Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > V-class > Миллион вопросов для гуру W447 от потенциального владельца
w447 V class, W639 Viano и W638
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.12.2019, 22:09   #1
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Question Миллион вопросов для гуру W447 от потенциального владельца

Уважаемые форумчане! Думаю о приобретении V-class FL 2019 (L или EL). Появилось множество вопросов в процессе чтения и работы с конфигуратором. Буду признателен за ответы по существу от реально знающих людей, а не диванных экспертов.

1. Чем удобны удлиненные рейки в салоне?
a. Они удлинены в сторону водителя или в сторону 2 ряда?
b. Полезны ли они при установке спального места US3?
c. Верно ли то, что они только для EL, а для Long только одной длины?
2. Ключ (ПДУ) удобнее на ИК или на радио?
3. Что с безопасностью у радио ПДУ Mercedes? Радио-версия ключа работает по keelog, и легко грабится, или по более продвинутому протоколу?
4. Зачем нужна (нужна ли) камера сзади FR8, если я беру опцию камера 360 (JS1)?
5. Насколько полезная функция «слепые зоны» JA7?
6. Какую подвеску лучше брать для города (5-80 км/ч) и длительных поездок по российским шоссе (90-130 км/ч)? AGILITY, спорт, комфорт?
7. Чем хороши/плохи шины без указания производителя RD9?
8. Комфортная подсветка передней части салона LC9 — стоящая вещь?
9. Зачем нужна опция генератора 14В / 190А?
10. Столик YE2 — удобная вещь или только гремит-мешается?
a. Чем отличается столик YE2 от пакета столиков V9A?
11. Штатный домкрат нормального качества или фуфло?
12. Будет ли «толкаться» (толчки от топлива в баке) V-class FL 2019 или это уже пофиксили сразу на заводе?
Цитата Ответить
Старый 29.12.2019, 01:13   #2
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Много сложных вопросов которыми не задавались большинство владельцев, во владении уже три года, попробую на что нибудь ответить.
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
1. Чем удобны удлиненные рейки в салоне?
a. Они удлинены в сторону водителя или в сторону 2 ряда?
b. Полезны ли они при установке спального места US3?
c. Верно ли то, что они только для EL, а для Long только одной длины?
У меня L, проходят через весь салон и уходят в багажник, где на них можно опционально ставить петли для крепления груза, так же на них стоит задняя полка, убирал ее, сдвигал сиденья еще дальше в багажник, в марко поло со спальным диваном вместо высокой полки на эти рейки ставится низкая полка, для продолжения спального места.
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
2. Ключ (ПДУ) удобнее на ИК или на радио?
3. Что с безопасностью у радио ПДУ Mercedes? Радио-версия ключа работает по keelog, и легко грабится, или по более продвинутому протоколу?
ИК канал разве вместо радио канала? Как я понял ИК идет плюсом к радиоканалу, некоторые функции, например дистанционный дожим или открывание стекол работают по ИК, то есть если вы находитесь справа от машины, вы ее закроете но стекла не дожмете, т.к. ИК приемник стоит на ручке водительской двери, по крайней мере у меня так, может сейчас что то изменилось. По безопасности проблемы на сколько мне известно у машин с кейлес, но никак не у наших.

Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
4. Зачем нужна (нужна ли) камера сзади FR8, если я беру опцию камера 360 (JS1)?
Скорей всего это взаимоисключающие опции, у меня 360 (JS1), естественно камера сзади есть, с динамическими линиями, опции FR8 нет.
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
5. Насколько полезная функция «слепые зоны» JA7?
Жить без этой опции можно, но если память мне не изменяет она идет в пакете безопасности, то есть плюсом еще ассистент распознавания знаков и ассистент контроля полос, система распознавания усталости, что то там еще, пре сейф кажется, в совокупности конечно эти опции не лишние. Но на второй моей машине их нет и я прекрасно живу без них, хотя и на дальняк я на ней не езжу в отличии от в класса.

Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
6. Какую подвеску лучше брать для города (5-80 км/ч) и длительных поездок по российским шоссе (90-130 км/ч)? AGILITY, спорт, комфорт?
У меня AGILITY, привык, по трассе прямо парит над дорогой, спорт точно не взял бы, на городских скоростях машина достаточно чувствительно проходит ямки, стыки и трещины асфальта, ж/д переезды, если комфорт подвеска с этим справляется лучше чем агилити то возможно стоит рассмотреть комфорт.

Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
7. Чем хороши/плохи шины без указания производителя RD9?
Шины как шины, вообще не понимаю смысла этой опции, дословно опция звучит вроде так:
«ШИНЫ БЕЗ ПРЕДПИСАНИЯ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ», кстати следующими двумя опциями как раз идет указание производителя и размера шин 😂.

Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
8. Комфортная подсветка передней части салона LC9 — стоящая вещь?
Вы про амбиентлайт? Ну с ним как то веселее, комфортнее, богаче, жить конечно можно и без амбиета, опять таки в комплектациях от авантгард и выше эти все светилки кажется идут по умолчанию, в моей второй машине амбиет кажется в пакете освещения идет, мне нравится.
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
9. Зачем нужна опция генератора 14В / 190А?
Видимо чтоб питать все эти пакеты света, подсветки порогов, мультимедию - бурмейстер, сдвижные двери, печки, то есть если машина нафарширована опциями то без него никак, но я даже голову об этом не ломал при выборе машины, вроде во всех рассматриваемых мною комплектациях эта опция присутствовала.

Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
10. Столик YE2 — удобная вещь или только гремит-мешается?
a. Чем отличается столик YE2 от пакета столиков V9A?
Столика у меня не было и по мере эксплуатации пришел к выводу что и хорошо что его нет, скорей всего его выкинул бы, чтоб не мешал.

Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
11. Штатный домкрат нормального качества или фуфло?
Без понятия, ни разу не доставал, в гараже есть гидравлический, пользуюсь им при перекидывании колес.

Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
12. Будет ли «толкаться» (толчки от топлива в баке) V-class FL 2019 или это уже пофиксили сразу на заводе?
Толчки в баке пофиксили как мне кажется в году этак 15-16, во всяком случае на моей машине октября 15 года такой проблемы нет, более того, бак был маленький - 57 литров, не колотил, я его в этом году менял на 70 литровый, тоже проблем не ощутил.
Надеюсь смог что то прояснить для вас, удачи в выборе и дальнейшей эксплуатации!
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 13:17   #3
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Большое спасибо за ответы. Подробнее отвечу чуть позже. Если в целом, то машина машина выбрана готовой, AMG Line 2019 FL 4Matic. Поэтому тема "конструирования" отпадает и с ней снимается большинство вопросов.

Остается такой вопрос - что с машиной есть смысл делать сразу, пока она новая?

Антигравийка где-то?

С брызговиками я уже понял, что меня прокатили - AMG Line мать его... Хотя передок вроде как встает судя по посту да Драйв2.

Где-то была тема про защитные щитки на тормозные диски. Что без них там все корродирует и изнашивается. Это еще актуально? Или стоят с завода? Задние щитки еще не изобрели, верно?

Чехлы на черные тканевые сиденья? А то есть дети. Есть какие-то недорогие, но приличные чехлы?

Что еще?

Последний раз редактировалось EIKA; 18.01.2020 в 13:57.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 13:27   #4
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Вообще, насколько АМГ - это плохо? По дизайну я его не хотел (я не любитель тюнинга и понтов), просто было предложение по нафаршированной АМГ-машине дешевле, чем более простую не-АМГ брать под заказ.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 14:01   #5
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
AMG - это красиво! Не то что бы это тюнинг или понты, просто более красивое внешнее исполнение. Тканевые сиденья? То есть не такая уж и фаршированная походу, наверное какая то особая серия. Хорошо что 4 matic 👍.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 14:05   #6
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Да, тряпка вместо наппы. Это позволило снизить кост тысяч на 200 с лишним что ли. Меня не парит, я не фанат кожи. Меня интересовал функциональный фарш, вроде ILS, 2 дверей, климата, контроля дистанции, полосы, слепых зон, распашные окна и пр.

