C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.12.2017, 22:19   #41
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от S.R.S Посмотреть сообщение
Что за клемма?
В блоке переднего SAM две ошибки B1029 и B1030
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 22:21   #42
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
@S.R.S, начинать нужно с простого и идти поэтапно, а вы сразу в дебри полезли
Да вроде всё же проверил.Питание,массы,предохранители...
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 23:19   #43
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
клемму 87 проверили?
Объясни людям как блок выходит на диагностику без этой клеммы.

S.R.S- 15 это -зажигание ,в мерсовской мифологии так это величают.
B1029 и B1030 Это по климе и верхней панели, как пишет прога, если все устраивает -сотри.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 18.12.2017 в 23:25.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 23:33   #44
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Объясни людям как блок выходит на диагностику без этой клеммы.

S.R.S- 15 это -зажигание ,в мерсовской мифологии так это величают.
B1029 и B1030 Это по климе и верхней панели, как пишет прога, если все устраивает -сотри.
Питание клемма 87 на блок управления приходит это я уже давно проверил
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 23:37   #45
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от S.R.S Посмотреть сообщение
Питание клемма 87 на блок управления приходит это я уже давно проверил
Это гуру Геннадию адресовать нужно,у тебя это в тексте есть, правда не читают или не понимают.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 23:39   #46
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от S.R.S Посмотреть сообщение
Питание клемма 87 на блок управления приходит это я уже давно проверил
Ой не тебе адресовано было.ошибки не удаляются.сделал как ты сказал тоже самое.очистил еепром,закодировал блок управления, тишина.Еще заметил иногда ,при манипуляциях с замком зажигания загорается ,потом тухнут, ,индикация дальнего света на щитке,подсветка кнопок на руле,и задние габариты.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 23:42   #47
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от S.R.S Посмотреть сообщение
Ой не тебе адресовано было.ошибки не удаляются.сделал как ты сказал тоже самое.очистил еепром,закодировал блок управления, тишина.Еще заметил иногда ,при манипуляциях с замком зажигания загорается ,потом тухнут, ,индикация дальнего света на щитке,подсветка кнопок на руле,и задние габариты.
И температура наружного воздуха с -11 градусов становится +85
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 23:42   #48
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
@S.R.S, Видишь без стара тот файл- это половина(я об этом писал), и я не до конца уверен в замке,ключе защелке.+85 это замкнуты два провода на датчике в бампере переднем(либо по пути от левой стороны до правой,а оттуда до sam. Завтра по viber набери посмотрим через твои девайсы, стар что ли продать.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 18.12.2017 в 23:57.
Цитата Ответить
Старый 18.12.2017, 23:51   #49
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от S.R.S Посмотреть сообщение
И температура наружного воздуха с -11 градусов становится +85
Сканер поставил на сканирование всех систем здесь куча ошибок.Попробую стереть потом посмотрю какие остались.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 00:03   #50
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
@S.R.S, Видишь без стара тот файл- это половина(я об этом писал), и я не до конца уверен в замке,ключе защелке.+85 это замкнуты два провода на датчике в бампере переднем(либо по пути от левой стороны до правой,а оттуда до sam. Завтра по viber набери посмотрим через твои девайсы, стар что ли продать.
Вот эти все кодировки которые ты скинул они все были у меня на экране сканера.И я их все ввёл потом повторно когда почистил еепром.Это как я понял то же самое что в группе VAG?Вводишь кодировки в зависимости от комплектации автомобиля? Только не было поля ввода VIN.Раньше у меня VIN определялся автоматически на сканере теперь пишет что не удалось считать VIN.Машину приходится выбирать вручную чтоб провести диагностику.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 00:06   #51
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
@S.R.S, Да это строка вариантного кодирования, а вин надо было забивать вручную при привязке.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 01:01   #52
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Не спугните, Геннадий Владимирович - они нашли друг друга.
Здесь то что забыли, непонятно ...
Дорогой, такая практика чревата- это подкол, уровень свой я знаю и мерс мне не страшен. Вы по теме, по ней родной пишите.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222

Последний раз редактировалось RaChIlA 2.0; 19.12.2017 в 01:03.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 08:13   #53
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Я не очень то и дорогой (продаю свой труд по дешёвке, работая обыкновенным электриком), но видя как вы мучаете машину набираясь при этом каких-то своих знаний (чтоб в конечном итоге получить кайф от её запуска (так вроде у вас было написано)) то становится жалко хозяина этой техники и обидно, что он не читает все эти ваши потуги.

