Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Можно ли сделать Сафари тюнинг на Смарт 453 ФорТу?
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 27.03.2021, 10:44   #21
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Итак, спустя год, так и не нашел кто бы взялся, обзвонив всех "очевидных подозреваемых". Лифт кит для 453 на рынке тоже не появился. Печаль...
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 21:43   #22
Димыч Смарт
Новичок
smart roadster
Сообщений 33
Адрес москва
Регистрация 29.06.2019
Не переживай. Мы про тебя помним, просто есть еще незавершенные затеи.
Цитата Ответить
Старый 07.04.2021, 22:06   #23
rrodriguez
Новичок
Smart ForTwo 453
Сообщений 40
Регистрация 13.05.2017
Цитата:
Сообщение от Димыч Смарт Посмотреть сообщение
Не переживай. Мы про тебя помним, просто есть еще незавершенные затеи.
О, надежда, все-таки есть!
Цитата Ответить
Старый 18.10.2022, 18:01   #24
тотсамыйМигель
Новичок
smart fortwo 453
Сообщений 2
Регистрация 14.09.2017
Всем привет в этом чатике!

Для меня вопрос лифта ФорТу стоит так же актуально, как и для уважаемого Автора. Цели те же. Вот, что удалось пока нарыть/надумать.

Простаки 3 см купил, но пока отложил. Хочу попробовать поставить элементы Подвески от Форфор, логика подсказывает что у него бОльшая прочность и ходы. В руках пока не держал, только собираюсь тестить.
Резина. У меня зима на р15 дисках 165-65-15 перед и 185-60-15 зад. На калькуляторе выяснил, что оптимальный следующий размер +10 к высоте. Но нигде не смог найти 165-75-15, никто такого не производит. А разновысокие ставить нельзя, я пробовал назад поставить +5 к высоте и машинка через 5 км встала на МКАДе, приборка как новогодняя елка загорелась, скорость до 40 и приказ срочно прекратить движение. Понял, что система мерит положение автомобиля в пространстве и из этого Делает вывод о работоспособности систем. Это, конечно, домыслы. Но пришлось возвращаться и менять все в зад.

Так вот вопрос. На летние диски р16 185-50 перед и 205-45 ставить зиму толстую не хочется, так как пятно контакта это раз, узкая резина на снегу - это два. И три - переобувка это лишние затраты…

Пробовал ли кто-то что-то из перечисленного или может быть у кого-то есть мнение на счёт перечисленных идей?

С ув. М.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2022, 18:21   #25
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Чего не хватает и хочется получить от Смарта?
Идеи так себе и не новы.
3см к клиренсу хочется добавить или к ширине колеи?
3см к клиренс уменьшит устойчивость к опрокидыванию.
С жесткостью и ходами подвески тоже не лучший вариант. Возможно будет разбивать другие не заменены элементы подвески. Такж скажется на управляемости и устойчивости.
+10мм к высоте можно получить за счет увеличения ширины. 185/50R16 же встает вперед и даже шире. У меня зима стоит 195/50R16 все 4шт.
Вот точно это Ваши домыслы. Ничего кроме угловой скорости вращения не меряется и Толя контроля давления и ABS. Точно знаю что чел ставил перед 195/55R16 зад 205/45R16.
Вот когда то считал
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...