Обсуждение гибридов и электрокаров Мерседес-Бенц: Hybrid, Plug-in Hybrid, Mercedes EQ. EQS, EQC, EQV, EQE, EQS
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 16.03.2020, 02:03   #681
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю тесла от " брабус". Абсурд какой то.
какая разница ?
полно мерседесов где от бабуса салон, диски, обвес.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2020, 00:27   #682
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
какая разница ?
полно мерседесов где от бабуса салон, диски, обвес.
Если телега едет и доставляет кайф- то никакой бАрбус не нужен. А если не едет - то тем более не нужен этот ара-тюних.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2020, 13:12   #683
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Если телега едет и доставляет кайф- то никакой бАрбус не нужен. А если не едет - то тем более не нужен этот ара-тюних.
если есть желание , то почему нет
Цитата Ответить
Старый 22.03.2020, 21:51   #684
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Цена у EQC ничего так, нормальная. Вот только полный привод не нравится ( вернее такое решение по полному приводу).
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 23:36   #685
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Продалжаю тестить новый EQC. Благо ОД меня пока не послал. Спокойно дают машину. А на выходные вообще с пятницы до понедельника. Говорят только :"- Возвращай желательно заряженую, что бы потенциальный клиент мог сразу сесть и поехать на тестовлй машине"
У порше хрен допросишься! Только с менеджером и то чуть-чуть..
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 13.05.2020, 23:42   #686
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,170
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Продалжаю тестить новый EQC. Благо ОД меня пока не послал. Спокойно дают машину. А на выходные вообще с пятницы до понедельника. Говорят только :"- Возвращай желательно заряженую, что бы потенциальный клиент мог сразу сесть и поехать на тестовлй машине"
У порше хрен допросишься! Только с менеджером и то чуть-чуть..
Серега, ну пиши уже отзывы о тест-драйве
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 01:51   #687
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Серега, ну пиши уже отзывы о тест-драйве
Выше всё уже написал. Мерседес отстает по всем фронтам. Тупо отстает. Третий раз уже беру на тест, столько уже проехал..может 500 км, не меньше.
1) запас хода меньше чем у е- трона ( хорошо если летом 320-330 км проедешь. Это никуда не годно).
2) машина весит 2.5 тонны. Это много!
3) мультимедиа замороченная
Пока электрокар должен быть высокотехнологичным, потом гнаться за кожей-рожей и пр.

Имхо..
Продолжаю кататься, завтра отдам.
Есть вопросы конкретные - спрашивацте.
Завтра еще раз беру на тест вольво XC 60 T8е polester. Один раз поездил - оочень понравилась машина! Ооочень! Не ожидал от альянса вольво с китаем такого.
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 23:15   #688
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Сегодня еще раз ( уже более плотно) поездил на вольво XC 60 t8 polestar. Проехал около 100 км в разных режимах ( город, трасса).
Хорошая телега! На 22-ыз дисках и низкопрофильной мишке пилот кап 2 рулится просто хорошо!!
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 14.05.2020, 23:27   #689
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Пока среди электрокарлв хитом продаж остается тесла всех трёх моделей ( по крайней мере у нас).
Быстрей зарядка, самый большой пробег, больше места для багажа, максималка 250-260 км ч., в топовых версия разгон до ста в пределах 3-х секунд плюс-минус ( хотя последний параметр не так важен). Все ждут кибертрак. Думаю одни из первых получат клиенты в Норвегии. Модел Y тоже ждут ближе к осени массовые поставки.
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Старый 25.07.2020, 12:35   #690
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата Ответить
Старый 11.08.2020, 14:22   #691
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,218
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Шляпа..
Цитата Ответить
Старый 13.03.2021, 10:55   #692
AK43
Новичок
Eqc
Сообщений 6
Регистрация 12.03.2021
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто уже пользовался на практике: если в гараже стоит зарядная станция от Теслы, можно ли через переходник заряжать EQС? Спасибо
Цитата Ответить
Старый 14.03.2021, 01:40   #693
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от AK43 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто уже пользовался на практике: если в гараже стоит зарядная станция от Теслы, можно ли через переходник заряжать EQС? Спасибо
Возможно зависит от самой станции. Я пробывал один раз заряжать свой GLC 350е на уличной зарядке теслы в городе возле магазина. Не fast charger возле автобанов. Штекер Typ2 вошёл без проблем, но заряжать станция отказалась. С самой машиной естественно ничего страшного не произошло. Давненько это уже было. Но насколько я помню, они не поняли один одного на самой начальной стадии. Glc помигал оранжевой лампочкой и в стадию зарядки даже не перешёл.
Цитата Ответить
Старый 14.03.2021, 21:09   #694
AK43
Новичок
Eqc
Сообщений 6
Регистрация 12.03.2021
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Возможно зависит от самой станции. Я пробывал один раз заряжать свой GLC 350е на уличной зарядке теслы в городе возле магазина. Не fast charger возле автобанов. Штекер Typ2 вошёл без проблем, но заряжать станция отказалась. С самой машиной естественно ничего страшного не произошло. Давненько это уже было. Но насколько я помню, они не поняли один одного на самой начальной стадии. Glc помигал оранжевой лампочкой и в стадию зарядки даже не перешёл.
Спасибо за отклик.
Надеюсь, что с момента вашей истории прогресс шагнул вперед и можно заражаться от любых зарядок

