Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes-AMG > Треснул поршень на M113 5.5, я в шоке.
Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.01.2010, 22:21   #61
ss_serg
Участник
SLK55AMG Kleeman
Сообщений 198
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 13.04.2008
Цитата:
Сообщение от Almaska Посмотреть сообщение
Пробег с климаном где-то 29000 км. Вот я о том же! Думаю на плохую вентиляцию т.е на стоковые коллектора.
А где вы все это делали, я в смысле снимали доп бензонасос и прошивали родные мозги?
Сделали вывод, и пришли к тому, что это бензин...детонация привела к последствиям.
Да, согласен, за удовольствие приходится платить.

ЗЫ: Проблемы не связанные с двигателем...
Если у вас есть возможность, скиньте мне в ЛС ваш контактный телефон, хотел пару вопросов уточнить.
Мозги шил сам Климан в Дании. Я сам их снял и получил обратно через 10 дней. Насос снимали сами (благо - много ума не надо). Валы тоже сами ставили. Потом всё меряли и слали в климан. Они смотрели и делали выводы. При их настройках и всех их железках на максимальной нагрузке и 98 бензе (нашем) наблюдается небольшая детонация. Не критичная, но всё равно весной буду разбираться.
По поводу телефона и вопросов: ответил в ЛС.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2010, 11:48   #62
gthacker
Участник
e50amg
Сообщений 439
Адрес Nsk
Регистрация 02.10.2009
Я в своё время 5 лет потратил на практические занятия атмо -- в компрессор , дык жизнь научила простым решениям.

Вы тратите кучи зелени на металл, но неужели сложно вварить две шайбы в оба выпуска и вкрутить туда например Широкополосник (A\F meter) 2-х канальный, смесь будете видеть и до детонации просто не доводить, а имея логи с лямбды вы и в климан сможете блок послать приложив таблицу показаний, они корректировку может сподобятся в свой дамп внести. И бенз с какиесами сразу просекёте!

Можно вварить ещё один шайб и вкрутить температуру выхлопных газов
Дык ещё несложно датчик давления наддува + байпас (если нет) а то помпаж скорее поршень расколол
Кольцо лопнуло от температуры. т.к. датчика тепмературы масла тоже увы нема ... как и маслофорсунок. Неправда ли.

Есть прям измерительные комплексы, по цене они сопоставими со снять разобрать - выкинуть поломатое -собрать - поставить.
Выбирайте системы с Логами. Полезная штука даже у кого серино - избыток, а то в процессе отжигов многое бывает.


З.Ы. Случай:

Поехали мы на 3.0 литра турбо ведре к "Обскому Морю" - лужа наша местная , да жара была , все 1,5 млн человек увидели что мы рванули в рабочее время и тоже поехали, пробки за 30 км начались, мы подумали - в пробке мотор перегреем за 2 часа +35 градусов наше ведро не любило.
Вообщем решили в объезд по грунтовке всех на...пать и занять почетное первое на пляже, прем значит по этой грунтовке собирая ведром все выпукнотости, а в багажнике лежало одеяло для девушек...

Вид следующий :
Летит ведро пыль столбом + дым как от паровоза из багажника, нас обгоняет крузак и машет - мол горите!
Мы смотрим одеяло внатуре горит, глушак красного цвета и выпуск тоже, а в ведре нашем стоит Гредди Ультимейт, и дружок вчера при распитии пива с подругой
решил карту топлива чуть изменить, ну и зажигание, а потом ваще решил что буст должен быть больше и все такое...
Но трубу выпускную то замяли об выпукнотости и сечение в 4 разо сократилось, а газы решили выйти несмотря на это.
Когда я разбирал выпускной тракт то вытряхнул расплавленные кислородники и лопасти турбины, после этого датчик темп.газов мой любимый!!!
И тракт из 80мм китайской нержавейки занял свое почетное место в ведре.
__________________
210072/210082 = 0.999
5.0+3.2=8.2
2wd+4wd=6wd
8.2/6=1.36
Цитата Ответить
Старый 24.01.2010, 19:28   #63
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
потрясающе .... есть два вопроса :
1) кто переведет на русский 1ю часть эссе ?
2) вы действительно считаете что с такими знаниями и опытом можно давать советы ?
Цитата Ответить
Старый 24.01.2010, 19:33   #64
medvedeff
Модератор
возьму в аренду
Сообщений 15,536
Адрес Москва
Регистрация 29.11.2006
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
потрясающе .... есть два вопроса :
1) кто переведет на русский 1ю часть эссе ?
2) вы действительно считаете что с такими знаниями и опытом можно давать советы ?
мне даже лень на это отвечать
забей
__________________
best regards,
GAD team.
Цитата Ответить
Старый 24.01.2010, 22:40   #65
gthacker
Участник
e50amg
Сообщений 439
Адрес Nsk
Регистрация 02.10.2009
Только без обид пожалуйста, как мог написал - больше не буду сорри..

