Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Опции на МБ - какие важны, а какие вторичны
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.03.2019, 22:48   #81
Алекс1973
Новичок
S 350 D 4 matic 2016
Сообщений 2
Регистрация 21.03.2019
Вопросы по: Многослойное стекло шумоизолирующее стекло - что за птица?

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вот что пишут из возможных опций для S-class (W222):
[SA-596] Многослойное стекло, шумоизолирующее, поглощающее инфракрасн.излучение
128 268,00 руб.
Испытайте превосходный акустический комфорт и покой во время поездки: звукоизоляция значительно снижает уровень внешних шумов. Спокойное общение возможно даже при высокой скорости движения. Таким образом специальное остекление вместе с оптимизированной теплозащитой сохраняют Вашу концентрацию для спокойной поездки.

СтОит ли заказывать эту опцию? Насколько реально тише в сравнении с простым стеклом? Кто-нибудь имел возможность сравнить? Кто-то себе менял обычные на многослойные после покупки? Сколько это может стОить? А вообще только 4 стекла у дверей многослойные или лобовое и заднее тоже? Визуально это два тонких стекла, а между ними плёнка. А если просто плёнкой затонировать - фигня получится? Делитесь пж мыслями и информацией, кто владеет... Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 25.03.2019, 12:25   #82
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Стоит.
Шумоизоляции прибавляется и очень значительно. После двуслоек кататься на однослойных будет дискомфортно. Там 2 стекла, между ними плёнка атермальная.
Смешная цена, для значительного увеличения шумоизоляции и атермального остекления, которое в разы сокращает нагрев салона в жаркую погоду.
Можно наклеить атермалку отдельно-уровень будет хуже, визуально будет колхоз.
А вот шумоизоляцию простыми мерами не решить. Если у Вас авто с однослойными боковыми, то не знаю, каков бюджет установки двуслоек. Там помимо стёкол наверное ещё и механизмы стеклоподъёмников менять придётся, небойсь...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 01.05.2019, 20:15   #83
Zwetkoff
Новичок
GLE-coupe 2020
Сообщений 17
Адрес Орёл
Регистрация 01.05.2019
Ссылки в первом сообщении не работают - тупо кидают на сайт МБ.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2019, 14:36   #84
AMIru
Участник
GLS 350d Offroad
Сообщений 453
Регистрация 10.10.2016
На Дни Победы съездил на своём GLS к Поисковикам в Псковскую область ... Много там наших в 1941-1944гг полегло ребят ... многих ещё предстоит поднять... Память им всем! И спасибо поисковикам - что делают это святое дело год за годом...
Вот где ПАКЕТ OFF-ROAD пригодился по полной. Машина проявила себя достойно ...
И по днищу скребло (а там все закрыто), и задирал его в колеях по необходимости, и блокировки включал - полз себе Мерс, урча дизелем, по дорогам и без них - очень уверенно.
Небольшой фотоотчет даю.
С Победой нас всех✌��
Вложения
+ 1 фотографий
__________________
GLS 350d MY2018
Цитата Ответить
Старый 13.05.2019, 11:14   #85
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Ссылки в первом сообщении не работают - тупо кидают на сайт МБ.
МБ Рус упросил сайт (немецкий тоже прикрыл раздел "технологии"-теперь там вместо него вялый раздел "innovations").
Зачем-не понятно...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 15:32   #86
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Вопрос! У меня стоят двойные стекла и когда машина после мойки, если опустить стекло, а потом его поднять, то оно выезжает из полотна двери с мокрыми полосами! То есть, не то, что двери полны воды, а то, что резинки в дверях, которые как раз, по логике, являются уплотняющими и должны очищать стекло и опускании/поднятии, наоборот стекло загрязняют. Это у всех так? Повторюсь-имеет место именно в комплектации с двойными стеклами.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 15:43   #87
yurii.primak
Новичок
GLS 400
Сообщений 32
Регистрация 05.02.2010
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Вопрос! У меня стоят двойные стекла и когда машина после мойки, если опустить стекло, а потом его поднять, то оно выезжает из полотна двери с мокрыми полосами! То есть, не то, что двери полны воды, а то, что резинки в дверях, которые как раз, по логике, являются уплотняющими и должны очищать стекло и опускании/поднятии, наоборот стекло загрязняют. Это у всех так? Повторюсь-имеет место именно в комплектации с двойными стеклами.
