Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 18.10.2021, 02:53   #1381
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
от 500 тысяч секачи в регионах как были так и есть. то что мамкины блогеры и перепуки греют рынок мск и питера — факт. надо искать в регионах по местным доскам. ну или же брать тут в барахолке багги ради литературы и тащить с япии.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2021, 09:56   #1382
K72
Новичок
ГАЗ М-20 1948
Сообщений 23
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.05.2018
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
от 500 тысяч секачи в регионах как были так и есть. то что мамкины блогеры и перепуки греют рынок мск и питера — факт. надо искать в регионах по местным доскам. ну или же брать тут в барахолке багги ради литературы и тащить с япии.
Рецепт в целом понятный, и возможно даже работал некоторое время назад.
Сейчас любой обладатель убитого янгтаймера во первых - смотрит мамкиных блогиров)), во вторых, понимая, что даже за 500 в условном Мухосранске такая машина никому не уперлась, идет на авто ру/авито и выкладывает там, прицениваясь там же.
А на авито из 9 предложений самое дешевое это 2, с мучеными явно доками.
В Японии секач нормальный тоже 1,5, плюс привезти, плюс донор, плюс работа - получается 2+, целесообразность такого действия стремится к 0 уже.
Впрочем, если есть проверенные доски с объявами о секачах занедорого, буду благодарен за ссыль, как раз ищу секач...
Цитата Ответить
Старый 18.10.2021, 21:12   #1383
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
от 500 тысяч секачи в регионах как были так и есть. то что мамкины блогеры и перепуки греют рынок мск и питера — факт. надо искать в регионах по местным доскам.
Коля, найди честный SEC более-менее живой до ляма. Я куплю и тебе ещё сотку сверху дам. Под окно пригонять не надо, могу сам съездить. Работай, поднимай на уши секретные региональные базы.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2021, 02:04   #1384
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
за 180 тысяч в нижнем проворонили. тачка с 2000 года на учете не стояла, соконфетник рискнул и спокойно поставил на себя на учет. владелец не пользовался инетом, объява без фото была.

летом в беляево за 600 был, за 500 ушел в тот же день.

нужно мониторить все доски, на сотовый поставить агрегатор типа харибо и подписку сделать.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 31.10.2021, 23:40   #1385
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Надо брать
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 02.11.2021, 11:28   #1386
K72
Новичок
ГАЗ М-20 1948
Сообщений 23
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 18.05.2018
И еще +2 с ходу рисуется вложить за пару лет геморроя))
Кстати, смотрел Выборгский секач, вот этот, за 2.9
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
аппарат прям вылизан, все красиво и неплохо едет, мега адекватный владелец, но - не зашло, совсем. Цена наверное способствует...
Цитата Ответить
Старый 02.11.2021, 20:24   #1387
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Вчера созвонился с хозяином. Абсолютно адекватный человек, очень приятно пообщались. Дальше со слов хозяина:
плюс в том, что по документам вроде как всё ровно. Машина из Ростова (была когда-то) на этом плюсы заканчиваются. 252 силы вписаны в ПТС, при постановке на учёт помер кузова переводили на фольгу (???) Но тут по любому экспертиза если в Москве ставить. Мотор не родной уже не по первому разу. Последний раз его менял уже продавец. Где родной мотор и вписан ли нынешний никто не в курсе. Задняя полка под стеклом гниловата, заднее стекло на нижних углах расслаивается. Дальше по кузову можно ничего не спрашивать. Мотор не заводится, зажигание и половина проводки от ГАЗона. То есть что с мотором и коробкой большая загадка. Мотор может стучать, коробка может пинаться. Сейчас это не выяснить никак. Капот, передние крылья, двери надо менять, шпатля отваливается кусками, под ними ржа. Салон уже перешивали какие-то армяне (со слов продавца), надо переделывать.
И вот у меня вопрос, а что там покупать?
Хотел сегодня для чистоты эксперимента съездить посмотреть, продавец прислал сообщение что взял задаток. Честно? Даже не жалею. Коля, спасибо за наколку, продолжай в том же духе. Вдруг что и срастётся.
Цитата Ответить
Старый 02.11.2021, 23:15   #1388
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
ты говорил, что их не бывает, я нашел.

вин можно заново набить лазером, сейчас разрешено.

