Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > GLK220CDI рестайл или особенности эксплуатации дизеля
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.12.2018, 14:28   #21
Павлуха
Завсегдатай
Mercedes GLK 220cdi rest AMG
Сообщений 1,177
Адрес Новосибирск
Регистрация 01.06.2010
На бензине расход другим будет
__________________
Мудрость — сплав личного опыта и коллективного разума людей
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 16:35   #22
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
На бензине расход другим будет
Литра на три в городе всего, на удивление экономичный мотор, лексус RX350 и BMW 530 у меня больше хавали в городе.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 17:52   #23
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Литра на три в городе всего, на удивление экономичный мотор, лексус RX350 и BMW 530 у меня больше хавали в городе.
Неужели в 12 укладываешься?
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 20:11   #24
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Неужели в 12 укладываешься?
Я нет но цифра 12.5 видится мне реальной только не под моим тапком )):
- V250 у меня в городе кушает 11-12, почти так же жрал и Х6 40D, может на литр больше.
- GLK300 легко в 14 укладывается, если жена за рулем то бывает 13,
E60 и RX350 не меньше 16.
Цитата Ответить
Старый 13.12.2018, 23:37   #25
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Неужели в 12 укладываешься?
Я даже по скромничал сообщением выше, вот фото сегодня: ездил я, жена только дочку раз из секции забрала, не больше 10 км проехала, машина утром по пробкам, вечером по пробкам, только сейчас по пустому городу около 10 км. туда сюда проехал причем очень бодро. Второе фото средний расход примерно за пол года.
Завтра могу ради эксперимента в таком же режиме покатать V250, средний долгосрочный расход там сейчас 9.4 но, есть огромная разница в режиме эксплуатации, GLK практически не выезжает из города, максимум до деревни по трассе иногда доезжаем, а V класс наоборот по городу ездит крайне мало, даже в деревню семьей чаще на нем едем, да он тяжелее но и привод не полный.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.12.2018, 00:24   #26
Slime
Новичок
Нет
Сообщений 60
Регистрация 28.08.2013
@_Alex_SPb,
Ну м276 с пробегом меньше 100тыс. понятно дело, только начитался что там какие-то "проблемы" с натяжителями... стучат на холодную, может плохо кончится + что-то с температурным режимом, типо "недогрев" . Не знаю откуда это берется...

обслуживать 7г - имеете в виду своевременную замену масла и фильтра? (оно раз в 50-60тыс?)
Цитата Ответить
Старый 14.12.2018, 00:27   #27
Slime
Новичок
Нет
Сообщений 60
Регистрация 28.08.2013
@JОKER,
По динамике кстати как м276 в сравнении с 220сди? Если в городском цикле сравнивать, а то по сути он ведь начинает "жить" с 80кмч, как "говорят"... а в городе важнее до 60-80 как раз, до 100 не везде разгонишься)
И какие плюсы у м276 над дизелем? более быстрый прогрев? Про ресурс думаю смысла нет говорить, тк ресурса дизеля и так будет более чем!
Цитата Ответить
Старый 14.12.2018, 00:28   #28
Михаил Иванов
Участник
GLK 220CDI
Сообщений 809
Адрес Псков
Регистрация 02.04.2018
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Я даже по скромничал сообщением выше, вот фото сегодня: ездил я, жена только дочку раз из секции забрала, не больше 10 км проехала, машина утром по пробкам, вечером по пробкам, только сейчас по пустому городу около 10 км. туда сюда проехал причем очень бодро. Второе фото средний расход примерно за пол года.
Завтра могу ради эксперимента в таком же режиме покатать V250, средний долгосрочный расход там сейчас 9.4 но, есть огромная разница в режиме эксплуатации, GLK практически не выезжает из города, максимум до деревни по трассе иногда доезжаем, а V класс наоборот по городу ездит крайне мало, даже в деревню семьей чаще на нем едем, да он тяжелее но и привод не полный.
У меня последний сброс был 3000 км назад, средняя 32 км/ч - 9,2 л расход. Расходу за день сложно доверять, он на мой взгляд может быть разным, даже при одной и той же средней.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2018, 02:15   #29
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Slime Посмотреть сообщение
@JОKER,
По динамике кстати как м276 в сравнении с 220сди?
За 220 не скажу, не довелось ездить, у меня V класс дизельный, мотор вроде тот же, но 190 сил, для буса достаточно бодр даже в городе, но никак не гонка.
Цитата:
Сообщение от Slime Посмотреть сообщение
Если в городском цикле сравнивать, а то по сути он ведь начинает "жить" с 80кмч, как "говорят"... а в городе важнее до 60-80 как раз, до 100 не везде разгонишься)
Это все сказки, все там «живет» и от 0 до 60, во всяком случае легкий GLK300 пуляет как надо, может на GLE в городе этого мотора мало не знаю, не ездил.
Цитата:
Сообщение от Slime Посмотреть сообщение
И какие плюсы у м276 над дизелем? более быстрый прогрев? Про ресурс думаю смысла нет говорить, тк ресурса дизеля и так будет более чем!
Как таковых плюсов бензиновых моторов перед дизелями я в последнее время не вижу, GLK300 мощнее GLK220 и это факт, плюс есть возможность выжать из него 306 сил, а вот был бы в России дизельный трехлитровый GLK рестайл, я взял бы конечно его.
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
У меня последний сброс был 3000 км назад, средняя 32 км/ч - 9,2 л расход. Расходу за день сложно доверять, он на мой взгляд может быть разным, даже при одной и той же средней.
Да, почти как на моем V250, правда средняя где то между, видимо за город выезжаешь иногда.
Вложения