А про 4Matic я вполновался, что это может быть плохо. Ненадежно там или жрать будет заметно больше. Но почитав, понял, что это неплохо. Вроде как проблем с надежностью нет, а монопривод на пустой машине часто дает эффект коровы на льду.

Последний раз редактировалось EIKA; 18.01.2020 в 14:15.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2020, 20:50   #7
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Выгодно или нет брать сервисный сертификат на 4 года? 87 тысяч только за плановые ТО, включена работа и плановые расходники.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2020, 09:33   #8
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Я чехлы поставил на сидения, куда ставлю автокресла, под креслами их невидно, так что одевать можно любые
__________________
Vito (3) 119 4x4
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 01:36   #9
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Как определить тип магнитолы в авто? В салое говорили, что бывает Audio 10, Audio 40 и еще что-то со своим собственным именем. У меня опция EA1. Это отстой или что?
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 01:39   #10
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Что значит вот это?

W16 Окно жесткое (не открываемое) спереди слева
W17 Окно жесткое (не открываемое) спереди справа

Это для 2 ряда сидений, то есть, для пассажиров, сидящих сразу за водителем? Потому что у водителя и переднего пассажира стекла опускаются, наверное, всегда...
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 07:05   #11
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Что значит вот это?

W16 Окно жесткое (не открываемое) спереди слева
W17 Окно жесткое (не открываемое) спереди справа

Это для 2 ряда сидений, то есть, для пассажиров, сидящих сразу за водителем? Потому что у водителя и переднего пассажира стекла опускаются, наверное, всегда...
У меня это звучит так:
СТЕКЛО ПЕРЕД.ЛЕВ.СТАЦИОН. В БОКОВИНЕ/СДВИЖН.
ДВЕРИ
Сдвижное окно в этом месте штатно идет только в марко поло, у всех остальных моделей стекло цельное, не открывное.
Тут где то есть тема на установку стекла от марко, но мои дети точно будут забывать его закрывать
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 12:50   #12
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Как определить тип магнитолы в авто? В салое говорили, что бывает Audio 10, Audio 40 и еще что-то со своим собственным именем. У меня опция EA1. Это отстой или что?
EA1 это Audio 20 - магнитола с CD проигрывателем, базовый уровень.

Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Что значит вот это?

W16 Окно жесткое (не открываемое) спереди слева
W17 Окно жесткое (не открываемое) спереди справа

Это для 2 ряда сидений, то есть, для пассажиров, сидящих сразу за водителем? Потому что у водителя и переднего пассажира стекла опускаются, наверное, всегда...
Это означает что на окнах второго ряда нет стеклоподъемников, скорее всего их и не бывает на w447, бывает только люк как выше тугодум писал и форточки третьего ряда.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2020, 13:11   #13
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Спасибо, все понятно. Что скажете насчёт сервисного пакета за 87 тыс.? Сколько будут стоить ТО на 4 года вперёд (примерно)? Пробег будет в районе 35-50 тыс. в 2024 г.

Есть у мерса калькулятор с фиксированными стоимостями ТО на эту машину?
Цитата Ответить
Старый 04.02.2020, 15:11   #14
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Думаю о приобретении V-class FL 2019 (L или EL). Появилось множество вопросов в процессе чтения и работы с конфигуратором. Буду признателен за ответы по существу от реально знающих людей, а не диванных экспертов.


2. Ключ (ПДУ) удобнее на ИК или на радио? Зачем нужна (нужна ли) камера сзади FR8, если я беру опцию камера 360 (JS1)?
5. Насколько полезная функция «слепые зоны» JA7?
6. Какую подвеску лучше брать для города (5-80 км/ч) и длительных поездок по российским шоссе (90-130 км/ч)? AGILITY, спорт, комфорт?
7. Чем хороши/плохи шины без указания производителя RD9?
10. Столик YE2 — удобная вещь или только гремит-мешается?
11. Штатный домкрат нормального качества или фуфло?
12. Будет ли «толкаться» (толчки от топлива в баке) V-class FL 2019 или это уже пофиксили сразу на заводе?
ключ у V класса только один, по крайней мере так в 2017 году было
функция "Слепые зоны" очень полезны, пару раз реально выручила
У меня Комфорт стоит - нормальная, езжу на дальние расстояния и не только в РФ
Шины как шины)
Стол спорная вещь, особо не пользовался, но в сложенном состоянии занимает мало места, поэтому пусть стоит
Домкратом за 3 года ни разу не воспользовался - не знаю что к чему, резину на шиномонтаже меняю
У меня бак на 70 литров - толчков никаких нет

