Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Выбор Мерседеса > Помогите с выбором W166 дизель 258лс с пробегом 175тыс 2012г
Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.02.2021, 21:34   #21
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,063
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от Kotofei Посмотреть сообщение
ТО - все верно. Они почти одинаковые)) Ну только топливный фильтр дороже у дизеля. Но это мелочи))

Я имел ввиду всякие форсунки, тнвд, турбину...
Просто при пробеге под 200 думаю нет гарантии, что один из вышеуказанных узлов не даст сбой...
В городе смотрю автобусы почти все Мерседесы дизельные - там люди не спроста на них ездют , а не на бензо газелях
Цитата Ответить
Старый 18.02.2021, 22:08   #22
Kotofei
Завсегдатай
Mercedes и Audi
Сообщений 1,203
Адрес Москва
Регистрация 07.04.2013
Ну не знаю))
Я как в окно не посмотрю: Это Электробус))
Цитата Ответить
Старый 21.02.2021, 15:00   #23
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Andreykis79 Посмотреть сообщение
Да, поэтому мне сказали покупая машину под 200тыс пробег дизель, имей всегда в кармане 200-300тыс руб на всякий случай, вдруг что стрельнет
Тем более ошибки стираются легко и проявится могут позже.
Бред какой то.
Х166 258 лс пробежал у меня 160к и и 7,5 лет. За этот пробег траты были на задние аморты, пневмоподушки, правый зеркальный элемент, теплообменник, лампочку в заднем левом фонаре. Всё.
Отдавал сейчас в трейд-ин, жена говорит манагеры спорили на улице, кто её купит, т.к. с их слов авто в идеале.

У товарища за 320к пробега по Питерской области, где дорог в принципе нет-за 4 года заменены все пневмоподушки, амортизаторы.
Какие там 300-600к надо возить с собой покупая дизель-не очень понятно. Даже новая турбина у ОД стоит 150к руб...
Вопрос состояния и обслуживания. Да, на пробеге 300к с большой вероятностью придётся пролить форсунки, заменить пару пневмобаллонов, задние амортизаторы, радиатор. Да, это ~ 300к руб, в профильном сервисе. Что там ещё может отвалиться, тем более регулярно?))
Цитата Ответить
Старый 21.02.2021, 15:45   #24
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,084
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Andreykis79 Посмотреть сообщение
Да, поэтому мне сказали покупая машину под 200тыс пробег дизель, имей всегда в кармане 200-300тыс руб на всякий случай, вдруг что стрельнет
Тем более ошибки стираются легко и проявится могут позже.
у вас фундаментальная ошибка при выборе авто который НЕ должен ломаться. А именно: вы думаете что все авто изначально одинаковые, а это не так потому что авто 9 лет.

пример чтоы было понятно,
- кого лучше взять в жены: девственницу 18 лет или женщину 26?
- конечно 18
- а вот и нет, выбирая между ними надо много чего узнать потому что в 18 лет она может быть неизлечимо больна а 26летныяя абсолютно здорова

совет: выбирайте авто НЕ по интернету а едьте и сами глазами и приборами смотрите и проверяйте все абсолютно

если сами не знаете куда смотреть (а по тексту понятно что вы в авто вообще не разбираетесь абсолютно) - то найдите контору которая проверяет авто и которой можно доверять. Пробег - это вообще ерунда, на него лучше не смотреть вообще. Мало того что его на 166м 2012 года может скрутить младенец, так она с моста может 6 раз падала под паравоз и сварена из 4х других авто + одна таёта

