Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Второй раз разрушается поршень, после чипа
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 12.12.2019, 12:52   #61
ufo4444
Новичок
e200 2015
Сообщений 22
Регистрация 10.12.2019
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
так проблема у вас в том, что не знаете почему два раза рыгнул двигатель? или проблема в том, что хотите спихнуть ремонт двигателя на кого-то? хорошо бы такой информацией было озаботиться до чипа, забудьте проще говоря.
либо общайтесь с товарищем на ауди, возможно отсудите деньги и познакомитесь с "братками" Агупова
Задача получить ответ на поставленный вопрос в начале) никаких хидден адженд нет
Цитата Ответить
Старый 12.12.2019, 12:54   #62
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от ufo4444 Посмотреть сообщение
Задача получить ответ на поставленный вопрос в начале) никаких хидден адженд нет
ответ на ваш вопрос: да, можно, но долго и очень дорого.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2019, 13:00   #63
ufo4444
Новичок
e200 2015
Сообщений 22
Регистрация 10.12.2019
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
ответ на ваш вопрос: да, можно, но долго и очень дорого.
Можете пожалуйста уточнить детали, как это происходит, сколько стоит и к кому Вы рекомендуете обратиться?
Цитата Ответить
Старый 12.12.2019, 13:06   #64
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от ufo4444 Посмотреть сообщение
Можете пожалуйста уточнить детали, как это происходит, сколько стоит и к кому Вы рекомендуете обратиться?
Привет!

Вам сюда... Серьезная контора, со своим стендом... делают серьезные проекты, но и не чураются подсказать если требуется простым смертным.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 12.12.2019, 13:13   #65
ufo4444
Новичок
e200 2015
Сообщений 22
Регистрация 10.12.2019
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Вам сюда... Серьезная контора, со своим стендом... делают серьезные проекты, но и не чураются подсказать если требуется простым смертным.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

спасибо, там ребятам задали вопрос по моему топику, как я уже вижу, жду представителя Winde в нашем обсуждении)
Цитата Ответить
Старый 12.12.2019, 13:32   #66
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от ufo4444 Посмотреть сообщение
спасибо, там ребятам задали вопрос по моему топику, как я уже вижу, жду представителя Winde в нашем обсуждении)
Пост № 22...
П.с. сомневаюсь, что представители Winde просто так во всеобщее обозрение начнут тут вам рассказывать нюансы и т.п.)))))))
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2019, 17:02   #67
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от ufo4444 Посмотреть сообщение
Можете пожалуйста уточнить детали, как это происходит, сколько стоит и к кому Вы рекомендуете обратиться?
рекомендовать никого не буду, потому что не хочу, чтобы нормальные люди занимались такой ерундой.
наберите в гугле техническая экспертиза для суда и обзванивайте всех, возможно кто и возьмётся или кого посоветует.
Цитата Ответить
Старый 12.12.2019, 17:42   #68
ufo4444
Новичок
e200 2015
Сообщений 22
Регистрация 10.12.2019
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
рекомендовать никого не буду, потому что не хочу, чтобы нормальные люди занимались такой ерундой.
наберите в гугле техническая экспертиза для суда и обзванивайте всех, возможно кто и возьмётся или кого посоветует.
Спасибо , пользоваться гуглом умею, попробую использовать предложенный поисковый запрос
Цитата Ответить
Старый 14.12.2019, 16:23   #69
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Привет!

