Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Glc 250d - Включить двигатель см. "руководство"
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 15.01.2018, 19:30   #1
JonnM
Новичок
Mercedes glc 250d
Сообщений 7
Регистрация 22.02.2017
Glc 250d - Включить двигатель см. "руководство"

Добрый день!

После мойки сел в машину, и увидел надпись "включить двигатель см. "руководство", ну и значок аккумулятора.
До дома доехал (близко), надпись не пропала.

На следующий день проехал подольше, надпись ушла, вроде зарядился.

Теперь машина постояла 2 дня, открываю дверь и опять эта надпись
На улице минус 5.

Вопрос:
Вариант ли это нормы, или ехать в сервис на всякий случай? Машине год.


Дополнительно:
В машине стоит регистратор, который подключен через специальный модуль, который его отключает либо по таймеру, либо по напряжению на акке.
Первые месяцев 6-7 работало по таймеру, а затем стало выключаться почти сразу после отключения зажигания.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 15:09   #2
JonnM
Новичок
Mercedes glc 250d
Сообщений 7
Регистрация 22.02.2017
В сервисе сказали что аккумулятор был разряжен, и зарядка должна решить проблему.
Зарядили (порядка 6-7 часов зарядка), сразу заработала и функция старт-стоп, и регистратор не выключался... какое-то время

Через сутки после сервиса на акке (сразу после того как заглушил) было 12.2 вольта, что уже мало.
Сегодня регистратор отключился вообще, видимо упало вновь до 11.8 и ниже.

Вот сижу и думаю:
А разумно ли вообще подключен регистратор?

Он работает в режиме парковки, и получается 2 дня машина стоит и разряжается.
Там регистратор + 4G модем, в сумме думаю 500 миллиампер должен кушать в час, что не так то и много, если после этого ездить и заряжаться.

Но получается если машина постоит 2 дня, а после этого я на ней проеду км 7-10, то она же не успеет зарядиться полностью? И вновь поставлю ее, и вновь она разрядится еще больше.

Правда по логике, должен же генератор восполнять эти потери, когда проезжаешь больше чем 7 км?

Как бы может нужно зарядить акк и убрать регистратор, и тогда не будет разрядки.
А может стоит сразу менять акк но ему всего год, не мог ли постоянно включенный регистратор убить акк за год.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 17:40   #3
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
если гаджет китай ,то может что угодно быть ,вплоть до пожара
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 17:52   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
если гаджет китай ,то может что угодно быть ,вплоть до пожара
любой гаджет без исключений = китай
пожар все равно?
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 17:55   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от JonnM Посмотреть сообщение
А может стоит сразу менять акк но ему всего год, не мог ли постоянно включенный регистратор убить акк за год.
не мог, но он мог сам помереть но ваше ключевое слово: ГАРАНТИЯ, если батарея сдохла (а у дилеров есть спецовый прибор чтобы это установить) - то вам ее заменят по гарантии, но вообще вин надо писать - там есть типс по теме батареи на GLC
езжайте к дилерам короче
__________________
...

Последний раз редактировалось Vladimir.CDI; 21.01.2018 в 17:57.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 18:17   #6
JonnM
Новичок
Mercedes glc 250d
Сообщений 7
Регистрация 22.02.2017
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
если гаджет китай ,то может что угодно быть ,вплоть до пожара
Гаджет black vue, подключенный через magic box или как-то так, в общем это коробка должна выключать регистратор либо по таймеру (2 дня), либо если напряжение меньше 11.8 вольт.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 18:20   #7
JonnM
Новичок
Mercedes glc 250d
Сообщений 7
Регистрация 22.02.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
не мог, но он мог сам помереть но ваше ключевое слово: ГАРАНТИЯ, если батарея сдохла (а у дилеров есть спецовый прибор чтобы это установить) - то вам ее заменят по гарантии, но вообще вин надо писать - там есть типс по теме батареи на GLC
езжайте к дилерам короче
Как раз у диллеров и был, они сказали что просто севший акк, и после того как он был заряжен сказали что все окей должно быть в будущем.
Но судя по всему нет )

Вот буду записываться опять.

Вин: WDC2539091F178493
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 19:17   #8
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
текст в заявке такой: "прошу устранить неисправность приводящую к тому что батарея садится за 2 ночи, прошу провести тест электро-системы на утечки и провести тест батареи прибором".

Но если вы ленивы до крайности и писать ничего не хотите и планируете вместо текста сказать голосом - то вам после того как вы заплатите денег за диагностику голосом скажут: "все четко мэн"

p.s. прибор дает распечатку - требуйте ее после того как вам скажут "батарея четкая"
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 19:22   #9
SERGEY 212
Завсегдатай
WDD 212 250CDI
Сообщений 1,361
Адрес КРАСНОД КР ТУАПСЕ
Регистрация 10.09.2013
Цитата:
Сообщение от JonnM Посмотреть сообщение
Как раз у диллеров и был, они сказали что просто севший акк, и после того как он был заряжен сказали что все окей должно быть в будущем.
Но судя по всему нет )

Вот буду записываться опять.

Вин: WDC2539091F178493
пускай отработают документы G154.10-P-067273 и G154.10-P-065607
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 19:32   #10
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,894
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Вы меня конечно извините ,а на 2 ночи не пробовали отключить свой гаджет ?
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 21.01.2018, 19:40   #11
JonnM
Новичок
Mercedes glc 250d
Сообщений 7
Регистрация 22.02.2017
Цитата:
Сообщение от Povor Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините ,а на 2 ночи не пробовали отключить свой гаджет ?
А он несколько месяцев не был включен ночью, так как выключался через минуты-две после выключения зажигания.
После того как зарядили аккумулятор, для чистоты я решил его оставить, и посмотреть что будет.