Меня просто забавляет один вопрос - если уже понятно, что вам здесь никто помочь не в силах то почему бы просто не созвониться или перейти в личку?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 09:42   #54
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Я не очень то и дорогой (продаю свой труд по дешёвке, работая обыкновенным электриком), но видя как вы мучаете машину набираясь при этом каких-то своих знаний (чтоб в конечном итоге получить кайф от её запуска (так вроде у вас было написано)) то становится жалко хозяина этой техники и обидно, что он не читает все эти ваши потуги.

Меня просто забавляет один вопрос - если уже понятно, что вам здесь никто помочь не в силах то почему бы просто не созвониться или перейти в личку?
От обыкновенного электрика как вы здесь точно помощи недождешься.Когда к вам пригоняют машину на ремонт и вас не получается сразу её отремонтировать,вы тут же её бросаете?Вам не хочется довести дело до конца,получить удовлетворение от проделанной работы?
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 09:47   #55
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Цитата:
Сообщение от S.R.S Посмотреть сообщение
От обыкновенного электрика ,как вы здесь,точно помощи недождешься.Когда к вам пригоняют машину на ремонт и вас не получается сразу её отремонтировать,вы тут же её бросаете?Вам не хочется довести дело до конца,получить удовлетворение от проделанной работы?
Да и вообще зачем здесь эти разговоры ,не можете помочь ну не пишите.У вас что работы нет что-ли?У меня например очень мало времени, нахожу минуту другую написать здесь, и к машинам.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2017, 14:04   #56
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
От обыкновенного электрика как вы ...
Абижаете - я не обыкновенный електрик, а высоковольтный. И пишу здеся строго в свободное от основной работы время - у нас с этим строго (дисциплина, ети её ...). Но т.к. моя работа часто бывает связана с такой приблудой, как возбудитель двигателя то и сам подчас возбуждаюсь на всякую фигню (прошу меня за это простить и не обращать на меня никакого внимания).

Просто ваша "диагностика" напомнила мне анекдот:

" - Петька, прибор!
- Шисятдевять, Васильиваныч!
- Что шисятдевять?
- А что прибор ... ?"

Или как на одном электротехническом форуме:
" - Подскажите то-то и то-то, но у меня очень низкое напряжение.
- Низкое это сколько.
- Ну это ... - лампочка еле горит.
- не горит, а светится. понабегут чайники со своими вопросами, а мы думай.
- У вас тестер есть?
- Нет, только лампочка на 100 ватт, но я ей всё определяю.
- ну так и определи ей скока у тебя вольт
- Ну хорошо, вы тогда сфоткайте как светится ваша лампа, а я подберу напряжение под это ваше свечение и замерю его.
- Вот спасибо, а как тут загружать фотки? ..."

Обед закончился надо идти на работу, а то я уж что-то разошёлся. Ромычь прав - надо вечерком мяты попить, говорят успокаивает.
Вложения

Последний раз редактировалось просто Гоша; 19.12.2017 в 14:11. Причина: Забыл вставить фото :)
Цитата Ответить
Старый 20.12.2017, 09:54   #57
Ромычь
Завсегдатай
БМВ Х5, былиW140,W126, W203 ,W202,W201
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 12.04.2010
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Абижаете - я не обыкновенный електрик, а высоковольтный. И пишу здеся строго в свободное от основной работы время - у нас с этим строго (дисциплина, ети её ...). Но т.к. моя работа часто бывает связана с такой приблудой, как возбудитель двигателя то и сам подчас возбуждаюсь на всякую фигню (прошу меня за это простить и не обращать на меня никакого внимания).

