Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > smart Клуб > smart > Дооснощение Smart 453 штатной камерой заднего вида.
smart Клуб. Smart Fortwo. Smart Forfour, Smart Brabus и другие модели smart.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 24.11.2018, 15:24   #1
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Дооснощение Smart 453 штатной камерой заднего вида.

Всем привет.

Еще во времена работы у офф диллера Smart вставала задача дооснащения автомобиля штатной камерой заднего вида. С помощью диллерского оборудования сделать это не получалось. Связывались с представительством, там меняли кодировки, но камера так и не работала. После долгой переписки с мерседесом нам, в конце концов, сказали, что если хотите авто с камерой, то стоило купить авто с камерой и дооснащение не возможно. Некторые даже говорили что головы для авто с камерой и без нее различны аппаратно.

Решали у диллера этот вопрос установкой Android магнитолы и выводом на нее камеры.

Вот и на новой работе пришлось столкнуться с этим. Было закуплено специальное оборудование, которое позволяте полазить по настройкам авто, включить камеру, включить доп приборы. Дальнейших ее возможностей пока не изучил.

Собственно с помощью этого оборудования была включена оригинальная камера заднего вида.

Динамическая разметка работает, как она работает и в шататке, в настройках ее можно выключить. Так же история и со статической разметкой



А вот так выглядит врезанная в оригинальный значок оригинальная камера.



На машине стоит оригинальная камера Smart, но ничего не мешает поставить и не оригинальную камеру, к примеру Alpine, которая лучше себя показывает в темное время (правда на таком маленьком экране разница будет не значительной), поставить камеру с подсветкой или же с омывателем.

Видео по машине прилагаю.

Вложения

Последний раз редактировалось Fokin; 24.11.2018 в 15:30.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 16:56   #2
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
А в передний значок Smart можно по принципу как выше в задний вставить видеокамеру?
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 16:59   #3
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
А в передний значок Smart можно по принципу как выше в задний вставить видеокамеру?
да, делали так на одном смарте камеру переднего вида. Только вывод был на андроид магнитолу, там отдельным приложением видео вход был.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 17:05   #4
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Кроме Alpine кто то из именитых брэенжов делает подобные бошки чтобы в Smart?
Если изначально была бошка без монитора, дородную с монитором сколько стоит поставить?
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 17:19   #5
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Кроме Alpine кто то из именитых брэенжов делает подобные бошки чтобы в Smart?
Если изначально была бошка без монитора, дородную с монитором сколько стоит поставить?
не задовался этим вопросом, всегда хватало того, что есть.
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 18:11   #6
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
@Fokin, Алексей, привет!

Очень интересно то, что ты научился отключать статическую разметку...

А то у меня после замены головы на классную андроид ситуация - от головы видно динамическую разметку, которая крутится вместе с рулем... но и статическая от камеры тоже осталась...

Уберем статику?

Как раз это можно сделать заодно, когда будем омыватель на камеру пристраивать... и еще что-то мы хотели сделать... подзабыл...

И да... есть у тебя картинки или видео, где видны улучшения если связку андроид голова+штатная камера заменить на андроид голова+камера алпайн? Стоит ли игра свеч? Меня по идее и то как сейчас работает вполне устраивает...

Можно будет снять видос с использованием моего пепелаца где на видео продемонстрируем разницу между родной и неродной камерами при выводе изображения на новую андроид мультимедиа систему.
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 18:33   #7
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
@Fokin, Алексей, привет!

Очень интересно то, что ты научился отключать статическую разметку...

А то у меня после замены головы на классную андроид ситуация - от головы видно динамическую разметку, которая крутится вместе с рулем... но и статическая от камеры тоже осталась...

Уберем статику?

Как раз это можно сделать заодно, когда будем омыватель на камеру пристраивать... и еще что-то мы хотели сделать... подзабыл...

