A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.11.2016, 16:51   #41
tweaker
Участник
Brompton Bike & Forester & B200
Сообщений 109
Адрес Москва, ВДНХ
Регистрация 07.09.2016
Если закрыть интеркуллер в двигатель попадает более теплый воздух, его плотность меньше, соответственно сгорать смеси будет меньше и температура двигателя должна наоборот упасть, но это теория, на практике все сложнее. Я когда себе поставил утеплителль капота и композитную защиту картера движка, закрывающую все снизу, машина стала заметно быстрее прогреваться, но холодов приличных у нас еще небыло чтобы понять эфективность, да и как летом с охлаждением буден неизвестно. Закрывать же радиатор охлаждения картонкой имеет смысл только при неисправном термостате.
Если на скорости машина замерзает первым делом имеет смысл термостат проверить.
__________________
Условия эксплуатации автомобиля в России не просто "тяжелые", они "бесчеловечные"!
vin WDD2462431N165806

Последний раз редактировалось tweaker; 27.11.2016 в 16:53.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2016, 00:42   #42
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от coobera Посмотреть сообщение
Уже в -25 ехать быстрее 95 км/ч не получается, стекло обмерзает и температура двигателя падает до 60-70 градусов. Да и интеркулер не будет забит песком и солью, дольше прослужит.
Где стекло обмерзает? Внутри или снаружи? Вы вообще про какую машину говорите?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 28.11.2016, 10:55   #43
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от tweaker Посмотреть сообщение
Я когда себе поставил утеплителль капота и композитную защиту картера движка, закрывающую все снизу, машина стала заметно быстрее прогреваться
Боюсь, что у вас эффект плацебо. Бензиновый двигатель при запуске отдает максимально возможное количество тепла в печку и только потом уже излишки начинают отводится через радиатор охлаждения. И когда он греется, ему все равно, что его окружает - изоляция, пластмасса, железо - все имеет температуру окружающего воздуха. Что даст ваше одеяло? Я уж молчу про пластмассу на днище...Попробуйте построить себе дом из пластика и "надышать" в нем градусов 15 тепла при температуре на улице в -10, а ведь вы выдыхаете воздух не менее 30 градусов тепла. И если вы реально верите в "заметно более быстрый прогрев", то обклейте весь моторный отсек фольгой. Поверьте, эффект "более быстрого прогрева" вы заметите еще быстрее и это, во всяком случае, не пойдет в разрез с законами физики.
P.S. Чтобы машина быстрее прогревалась, не нужно коптить на холостых по 15 минут, вы быстрее двигатель убьете. Даже в инструкции написано, что более быстрого прогрева нужно начать движение. Сели, завели, подождали минуту-две и поехали. Без дрифтов, разгонов с места за 7 секунд. Просто спокойно поехали и все. При -6 температура двигателя поднимается до +50 через 7 минут. И это при работающей печке! А если климат выключить, то еще быстрее.
P.P.S. И, кстати, скорость и интенсивность движения прямо пропорциональна скорости прогрева.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009

Последний раз редактировалось johnny; 28.11.2016 в 11:01.
Цитата Ответить
Старый 28.11.2016, 23:47   #44
Dmitry.A
Участник
B200
Сообщений 435
Регистрация 12.08.2013
От обмерзания стекол изнутри хорошо помогает фирменный спрей от запотевания. Только наносить его надо при плюсовой температуре.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2016, 00:12   #45
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Фильтр салона надо сменить. У меня на одной из машин стекла льдом изнутри покрывались. Сменил и все прошло
Цитата Ответить
Старый 29.11.2016, 01:01   #46
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Фильтр салона, это раз. Не пользоваться ворсовыми коврами в сырую погоду, это два. Если уж пользовались, то просушить мокрую обшивку, это три. А всякие спреи, это борьба со следствием, а не с причиной. И вообще тема про температуру, а не обмерзание.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 29.11.2016, 11:09   #47
tweaker
Участник
Brompton Bike & Forester & B200
Сообщений 109
Адрес Москва, ВДНХ
Регистрация 07.09.2016
@johnny, Я на ходу прогреваюсь, каждое утро двигаясь по одному маршруту, поэтому и заменил что двигатель стал прогреваться на пару светофоров раньше, заметил это еще в сентябре, когда температура на улице была достаточно стабильна.
А еще сегодня при -10 тоже заметил как скачет температура ож, а произошло это так, через 3 км движения двигатель прогрелся, датчик показал около 80 градусов, а через минуту температура упала примерно до 60, видимо термостат переключился на большой круг и холодный тосол остудил двигатель. Климат при этом стоял на автомате в устаканившемся режиме.
От запотевания стёкл и влажности в салоне быстро помогает включение кондиционера, даже в мороз.
__________________
Условия эксплуатации автомобиля в России не просто "тяжелые", они "бесчеловечные"!
vin WDD2462431N165806

Последний раз редактировалось tweaker; 29.11.2016 в 11:21.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2016, 11:22   #48
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от tweaker Посмотреть сообщение
каждое утро двигаясь по одному маршруту, поэтому и заменил что двигатель стал прогреваться на пару светофоров раньше
Пара светофоров? Это, можно сказать, просто погрешность наблюдений. Вы каждое утро двигаетесь с АБСОЛЮТНО одинаковой скоростью и интенсивностью? Скорость и направление ветра одинаковые? Я вас уверяю, что в -25 вы не заметите никакой разницы с одеялом или без. Хотите заметно более быстрого прогрева салона? Включите рециркуляцию, только окна запотеют.

