Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 25.11.2021, 20:36   #21
Robert-kz
Новичок
Gl 350 d
Сообщений 27
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
сканирует по центру, но немного захватывает и соседские машины, и то, когда маневрируешь.в общем, нет ощущения однобокости. Хотя, с учетом обгонов слева, правая часть имеет больше шансов срабатывать, чем левая.
У меня на автомобили справа значок и зумер. На авто спереди только значок. Проверял специально на скорости подъехал, нервы себе щекотал.
Цитата Ответить
Старый 25.11.2021, 22:33   #22
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Robert-kz Посмотреть сообщение
Это дилер, ценник нормально нужно делить на 6, цена в тенге.
Я хочу для себя понять как правильно работает Coliision. Вдруг я просто докапываюсь. У кого спрашивал про работу Collision его отключили за ненадобностью. А мне надо. Вот и пытаюсь найти ответы.
Не очень понятно что именно вас смущает в работе. Если загорается икона на машины перед Вами - то в чем проблема. Подозреваю что на машины справа система реагирует при их опережении. Чтобы сработала на машину впереди - система по идее должна воспринять ситауцию как аварийную (то есть сближение с автомобилем впереди с опасным сокращением дистанции). Подозреваю что до впереди идущих машин вы держите ровную дистанцию. Если так - то чего вы хотите от системы?
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 12:41   #23
Robert-kz
Новичок
Gl 350 d
Сообщений 27
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от SBP Посмотреть сообщение
Не очень понятно что именно вас смущает в работе. Если загорается икона на машины перед Вами - то в чем проблема. Подозреваю что на машины справа система реагирует при их опережении. Чтобы сработала на машину впереди - система по идее должна воспринять ситауцию как аварийную (то есть сближение с автомобилем впереди с опасным сокращением дистанции). Подозреваю что до впереди идущих машин вы держите ровную дистанцию. Если так - то чего вы хотите от системы?
Корректной работы. При движении по трассе система постоянно реагирует со звуковым сигналом на автомобили с правой стороны при опережении, это очень надоедает. Транспортный поток плотный. Думаю что данная работа collision не корректна.
Может я не прав, прошу поделится мнением тех кто реально пользуется данной системой.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 14:27   #24
Aлександp
Участник
-
Сообщений 293
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2014
Думаю да у вас некорректна. Езжу с этой системой не отключал и она не мешает работает. Четко загорается треугольник если интервал нарушаю. Мигает и пищит если бешенный таксист подрезает все четко. Так как у вас на машины в соседнем ряду ни разу не реагировала
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 15:19   #25
SBP
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,157
Регистрация 10.11.2013
Цитата:
Сообщение от Robert-kz Посмотреть сообщение
Корректной работы. При движении по трассе система постоянно реагирует со звуковым сигналом на автомобили с правой стороны при опережении, это очень надоедает. Транспортный поток плотный. Думаю что данная работа collision не корректна.
Может я не прав, прошу поделится мнением тех кто реально пользуется данной системой.
Боюсь что без тестовой поездки Вам никто не поможет. Но подозреваю, что все у Вас в порядке. Не мешайте машина работать )
У меня вообще иногда случаются панические атаки у системы - особенно на извилистой дороге, когда ей кажется что сейчас в столб на обочине врежемся. Покричит, отдышится и успокаивается 🤣
Хорошо сама не тормозит. Более свежая система с plus которая тормозит автономно более корректно работает, хотя тоже были случае остановок в пробках, когда машина жены казалось что сейчас въедем в попутчика спереди ))
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 16:24   #26
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,035
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Думаю да у вас некорректна. Езжу с этой системой не отключал и она не мешает работает. Четко загорается треугольник если интервал нарушаю. Мигает и пищит если бешенный таксист подрезает все четко. Так как у вас на машины в соседнем ряду ни разу не реагировала
А должна и на соседний правый ряд при близком движении с опережением справа идущим авто
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 18:21   #27
Aлександp
Участник
-
Сообщений 293
Адрес Москва
Регистрация 24.09.2014
Ну значит не так близко а может близко но скорость мала а может угол поворота к соседнему ряду не тот чтоб срабатывала в моем случае. Вспомнил ещё было так - едешь по полосе газ отпустил т к впереди машина поворачивает налево но она успевает повернуть не торможу но система считает угрозой поэтому мигающий треугольник и писк.
Цитата Ответить
Старый 26.11.2021, 19:07   #28
Robert-kz
Новичок
Gl 350 d
Сообщений 27
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
А должна и на соседний правый ряд при близком движении с опережением справа идущим авто
В Wis есть такая запись. Угол вроде очень маленький.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 27.11.2021, 01:00   #29
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,035
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от Robert-kz Посмотреть сообщение
В Wis есть такая запись. Угол вроде очень маленький.
Ну как сказать маленький? На расстоянии 0 метров, конечно, видит у морды, а если кто залазит сбоку, то срабатывает. Посчитайте на каком расстоянии при нашей ширине авто (примерно 2 метра) 18 градусов покроет полностью ширину (половину) машины.