имелось ввиду
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

конкретнее
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
210072/210082 = 0.999
5.0+3.2=8.2
2wd+4wd=6wd
8.2/6=1.36
Цитата Ответить
Старый 16.02.2010, 14:39   #66
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,978
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
это навряд ли мотор с коробкой (или без) готов забрать
Случайно наткнулся, может интересно будет: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Обычно за б/у столько просят, а этот НУЛЁВЫЙ!!!

Кстати, эта контора принадлежит Брабусу - распродажи неликвидов.
Привезут движок упакованным почти бесплатно по Европе по адресу регистрации покупателя eBay, переадресовать не возможно. Учти этот момент, если надумаешь брать. Я у них покупал через знакомую, и через 3 дня привезли, поставили паллету у порога и делай что хочешь (хорошо в частном доме с гаражём живёт, а если бы в квартире - было бы весело).

Последний раз редактировалось D-Ortega; 16.02.2010 в 14:46.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2010, 15:00   #67
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от D-Ortega Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся, может интересно будет: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Обычно за б/у столько просят, а этот НУЛЁВЫЙ!!!

Кстати, эта контора принадлежит Брабусу - распродажи неликвидов.
Привезут движок упакованным почти бесплатно по Европе по адресу регистрации покупателя eBay, переадресовать не возможно. Учти этот момент, если надумаешь брать. Я у них покупал через знакомую, и через 3 дня привезли, поставили паллету у порога и делай что хочешь (хорошо в частном доме с гаражём живёт, а если бы в квартире - было бы весело).
дорого. т.е. как предложение на новый мотор это отличная цена, но за 12-15Ке можно найти битый 220 (211 219 и т.д.) и разобрать его в России и тогда мотор будет намного дешевле. (собственно регулярно смотрим битые из белорусси, украины и др СНГ)

это предложение подходит для проекта ... ну кто нить захотел 203 209 171 55к , тогда вариант.

как то так :
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

или для бедных :
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось alzp; 16.02.2010 в 15:17.
Цитата Ответить
Старый 09.09.2012, 15:54   #68
oiles
Завсегдатай
5.5
Сообщений 1,396
Регистрация 07.02.2011
Цитата:
Сообщение от Almaska Посмотреть сообщение
Снизить можно поменяв поршни, а какие еще есть способы?
Думаю все таки отдам обратно целку, за год этот автомобиль меня достал в плане ремонта и финансов.
Снова возьму сток CLS55...а там подумаем про распредвалы, дроссель, коллектора и т.д....
Прокладку металическую под бошку - самый дешевый вариант расжать движку. На атмо большая степень сжатия, из за этого и ресурс ограничивается. И зависит она не линейно, а с каждым 0.5 увеличивается нагрузка в геометрической прогрессии.
Цитата Ответить
Старый 10.09.2012, 13:36   #69
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от oiles Посмотреть сообщение
Прокладку металическую под бошку - самый дешевый вариант расжать движку. На атмо большая степень сжатия, из за этого и ресурс ограничивается. И зависит она не линейно, а с каждым 0.5 увеличивается нагрузка в геометрической прогрессии.
на даты смотрим иногда .....
Цитата Ответить
Старый 21.09.2012, 19:49   #70
Almaska
G.G.G-Class.
G.G.G.
Сообщений 623
Адрес Almaty
Регистрация 01.02.2009
ахахахах
__________________
Позитив!
Цитата Ответить
Старый 09.11.2019, 20:56   #71
Viktor Lu
Участник
Порше 911 (997)турбо кабриолет,W221 S600
Сообщений 202
Адрес УКРАИНА
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от Almaska Посмотреть сообщение
Согласен...ну кто же знал, что климан(0.7 бар обещали без вреда для движки) колхозный тюнинг. У друга на М113 Е500 климан компрессор уже пробег 170000 и все ок. А по делу есть мысли?
Какие 170 тыс
Он хотя бы 700 км проехал
Цитата Ответить
Старый 09.11.2019, 21:00   #72
Viktor Lu
Участник
Порше 911 (997)турбо кабриолет,W221 S600
Сообщений 202
Адрес УКРАИНА
Регистрация 17.11.2009
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
отличий много
-блок
-сопла подачи масла
-маслянный насос
-охлаждение
-клапана
-распредвалы
-головки
-подача топлива
-выхлоп
и т.д. и т.п.
все можно почитать в учебном материале по АМГ компрессорным двигателям.....
А где можно взять учебное пособие по АМГ
Компрессорные двигатели
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...