Просто ваша "диагностика" напомнила мне анекдот:

" - Петька, прибор!
- Шисятдевять, Васильиваныч!
- Что шисятдевять?
- А что прибор ... ?"

Или как на одном электротехническом форуме:
" - Подскажите то-то и то-то, но у меня очень низкое напряжение.
- Низкое это сколько.
- Ну это ... - лампочка еле горит.
- не горит, а светится. понабегут чайники со своими вопросами, а мы думай.
- У вас тестер есть?
- Нет, только лампочка на 100 ватт, но я ей всё определяю.
- ну так и определи ей скока у тебя вольт
- Ну хорошо, вы тогда сфоткайте как светится ваша лампа, а я подберу напряжение под это ваше свечение и замерю его.
- Вот спасибо, а как тут загружать фотки? ..."

Обед закончился надо идти на работу, а то я уж что-то разошёлся. Ромычь прав - надо вечерком мяты попить, говорят успокаивает.
Шаговое напряжение: это напряжение возникающее между ног при приближении к оголенному концу!
__________________
Произвожу монтаж и ремонт отопления и кондиционирования
Цитата Ответить
Старый 08.03.2018, 00:06   #58
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
Всем здравствуйте.Наконец-то нашел время добраться до компьютера ,и написать продолжение моей темы ,и конца всей истории.Вообщем опишу все в кратце, что было сделано.Приобретен стар с3, куплен с разбора замок с одним ключем(ключ в итоге оказался не рабочим).С помощью прибора кей мастер прочитан пароль с замка(без разбора)и сгенерированы новые ключи.также была обнулена защелка.Получил рабочую пару, вернее тройку,ключ, замок,защелка.Все подключения сделал для начало на столе.Все мои действия проводились под чутким руководством одного человека, но о нем чуть ниже.Далее отпаял микру в блоке ме2.8 ,и специальной прогой(которую тоже кстати приобрел как и прогу по обнулению защелки) поправлен дамп ,т.е блок стал новым.С помощью стар с3 привязал блок к машине.И вот он долгожданный запуск двигателя, но почему-то он заводился и глох, шел черный дым с глушителя .Замер давления топлива показало больше 8 бар.(был заказан топливный фильтр)давление нормализовалась и стало 3.8-4бар.Двигатель завелся и работал (и вы не предстовляете как я обрадывался !!!!Но некоторым из этого форума этого не понять,для них лучше заказать эвакуатор, и отвезти машину вдругой город)но осталась еще одна проблема. Прочерки на панели приборов, вместо пробега.Опять мой друг направил меня в нужное русло.Разобран щиток, отпаяна еепром ,на калькуляторе сбросил пробег, и старом сделал ввод в эксплуатацию.Все машина собрана ,обкатана, и отдана счастливой владелице.Да машина делалась очень долго, но больше времени занимали ожидания запчастей и софта.Получен огромный опыт по ремонту, а опыт бесценен.Ну и огромное спасибо хочу выразить RaChIlA 2.0 за его терпение ,наставления ,и советы.Без него у меня ничего не получилось бы.Большое ему спасибо, побольше бы таких людей на форуме.А не таких которые вместо того чтоб помочь,отправляют в другой сервис и даже вдругой город ,к специалистам.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2018, 18:19   #59
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
S.R.S, за этот приобретённый бесценный опыт я надеюсь вы не взяли с хозяйки машины ни рубля за ремонт (окромя, конечно, стоимости запчастей и пр.)? Машина ведь в данном случае являлась ведь самым настоящим подопытным экземпляром.
Цитата Ответить
Старый 08.03.2018, 21:45   #60
S.R.S
Новичок
FIAT
Сообщений 33
Адрес Татарстан
Регистрация 17.12.2017
любая работа и тем более которая принесла свои положительные плоды должна оплачиваться.незнаю как вы, но я бесплатно не работаю.тем более что было потрачено немало времени и денег для ремонта данного автомобиля.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...