Один катет (половина ширины авто)- 1 метр

Угол охвата берем 18 градусов грубо, т.е. угол в треугольнике прилегающий к гипотенузе будет 90-9, т.е. 81 градус.

Отсюда длина второго катета - идет под прямым углом от правого переднего угла авто (расстояние от авто до точки пересечения с лучом (гипотенузой)) -будет 6.31 метра.

Т.е. входящая в зону авто справа будет точно видна системе на расстоянии 7 метров.

Такова мертвая зона радара нашего авто по линии правого борта. Считаю, что совсем маленькая мертвая зона, немногим больше длины нашего авто. А в движении, так вообще ничто почти.

Важна же еще разница скорости машин. Если идет сближение - угроза, отдаление - не такая угроза. Она же считает возможность столкновения, по сути.

Я не ошибся?

Последний раз редактировалось AlexSh1; 27.11.2021 в 01:21.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2021, 08:38   #30
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от AlexSh1 Посмотреть сообщение
Ну как сказать маленький? На расстоянии 0 метров, конечно, видит у морды, а если кто залазит сбоку, то срабатывает. Посчитайте на каком расстоянии при нашей ширине авто (примерно 2 метра) 18 градусов покроет полностью ширину (половину) машины.

Один катет (половина ширины авто)- 1 метр

Угол охвата берем 18 градусов грубо, т.е. угол в треугольнике прилегающий к гипотенузе будет 90-9, т.е. 81 градус.

Отсюда длина второго катета - идет под прямым углом от правого переднего угла авто (расстояние от авто до точки пересечения с лучом (гипотенузой)) -будет 6.31 метра.

Т.е. входящая в зону авто справа будет точно видна системе на расстоянии 7 метров.

Такова мертвая зона радара нашего авто по линии правого борта. Считаю, что совсем маленькая мертвая зона, немногим больше длины нашего авто. А в движении, так вообще ничто почти.

Важна же еще разница скорости машин. Если идет сближение - угроза, отдаление - не такая угроза. Она же считает возможность столкновения, по сути.

Я не ошибся?
Для точности расчётов необходимо учесть смещение установочного положения радарного датчика относительно продольной оси а/м , ведь радар смещён вправо, причём достаточно заметно...
Приведите схему расчётов для наглядности. У меня как раз младший сейчас треугольники проходит по геометрии, привлеку его к решению практической задачи.
Кста, интересно было бы проанализировать место установки радара на праворукой машине. Может быть, там зеркальная диспозиция? Тогда это наводит на определённые мысли...

