V167 Второе поколение GLE. Подразделы GLE \ GLE Coupe \ ML class)
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.12.2019, 11:00   #721
Zorkiy_zmey
Новичок
V167 400d, G06 M50d, f34 20xd
Сообщений 44
Адрес Гомель
Регистрация 12.09.2019
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Кстати, никто не скажет, почему у машины немецкий VIN, а на табличке написано «Сделано в США»?
И по-моему 166-е вообще собирали в Мексике? Или я запутался? Эти тоже в Мексике собирают что-ли?
167 собирают в Алабаме (и в Подмосковье), ЕМНИП.
Цитата Ответить
Старый 06.12.2019, 15:14   #722
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Ну что же. Вчера забрал из салона GLE 300d Premium - первые впечатления очень даже положительные. Тихий, в меру мягкий, моторчик везёт хоть и маленький вроде. Очень удивлён количеству разнообразных опций, учитывая что по сути это самая простая из предлагаемых комплектаций. В салоне машина ощущается шире чем мой предыдущий W166 и все очень такое праздничное
Не ломался бы, вот что главное.
Кстати, никто не скажет, почему у машины немецкий VIN, а на табличке написано «Сделано в США»?
И по-моему 166-е вообще собирали в Мексике? Или я запутался? Эти тоже в Мексике собирают что-ли?
Запутался. 166 собирали в штатах, и 167 тоже, пока в РФ завод не открыли.

Из википедии: ... В течение короткого промежутка времени (в период с 1999 по 2002 год) автомобили M-класса собирались на производственных мощностях компании Magna Steyr в Граце, Австрия, для европейского рынка. Позже всё производство было перенесено на завод США близ Ванс, Алабама. С конца 2012 года модели M-класса также собираются на новых заводах в Индии и Индонезии....
Цитата Ответить
Старый 06.12.2019, 19:16   #723
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Мой собирали алабамские негры под палкой надсмоторщика!))
Цитата Ответить
Старый 06.12.2019, 20:17   #724
Zorkiy_zmey
Новичок
V167 400d, G06 M50d, f34 20xd
Сообщений 44
Адрес Гомель
Регистрация 12.09.2019
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Мой собирали алабамские негры под палкой надсмоторщика!))
Политкорректно это звучало бы так:
Мое транспортное средство было собрано руками афроамериканских трудящихся при чутком содействии супервизоров из числа некоренных американцев 🤣
Цитата Ответить
Старый 07.12.2019, 00:17   #725
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Zorkiy_zmey Посмотреть сообщение
Политкорректно это звучало бы так:
Мое транспортное средство было собрано руками афроамериканских трудящихся при чутком содействии супервизоров из числа некоренных американцев 🤣
Полагаю, кто-то скоро будет с ностальгией вспоминать «негров из алабамы», после того как поездит на МБ, собранном под Калугой (или где там) выпускниками местного ПТУ. При этом никакие палки не помогут...
Цитата Ответить
Старый 07.12.2019, 06:53   #726
Zorkiy_zmey
Новичок
V167 400d, G06 M50d, f34 20xd
Сообщений 44
Адрес Гомель
Регистрация 12.09.2019
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Полагаю, кто-то скоро будет с ностальгией вспоминать «негров из алабамы», после того как поездит на МБ, собранном под Калугой (или где там) выпускниками местного ПТУ. При этом никакие палки не помогут...
Чистая правда. Именно поэтому мой едет из Алабамы, а не из Подмосковья...
Цитата Ответить
Старый 07.12.2019, 08:30   #727
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Запутался. 166 собирали в штатах, и 167 тоже, пока в РФ завод не открыли.

