропусков - они оформляется за 5 минут, из 4 минуты занимает регистрация на сайте Мос ру.

Последний раз редактировалось KKA; 22.04.2020 в 23:13.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 23:40   #12
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Exclamation Re: Честность продавца достойна уважения.

Цитата:
Сообщение от xand Посмотреть сообщение
...я бы взял гл, их в эту стоимость вагон без перекрасов...
Возможно вы все скажете, что дело не моё, но... настолько сейчас порой [ с появлением полимерных металлизированных шпатлёвок ] сложно определить ремонт и окраску элементов кузова, что развести могут, практически, любого. А в этом случае, продавец честно рассказывает всё, что происходило с машиной, а также то, где он и что ремонтировал. Мне бы это только прибавило уверенности в том, что машина действительно такая, какой её вижу и описывает владелец. То есть, мотивировало бы к покупке.

По поводу полимеров и их возможностей, думаю, знаете сами, но всё же посмотрите видео.

Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 23:51   #13
KKA
Новичок
W164 350 CDI
Сообщений 34
Регистрация 26.04.2016
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Возможно вы все скажете, что дело не моё, но... настолько сейчас порой [ с появлением полимерных металлизированных шпатлёвок ] сложно определить ремонт и окраску элементов кузова, что развести могут, практически, любого. А в этом случае, продавец честно рассказывает всё, что происходило с машиной, а также то, где он и что ремонтировал. Мне бы это только прибавило уверенности в том, что машина действительно такая, какой её вижу и описывает владелец. То есть, мотивировало бы к покупке.

По поводу полимеров и их возможностей, думаю, знаете сами, но всё же посмотрите видео.

Сейчас уже и малярки есть, которые научились красить "под завод", судя по соц сетям, делая толщину краски в допустимых пределах 60-100 мкр. Не совсем понимаю, как это происходит, но факт того, что так умеют - есть.
Цитата Ответить
Старый 22.04.2020, 23:57   #14
279
Участник
G,X350-class
Сообщений 658
Регистрация 01.02.2014
Цитата:
Сообщение от KKA Посмотреть сообщение
Сейчас уже и малярки есть, которые научились красить "под завод", судя по соц сетям, делая толщину краски в допустимых пределах 60-100 мкр. Не совсем понимаю, как это происходит, но факт того, что так умеют - есть.
Или деталь новая,или со смывкой
Цитата Ответить
Старый 23.04.2020, 00:20   #15
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Цитата:
Сообщение от 279 Посмотреть сообщение
Или деталь новая,или со смывкой
Насколько знаю, это не обязательное условие, так как кроме шпатлёвок есть ещё и металлизированные грунты которые позволяют обойтись без этих танцев с бубном.

А уж шагрень поз завод подогнать (с учётом износа по годам) дело техники и мастерства. И будет толщина ЛКП та, что "доктор прописал".
Цитата Ответить
Старый 23.04.2020, 12:43   #16
valerka75
Участник
Q7 / RR
Сообщений 288
Регистрация 09.12.2013
Не понимаю фетиш про окрасы. Сам машину вкруг уже облил. По мне так убрать сколы и потертости/пескоструй в нормальной малярке и кататься на сверкающей машине, которую еще в керамику "закатал", намного приятнее, чем на зачуханном со всех сторон и с матовым лобовым стеклом, но хозяин гордо говорит - все в заводе.
Напоминает ситуацию, когда человек покупает не машину, а записи в ПТС.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2020, 00:32   #17
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от valerka75 Посмотреть сообщение
Не понимаю фетиш про окрасы. Сам машину вкруг уже облил. По мне так убрать сколы и потертости/пескоструй в нормальной малярке и кататься на сверкающей машине, которую еще в керамику "закатал", намного приятнее, чем на зачуханном со всех сторон и с матовым лобовым стеклом, но хозяин гордо говорит - все в заводе.
дак все просто, потому что покупатель б\у машины хочет состояние нового авто, по цене за подержанный ...

а самый прикол ,что когда поменяешь лобовое и уберешь сколы некоторым за..ся доказывать ,да они и не поверят что это из за этого сделано ....а когда им оставишь все в родне, они нос скрючат ,скажут ее мАе, да тут сколы, надо красить, лобовое менять ...короче не угодишь ,я таких уже лесом посылаю ...они дятлы не понимаю что авто например как здесь 10 лет уже ,просто найдется ухорец который им навялит хлам и они его купят ....

честность при продаже авто у нас не катит ,любят такого рода покупатели когда им льют в уши сказку ...а они балдеют и покупают, а потом еще ее пересказывают ,какую они машину отхватили, а потом на форуме сидят на 10 летней типа машине с пробегом до 80 тыс р ,ну и соответственно какой мерс плохой ..
Цитата Ответить
Старый 24.04.2020, 00:53   #18
johnny
Абориген
W124-W211-W156+W164=W156
Сообщений 3,700
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
дак все просто, потому что покупатель б\у машины хочет состояние нового авто, по цене за подержанный ...