Теперь по хорошему нужно опять зарядить что-ли, и уже без регистратора посмотреть как будет вести себя машина
Если акк за 2 дня сел до 11.8 вольт, при этом я проехал по городу км 50, ну неужели он не мог бы зарядиться за это время, фигня какая-то.

Может 6-7 часов заряда было мало, и нужно было заряжать дольше.
Может регистратор ночью сжирает много, и генератор не успевает, не верится правда.
А может акк сдох, но если его менять, то выключать ли регистратор после этого (не будет ли умирать акк из-за этого потом).

В общем вопросов в голове много, но пускай сами разбираются. Передам им то что выше мне написали, спасибо за это большое.

Последний раз редактировалось JonnM; 21.01.2018 в 19:58.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 13:57   #12
d22decor
Новичок
Mercedes Benz c class 2014
Сообщений 5
Регистрация 10.02.2023
Цитата:
Сообщение от JonnM Посмотреть сообщение
А он несколько месяцев не был включен ночью, так как выключался через минуты-две после выключения зажигания.
После того как зарядили аккумулятор, для чистоты я решил его оставить, и посмотреть что будет.

Теперь по хорошему нужно опять зарядить что-ли, и уже без регистратора посмотреть как будет вести себя машина
Если акк за 2 дня сел до 11.8 вольт, при этом я проехал по городу км 50, ну неужели он не мог бы зарядиться за это время, фигня какая-то.

Может 6-7 часов заряда было мало, и нужно было заряжать дольше.
Может регистратор ночью сжирает много, и генератор не успевает, не верится правда.
А может акк сдох, но если его менять, то выключать ли регистратор после этого (не будет ли умирать акк из-за этого потом).

В общем вопросов в голове много, но пускай сами разбираются. Передам им то что выше мне написали, спасибо за это большое.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, удалось решить проблему??
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 14:40   #13
JonnM
Новичок
Mercedes glc 250d
Сообщений 7
Регистрация 22.02.2017
Цитата:
Сообщение от d22decor Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите, пожалуйста, удалось решить проблему??
Добрый день! Проездил нескольуо лет и продал машину, ничего не делал за это время, но старт/стоп не работал

При продаже на диагностике приговорили акк.

Мой вывод был: не надо регистратор оставлять даже по таймеру на 6 часов. Не успевает заряжаться.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 14:44   #14
d22decor
Новичок
Mercedes Benz c class 2014
Сообщений 5
Регистрация 10.02.2023
Цитата:
Сообщение от JonnM Посмотреть сообщение
Добрый день! Проездил нескольуо лет и продал машину, ничего не делал за это время, но старт/стоп не работал

При продаже на диагностике приговорили акк.

Мой вывод был: не надо регистратор оставлять даже по таймеру на 6 часов. Не успевает заряжаться.
Спасибо большое! Не думала, что ответите спустя столько лет)) а мы вот недавно купили, особо никуда не ездили, но вот пишет теперь как у вас писало «включите двигатель». Но у нас регистратор не стоит даже…
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 15:38   #15
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 856
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от d22decor Посмотреть сообщение
..., а мы вот недавно купили, особо никуда не ездили, но вот пишет теперь как у вас писало «включите двигатель». Но у нас регистратор не стоит даже…
Возможно, сигнализация установлена или акб под замену, 8 лет как никак (если в аватарке 2014 год правильно указан) или попробовать акб зарядить.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 15:48   #16
d22decor
Новичок
Mercedes Benz c class 2014
Сообщений 5
Регистрация 10.02.2023
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Возможно, сигнализация установлена или акб под замену, 8 лет как никак (если в аватарке 2014 год правильно указан) или попробовать акб зарядить.
Спасибо! Попробуем разобраться. На днях отвезем в сервис
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 18:33   #17
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от d22decor Посмотреть сообщение
... а мы вот недавно купили, особо никуда не ездили
Тут может быть много вопросов. Какая остаточная ёмкость АкБ? Успевает ли она заряжаться? (а то мож её автозапуск всю высаживает) Ну и проверить на утечку в спящем режиме.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 18:48   #18
d22decor
Новичок
Mercedes Benz c class 2014
Сообщений 5
Регистрация 10.02.2023
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Тут может быть много вопросов. Какая остаточная ёмкость АкБ? Успевает ли она заряжаться? (а то мож её автозапуск всю высаживает) Ну и проверить на утечку в спящем режиме.
Спасибо!!
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 19:54   #19
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,212
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Цитата:
Сообщение от d22decor Посмотреть сообщение
Спасибо! Попробуем разобраться. На днях отвезем в сервис
Я думаю нужно просто акб поменять.
Была такая же история.
Начала машина жаловаться.
В январские морозы еле завелась.
Поехал в сервис, махнул акб и все стало норм.
Даже старт/стоп заработал.
Хотя до этого ездили 2(!!!) года и машина ни разу не глохла. Думал программно заглушен)))
Акб 5 лет. Поездки преимущественно короткие.
Поменяйте акб.
Цитата Ответить
Старый 10.02.2023, 19:55   #20
d22decor
Новичок
Mercedes Benz c class 2014
Сообщений 5
Регистрация 10.02.2023
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
Я думаю нужно просто акб поменять.
Была такая же история.
Начала машина жаловаться.
В январские морозы еле завелась.
Поехал в сервис, махнул акб и все стало норм.
Даже старт/стоп заработал.
Хотя до этого ездили 2(!!!) года и машина ни разу не глохла. Думал программно заглушен)))
Акб 5 лет. Поездки преимущественно короткие.
Поменяйте акб.
Спасибо большое за ответ!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...