Из википедии: ... В течение короткого промежутка времени (в период с 1999 по 2002 год) автомобили M-класса собирались на производственных мощностях компании Magna Steyr в Граце, Австрия, для европейского рынка. Позже всё производство было перенесено на завод США близ Ванс, Алабама. С конца 2012 года модели M-класса также собираются на новых заводах в Индии и Индонезии....
1999-2002 собирали пустой ML270d ( этот немцы или австрийцы , не знаю ) и ML55 ( Грац ) - у се , больше ни как
Ничего никто никуда не переносил , с сентября 1997 все МЛ163/164 собирали в Алабаме

Последний раз редактировалось Alex550; 07.12.2019 в 08:35.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2019, 09:39   #728
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Значит и мой из Алабамы приехал. Нитка из сиделки вчера вылезла
Интересно, это гарантийный случай? Может попросить дилера поменять сиделку?
Все равно машина хорошая.
__________________
И снова я на Мерседесе :)
Счастлив :)
Цитата Ответить
Старый 07.12.2019, 11:07   #729
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,543
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от Mils Посмотреть сообщение
Значит и мой из Алабамы приехал. Нитка из сиделки вчера вылезла
Интересно, это гарантийный случай? Может попросить дилера поменять сиделку?
Все равно машина хорошая.
Даже, если случай гарантийный, сиденье не стоит из-за этого менять. Лучше обратиться в автоателье (наверняка в Вашем городе есть) и там быстро поправят.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2019, 15:33   #730
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Даже, если случай гарантийный, сиденье не стоит из-за этого менять. Лучше обратиться в автоателье (наверняка в Вашем городе есть) и там быстро поправят.
Почему так категорично? Недавно поменяли по гарантии рыжую обшивку поджопника. Цвет совпадает, натянута также как и оригинал. Оригинальной было месяцев 8-9 с момента эксплуатации. Проблема была в пластиковой застежке спереди снизу. Все хорошо.
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 07.12.2019, 15:48   #731
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,543
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Почему так категорично? Недавно поменяли по гарантии рыжую обшивку поджопника. Цвет совпадает, натянута также как и оригинал. Оригинальной было месяцев 8-9 с момента эксплуатации. Проблема была в пластиковой застежке спереди снизу. Все хорошо.
Нет, если поменяют по гарантии седло и Вы не против, чтобы в авто копались мастера с гаечными ключами, аккуратно (а, может, и нет) вынимали сидуху, потом ставили обратно, занимались с настройкой электрики, если Вас не смущает, что одно лечат, а другое, зачастую калечат, то ок. Просто я бы предпочел полчаса работы мастера из ателье без демонтажа чего-либо. Если речь просто про замену части обшивки на месте без больших работ, то тогда, конечно, гарантия.

Последний раз редактировалось Spooler; 07.12.2019 в 15:57.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2019, 21:40   #732
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Нет, если поменяют по гарантии седло и Вы не против, чтобы в авто копались мастера с гаечными ключами, аккуратно (а, может, и нет) вынимали сидуху, потом ставили обратно, занимались с настройкой электрики, если Вас не смущает, что одно лечат, а другое, зачастую калечат, то ок. Просто я бы предпочел полчаса работы мастера из ателье без демонтажа чего-либо. Если речь просто про замену части обшивки на месте без больших работ, то тогда, конечно, гарантия.
Заеду к дилеру, покажу. Там определимся. Я с вами согласен, лучше отделаться малой кровью, чем получить кучу дополнительных проблем. Я машины забрал, поехал - парктроники не работают, автопарковщик тоже и система сближения отключилась - думал убью приеду, новая машина. Оказалось сетку в решетку ставили мелкую, забыли штекер какой то на место воткнуть. Вроде мелочь, а не приятно на абсолютно новой да ещё и не самой дешевой машине.
Цитата Ответить
Старый 08.12.2019, 21:41   #733
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Spooler Посмотреть сообщение
Даже, если случай гарантийный, сиденье не стоит из-за этого менять.
Кто знает... А вдруг новое с ровными строчками придёт
Цитата Ответить
Старый 08.12.2019, 22:02   #734
Spooler
Завсегдатай
Mercedes
Сообщений 1,543
Регистрация 11.03.2010
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Кто знает... А вдруг новое с ровными строчками придёт
А вдруг нет?..
Цитата Ответить
Старый 09.12.2019, 00:04   #735
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Кто знает... А вдруг новое с ровными строчками придёт
Одно точно известно, к чему прикоснуться (без особой необходимости) руки наших «мастеров» может иметь непредсказуемые последствия...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 12:40   #736
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Подбираюсь к первому ТО.
К машине уже привык, и могу сказать что в целом автомобилем доволен. Однако есть ряд некритичных замечаний, к которым морально был готов. Было ясно что без детских болезней не обойдется.