Цитата:
Сообщение от tweaker Посмотреть сообщение
термостат переключился на большой круг и холодный тосол остудил двигателю.
Тут правильнее сказать, что не остудил двигатель, а ОЖ из радиатора охлаждения попала в систему. ОЖ через двигатель течет всегда и бензиновый мотор очень быстро достигает высоких температур. Просто в холодную погоду ОЖ идет по кругу двигатель-печка, а в потом уже излишки тепла отводятся радиатор охлаждения-двигатель-печка. В теплую и жаркую погоду, когда потребность в обогреве отсутствует, ОЖ идет по кругу радиатор охлаждения-двигатель.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 29.11.2016, 18:13   #49
tweaker
Участник
Brompton Bike & Forester & B200
Сообщений 109
Адрес Москва, ВДНХ
Регистрация 07.09.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Пара светофоров? Это, можно сказать, просто погрешность наблюдений. Вы каждое утро двигаетесь с АБСОЛЮТНО одинаковой скоростью и интенсивностью?
Абсолютного нет ничего, но маршрут один, в одно и то-же время с уже давно просчитанными циклами светофоров, так что могу с уверенностью сказать что разница в прогреве есть.


Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Тут правильнее сказать, что не остудил двигатель, а ОЖ из радиатора охлаждения попала в систему
И что делает холодная ож попадая в двигатель?

Тогда уж правильнее посмотреть местонахождение температурного датчика, а может и датчиков и в зависимости от этого говорить температура ож или температура двигателя.

Так как на приборную панель информация передается по шине от контроллера, с точностью сказать какую температуру интерпретирует приборная панель без глубоких познаний в особенностях работы мерседесовской электроники невозможно, это может быть температура ож, температура блока цилиндров, температура одного из радиаторов, температура масла в поддоне картера, или вообще среднее арифметичесское от всех температурных датчиков включая дмрв..
__________________
Условия эксплуатации автомобиля в России не просто "тяжелые", они "бесчеловечные"!
vin WDD2462431N165806