а самый прикол ,что когда поменяешь лобовое и уберешь сколы некоторым за..ся доказывать ,да они и не поверят что это из за этого сделано ....а когда им оставишь все в родне, они нос скрючат ,скажут ее мАе, да тут сколы, надо красить, лобовое менять ...короче не угодишь ,я таких уже лесом посылаю ...они дятлы не понимаю что авто например как здесь 10 лет уже ,просто найдется ухорец который им навялит хлам и они его купят ....

честность при продаже авто у нас не катит ,любят такого рода покупатели когда им льют в уши сказку ...а они балдеют и покупают, а потом еще ее пересказывают ,какую они машину отхватили, а потом на форуме сидят на 10 летней типа машине с пробегом до 80 тыс р ,ну и соответственно какой мерс плохой ..
Так у нас вся страна такая...поэтому и покупают S-классы лохматых годов. Из-за понтов. Лишь бы выглядела круто и блестела. И встречают многие именно «по одёжке». Приехал на мерсе - серьёзный человек. А на новом пассате, который стоит в три раза дороже лохматого S, уже лох несеоьёзный. И не начальник совсем.
Цитата Ответить
Старый 24.04.2020, 01:59   #19
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Так у нас вся страна такая...поэтому и покупают S-классы лохматых годов. Из-за понтов. Лишь бы выглядела круто и блестела. И встречают многие именно «по одёжке». Приехал на мерсе - серьёзный человек. А на новом пассате, который стоит в три раза дороже лохматого S, уже лох несеоьёзный. И не начальник совсем.
страна не причем ,это менталитет такой....

ну а куда девать лохматых годов тогда S-классы ...хорошо что покупают

то что касается на чем подъехал -если на эске это круто ,на пассате это нет ,например я вижу примерно по авто кто чего из себя представляет ...видно же ..это только непонимающий не поймет , каждый сейчас второй "заложник" Банка, по своим силам мало кто живет ,большинство корчит из себя .....ну вот "коронавирус" это и рассудит ,уже пошли предложение по продажам в обмен с доплатой в строну по ляму ...короче кто ездил и показушничал готов сесть в данный момент на ТАЗ с доплатой в лям ...и это все прискорбно.

главное у каждого свая "техника", как кому чем доказать что ты успешней другого , кто то S-класс покупает древнющий на последние деньги ,кто то одевается типа в "родню",цацки натягивает что бы выделится ,все это от лукавого ,себя то не обманешь ,а у кого все уже более менее есть ,тот наоборот хочет становится больше незаметным да и уже не надо этого всего ....

например мне вообще пофиг мерседес не мерседес ,я выбираю эти авто потому что все таки не консервные банки , главный выбор безопасность ..если например Kia Quoris будет такой же крепкий как 221 ,251 ,164 и т.п вообще готов пересесть без всякого ....просто попадали знакомые в дтп и на 221 и на 251 ...реально крепкие авто ....но тфу-тфу-тфу
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 24.04.2020, 02:50   #20
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Talking Re: Прикольно получилось...) Но я не хотел...)

Походу, написав несколько постов в этой теме ПРОДАЖИ автомобиля, выразив своё ИМХО о том, что авто действительно не плохой, а продавец честный, послужил катализатором ухода от главной её цели. )

Нет, конечно, своё мнение я старался обосновать технической нфой и как-то аргументировать с помощью общеизвестных примеров. Но... результат получился не совсем тот, которого желал - мы стали обсуждать ОБЩУЮ ситуацию продаж на рынке уйдя от этого, конкретного, автомобиля. Однако, ради справедливости, честно замечу, что все почти оказались правы в той части, что перечисленные нами придирки ПОКУПАТЕЛЕЙ к продавцам, есть ни что иное, как СПОСОБ СБИТЬ ЦЕНУ аргументированно, основываясь НА ТРАДИЦИЯХ и МЕНТАЛИТЕТЕ, но никак не на ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ.

Ведь, как совершенно справедливо и верно отметило большинство написавших, ухоженный и правильно вовремя обслуженный автомобиль в возрасте солидном пребывающий, ВСЯКО ЛУЧШЕ того, который "берегли в виде первозданно-заводском", а попросту говоря гоняли на нём стараясь ездить аккуратно, но и не вкладывать особо денег в обслуживание и поддержание внешнего вида в надлежащем состоянии. Минимумом затрат обходились в ущерб целостности кузова, общей безопасности, и конечно внешнему виду.

Прекрасно, что столь единодушны участники форума в ВЕРНОЙ ОЦЕНКЕ СИТУАЦИИ В ЦЕЛОМ, но, уверен, менталитет "стремящихся к роскошной жизни" мы с вами изменить не сможем, и они будут искать не только косяки на приличных (для своего возраста) машинах, но даже и на Солнце пятна...)))

P.S. Благодарю всех за позитив в комментах - честно, приятно было Вас читать. А хозяину авто пожелаю удачи в продаже С НАШЕЙ ОБЩЕЙ ЛЁГКОЙ РУКИ !
__________________
KEEP BACK !
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...