Последний раз редактировалось bynow3; 27.11.2021 в 08:47.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2021, 09:05   #31
AlexSh1
Завсегдатай
GL 350 CDI X166
Сообщений 1,035
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
Для точности расчётов необходимо учесть смещение установочного положения радарного датчика относительно продольной оси а/м , ведь радар смещён вправо, причём достаточно заметно...
Приведите схему расчётов для наглядности. У меня как раз младший сейчас треугольники проходит по геометрии, привлеку его к решению практической задачи.
Кста, интересно было бы проанализировать место установки радара на праворукой машине. Может быть, там зеркальная диспозиция? Тогда это наводит на определённые мысли...
В точке А стоит радар
Принял, что радар стоит ровно параллельно бамперу, по его центру (ширина авто, 2 метра), т.е. сторона авто от его центра - 1 метр.
Угол радара - 18 градусов (9 градусов в каждую сторону авто), т.е угол треугольника Альфа - 81 градус.
Точка С - правая угол переднего бампера авто.

Мертвая зона радара - вся площадь треугольника. Заканчиваться будет на расстоянии 6.31 метра по правой стороне авто в точке В.

Если радар смещен вправо, или повернут чуть вправо, то мертвая зона по правой стороне будет меньше, чем по левой ( я такое и наблюдаю)

Кто знает более точные позиции радара и иные параметры, может все уточнить, но суть примерно такова.


https://ru.numberempire.com/right_triangle_calculator.php?vars=b_lower:1:|alph a:81:degree

На картинке треугольник, конечно, схематичен, в реальности просто постройте катеты 1 метр и 6.31 метра и получите что нужно (картинка 2)
Вложения

Последний раз редактировалось AlexSh1; 27.11.2021 в 09:36.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2021, 09:59   #32
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Для оценки понимания используемых параметров CPA

CPA Sensor Orientierung normal
CPA Sensor Pos X -0,069m
CPA Sensor Pos Y -0,336m
CPA Sensor Pos Z 0,000m
Rotation Azimuth -3
Rotation Elevation 0
CPA Sensor Fascia type Offset 0°
Kritische notwendige ES2 Verzogerung -9,000m/s^2
Maximaler ES1 Korrekturwert 0,500m/s^2
Maximaler Restabstand 1,000m
Maximaler Ruck 0,30m/s^2
Mindestabstand EMS 0,500m/s^2
Minimale Aktivierungsgeschwindigkeit 1,2 m/s
Minimaler Restabstand 0,500m
Minimaler Ruck -5,000m/s^3
Regelparameter 2 00 00
Regelparameter 3 00 00
Regelparameter 4 00 00
Totzeit Bremse AktES1 0,100s
Antriebsart Antriebsart 1 (default)
Baureihe 117
ESP Schnittstelle alte Schnittstelle
Fahrzeuge mit Allrad nicht vorhanden
Frontantrieb vorhanden
Karosserieform FC
Kombi Schnittstelle neue Schnittstelle
Panzerung keine
Staatslimousine FVV Pullmann nicht vorhanden
CRC Fahrzeugparameter AA0D BR117
KFZ Masse 1700kg
Radstand 2,699m
Radumfang aus K-Zahl 1,945m
BASPLUS_Avl vorhanden
BASPLUS_P_Avl nicht vorhanden
BASPRO_Avl nicht vorhanden
CMS ES0_Avl vorhanden
CMS ES1_Avl vorhanden
CMS ES2U30_Avl vorhanden
CMS ES2_Avl vorhanden
Delay_Level no delay
Pedestrian_Avl nicht vorhanden
Pedestrian_ES1 nicht vorhanden
Pedestrian_ES2 nicht vorhanden

