Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > R-class > R350 CDI вибрация после замены подушки двигателя.
w251
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.12.2021, 21:44   #1
IliaN
Новичок
R class 350 CDI
Сообщений 14
Регистрация 04.12.2021
R350 CDI вибрация после замены подушки двигателя.

Вечер добрый. Недавно приобрел эту прекрасную баржу, провел ТО с заменой всего небходимого. После замены правой подушки двигателя началась жуткая вибрация на холостых. В положении D и R несколько уменьшается. Масло в коробке поменяно. Подушка коробки тоже под замену?
Цитата Ответить
Старый 05.12.2021, 00:25   #2
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,969
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Почему поменяли только правую?
Цитата Ответить
Старый 05.12.2021, 11:15   #3
IliaN
Новичок
R class 350 CDI
Сообщений 14
Регистрация 04.12.2021
Цитата:
Сообщение от mizter Посмотреть сообщение
Почему поменяли только правую?
Вытекла. Левая в норме.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2021, 11:37   #4
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Подушки лучше менять парами, ну или все три. Почему парами? Они просаживаются примерно одинаково (стареют тойсть). А вытекание это только крайний показатель - что дело совсем швах. И сейчас заменив только одну вы, возможно, поставили движёк уже как-бы под углом. Не исключен и просто косяк при сборке. Там место жутко неудобное - мож окалина или грязь попала ...

И, кстати, такие вещи надо в разделе Сервис спрашивать.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2021, 13:05   #5
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,969
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Цитата:
Сообщение от IliaN Посмотреть сообщение
Вытекла. Левая в норме.
Не может быть левая в норме,если правая вытекла.
Опоры всегда меняются вместе.Об этом написано в WIS и насколько помню даже в катаоге з/ч.
Как правило больше выходит из строя левая опора.Потому что левая опора работает на отрыв,а правая на сжатие.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2021, 20:12   #6
IliaN
Новичок
R class 350 CDI
Сообщений 14
Регистрация 04.12.2021
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Подушки лучше менять парами, ну или все три. Почему парами? Они просаживаются примерно одинаково (стареют тойсть). А вытекание это только крайний показатель - что дело совсем швах. И сейчас заменив только одну вы, возможно, поставили движёк уже как-бы под углом. Не исключен и просто косяк при сборке. Там место жутко неудобное - мож окалина или грязь попала ...

И, кстати, такие вещи надо в разделе Сервис спрашивать.
Спасибо, учту.
Цитата Ответить
Старый 05.12.2021, 20:15   #7
IliaN
Новичок
R class 350 CDI
Сообщений 14
Регистрация 04.12.2021
Завтра почитаю, дабы отмести рассинхрон по цилиндрам, и если все хорошо, дозакажу остальные.

Последний раз редактировалось IliaN; 05.12.2021 в 20:41.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2021, 17:09   #8
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Подушки лучше менять парами,
даже не лучше ,а обязательно обе ,

IliaN,

и вообще кто видел какое масла и сколько там залито? ,вообще там не масло, а больше похоже на спирт жидкое- при жидкое вещество и количество его минимально ,что даже если оно и вытечет вы просто можете это не увидеть, особенно тот кто любит помыть двс

я же писал как проверить опоры двс , уже пересказывают мой способ на форуме видел ))))дам еще тогда один ниже ,1)берешься за мотор и качаешь его ,если мотор качается вместе с авто они вообще убитые в хлам , если мотор болтается отдельно от кузова норм ,мне мастера пели песни что мотор тяжелый понятно он и будет качаться с авто ,пока я не поменял на новые и не показал как должно быть ,да пока качаешь кузов понятно тоже раскачивается , по потом кузов стоит на месте а мотор еще делает движения...

2)еще есть способ поддомкрачиваешь гидравликой мотор и резко опускаешь и смотришь как он себя ведет если встал как вкопанный не подпрыгивая подушки в помойку , если подпрыгивает значит норм даже по значению сколько подпрыгивает можно примерно определить убитость опор , даже вы можете сейчас так проверить , и увидите на какой стороне заменена опора та сторона больше сделает колебаний ....

все эти басни осмотры на глаз на подтёки полное фуфло, если пробег за 100 тыс км, а уж если 200 тыс км даже и парится не стоит надо менять ...не на одном мерсе менял хотя твердили мастера опоры норм масло не видно ,а то сто они просевшие всем пофиг не определить

да и кто то скажет а у меня 200 тыс км и родные , а вы их поменяйте и увидите разницу особенно на дизеле, как было и как стало ,из дизеля авто превращается в бензин и даже кажется при запуске стартер где то там далека еле слышно ...у меня после замены даже пропало по ощущениям переход с больших оборотов при прогреве на малые, замечал только по стрелке тахометра., дрожь на руле пока новые были от слова совсем пропала , потом со временем чуть появилась ..

Последний раз редактировалось 550Тый; 11.12.2021 в 17:19.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2021, 21:12   #9
IliaN
Новичок
R class 350 CDI
Сообщений 14
Регистрация 04.12.2021
Всем огромное спасибо за отклик! Заменил оставшиеся подушки, они были в хлам. Вся вибрация ушла.
Цитата Ответить
Старый 11.12.2021, 22:17   #10
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,267
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
кто видел какое масла и сколько там залито? ...
Я видел когда разрезАл их (фото здесь выкладывал). Масло и масло (спектральный анализ не проводил).