Да.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 16:29   #88
matik
Участник
глц
Сообщений 496
Регистрация 29.11.2017
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Вопрос! У меня стоят двойные стекла и когда машина после мойки, если опустить стекло, а потом его поднять, то оно выезжает из полотна двери с мокрыми полосами! То есть, не то, что двери полны воды, а то, что резинки в дверях, которые как раз, по логике, являются уплотняющими и должны очищать стекло и опускании/поднятии, наоборот стекло загрязняют. Это у всех так? Повторюсь-имеет место именно в комплектации с двойными стеклами.
На предыдущих, пусть и с одинарнымя, неужто такого не было?
Раньше, когда мойщики не ленились, они эту операцию проделывали, спецом ключ просили, но полностью не спасало
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 17:21   #89
MaksMsk
Участник
GL 350
Сообщений 158
Адрес Msk
Регистрация 13.12.2018
подскажите принцип работы системы BAS/BAS+, правильно ли я понимаю, притормаживая, в случае недостаточного торможения, педаль как бы проваливается в пол и происходит резкое торможение?
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 18:16   #90
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
подскажите принцип работы системы BAS/BAS+, правильно ли я понимаю, притормаживая, в случае недостаточного торможения, педаль как бы проваливается в пол и происходит резкое торможение?
Правильно.
Цитата Ответить
Старый 23.05.2019, 18:54   #91
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
подскажите принцип работы системы BAS/BAS+, правильно ли я понимаю, притормаживая, в случае недостаточного торможения, педаль как бы проваливается в пол и происходит резкое торможение?
Система анализирует скорость перемещения педали тормоза при нажатии. Для самого короткого тормозного пути нужно давить на педаль со всей силы. При аварийной ситуации водитель может не развить нужного усилия, и BAS именно сильно давит на тормоза если думает что водитель хочет экстренно затормозить, но недодавливает.

BAS+ тормозит и сам, если радар дистроника увидит впереди препятствие.
Цитата Ответить
Старый 24.05.2019, 12:37   #92
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от MaksMsk Посмотреть сообщение
подскажите принцип работы системы BAS/BAS+, правильно ли я понимаю, притормаживая, в случае недостаточного торможения, педаль как бы проваливается в пол и происходит резкое торможение?
Дополню Дениса.
Суть в том, что по исследованиям автопроизводителей - большинство водителей попадают в стрессовую ситуацию, когда необходимо максимально эффективно затормозить - не дожимают педаль тормоза до конца. Тем самым не позволяя автомобилю развить максимальное усилие в тормозной системе.