Последний раз редактировалось bynow3; 27.11.2021 в 10:06.
Цитата Ответить
Старый 27.11.2021, 10:05   #33
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Это набор параметров с CLA.
Как видно, настраиваемые параметры позволяют задать алгоритм работы системы и изменить его в случае индивидуальных требований владельца (впрочем, ОД такого делать не будет, да и производителем это конечно не приветствуется).
Цитата Ответить
Старый 27.11.2021, 10:29   #34
Robert-kz
Новичок
Gl 350 d
Сообщений 27
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от bynow3 Посмотреть сообщение
CPA Sensor Orientierung normal
CPA Sensor Pos X -0,069m
CPA Sensor Pos Y -0,336m
CPA Sensor Pos Z 0,000m
Rotation Azimuth -3
Rotation Elevation 0
CPA Sensor Fascia type Offset 0°
Kritische notwendige ES2 Verzogerung -9,000m/s^2
Maximaler ES1 Korrekturwert 0,500m/s^2
Maximaler Restabstand 1,000m
Maximaler Ruck 0,30m/s^2
Mindestabstand EMS 0,500m/s^2
Minimale Aktivierungsgeschwindigkeit 1,2 m/s
Minimaler Restabstand 0,500m
Minimaler Ruck -5,000m/s^3
Regelparameter 2 00 00
Regelparameter 3 00 00
Regelparameter 4 00 00
Totzeit Bremse AktES1 0,100s
Antriebsart Antriebsart 1 (default)
Baureihe 117
ESP Schnittstelle alte Schnittstelle
Fahrzeuge mit Allrad nicht vorhanden
Frontantrieb vorhanden
Karosserieform FC
Kombi Schnittstelle neue Schnittstelle
Panzerung keine
Staatslimousine FVV Pullmann nicht vorhanden
CRC Fahrzeugparameter AA0D BR117
KFZ Masse 1700kg
Radstand 2,699m
Radumfang aus K-Zahl 1,945m
BASPLUS_Avl vorhanden
BASPLUS_P_Avl nicht vorhanden
BASPRO_Avl nicht vorhanden
CMS ES0_Avl vorhanden
CMS ES1_Avl vorhanden
CMS ES2U30_Avl vorhanden
CMS ES2_Avl vorhanden
Delay_Level no delay
Pedestrian_Avl nicht vorhanden
Pedestrian_ES1 nicht vorhanden
Pedestrian_ES2 nicht vorhanden
Очень развернутый ответ, спасибо. Прошу Вас выложить параметры CPA для x166 GL.
Цитата Ответить
Старый 03.12.2021, 20:53   #35
Robert-kz
Новичок
Gl 350 d
Сообщений 27
Регистрация 07.02.2021
Цитата:
Сообщение от Robert-kz Посмотреть сообщение
Очень развернутый ответ, спасибо. Прошу Вас выложить параметры CPA для x166 GL.
Может все-таки кто-нибудь выложит данные или фото с Xentry ?
Цитата Ответить
Старый 03.12.2021, 21:26   #36
bynow3
Участник
Smart
Сообщений 647
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от Robert-kz Посмотреть сообщение
Может все-таки кто-нибудь выложит данные или фото с Xentry ?
Этого нет в ксентри. Я не сохранял данные по 166 кузову, мне просто нужно было понять специфику кодировок/настроек системы.
Приведённых данных кмк достаточно для понимания принципа срабатывания системы о предупреждении опасности столкновения. Если Вам у дилера кодировали CPA, то там всё по заводу /все данные верные /. К сожалению, у Вас в заказ-наряде что-то про дистроник, которого по факту нет в Вашем автомобиле. Неужели дилер не в состоянии объяснить клиенту? За что тогда деньги уплачены?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
W212 collision prevention assist plus Imran6402477 E-class 7 11.02.2019 10:52
Ошибка - collision prevention assist plus не действует Korenchukivan Сервис Mercedes-Benz 1 31.01.2018 20:49
Collision Prevention Assist сам затормозит? Rais Сервис Mercedes-Benz 55 14.07.2016 17:38
Collision Prevention Assist Parcan C-class 1 04.09.2014 19:50
Collision prevention assist на новом C-klasse w205 GLT C-class 22 26.03.2014 22:22

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...