А все проверки подушек качанием новичку ничего не скажут - этим надо заниматься постоянно, чтобы было что с чем сравнивать.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2021, 00:01   #11
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Я видел когда разрезАл их (фото здесь выкладывал). Масло и масло (спектральный анализ не проводил).

А все проверки подушек качанием новичку ничего не скажут - этим надо заниматься постоянно, чтобы было что с чем сравнивать.
Я тоже разрезал, и просадка подушки ничего общего с вытекшим маслам не имеет ... А смотрел что с этим маслом случается после попадания воды и как оно вообще смывается не оставляя слеловм!!

Да ладно ,надо быть слепому чтобы не видеть когда мотор хоть какие то движения делает или не делант отдельно от кузова авто...

Новички)) , берётесь за мотор /блок упираетесь и раскачивайте что есть силы ,кузов если подушка убитые сразу начнет качаться и остановится вместе с мотором и остановится в тот же момент , если опоры норм то мотор на них еще будет минимум как раза три продолжать движения лево право , смотря сколько сил кинуто на раскачку)) , опоры это демфер которые отделяют мотор со своими вибрациями от кузова , чем меньше цилиндров тем больше вибрации , чем больше цилиндров тем меньше вибрации когда даже не нужен балансир , соответственно даже опоры меньше изнашиваются, вес мотора нем всегда является фактором износа , фактором износа является мощность и вибрация , ( поэтому опоры ставятся на боллее мощные авто разные намотрыв и сжатиеи )постоянно передаваемая, на опоры , и по наблюдениям умирают опоры у более нагруженных вибрации моторы 4 цилиндровые, вернее на том же состоянии опор ощущения на моторах 2.2 4 цилиндра и 3.0. 6 цилиндров разное , притом что на 2.2 и т п на 3.0 моторах установлена обгонная муфта генератора чтобы сократить любые вибрации, нам V8 их нет.. .. Так что не надо все можно определит самому , на моторе 642 нормально 👌 работающием , вибрации не должно быть от слова совсем , если только чуть чуть на руле , после замен опор даже на руле их не заметно, появляется чуть чуть со временем...
По хорошему на Мерседесе если пробег превышает за 100тыс км они уже убитые , просто люди постоянно с этим привыкают .......
Цитата Ответить
Старый 10.01.2022, 09:54   #12
lingvo
Участник
R 350 CDI Long 2012
Сообщений 230
Регистрация 15.01.2018
Вот сейчас тоже думаю, что может быть у меня тоже подушки убитые.

У меня 350 дизель и я реально слышу мотор в салоне. Примерно до 140км/ч четко слышно, потом аэродинамические шумы заглушают.

В семье присутствует не одна дизельная шестерка и я понимаю, что не должна она быть слышна в салоне. Тем более с той шумоизоляцией, что понатыкана в R-ке - в других машинах ее меньше и в них все равно их дизелей в салоне не слышно, хотя снаружи они все шелестят одинаково. А у меня по звуку в салоне такое впечатление, что там VAGовский 2.0 TDI стоит. Кто слышал ихние трактора, тот знает.

Проделаю опыт с качанием, посмотрю.

Последний раз редактировалось lingvo; 10.01.2022 в 09:57.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2022, 17:20   #13
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от lingvo Посмотреть сообщение
У меня 350 дизель и я реально слышу мотор в салоне. Примерно до 140км/ч четко слышно, потом аэродинамические шумы заглушают.
так конечно при письме не передашь как слышно мотор ,но мотор конечно слышно на таких скоростях, особенно если хорошая летняя резина или липучка и ровный без гравия асфальт, да и честно и слух у всех разный кто то музыкант кто то нет , у меня тоже бывает обострение слуха слышу то что раньше не слышал)) ,потом вроде нет такого ,а так 642 интересный мотор было у меня он просто постоянно по разному работал, то как будто где то чего то сечет, то едет то не едет, при том что проблем с мотором нет, если сильно слышно мотор может быть что он работает не так как надо ,поэтому его крутить приходится больше...
даже подклинивший суппорт тормозов заставляет мотор сильнее гудеть )))

а так основная неисправность опор это вибрации холостых при больших скоростях и при торможении газе посторонние стуки...

да и если шестерки других производителей они все работают по-разному ,вообще у мерседеса одни из самых тарахтящих дизелей особенно 4 цилиндровые , при том что вроде с улицы все тихо ,но в салоне они создают вибрацию и шум ....

вообще когда я со временем привел мотор полностью в порядок это форсунки, опоры и т.п ,когда мотор прогревается его на холостых слышно когда вырубаешь мафон совсем и вентилятор печки в "0" положение ставишь ,вибраций не каких даже на руле если очень и очень придираться и ухватывается за этот руль, удивило одно ,что после замены опор двс стартер стало совсем не слышно пр пуске по сравнению что было ,как писал как будто при пуске мотор куда то далеко под капотом уехал ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
211 аирматик падает на ЗАДНЮЮ часть при стоянке (лопаются после замены) ТОЛЬКО ЗАДНИЕ ПОДУШКИ Mac Сервис Mercedes-Benz 359 11.05.2023 11:01
Вибрация после замены подвесного подшипника. igor074 C-class 14 24.08.2022 12:02
Вибрация после замены сайлентов. w210 Юрец 93 Сервис Mercedes-Benz 2 28.12.2014 12:41
Поменял подушки двигателя, но вибрация осталась 104 мотор Kimi07 Сервис Mercedes-Benz 28 25.06.2010 17:34
После замены АКПП появилась вибрация. ZoZ АКПП 13 05.08.2008 23:40

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...