Вам сюда... Серьезная контора, со своим стендом... делают серьезные проекты, но и не чураются подсказать если требуется простым смертным.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Добавлю. Главное, что WINDE признаёт свои ошибки, что в этой среде большая редкость, и если бы топискар чиповался у них, мы бы здесь воду не лили.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2019, 18:36   #70
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от ufo4444 Посмотреть сообщение
спасибо, там ребятам задали вопрос по моему топику, как я уже вижу, жду представителя Winde в нашем обсуждении)
Да что-то они не рвутся давать комментарии по вашему вопросу. Они даже про минусы и риски чипа упоминать не хотят. Дело не в них конкретно, большинство рассказывают сказки, что машина будет «пулять», а за счёт чего и в чем обратная сторона медали молчат( грустно это все, пока сам не разберёшься, доверять не кому.
Вам, как мне кажется нужно искать хорошего электронщика, который откроет этот чудо чип и скажет, например, что датчики детонации отключили нахер, вот мотор и умирает каждый раз.
А что, кстати, говорят те, кто делает вам чип??
Цитата Ответить
Старый 14.12.2019, 19:09   #71
artor
Участник
Х7, Tesla Y
Сообщений 793
Адрес Москва
Регистрация 19.08.2010
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
Да что-то они не рвутся давать комментарии по вашему вопросу. Они даже про минусы и риски чипа упоминать не хотят. Дело не в них конкретно, большинство рассказывают сказки, что машина будет «пулять», а за счёт чего и в чем обратная сторона медали молчат( грустно это все, пока сам не разберёшься, доверять не кому.
Вам, как мне кажется нужно искать хорошего электронщика, который откроет этот чудо чип и скажет, например, что датчики детонации отключили нахер, вот мотор и умирает каждый раз.
А что, кстати, говорят те, кто делает вам чип??
WINDE сказки не рассказывает. Я бы сказал даже наоборот. Сегодня позвонил , спросил стоит ли чиповать ЕА839. Получил ответ - не стоит. Где сказки ??
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 00:21   #72
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Всё понятно, тогда всё становится на свои места)
да ничего непонятно, ибо есть несколько моторов только у нас где первый цилиндр прогорел, были так же и на третьем траблы
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 10:25   #73
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
WINDE сказки не рассказывает. Я бы сказал даже наоборот. Сегодня позвонил , спросил стоит ли чиповать ЕА839. Получил ответ - не стоит. Где сказки ??
Соглашусь, т.к. тоже обращался по возможному чипу на атмо Субару - честно сказали, что чего-то ощутимого не получится, т.е. "овчинка выделки не стОит".
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 10:27   #74
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
да ничего непонятно, ибо есть несколько моторов только у нас где первый цилиндр прогорел, были так же и на третьем траблы
Как, интересно, цилиндр прогорает - покажете?
Два раза подряд один и тот же поршень на одном и том же чипе на одном и том же моторе?
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 10:37   #75
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Антон2017 Посмотреть сообщение
что машина будет «пулять», а за счёт чего и в чем обратная сторона медали молчат( грустно это все, пока сам не разберёшься, доверять не кому.
То, что некому доверять - это не вина кого-то конкретного, жизнь такая, хотя, безусловно, грустно от этого, но это всё лирика)))
П.с. почему вам кто-то что-то должен рассказывать и показывать по СВОЕЙ работе, по нюансам, которыми они зарабатывают деньги?! Тут вариант один - если что-то не устраивает, то не обращайтесь к ним (поверьте, без вас они не обеднеют и клиентов меньше у них от вашего мнения не станет).
Просто нужно реально смотреть на действительность - производители колбасы, хлеба, нюансы изготовления растворимого кофе вам тоже никогда не раскроет...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 15.12.2019, 15:56   #76
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Как, интересно, цилиндр прогорает - покажете?
Два раза подряд один и тот же поршень на одном и том же чипе на одном и том же моторе?
да не предирайся к буквам, конечно поршень, но этож писать надо поршень в таком то цилиндре
а по поводу второго раза подряд поршня так это всего лишь догадки и вымыслы. у тебя есть понимание как происходит модификация софта, как отстраивается смесь по каждому цилиндру отдельно или нет? у меня был мотор в котором была ошибка по ограничению момента из-за детонации, потом пропуск и все- поршень прогорел
бенз кстати щелл, и много раз про шел гонщиги наши говорили, что детон на щелле постоянный и они его стороной обходят
Цитата Ответить
Старый 16.12.2019, 02:56   #77
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
То, что некому доверять - это не вина кого-то конкретного, жизнь такая, хотя, безусловно, грустно от этого, но это всё лирика)))
П.с. почему вам кто-то что-то должен рассказывать и показывать по СВОЕЙ работе, по нюансам, которыми они зарабатывают деньги?! Тут вариант один - если что-то не устраивает, то не обращайтесь к ним (поверьте, без вас они не обеднеют и клиентов меньше у них от вашего мнения не станет).
Просто нужно реально смотреть на действительность - производители колбасы, хлеба, нюансы изготовления растворимого кофе вам тоже никогда не раскроет...
Что??? Те кто не стесняются своего производства снимают рекламу с заводов, в том числе колбасных. А самый аркай пример производители хорошей кожаной обуви, которые показывают ВСЁ, потому что это ручная работа и огромный опыт в ней и куча тонкостей, котовники никто просто так не повторит, не говоря уже о рассказе как обувь производится.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2019, 03:01   #78
Антон2017
Участник
W205
Сообщений 368
Регистрация 08.04.2014
Цитата:
Сообщение от artor Посмотреть сообщение
WINDE сказки не рассказывает. Я бы сказал даже наоборот. Сегодня позвонил , спросил стоит ли чиповать ЕА839. Получил ответ - не стоит. Где сказки ??
Сказки в том что из m 274 на (C200) можно легко сделать C300 на 264лс. Но это полнейший пиздежь! У двигателей 184 и 249лс заводских много разных нюансов, например, у C300 интеркуллер в полтора раза больше. Знает об этом винде. Вам хочется купить за 50 тыр более шустрое ускорение? Мне тоже, но я хочу знать, чем придётся за это пожертвовать. Возможно лопнувшим через пару месяцев поршнем?!
Цитата Ответить
Старый 16.12.2019, 08:43   #79
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Winge с вами отказались общаться так вы и эту тему сейчас будете засирать?
Цитата Ответить
Старый 16.12.2019, 08:57   #80
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
да не предирайся к буквам, конечно поршень, но этож писать надо поршень в таком то цилиндре
а по поводу второго раза подряд поршня так это всего лишь догадки и вымыслы. у тебя есть понимание как происходит модификация софта, как отстраивается смесь по каждому цилиндру отдельно или нет? у меня был мотор в котором была ошибка по ограничению момента из-за детонации, потом пропуск и все- поршень прогорел
бенз кстати щелл, и много раз про шел гонщиги наши говорили, что детон на щелле постоянный и они его стороной обходят
Так здесь никто и не утверждает на 100500% о причинах - все лишь предполагают))) Чтоб не было вымыслов автору темы уже всё написали/рассказали и не один раз - например, посты 62 и 67...
П.с. остальное про смесь, ошибки по ограничению момента и прочее по твоему опыту, думаю (НЕ УТВЕРЖДАЮ) к ситуации у автора темы отношении не имеют - возможно, какое-то далёкое...
П.с.с. спорить не собираюсь и что-то кому-то доказывать тоже.
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...