Последний раз редактировалось tweaker; 29.11.2016 в 18:23.
Цитата Ответить
Старый 29.11.2016, 18:55   #50
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от tweaker Посмотреть сообщение
И что делает холодная ож попадая в двигатель?
Я про это говорил, описывая конкретно вашу ситуацию. Двигатель итак не сильно прогрет "на холодную". Не суть важно, что и куда течет. Я не вижу смысла в одеялах и т.п. Можно только больше проблем огрести с недостаточным охлаждением, чем порадовать свою пятую точку прогревом на минуту быстрее. Да и -10 вовсе не критичная температура для жидкостей и материалов автомобиля, чтобы париться на тему повышенного износа.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 29.11.2016, 19:46   #51
tweaker
Участник
Brompton Bike & Forester & B200
Сообщений 109
Адрес Москва, ВДНХ
Регистрация 07.09.2016
Цитата:
Сообщение от johnny Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла в одеялах и т.п. Можно только больше проблем огрести с недостаточным охлаждением, чем порадовать свою пятую точку прогревом на минуту быстрее.
Я тоже считаю одеяло лишним, видимо Вы изначально меня неправильно поняли, я установил на капот штатную шумку-тряпку и защиту, повторяющую штатный пыльник, а не половинчатый как стоял, и закрывающий все снизу. В движении эти вещи на охлаждение не влияют, так как основным терморегулятором выступает радиатор, но в то-же время уменьшают паразитные утечки тепла.
__________________
Условия эксплуатации автомобиля в России не просто "тяжелые", они "бесчеловечные"!
vin WDD2462431N165806
Цитата Ответить
Старый 29.11.2016, 21:17   #52
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Ну, не смотря на ваши пояснения, моё мнение останется неизменным - ваши доработки влияют на теплоотдачу настолько ничтожно мало, что их эффект не будет заметен.
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 10.03.2017, 14:28   #53
РАВ
Новичок
GLK, B200
Сообщений 27
Регистрация 08.12.2013
Вероятные виновники проблемы: завоздушенность охлаждающего контура и плохо работает термостат. Если перед началом проблем Вам промывали радиаторы от грязи, то на 90 процентов нужна замена термостата.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2017, 15:41   #54
johnny
Абориген
W164 ML320 4Matic
Сообщений 3,692
Адрес С-Пб
Регистрация 04.07.2007
Цитата:
Сообщение от РАВ Посмотреть сообщение
Если перед началом проблем Вам промывали радиаторы от грязи
Снаружи или внутри?
__________________
The best or nothing.
W164 ML320 2009
Цитата Ответить
Старый 27.11.2017, 17:24   #55
volkk
Участник
Mercedes GLA 200
Сообщений 102
Регистрация 26.11.2014
Цитата:
Сообщение от prolimited Посмотреть сообщение
При прогреве автомобиля, например до 80 гоадусов, стрелка падает до 50 и потом снова набирает температуру и так раза три до тех пор пока неустаканется на отметке 80-90. Еще заметил особенность если при прогреве включить печку то температура падает до нуля( на нижнюю отметку 40) зимой с этим проблема, если греть машину сразу на включенной печке, дождаться пока подует теплый воздух и чтобы стрелка сдвинулась с отметки 40 надо ждать ну может минут 15. в чем проблема не могу выявить. диагностика показывает, что рабочий термостат и все в норме. летом это не напрягало, а вот зимой даже на ходу с включенной печкой очень трудно прогреть авто до 90 градусов. Еще люди говорят, что это все стандарты евро и что это особенность мотора, якобы когла включаешь печку то автоматически включается помпа, по этому и падает температура. У кого есть такая проблема подобная на сла 250? или все таки не должно быть так?
Перестала скакать температура, что сделал - весной на ТО прошил двигатель и коробку до актуальной прошивки, долил антифриз - до уровня перехода бачка от черного к белому, в инструкции не понятно где уровень должен быть.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2017, 20:29   #56
prolimited
Новичок
Mersedec cla 250 4matic
Сообщений 6
Регистрация 14.11.2016
Цитата:
Сообщение от volkk Посмотреть сообщение
Перестала скакать температура, что сделал - весной на ТО прошил двигатель и коробку до актуальной прошивки, долил антифриз - до уровня перехода бачка от черного к белому, в инструкции не понятно где уровень должен быть.
У дилера прошил?
Цитата Ответить
Старый 04.12.2017, 20:37   #57
prolimited
Новичок
Mersedec cla 250 4matic
Сообщений 6
Регистрация 14.11.2016
Цитата:
Сообщение от volkk Посмотреть сообщение
Перестала скакать температура, что сделал - весной на ТО прошил двигатель и коробку до актуальной прошивки, долил антифриз - до уровня перехода бачка от черного к белому, в инструкции не понятно где уровень должен быть.
И может быть известна версия прошивки или название ее? я просто не знаю как там прошивки обозначаются, по номерам или версиям или еще как то
Цитата Ответить
Старый 05.12.2017, 00:15   #58
volkk
Участник
Mercedes GLA 200
Сообщений 102
Регистрация 26.11.2014
Цитата:
Сообщение от prolimited Посмотреть сообщение
И может быть известна версия прошивки или название ее? я просто не знаю как там прошивки обозначаются, по номерам или версиям или еще как то
Да у дилера, номера не знаю, прошивал этой весной.
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 16:15   #59
amplix
Новичок
MB CLA250 4MATIC
Сообщений 15
Регистрация 19.11.2019
М270, температура двигателя

Всем здаров!

Не убивайте, если где-то эта тема была описана, но лично я, поискав здесь нужную инфу, ответов не нашел. Описанное поведение стрелки температуры на форуме было, но товарищ романоффф автора сообщения под...ал, да так, что я вообще не понял, по приколу он ответил или нет

Поэтому опишу то, что заметил недавно.

Авто купил пару недель как. Неделю назад сделал ТО. До ТО, возможно (!), такого не было, или не наблюдал, или реально не было.

Завожу авто. Пока покурю и сяду, включу обогрев сиденья , температура ОЖ поднимается где-то до 50-60 градусов.
Выезжаю с парковки, на минимальных оборотах крадус к выезду на дорогу. За это время стрелка температуры отъезжает вниз на градусов 20 (плюс-минус). Не медленно, но и не быстро снова начинает ползти вверх.

Выезжаю на дорогу, на оборотах не выше 2-2,2к разгоняюсь. За это время описанное выше наблюдаю еще пару раз.

Допустим, остановился на светофоре, температура 80. Начинаю на зеленый разгоняться (обороты до 1500, специально за этим следил) - опять уходит вниз на 15-20 градусов.

И так пару раз. После того, как температура выйдет на рабочую, все отлично. Не влияет на это ни включенный кондиционер, ни еще что-либо. Стоит как вкопанная.

Заснял даже видео, но размер файла огромен, если надо могут куда-нибудь на сторонний ресурс его закинуть.

У кого такое было, нормально ли это или это предверие какой-то жопки? Всегда внимательно отношусь к авто (второе авто в жизни, второй мерс в жизни), но на цэшке 12-го года рестайловой стрелка вела себя иначе. В цла вроде как термостат с электронным управлением, и вот я не знаю, нормально ли такое поведение?

Сори, если не туда написал, пока осваиваюсь.

Всем неломучих мерсов
Цитата Ответить
Старый 19.11.2019, 16:50   #60
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,826
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Несколько тем по этому вопросу есть.Посмотрите здесь

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...