И да... есть у тебя картинки или видео, где видны улучшения если связку андроид голова+штатная камера заменить на андроид голова+камера алпайн? Стоит ли игра свеч? Меня по идее и то как сейчас работает вполне устраивает...

Можно будет снять видос с использованием моего пепелаца где на видео продемонстрируем разницу между родной и неродной камерами при выводе изображения на новую андроид мультимедиа систему.
Штатной камеры на андроиде нет. Как снимает альпина, чуть позже загружу
Цитата Ответить
Старый 24.11.2018, 21:43   #8
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от Fokin Посмотреть сообщение
Штатной камеры на андроиде нет. Как снимает альпина, чуть позже загружу
Я про штатку заводскую, естественно... Разве бывают другие? )
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 25.11.2018, 00:11   #9
Fokin
Участник
Polo
Сообщений 414
Адрес Москва
Регистрация 03.05.2017
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Я про штатку заводскую, естественно... Разве бывают другие? )
я к тому что у меня нет видео, где снято изображение со штатной камеры (так только у тебя подключено). А вот видео с альпайны.

Цитата Ответить
Старый 11.09.2021, 12:53   #10
РоманК1
Новичок
smart
Сообщений 3
Регистрация 07.09.2021
Добрый день. Интересуюсь подключением камеры в штатный дисплей (в настоящий момент есть только парктроники). Нужна либо помощь в подключении , либо услуга под ключ )

Оставьте пожалуйста контакт, что бы созвониться или как то связаться
Цитата Ответить
Старый 11.09.2021, 13:08   #11
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Fokin уже отошел от этих дел, к сожалению. Одежка что то подсказывает.
Kapitanec вроде делает.
На drive2 еще посмотри.
Цитата Ответить
Старый 13.09.2021, 21:23   #12
РоманК1
Новичок
smart
Сообщений 3
Регистрация 07.09.2021
Цитата:
Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
Fokin уже отошел от этих дел, к сожалению. Одежка что то подсказывает.
Kapitanec вроде делает.
На drive2 еще посмотри.
Спасибо за инфо, но что то в личку пока форум не даёт написать (надо 3 сообщения в тему написать)
Цитата Ответить
Старый 13.09.2021, 21:24   #13
РоманК1
Новичок
smart
Сообщений 3
Регистрация 07.09.2021
Цитата:
Сообщение от РоманК1 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфо, но что то в личку пока форум не даёт написать (надо 3 сообщения в тему написать)
Пробовал найти в форуме Kapitanec. Без результата. Подскажите как мне отправить сообщение в личку?

Последний раз редактировалось РоманК1; 13.09.2021 в 21:28.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2021, 00:56   #14
Pers102
Завсегдатай
Smart Fortwo
Сообщений 1,500
Регистрация 09.05.2017
Цитата:
Сообщение от РоманК1 Посмотреть сообщение
Пробовал найти в форуме Kapitanec. Без результата. Подскажите как мне отправить сообщение в личку?
Вот так пишется: kapitanets
Цитата Ответить
Старый 28.09.2021, 19:34   #15
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,079
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Всем привет!

Зачем кого-то искать для установки камеры, когда есть БГТ Воркшоп - партнеры бенцклуба уже много лет?

Делают все на 200% качественно и надежно.

Я у них себе чего только на смарте не делал! Ведь доволен, как слон!

Вот - официальная тема БГТ на форуме:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

PS Интересно было увидеть людей, которые в нашем разделе ищут себе клиентов, как бы "позабыв", что это несанкционированная реклама. Хот бы в личку писали чтоли!

И да... Если, к примеру, тот же Фокин за рекламу на форуме не платил, то мы, администрация, разрешали ему тут искать клиентов, т.к. он делал на форуме полезное - давал консультации народу. Хорошие. И мы понимали, что он "шарит" по смартам и никому не навредит. Если с БГТ все тоже понятно, то вот насчет остальных частных лиц и компаний, готовых оказывать услуги мы не хотим нести ответственность. Моральную. У меня все.

Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...