Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.11.2021, 09:53   #1
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
GLE400D vs Q8

Всем привет. На самом деле выбор уже сделан и эта тема лишь для самокопания) Пока ожидаю автомобиль, который должен прийти где-то через месяц, от скуки начал просматривать обзоры Q8.
Собственно, она и была главным конкурентом 167му и ее собирался купить... но каким-то магическим образом занес деньги Мерседесу. Понимаю, звучит странно, но реально сам от себя не ожидал))
тем не менее. машины собирал по конфигуратору и обе и по опциям и по двигателю и по цене получились буквально 1 к 1. И там и там 3.0 дизель (у мерса это 400d) и там, и там - пневма и прочие плюшки. Возможно Ауди богаче на пару опций, не суть.
Откровенно говоря внешка Q8 вызывает восторг. GLE все же по экстерьеру это привет из 2000ых и 163 кузов. Q7/Q8 вообще видится идеальным автомобилем по всем параметрам, у него тупо нет слабых мест, есть не идеальные моменты, но провальных - нет.
Основное что отпугнуло от Q8 - задемпфированная педаль газа. Хотя прикол: на тесте я особо этого не заметил. Более того, 400d который на 50 сил и 100 ньютонов мощнее разгоняется по ощущением... ну вот вообще не быстрее. Да и судя по реальным тестам 400d не едет 5,7. В лучшем случае на секунду медленнее.
Еще сильно накапало на мозг, что практически во всех сравнительных тестах 167ой нигде не был победителем. Вердикт ведущих как правило был такой: "да, неплохая машина, заточенная под комфорт, но вот список минусов 1,2,3,4,5 и... при таких вводных я бы взял Q7/Q8, X5 и тд".
Понятно, что при выборе тачки за 100к просто не может быть провального варианта... но... пытаюсь найти хоть что-то, что заставит меня снова выбрать GLE и не нахожу.. Да, у мерса наверное салон чуть поинтереснее, чуть более пафоснее, наверное 400 дизель едет получше, чем сток 3.0TDI от ВАГа.. но более унылая внешка GLE и разного рода эргономические, финансовые и прочие мелкие недочеты, видимо, неспроста отправляют GLE в конец списка большинства обзорщиков.
В общем сорян, что так сумбурно, но хотелось бы узнать ваши аргументы выбора из этих двух автомобилей.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 11:50   #2
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Beepua Посмотреть сообщение
Всем привет. На самом деле выбор уже сделан и эта тема лишь для самокопания) Пока ожидаю автомобиль, который должен прийти где-то через месяц, от скуки начал просматривать обзоры Q8.
Собственно, она и была главным конкурентом 167му и ее собирался купить... но каким-то магическим образом занес деньги Мерседесу. Понимаю, звучит странно, но реально сам от себя не ожидал))
тем не менее. машины собирал по конфигуратору и обе и по опциям и по двигателю и по цене получились буквально 1 к 1. И там и там 3.0 дизель (у мерса это 400d) и там, и там - пневма и прочие плюшки. Возможно Ауди богаче на пару опций, не суть.
Откровенно говоря внешка Q8 вызывает восторг. GLE все же по экстерьеру это привет из 2000ых и 163 кузов. Q7/Q8 вообще видится идеальным автомобилем по всем параметрам, у него тупо нет слабых мест, есть не идеальные моменты, но провальных - нет.
Основное что отпугнуло от Q8 - задемпфированная педаль газа. Хотя прикол: на тесте я особо этого не заметил. Более того, 400d который на 50 сил и 100 ньютонов мощнее разгоняется по ощущением... ну вот вообще не быстрее. Да и судя по реальным тестам 400d не едет 5,7. В лучшем случае на секунду медленнее.
Еще сильно накапало на мозг, что практически во всех сравнительных тестах 167ой нигде не был победителем. Вердикт ведущих как правило был такой: "да, неплохая машина, заточенная под комфорт, но вот список минусов 1,2,3,4,5 и... при таких вводных я бы взял Q7/Q8, X5 и тд".
Понятно, что при выборе тачки за 100к просто не может быть провального варианта... но... пытаюсь найти хоть что-то, что заставит меня снова выбрать GLE и не нахожу.. Да, у мерса наверное салон чуть поинтереснее, чуть более пафоснее, наверное 400 дизель едет получше, чем сток 3.0TDI от ВАГа.. но более унылая внешка GLE и разного рода эргономические, финансовые и прочие мелкие недочеты, видимо, неспроста отправляют GLE в конец списка большинства обзорщиков.
В общем сорян, что так сумбурно, но хотелось бы узнать ваши аргументы выбора из этих двух автомобилей.
Из этих двух я бы выбрал третий, последний Х6 на том же 3,0 дизель и с теми же плюшками
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 11:51   #3
ANTIK
Участник
Сообщений 624
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2007
Зря ауди не выбрал
Но сравнить 167 со 163 - надо иметь воображение
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 12:04   #4
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Из этих двух я бы выбрал третий, последний Х6 на том же 3,0 дизель и с теми же плюшками
распространённое мнение и видимо не зря.