удачи
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 22.02.2021, 12:36   #25
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
ред какой то.
Х166 258 лс пробежал у меня 160к и и 7,5 лет. За этот пробег траты были на задние аморты, пневмоподушки, правый зеркальный элемент, теплообменник, лампочку в заднем левом фонаре. Всё.
Отдавал сейчас в трейд-ин, жена говорит манагеры спорили на улице, кто её купит, т.к. с их слов авто в идеале.
у меня примерно так же только пробег 178- тоже оба задних по гарантии. компрессор пневмы. 2 задних баллна. теплообменник-нет.если не сложно что в трейде предложили сколько? можно в личку
Цитата Ответить
Старый 22.02.2021, 17:01   #26
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
у меня примерно так же только пробег 178- тоже оба задних по гарантии. компрессор пневмы. 2 задних баллна. теплообменник-нет.если не сложно что в трейде предложили сколько? можно в личку
Точно, компрессор тоже менял!)
В трейде были своеобразные условия-у Рольфа единственная х7 в РФ была и та комплектация, что хотел+производство штатов. Мы закусились, сделали хорошую скидку, дали допов на 700к, в ответ просили принять их ценник по гл. Отдал за 2. Есть подозрение, что он кому-то приглянулся. Но без трейд-ин не хотели делать допы и продавать сам ххх - пришлось пойти на уступки.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 12:33   #27
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
у вас фундаментальная ошибка при выборе авто который НЕ должен ломаться. А именно: вы думаете что все авто изначально одинаковые, а это не так потому что авто 9 лет.

пример чтоы было понятно,
- кого лучше взять в жены: девственницу 18 лет или женщину 26?
- конечно 18
- а вот и нет, выбирая между ними надо много чего узнать потому что в 18 лет она может быть неизлечимо больна а 26летныяя абсолютно здорова

совет: выбирайте авто НЕ по интернету а едьте и сами глазами и приборами смотрите и проверяйте все абсолютно

если сами не знаете куда смотреть (а по тексту понятно что вы в авто вообще не разбираетесь абсолютно) - то найдите контору которая проверяет авто и которой можно доверять. Пробег - это вообще ерунда, на него лучше не смотреть вообще. Мало того что его на 166м 2012 года может скрутить младенец, так она с моста может 6 раз падала под паравоз и сварена из 4х других авто + одна таёта

удачи
Это Вы здорово сравнили (машину и женщину) , улыбнули)
На самом деле, прежде чем ехать и смотреть машину, надо же изначально узнать что по ней (что по диагностике и кузову) полностью ее историю (автотека и другие сервисы).
Если устраивает цена и остальное то уже потом ехать и смотреть машину.
Если при просмотре меня все устроит, я тогда беру авто, после этого у меня есть две недели( катаюсь) и заеду конечно к своему сервисмену и уже он все проверит и скажет что да (машина огонь, пробег похож на реальный) ошибки стерты конечно, но не критичны)
По поводу контор которые проверяют, гарантий нет что потом через месяц что-то не стрельнет, поэтому нет смысла в них.
Пробег ерунда-согласен, надо смотреть на состояние и как обслуживалась авто.
Понятно что покупая машину с пробегом нужно быть готовы ко всему.
Для себя я вообщем понял, что для 166 пробег 175тыс ерунда и можно смело рассматривать к покупке.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2021, 12:35   #28
Andreykis79
Новичок
W204 рестайлинг
Сообщений 51
Адрес Россия, Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Бред какой то.
Х166 258 лс пробежал у меня 160к и и 7,5 лет. За этот пробег траты были на задние аморты, пневмоподушки, правый зеркальный элемент, теплообменник, лампочку в заднем левом фонаре. Всё.
Отдавал сейчас в трейд-ин, жена говорит манагеры спорили на улице, кто её купит, т.к. с их слов авто в идеале.

У товарища за 320к пробега по Питерской области, где дорог в принципе нет-за 4 года заменены все пневмоподушки, амортизаторы.
Какие там 300-600к надо возить с собой покупая дизель-не очень понятно. Даже новая турбина у ОД стоит 150к руб...
Вопрос состояния и обслуживания. Да, на пробеге 300к с большой вероятностью придётся пролить форсунки, заменить пару пневмобаллонов, задние амортизаторы, радиатор. Да, это ~ 300к руб, в профильном сервисе. Что там ещё может отвалиться, тем более регулярно?))
Вы меня убедили, буду рассматривать 166 с пробегом 150-175тыс)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...