GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.07.2019, 15:26   #241
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Ибо в гле стоит тоже самое, что в 212��
Тестил новый GLE, у Бурмистера нормальных динамиков в дверях тоже нет, хотя места полно.
Мало того, убрали мидбас из под ног спереди, но добавили динамиков сверху передней панели.

ЗЫ: С новым GLE клиентов у вас прибавится.
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 21:57   #243
Ростоv
Новичок
MB GLC 250D
Сообщений 27
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 19.04.2018
Андрей здравствуй, сам то как оцениваешь? Нравится? Чем лучше -стэга?
__________________
Руслан
Цитата Ответить
Старый 07.11.2019, 23:26   #244
Protos
Новичок
GLC Coupe 220d
Сообщений 13
Адрес ПодМосква
Регистрация 26.07.2019
korkunoff, Олег, доброго! Есть ли решение апгрейта Audio 20 на GLC Coupe 2017 c докаткой в нише багажника?
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 00:09   #245
andrewxr
Новичок
GLC-300
Сообщений 8
Регистрация 03.02.2019
Цитата:
Сообщение от Ростоv Посмотреть сообщение
Андрей здравствуй, сам то как оцениваешь? Нравится? Чем лучше -стэга?
Громче играет По качеству особо разницу не услышал, ну это как по мне. Ну и дороже На самом деле не я выбирал, так получилось, что жена выбирала всё с Евгением, а я не знал даже.
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 00:14   #246
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Оценивать вам. Я не ставлю такие простые решения.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 00:15   #247
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от Protos Посмотреть сообщение
korkunoff, Олег, доброго! Есть ли решение апгрейта Audio 20 на GLC Coupe 2017 c докаткой в нише багажника?
Да, но несколько более сложно реализовать, в плане инсталляции.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 01:20   #248
andrewxr
Новичок
GLC-300
Сообщений 8
Регистрация 03.02.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Оценивать вам. Я не ставлю такие простые решения.
Ну выбиралось из стандартного, что подходит. Это было так сказать, желание заказчика
Как я понимаю сейчас из стандартного есть:
Steg
Match
Ground Zero
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 10:09   #249
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от andrewxr Посмотреть сообщение
Ну выбиралось из стандартного, что подходит. Это было так сказать, желание заказчика
Как я понимаю сейчас из стандартного есть:
Steg
Match
Ground Zero
Я про процеусь матч. Да и акустику не обязательно ставить болт он, часто это не самое эффективное решение.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 08.11.2019, 21:23   #250
Protos
Новичок
GLC Coupe 220d
Сообщений 13
Адрес ПодМосква
Регистрация 26.07.2019
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Да, но несколько более сложно реализовать, в плане инсталляции.
Есть ли возможность сделать это в Москве?
Цитата Ответить
Старый 09.11.2019, 19:10   #251
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Самому интересен данный басовик, но цена... За эти деньги можно попробовать заморочиться с дверной установкой и поставить любой динамик.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2019, 00:44   #252
andrewxr
Новичок
GLC-300
Сообщений 8
Регистрация 03.02.2019
chetyrkin, не хотелось ничего доделывать и "пилить напильником". Хотел чисто болт-в-болт
Цитата Ответить
Старый 10.11.2019, 14:34   #253
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Самому интересен данный басовик, но цена... За эти деньги можно попробовать заморочиться с дверной установкой и поставить любой динамик.
В дверь, тогда вам некуда будет ставить сч. Переход на двух полоску. Сделать мидбас в дверь хорошо и красиво это 100 т.р. и примерно 2-3 недели работы с машиной.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2019, 21:10   #254
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
В дверь, тогда вам некуда будет ставить сч. Переход на двух полоску. Сделать мидбас в дверь хорошо и красиво это 100 т.р. и примерно 2-3 недели работы с машиной.
100 т.р. - чтобы вставить мидбас? Как-то не демократично. Я не планирую карты перешивать кожей, можно взять аналог родному дерматину. Ящики тоже не буду мастерить - черед подиум, на объём двери.
СЧ нормально будет себя чувствовать в двери в родном месте.
Цитата Ответить
Старый 11.11.2019, 22:18   #255
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
100 т.р. - чтобы вставить мидбас? Как-то не демократично. Я не планирую карты перешивать кожей, можно взять аналог родному дерматину. Ящики тоже не буду мастерить - черед подиум, на объём двери.
СЧ нормально будет себя чувствовать в двери в родном месте.
Вам виднее😉
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 19:00   #256
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Вам виднее😉
Дело не в виднее.
То, как мне хотелось сделать в GLC, я сделал. Но когда делал инсталл, с мастером обсуждали разные варианты по мидам, вариант с дверьми - тоже. Прайс был другой, не 100 т.р., далеко не 100 т.р.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 19:11   #257
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Дело не в виднее.
То, как мне хотелось сделать в GLC, я сделал. Но когда делал инсталл, с мастером обсуждали разные варианты по мидам, вариант с дверьми - тоже. Прайс был другой, не 100 т.р., далеко не 100 т.р.
А мастер делал когда либо такое? А он знает как это правильно сделать? Чтоб не просто динамик в двери стоял, а играл лучше, чем в штатном месте.
Более того - дверь глц/ц/е классов очень плохо подходит для такой инсталляции, в силу конструкции щита стеклподъемника.
У меня таких работ была масса, в разных автомобилях, я понимаю о чем говорю. А если рассматривать в совокупности стоимость под ключ, то ставить сложным образом динамики в скромной системе, является не оправданным распределением бюджета. Если у вас железа на 300+, я еще могу понять.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 20:12   #258
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
А мастер делал когда либо такое? А он знает как это правильно сделать? Чтоб не просто динамик в двери стоял, а играл лучше, чем в штатном месте.
Мне кажется, если мастер не может этого сделать, то тогда он называется не мастером, а, скажем, помощником в инсталляции. Не?

Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Более того - дверь глц/ц/е классов очень плохо подходит для такой инсталляции, в силу конструкции щита стеклоподъемника. У меня таких работ была масса, в разных автомобилях, я понимаю о чем говорю.
Конечно, именно поэтому инсталляция стоит не 10 тысяч, когда из МДФ или фанерки напилили колец и кожзамом накладку обтянули, а больше, т.к. надо "городить". Но всё равно, там нет 100 тысяч и близко.

Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Если у вас железа на 300+, я еще могу понять.
На круг всё встало 400+. Но туда вошли и ШВИ, и Command, и Nav-TV, и камера заднего вида.
Цитата Ответить
Старый 13.11.2019, 21:21   #259
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Мне кажется, если мастер не может этого сделать, то тогда он называется не мастером, а, скажем, помощником в инсталляции. Не?



Конечно, именно поэтому инсталляция стоит не 10 тысяч, когда из МДФ или фанерки напилили колец и кожзамом накладку обтянули, а больше, т.к. надо "городить". Но всё равно, там нет 100 тысяч и близко.

На круг всё встало 400+. Но туда вошли и ШВИ, и Command, и Nav-TV, и камера заднего вида.
Ну если "мастер" готов работать за доширак, то цена этому мастеру сами понимаете. Сильно меньшую сумму мог назвать лишь человек, либо не знающий как правильно, либо не трезво оценивший время. Две-три недели работы, даже по 3 т.р. в день это уже полтинник, а аренда/свет/доход компании? А расходники? А кольца опорные под гриль? Мы же не будем пластиковую шляпу из помойки ставить в виде сетки, верно? Продолжать можно бесконечно, ведь каждый считает "а что там делать, раз два и готово".
Цитата Ответить
Старый 14.11.2019, 13:45   #260
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Ну если "мастер" готов работать за доширак, то цена этому мастеру сами понимаете. Сильно меньшую сумму мог назвать лишь человек, либо не знающий как правильно, либо не трезво оценивший время. Две-три недели работы, даже по 3 т.р. в день это уже полтинник, а аренда/свет/доход компании? А расходники? А кольца опорные под гриль? Мы же не будем пластиковую шляпу из помойки ставить в виде сетки, верно? Продолжать можно бесконечно, ведь каждый считает "а что там делать, раз два и готово".
За доширак, конечно, работать не надо, да никто и не работает. Но вопрос можно и с другой стороны поставить. Есть рынок, а значит есть предложение и есть птатежеспособный спрос - в какой-то точке они пересекутся. К слову, ни одну сумму мастера я не оспаривал.
Но если говорить в привязке к конкретной машине - а мы говорим про GLC - не считаю, что супер-премиум авто и что здесь требуется какие-то изыски. Мы же не говорим о шоукаре или соревновательном инсталле уровня Мастер или Эксперт, так?
В своих пожеланиях и ТЗ я исходил из соображений сохранения стокового вида - поэтому многие моменты сэкономились сами по себе.
Басовику под обшивкой пола не нужен hand made гриль из нержавейки - его там никто не увидит. Достаточно просто нормального с крупными ячейками, выполняющего защитную функцию.
СЧ пошли в штатные места с доработками, позволившими вывести динамик ближе к сетки, ВЧ встали почти bolt-on.
Саб и усилительно-процессорная часть - да, тут было всё сильно кастомно, за это и доплатил.
Кабельное хозяйство - всё протягивалось стандартно, как для соревнований, особых ухищрений не было.
Итого, собрать инсталл получилось достаточно быстро, а для меня не сильно накладно. А главное, с виду никто никогда не отличит: сток у меня или не сток
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...