Но в Украине они в основном идут в пакетных комплектациях, в отличие от Ауди и МВ. А мне хотелось четко набрать под себя. К тому же при схожих комплектациях у меня БМВ получался дороже.. ну и по размеру сзади Х6 никак не проходил, под мои требования.
+ есть внутреннее предубеждение к марке. Знаю, это все личные тараканы, но машина берется под дальние путешествия и хотелось бы чтобы машина умела немного в надежность.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 12:06   #5
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
Цитата:
Сообщение от ANTIK Посмотреть сообщение
Зря ауди не выбрал
Но сравнить 167 со 163 - надо иметь воображение
ну я образно, но в целом экстерьер SUV 167го это все тот же ML. Интерьере, да, в этом поколении шагнул на ступеньку вверх.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 12:28   #6
bkmz1976
Завсегдатай
213, 167, k52
Сообщений 1,982
Адрес мск
Регистрация 12.10.2017
у ку8 тесноват багажник
вот наелся купе-кроссоверами
вроде и кроссовер, вроде и не низкий, а засунуть что то некуда
и хоть второй ряд у ку8 побольше ГЛЕ купе, но все равно не такой просторный сверху как у ГЛЕ
тоже сравнивал их, но с купе все покончено, я за городом живу, мне эти маркетинговые формфакторы не заходят теперь
хотя, и у ГЛЕ есть недостатки - привод уже не торт и масляный насос наедается, редко но надорого
пс ауди вообще аляповатая какая то внутри, тачскрины все будут не особо в эксплуатации
по динамике - оба варианта не варианты, для динамики надо старшие модели брать, минимум 53, 63 и КУэС
хотя и тут скажут, 53й это псевдоАМГ))
мне 167 еще чем понравился, сел в него и как будто в свой 213й) все знакомо...
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 12:55   #7
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
Я ГЛЕ купе не рассматривал, рассматривал СУВ против q8 (да, немного странно))
По поводу второго ряда не согласен. В ГЛУ СУВ он огромный, в Q8 тоже большой. тут в общем все хорошо, что не БМВ Х )))
А по поводу АМГ - нет. Во-первых по этой цене я предпочту Кайен или РР Спорт, а во-вторых, АМГ как по мне, не особо подходит для дальних круизов.
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 15:09   #8
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Beepua Посмотреть сообщение
распространённое мнение и видимо не зря.
Но в Украине они в основном идут в пакетных комплектациях, в отличие от Ауди и МВ. А мне хотелось четко набрать под себя. К тому же при схожих комплектациях у меня БМВ получался дороже.. ну и по размеру сзади Х6 никак не проходил, под мои требования.
+ есть внутреннее предубеждение к марке. Знаю, это все личные тараканы, но машина берется под дальние путешествия и хотелось бы чтобы машина умела немного в надежность.
Зря вы так...
Можно и набрать и из наличия... мне вот важна была сброрка, поэтому пришлось насобирать много из того чего не надо, зато авто пришёл из сша, всё в ней складно и комфорт и держак на 22 колесах и охрененая подвеска и по надежности уверен не то что хуже мб но и надёжней, по крайней мере, точно надежней двигло, коробка и подвеска
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 15:15   #9
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Зря вы так...
Можно и набрать и из наличия... мне вот важна была сброрка, поэтому пришлось насобирать много из того чего не надо, зато авто пришёл из сша, всё в ней складно и комфорт и держак на 22 колесах и охрененая подвеска и по надежности уверен не то что хуже мб но и надёжней, по крайней мере, точно надежней двигло, коробка и подвеска
В Украине и так все Мерседесы идут прямиком из США, правда тут американскую сборку не считают за плюс
По поводу надежности БМВ - это вопрос религии, кто-то в нее верит, кто-то нет... 30d наверное неплох, бензиновый БМВ я бы никогда себе не взял. А так в премиум сегменте - это все лотерея. Все ломучее говно)
Но кстати 30d вроде как не совсем конкурент 400d. М50d хорош, но ценник..
А есть примерный ценник на такой БМВ? Он за $100k вылезет?
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 15:51   #10
Dr.F@ust
Участник
GLE 450 v167
Сообщений 191
Адрес Irk
Регистрация 16.02.2021
Выбирать из близких по качеству/цене/характеристикам авто нужно тот, что нравится. Лично мое мнение, что Q7, что Q8 - длиннющие маршрутки, а у GLE SUV формы гораздо более приятные взгляду.
Так что здесь нет правильного выбора, есть - твой выбор!
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 15:54   #11
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
Спасибо)
Q7 - согласен. Очень престынй авто, хоть и около идеальный для всех случаев жизни. Как трехрядный семейный СУВ - наверное лучший.