крылья и капот из стекловолокна сделать, мотор сто тысяч стоит, у Шеремета живой донор стоит.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2021, 00:00   #1389
dimastiy
Абориген
Ford F-150
Сообщений 8,362
Адрес Texas
Регистрация 28.02.2007
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
вин можно заново набить лазером, сейчас разрешено.
а где подробно почитать можно? это типа восстановление или все же замена кузова?
Цитата Ответить
Старый 03.11.2021, 11:01   #1390
faust
Завсегдатай
R107 560SL
Сообщений 1,139
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2008
Цитата:
Сообщение от dimastiy Посмотреть сообщение
а где подробно почитать можно? это типа восстановление или все же замена кузова?
На Drive есть много статей. Идёшь в ГИБДД ставит машину на учёт. Заводят уголовное дело. Затем на экспертизу. Положительный исход только при наличии хоть каких то букв и цифр VIN на авто совпадающих с VIN в ПТС. У меня не получилось.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2021, 11:02   #1391
faust
Завсегдатай
R107 560SL
Сообщений 1,139
Адрес Москва
Регистрация 07.11.2008
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Вчера созвонился с хозяином. Абсолютно адекватный человек, очень приятно пообщались. Дальше со слов хозяина:
плюс в том, что по документам вроде как всё ровно. Машина из Ростова (была когда-то) на этом плюсы заканчиваются. 252 силы вписаны в ПТС, при постановке на учёт помер кузова переводили на фольгу (???) Но тут по любому экспертиза если в Москве ставить. Мотор не родной уже не по первому разу. Последний раз его менял уже продавец. Где родной мотор и вписан ли нынешний никто не в курсе. Задняя полка под стеклом гниловата, заднее стекло на нижних углах расслаивается. Дальше по кузову можно ничего не спрашивать. Мотор не заводится, зажигание и половина проводки от ГАЗона. То есть что с мотором и коробкой большая загадка. Мотор может стучать, коробка может пинаться. Сейчас это не выяснить никак. Капот, передние крылья, двери надо менять, шпатля отваливается кусками, под ними ржа. Салон уже перешивали какие-то армяне (со слов продавца), надо переделывать.
И вот у меня вопрос, а что там покупать?
Хотел сегодня для чистоты эксперимента съездить посмотреть, продавец прислал сообщение что взял задаток. Честно? Даже не жалею. Коля, спасибо за наколку, продолжай в том же духе. Вдруг что и срастётся.
Это цена документов, Вов.
Цитата Ответить
Старый 03.11.2021, 21:07   #1392
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Коля, найди честный SEC более-менее живой до ляма.
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
ты говорил, что их не бывает, я нашел.
Ты нашёл кучу говн@, фактичекски только документы. И то не интересные, 252 кобылы в ПТС.

Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
у Шеремета живой донор стоит
Вот как раз позавчера мы с Шереметом быстренько прикинули, дешевле за 2,5-3,0 взять готовый или сохранённый чем это гнильё колупать. Дешевле там не получится.
Коль, собственно говоря что и требовалось доказать. Народ "с глузда двинулся" я в это не играю.
Да и потом, у меня есть машина для души. Машина, единственная в России (это Каприсов много, а Импала одна), машина с подтверждённой советской историей, с нова в СССР. Мне есть чем заниматься)
Цитата Ответить
Старый 03.11.2021, 23:47   #1393
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Ты нашёл кучу говн@, фактичекски только документы. И то не интересные, 252 кобылы в ПТС.