Не зря же есть общаковые зарядки. Тут вопрос только в переходнике
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 02:01   #695
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от AK43 Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик.
Надеюсь, что с момента вашей истории прогресс шагнул вперед и можно заражаться от любых зарядок

Не зря же есть общаковые зарядки. Тут вопрос только в переходнике
Не думаю, хотя я этот вопрос детально не изучал.
Если зарядка домашнего типа, то скорее всего да. У меня дома брендованная зарядка от мерседес, но уверен, что на ней можно заряжать что угодно.
А вот если она "общая", то скорее всего нет. Походу у Теслы есть "свой протокол", чтобы отсечь неугодных. Штекер, по крайней мере в Швейцарии, у всех одинаковый - Typ 2. Всё остальные штекера более-менее уже отжили свой век.
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 02:11   #696
AK43
Новичок
Eqc
Сообщений 6
Регистрация 12.03.2021
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Не думаю, хотя я этот вопрос детально не изучал.
Если зарядка домашнего типа, то скорее всего да. У меня дома брендованная зарядка от мерседес, но уверен, что на ней можно заряжать что угодно.
А вот если она "общая", то скорее всего нет. Походу у Теслы есть "свой протокол", чтобы отсечь неугодных. Штекер, по крайней мере в Швейцарии, у всех одинаковый - Typ 2. Всё остальные штекера более-менее уже отжили свой век.
Я тоже не особо планирую заправляться на общаках. Украина не сильно приспособлена для дальних поездок на электрике.

Но вот ищу переходник с Теслы на мерседес. Закинул вопрос по сервисам, пока никто мне токлом не ответил. Покупать отдельную станцию, тем более чисто мерседесовскую, не сильно хочется
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 02:30   #697
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от AK43 Посмотреть сообщение
Я тоже не особо планирую заправляться на общаках. Украина не сильно приспособлена для дальних поездок на электрике.

Но вот ищу переходник с Теслы на мерседес. Закинул вопрос по сервисам, пока никто мне токлом не ответил. Покупать отдельную станцию, тем более чисто мерседесовскую, не сильно хочется
Посмотрите инструкцию к той станции, что стоит у вас в гараже. Скорее всего её можно загуглить по серийному номеру. Поскольку вы постоянно пишите, о переходник, я подумал, что ваша текущая станция не CCS Type 2, что странно. Если только Теслу не привезли изначально из Америки.

Очень быстрый гугл подтвердил догадку, что иногда можно будет, а иногда нет. На одном сайте написали, что домашнюю станцию можно "переключить" в legacy mode и тогда она будет заряжать всё подряд.

"For home EVSEs, they should be set to ‘legacy’ so as to be able to charge any EV that comes along – but not all installers are familiar with the setting process."
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 02:33   #698
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
П. С. Для зарядки мерседеса не обязательно использовать их станцию. Посмотрите на драйв2.ру. Там народ покупает их на али. В Швейцарии же брендованные станции (мерс, ауди, и пр.) стоят дешевле, чем Mennekes или ABB, хоть и делаются на одном заводе Маркетинг
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 15.03.2021, 15:20   #699
AK43
Новичок
Eqc
Сообщений 6
Регистрация 12.03.2021
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
П. С. Для зарядки мерседеса не обязательно использовать их станцию. Посмотрите на драйв2.ру. Там народ покупает их на али. В Швейцарии же брендованные станции (мерс, ауди, и пр.) стоят дешевле, чем Mennekes или ABB, хоть и делаются на одном заводе Маркетинг
Спасибо, полезный ресурс. Мне вот ответили на одном сервисе, продающем переходники, что если европейская Тесла подходит для всех европейских авто. Так что должно подойти и без переходника
Цитата Ответить
Старый 16.03.2021, 00:20   #700
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от AK43 Посмотреть сообщение
Спасибо, полезный ресурс. Мне вот ответили на одном сервисе, продающем переходники, что если европейская Тесла подходит для всех европейских авто. Так что должно подойти и без переходника
Я бы тоже сначала посмотрел будет работать или нет, а там уже решал что делать. Стоимость новой зарядки в любом случае сильно меньше стоимости нового EQC
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...