ну а так согласен.. как сказал один обзорщик - я вам не завидую, если вы выбираете из этих трех автомобилей)
Цитата Ответить
Старый 16.11.2021, 23:43   #12
EFF777
Завсегдатай
Ёшки
Сообщений 2,481
Адрес Москва
Регистрация 13.08.2017
Цитата:
Сообщение от Beepua Посмотреть сообщение
В Украине и так все Мерседесы идут прямиком из США, правда тут американскую сборку не считают за плюс
По поводу надежности БМВ - это вопрос религии, кто-то в нее верит, кто-то нет... 30d наверное неплох, бензиновый БМВ я бы никогда себе не взял. А так в премиум сегменте - это все лотерея. Все ломучее говно)
Но кстати 30d вроде как не совсем конкурент 400d. М50d хорош, но ценник..
А есть примерный ценник на такой БМВ? Он за $100k вылезет?
Наборный х6 вышел 110$но сейчас таких цен нет, это было в январе
Цитата Ответить
Старый 17.11.2021, 00:26   #13
Novik74
Завсегдатай
Несколько разных
Сообщений 1,206
Адрес Город-ключ
Регистрация 20.02.2018
Цитата:
Сообщение от Beepua Посмотреть сообщение
распространённое мнение и видимо не зря.
Но в Украине они в основном идут в пакетных комплектациях, в отличие от Ауди и МВ. А мне хотелось четко набрать под себя. К тому же при схожих комплектациях у меня БМВ получался дороже.. ну и по размеру сзади Х6 никак не проходил, под мои требования.
+ есть внутреннее предубеждение к марке. Знаю, это все личные тараканы, но машина берется под дальние путешествия и хотелось бы чтобы машина умела немного в надежность.
Есть в гараже X7 с топовой подвеской EDP и GLE 400d с топовой подвеской E-ABC. Нравятся обе машины. Но для дальних поездок X7 для меня лучше подходит—места сзади больше, багажник больше, шумка вроде получше, на дороге стоИт получше. Всё ИМХО…
Цитата Ответить
Старый 17.11.2021, 09:29   #14
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Наборный х6 вышел 110$но сейчас таких цен нет, это было в январе
Ну с учетом того, что Х6 дороже Х5 где-то на 3-4к, то норм. Но опять же, как я вижу в аналогичных комплектациях Х5 встал бы чуть дороже и ГЛЕ, и Q8, при том, что 30d все же чуть уступает в динамике обоим.
А что сейчас по ценам? Дороже бы встал?
Цитата Ответить
Старый 17.11.2021, 09:31   #15
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
Цитата:
Сообщение от Novik74 Посмотреть сообщение
Есть в гараже X7 с топовой подвеской EDP и GLE 400d с топовой подвеской E-ABC. Нравятся обе машины. Но для дальних поездок X7 для меня лучше подходит—места сзади больше, багажник больше, шумка вроде получше, на дороге стоИт получше. Всё ИМХО…
Ну бОльшая машина на дальняк всегда лучше. Хотя по количества места и багажника, и особенно на заднем ряду, ГЛЕ устраивает полностью.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 13:37   #16
АльбертINO
Участник
MB GLA 250 4MATIC Особая серия
Сообщений 219
Адрес ЗаМКАДьЁ
Регистрация 17.11.2021
Цитата:
Сообщение от EFF777 Посмотреть сообщение
Из этих двух я бы выбрал третий, последний Х6 на том же 3,0 дизель
Выбрал бы Q, но с индексом S...
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 13:39   #17
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
Ребят, это все здорово, но машины с индексами S, RS, M и даже AMG не в моем бюджете. Я выбираю из гражданских 3-литровых дизелей.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 13:43   #18
АльбертINO
Участник
MB GLA 250 4MATIC Особая серия
Сообщений 219
Адрес ЗаМКАДьЁ
Регистрация 17.11.2021
Цитата:
Сообщение от Beepua Посмотреть сообщение
Я выбираю из гражданских 3-литровых дизелей.
Лучше и не может быть.
В 2011 году друг предлагал свой Q7 W12... отказался, слишком чумовая машина, да и содержание не по карману...
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 13:45   #19
Beepua
Новичок
GLE400d
Сообщений 16
Регистрация 22.09.2021
Ну вот по факту и получается, что мерсовский 400D наверное лучший из всей тройки. 55TDI на Q8 - задумчивый. Базовый 30d BMW наверное неплохо, но в теории чуть похуже 400-го у мерса, М50D будет лучше, да, но опять же резко не в бюджете...
Цитата Ответить
Старый 23.11.2021, 13:53   #20
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Beepua, не парься. Хороший выбор сделал. Что нравится в мерсах, так это то, что с каждым годом дальше всё больше одобряешь собственный выбор.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GLE400d (167) Доступен к заказу в этом году Денис Демидов Новости (Главный раздел) 220 24.01.2019 00:44

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...