1. При крутом повороте направо (ближе к 180 градусам) со стороны передних колес раздается постороннй звук. Будто что-то обо что-то трется.

2. Щелкает рулевая колонка при активном вращении. Щелчки прогрессируют. Начиналось с одного щелчка при вращении в одну строну. Теперь щелчков много. Скоро это хрустом можно будет называть.

3. Изредка климат начинает жарить так, что хочется веник достать. Спасаюсь тем что выставил 20,5 и стараюсь не трогать. Но если поднять на градус, можно получить тепловой удар. Причем не всегда. От чего зависит не понял пока.

4. При торможении иногда дергается. Я уже приноровился, чувствую когда может дернуть и торможу так чтобы этого не происходило. Но вот недавно прокатился на старом 166-ом и понял, что там я могу об этом не думать, а в новом постоянно подстраиваюсь. Дал приятелю прокатиться, он тоже сказал, что тормозит машина странно.

5. Изредка контакты не полностью синхронизируются, и "барышня" начинает страшно тупить и набирать не тех кого я прошу, а людей с похожими именами которые тоже есть в адресной книге. Странный глюк, лучше бы уж совсем не синхронизировала.

6. Мультибим как-то странно вырезает автомобили из светового пучка. Хочется сдвинуть тёмное пятно левее. Встречные и попутные всегда оказываются у левой границы теневого пятна, при этом справа от их еще на одну-две машины есть теневое пятно.

Были ли у кого-то подобные глюки? Удалось ли победить?
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 17:36   #737
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Подбираюсь к первому ТО.
К машине уже привык, и могу сказать что в целом автомобилем доволен. Однако есть ряд некритичных замечаний, к которым морально был готов. Было ясно что без детских болезней не обойдется.

1. При крутом повороте направо (ближе к 180 градусам) со стороны передних колес раздается постороннй звук. Будто что-то обо что-то трется.

2. Щелкает рулевая колонка при активном вращении. Щелчки прогрессируют. Начиналось с одного щелчка при вращении в одну строну. Теперь щелчков много. Скоро это хрустом можно будет называть.

3. Изредка климат начинает жарить так, что хочется веник достать. Спасаюсь тем что выставил 20,5 и стараюсь не трогать. Но если поднять на градус, можно получить тепловой удар. Причем не всегда. От чего зависит не понял пока.

4. При торможении иногда дергается. Я уже приноровился, чувствую когда может дернуть и торможу так чтобы этого не происходило. Но вот недавно прокатился на старом 166-ом и понял, что там я могу об этом не думать, а в новом постоянно подстраиваюсь. Дал приятелю прокатиться, он тоже сказал, что тормозит машина странно.

5. Изредка контакты не полностью синхронизируются, и "барышня" начинает страшно тупить и набирать не тех кого я прошу, а людей с похожими именами которые тоже есть в адресной книге. Странный глюк, лучше бы уж совсем не синхронизировала.

6. Мультибим как-то странно вырезает автомобили из светового пучка. Хочется сдвинуть тёмное пятно левее. Встречные и попутные всегда оказываются у левой границы теневого пятна, при этом справа от их еще на одну-две машины есть теневое пятно.

Были ли у кого-то подобные глюки? Удалось ли победить?
Ничего себе списочек...Да уж, действительно, после выхода новой модели лучше два три года подождать.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 18:40   #738
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Подбираюсь к первому ТО.
К машине уже привык, и могу сказать что в целом автомобилем доволен. Однако есть ряд некритичных замечаний, к которым морально был готов. Было ясно что без детских болезней не обойдется.

1. При крутом повороте направо (ближе к 180 градусам) со стороны передних колес раздается постороннй звук. Будто что-то обо что-то трется.

2. Щелкает рулевая колонка при активном вращении. Щелчки прогрессируют. Начиналось с одного щелчка при вращении в одну строну. Теперь щелчков много. Скоро это хрустом можно будет называть.

3. Изредка климат начинает жарить так, что хочется веник достать. Спасаюсь тем что выставил 20,5 и стараюсь не трогать. Но если поднять на градус, можно получить тепловой удар. Причем не всегда. От чего зависит не понял пока.