У меня L- катаю детей, поэтому места хватает, Если рассматривать длинную базу - то и расстояние между осями увеличится, радиус разворота увеличится
Цитата Ответить
Старый 04.02.2020, 15:27   #15
Tugodum
Завсегдатай
Vito 3 119 4x4
Сообщений 1,276
Адрес Москва
Регистрация 02.07.2017
Цитата:
Сообщение от АлександрG Посмотреть сообщение
ключ у V класса только один, по крайней мере так в 2017 году было
функция "Слепые зоны" очень полезны, пару раз реально выручила
У меня Комфорт стоит - нормальная, езжу на дальние расстояния и не только в РФ
Шины как шины)
Стол спорная вещь, особо не пользовался, но в сложенном состоянии занимает мало места, поэтому пусть стоит
Домкратом за 3 года ни разу не воспользовался - не знаю что к чему, резину на шиномонтаже меняю
У меня бак на 70 литров - толчков никаких нет

У меня L- катаю детей, поэтому места хватает, Если рассматривать длинную базу - то и расстояние между осями увеличится, радиус разворота увеличится
На новом авто не может быть только 1 ключ, их всегда 2.
2016гв, 2 ключа
Цитата Ответить
Старый 04.02.2020, 15:29   #16
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Спасибо, все понятно. Что скажете насчёт сервисного пакета за 87 тыс.? Сколько будут стоить ТО на 4 года вперёд (примерно)? Пробег будет в районе 35-50 тыс. в 2024 г.

Есть у мерса калькулятор с фиксированными стоимостями ТО на эту машину?
я тоже думал взять сервисный пакет - но Вы тогда будете привязаны к одному сервису, а вдруг Вас обслуживание не устроит.
Цитата Ответить
Старый 04.02.2020, 15:31   #17
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от Tugodum Посмотреть сообщение
На новом авто не может быть только 1 ключ, их всегда 2.
2016гв, 2 ключа
я про разновидности имел ввиду, нет их ), так то да - в комплекте 2 ключа. но за дополнительную плату можно еще пару ключей поиметь, вроде как до 4-х
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 09:47   #18
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Ключи бывают 2 типов судя по конфигуратору. Посмотрите сами.

Сервисный сертификат к дилеру не привязывает, а рассылается по всем дилерам недели за три. Выгода около 35 тысяч - 87 тысяч против примерно 125 тысяч (за 4 года).
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 10:49   #19
АлександрG
Новичок
V класс (W447) 2017
Сообщений 46
Регистрация 03.02.2020
Цитата:
Сообщение от EIKA Посмотреть сообщение
Ключи бывают 2 типов судя по конфигуратору. Посмотрите сами.

Сервисный сертификат к дилеру не привязывает, а рассылается по всем дилерам недели за три. Выгода около 35 тысяч - 87 тысяч против примерно 125 тысяч (за 4 года).
а вот этого не знал, нужно будет разузнать у нашего менеджера эту тему. Просто возникает вопрос - как они деньгами делятся? оплачиваю то я одному дилеру, а дослуживаюсь у другого
Цитата Ответить
Старый 05.02.2020, 22:56   #20
EIKA
Участник
V 220 d FL AMG Line L 2.2TD/163 7AT 4WD
Сообщений 274
Адрес Москва
Регистрация 25.12.2019
Цитата:
Сообщение от АлександрG Посмотреть сообщение
а вот этого не знал, нужно будет разузнать у нашего менеджера эту тему. Просто возникает вопрос - как они деньгами делятся? оплачиваю то я одному дилеру, а дослуживаюсь у другого
Это сертификат Мерса. Они его грузят в систему и через несколько недель данные о нем распространяются по дилерам каким-то образом. Мне просто сказали, что учтите, что серт надо брать примерно недели за 3 до ТО, чтобы его везде приняли.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...