Мерседес сделал эту опцию не для того, чтобы авто само тормозило за Вас, а для помощи в экстренной ситуации - если резко бьёте по педали тормоза, автомобиль воспринимает этот сигнал как наступление критической ситуации и сам додавливает педаль тормоза до конца, обеспечивая максимально плотное тормозное усилие. Если есть дистроник-он так же помогает развить необходимое усилие, дабы избежать столкновения. Например: подъезжаете к светофору на скорости 80 км/ч, немного жмёте на педаль тормоза (в треть усилия), а BAS, ориентируясь на радар дистроник понимает, что тормозного усилия не хватает-сам дожимает педаль. Это такой ленивый плюс, который играет иногда злую шутку, когда пересаживаетесь на авто, без радара и по привычке просто жмёте педаль и ждёте, что авто затормозит как нужно сам. А не тормозит
По сути это важная, для активной безопасности опция. И особо важная, в случае если на авто будет ездить дама. Т.к. они в принципе педаль тормоза не дожимают.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 29.10.2020, 13:49   #93
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
вы отдаленно не поняли о чем речь - посмотрите кино, кино вам будет понятнее

в европе у кучи народу есть гаражи где въехать можно а вот выйти уже нет ибо с каждой стороны до стен 10см
полностью согласен, так как европейци сторонники маленьких машин. А в городах в подземных парковках отелей ни разу не видел широких мест, все в притык. А я темболее на V классе ) но там плюс есть -дверь салона сдвижная и через нее на водительское кресло приходилось залезать )
Цитата Ответить
Старый 09.02.2021, 08:38   #94
almera
Новичок
Nissan
Сообщений 31
Регистрация 08.09.2017
Цитата:
Сообщение от АлександрG Посмотреть сообщение
полностью согласен, так как европейци сторонники маленьких машин. А в городах в подземных парковках отелей ни разу не видел широких мест, все в притык. А я темболее на V классе ) но там плюс есть -дверь салона сдвижная и через нее на водительское кресло приходилось залезать )
Вот расскажите мерседесу о тесных парковках. Почему парктроник начинает орать красным с полуметра от препятствия. Я в Испании (Барселона около парка Гауди) на платной парковке минут 20 выезжал со стандартного места. При том что все остальные авто стояли по своим местам без нарушений. Если бы не супруга, я бы не выпетлял. Место для маневра - 2-5 см. И я не тупой, вот реально такая разметка. Почему бы не сделать больше градаций, а не 1/3, 1/2, 1/1. Есть же куча датчиков разных , которые определяют расстояние с точностью до сантиметра.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2021, 23:11   #95
spepower
Новичок
Mercedes E
Сообщений 4
Регистрация 26.04.2021
Ночное виденье.
Цитата Ответить
Старый 28.04.2021, 11:08   #96
Raislin
Banned
AMG GT43, 222 S63, 217 S500
Сообщений 1,720
Адрес Netanya
Регистрация 14.10.2009
Цитата:
Сообщение от spepower Посмотреть сообщение
Ночное виденье.
и на кой оно)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2021, 13:43   #97
dad_mb
Участник
MB E200d W213 2020
Сообщений 114
Адрес Питер
Регистрация 02.06.2019
Кто знает про attention assist - что нужно ему, чтобы не ругалось? Или просто его отключать в меню. Я так и не понял, в какой момент оно срабатывает и потом каждые 15 мин напоминает о себе. То ли надо перерывы делать больше определенного времени(час?), чтобы оно не включилось. Подробного описания условий, при которых оно срабатывает, не нашел.
Цитата Ответить
Старый 27.07.2021, 11:10   #98
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Заглушил /завёл ... новый период.
Редко срабатывает , в основном по трассе через 4-5 часов что тоже редко (заправка посссать и тд).
Цитата Ответить
Старый 29.07.2021, 11:45   #99
dad_mb
Участник
MB E200d W213 2020
Сообщений 114
Адрес Питер
Регистрация 02.06.2019
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
Редко срабатывает , в основном по трассе через 4-5 часов что тоже редко (заправка посссать и тд).
То есть достаточно просто заглушить на короткое время, чтобы attention assist заткнулся? Мне казалось, что этого недостаточно: слишком короткий перерыв его не устраивает... У меня срабатывает очень по разному - иногда через 3-5 часов непрерывной езды или даже больше, а иногда уже часа через 2 начинает доставать. Отключить attention assist, я так понимаю, вообще никак нельзя?
Цитата Ответить
Старый 30.07.2021, 00:29   #100
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от dad_mb Посмотреть сообщение
То есть достаточно просто заглушить на короткое время, чтобы attention assist заткнулся? Мне казалось, что этого недостаточно: слишком короткий перерыв его не устраивает... У меня срабатывает очень по разному - иногда через 3-5 часов непрерывной езды или даже больше, а иногда уже часа через 2 начинает доставать. Отключить attention assist, я так понимаю, вообще никак нельзя?
Время сработки индивидуально , я как понял система смотрит за манерой и когда явные отклонения - сигналит. То что при перезапуске «отстанет» - 100% , на какое время хз
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...