Вот как раз позавчера мы с Шереметом быстренько прикинули, дешевле за 2,5-3,0 взять готовый или сохранённый чем это гнильё колупать. Дешевле там не получится.
Коль, собственно говоря что и требовалось доказать. Народ "с глузда двинулся" я в это не играю.
Да и потом, у меня есть машина для души. Машина, единственная в России (это Каприсов много, а Импала одна), машина с подтверждённой советской историей, с нова в СССР. Мне есть чем заниматься)
Добрый ,а такой не интересен за эти же деньги?😉
https://m.auto24.ee/3495204
Цитата Ответить
Старый 04.11.2021, 21:00   #1394
Олегыч
Модератор
GLK 220CDI, Chevrolet Impala 77, Ford Mustang 72
Сообщений 9,917
Адрес Москва
Регистрация 02.05.2009
Цитата:
Сообщение от Fjodor Посмотреть сообщение
Добрый ,а такой не интересен за эти же деньги?
Откуда же "за эти деньги"? Он только в объявлении в Эстонии 30.000 Евро, а растаможивать его кто будет? А так то конечно, состояние "сам не ездил тебе берёг"))
Цитата Ответить
Старый 04.11.2021, 21:31   #1395
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Откуда же "за эти деньги"? Он только в объявлении в Эстонии 30.000 Евро, а растаможивать его кто будет? А так то конечно, состояние "сам не ездил тебе берёг"))
Понятно что растаможка будет.Просто после поста выше вспомнил ,что видел красивый сек несколько месяцев назад и поделился.Может кто то за любые деньги готов😀
Цитата Ответить
Старый 05.11.2021, 00:15   #1396
Y.P
Новичок
Mercedes W124 E320 1994 Mercedes C126 560SEC 1987
Сообщений 66
Адрес Moнреаль, Канада.
Регистрация 03.12.2017
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Откуда же "за эти деньги"? Он только в объявлении в Эстонии 30.000 Евро, а растаможивать его кто будет? А так то конечно, состояние "сам не ездил тебе берёг"))
Я извиняюсь за вопрос - но какой смысл покупать SEC именно в Европе? Там цены раза в три выше (это как минимум) чем в Америке. Не знаю точно - но подозреваю, что расходы на растаможку будут одинаковые. За перевоз тоже деньги придётся платить в любом случае.
Даже сейчас в Америке можно найти приличный вариант за 8-10-12K USD. Моего 560SEC я в январе 2020 купил за 6000 USD, в состоянии ну очень близком к идеальному. Найти такой не так чтобы очень просто - но можно, что и было реализовано.
Так почему именно Европа? SEC в Америке совсем не культовая машина, поэтому и низкие цены.
Отличный SL тоже реально купить уложившись в десятку. Присматриваюсь вот, есть такой неспешный план.
Цитата Ответить
Старый 05.11.2021, 17:58   #1397
Fjodor
Участник
mb
Сообщений 161
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от Y.P Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за вопрос - но какой смысл покупать SEC именно в Европе? Там цены раза в три выше (это как минимум) чем в Америке. Не знаю точно - но подозреваю, что расходы на растаможку будут одинаковые. За перевоз тоже деньги придётся платить в любом случае.
Даже сейчас в Америке можно найти приличный вариант за 8-10-12K USD. Моего 560SEC я в январе 2020 купил за 6000 USD, в состоянии ну очень близком к идеальному. Найти такой не так чтобы очень просто - но можно, что и было реализовано.
Так почему именно Европа? SEC в Америке совсем не культовая машина, поэтому и низкие цены.
Отличный SL тоже реально купить уложившись в десятку. Присматриваюсь вот, есть такой неспешный план.
Вообщем то верно ,но со штатов сейчас трансопрт будет 6-8 тк долларов+довозка.Надо всё взвешивать и смотреть
Цитата Ответить
Старый 05.11.2021, 23:53   #1398
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Fjodor Посмотреть сообщение
Вообщем то верно ,но со штатов сейчас трансопрт будет 6-8 тк долларов+довозка.Надо всё взвешивать и смотреть
2020$ большой джип. Легковые от 900 до 1200 евро в зависимости от расстояния до порта. Цена до порта Клаипеда. Дальше автовозом.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2021, 00:35   #1399
Y.P
Новичок
Mercedes W124 E320 1994 Mercedes C126 560SEC 1987
Сообщений 66
Адрес Moнреаль, Канада.
Регистрация 03.12.2017
Цитата:
Сообщение от Andrey45 Посмотреть сообщение
2020$ большой джип. Легковые от 900 до 1200 евро в зависимости от расстояния до порта. Цена до порта Клаипеда. Дальше автовозом.
Мне тоже 6-8K показались сильно преувеличеной ценой за перевоз. Не знаю как вот прям сейчас - но раньше целый 40-футовый контейнер можно было зафрахтовать за цену в половину меньшую. А ведь в него три машины ухитрялись запихивать.. :-) Я работал какое-то время в Hapag-Lloyd - таками были в те времена цены из Америки в Европу.
Цитата Ответить
Старый 06.11.2021, 01:16   #1400
Andrey45
Абориген
MB
Сообщений 5,594
Регистрация 19.03.2010
Цитата:
Сообщение от Y.P Посмотреть сообщение
Мне тоже 6-8K показались сильно преувеличеной ценой за перевоз. Не знаю как вот прям сейчас - но раньше целый 40-футовый контейнер можно было зафрахтовать за цену в половину меньшую. А ведь в него три машины ухитрялись запихивать.. :-) Я работал какое-то время в Hapag-Lloyd - таками были в те времена цены из Америки в Европу.
Раньше говорили что 40 футовый контейнер стоил из Штатов 2к$. Типа грузили четыре стандартные легковушки. Второй ярус на ремнях подвешивали.
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...