4. При торможении иногда дергается. Я уже приноровился, чувствую когда может дернуть и торможу так чтобы этого не происходило. Но вот недавно прокатился на старом 166-ом и понял, что там я могу об этом не думать, а в новом постоянно подстраиваюсь. Дал приятелю прокатиться, он тоже сказал, что тормозит машина странно.

5. Изредка контакты не полностью синхронизируются, и "барышня" начинает страшно тупить и набирать не тех кого я прошу, а людей с похожими именами которые тоже есть в адресной книге. Странный глюк, лучше бы уж совсем не синхронизировала.

6. Мультибим как-то странно вырезает автомобили из светового пучка. Хочется сдвинуть тёмное пятно левее. Встречные и попутные всегда оказываются у левой границы теневого пятна, при этом справа от их еще на одну-две машины есть теневое пятно.

Были ли у кого-то подобные глюки? Удалось ли победить?
дилер все решит, надо лишь заявочку написать письменно и приложить видео - все поменяют бесплатно.

там есть толковые люди, инфа 100%
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 18:47   #739
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Подбираюсь к первому ТО.
К машине уже привык, и могу сказать что в целом автомобилем доволен. Однако есть ряд некритичных замечаний, к которым морально был готов. Было ясно что без детских болезней не обойдется.

1. При крутом повороте направо (ближе к 180 градусам) со стороны передних колес раздается постороннй звук. Будто что-то обо что-то трется.

2. Щелкает рулевая колонка при активном вращении. Щелчки прогрессируют. Начиналось с одного щелчка при вращении в одну строну. Теперь щелчков много. Скоро это хрустом можно будет называть.

3. Изредка климат начинает жарить так, что хочется веник достать. Спасаюсь тем что выставил 20,5 и стараюсь не трогать. Но если поднять на градус, можно получить тепловой удар. Причем не всегда. От чего зависит не понял пока.

4. При торможении иногда дергается. Я уже приноровился, чувствую когда может дернуть и торможу так чтобы этого не происходило. Но вот недавно прокатился на старом 166-ом и понял, что там я могу об этом не думать, а в новом постоянно подстраиваюсь. Дал приятелю прокатиться, он тоже сказал, что тормозит машина странно.

5. Изредка контакты не полностью синхронизируются, и "барышня" начинает страшно тупить и набирать не тех кого я прошу, а людей с похожими именами которые тоже есть в адресной книге. Странный глюк, лучше бы уж совсем не синхронизировала.

6. Мультибим как-то странно вырезает автомобили из светового пучка. Хочется сдвинуть тёмное пятно левее. Встречные и попутные всегда оказываются у левой границы теневого пятна, при этом справа от их еще на одну-две машины есть теневое пятно.

Были ли у кого-то подобные глюки? Удалось ли победить?
1. есть типс и устранение
2. вроде тоже видел типс на такое
3. типс GI83.30-P-068641 или GI83.40-P-070375
4. странно, снять видео продемонстрировать и будут все менять по кругу
5. это у всех так на всех авто и даже сири
6. калибровку камеры провести еще раз - должно помочь
__________________
...

Последний раз редактировалось Vladimir.CDI; 10.12.2019 в 18:52.
Цитата Ответить
Старый 10.12.2019, 22:04   #740
Mils
Участник
Mercedes-Benz GLE 300d (2019)
Сообщений 790
Адрес Липецк
Регистрация 17.11.2007
4. При торможении иногда дергается. Я уже приноровился, чувствую когда может дернуть и торможу так чтобы этого не происходило. Но вот недавно прокатился на старом 166-ом и понял, что там я могу об этом не думать, а в новом постоянно подстраиваюсь. Дал приятелю прокатиться, он тоже сказал, что тормозит машина странно.


Вот кстати я тоже заметил странное поведение Тормозов на этой машине. Я за неделю езды так и не смог привыкнуть к правильному тормозному усилию на педали. На выходных случилось немыслимое - первый раз в жизни не смог затормозить перед поворотом с трассы к себе в деревню - я вроде бы достаточно тормозил, а она - проехала поворот. Как будто кто-то за меня снизил усилие на педали. Так и не понял что это было. Выходные вроде ездил нормально, но все равно перетормаживаю теперь. Зато дорогу держит как влитой. После Х5 даже я абалдел. Но с тормозами непонятка.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...