Последний раз редактировалось JОKER; 14.12.2018 в 02:18.
Цитата Ответить
Старый 14.12.2018, 11:15   #30
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Я как раз на GLK 220м ставил многомесячный эксперимент :-) Маршрут у меня ежедневно одинаков "дом-работа-дом" и плотность трафика примерно одинакова, и АЗС одна и та же. Записывал литры-расход-среднее время и скорость. Плюс к этому менял от заправки к заправке динамику движения. Так вот, пришел к выводу, что расход очень сильно зависит от манеры движения, короче "как тапок жмёшь" - можно легко получить +3 литра к обычному расходу. При этом средняя скорость и время в пути не меняются.
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Цитата Ответить
Старый 14.12.2018, 16:32   #31
_Alex_SPb
Завсегдатай
GLC
Сообщений 1,558
Адрес СПб
Регистрация 21.03.2012
Цитата:
Сообщение от Slime Посмотреть сообщение
@_Alex_SPb,
Ну м276 с пробегом меньше 100тыс. понятно дело, только начитался что там какие-то "проблемы" с натяжителями... стучат на холодную, может плохо кончится + что-то с температурным режимом, типо "недогрев" . Не знаю откуда это берется...

обслуживать 7г - имеете в виду своевременную замену масла и фильтра? (оно раз в 50-60тыс?)
Проблемы могут быть, если цепь раньше времени растянулась, а ее не поменяли. Тогда и "натяжителям" преждевременный конец. Про температурный режим не знаю, за 50ткм пробега так и не узнал.

Масло+фильтр акпп, по регламенту, раз в 120ткм. На 60 ткм смотрел - чистое было. Лучше, конечно, пораньше. Я бы к 100ткм менял
__________________
-----------
GLC 250d
Цитата Ответить
Старый 18.12.2018, 09:40   #32
Gornostay
Новичок
GL 350CDI 4 MATIK
Сообщений 22
Адрес МСК
Регистрация 30.06.2017
У меня 220CDI конца 2011.
Увы действительно нет памяти сидений, но зато оно имеет электрический привод регулировки спинки и сидушки.
Панорамы действительно нет, но для меня это плюс т.к. я уже наигрался с этой темой в прошлой машине (зимой холодно, летом жарко, когда бутылкой из окна её разбили был настоящий квест по замене - больше не хочу и специально её искать не буду).
Навигация и родная камера есть - у меня самый крутой команд на то время.

В принципе оптимальная комплектация, что-то добавить желания нет.

Кайф от утюга в другом - как он валит и рулится.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 12:16   #33
Павлуха
Завсегдатай
Mercedes GLK 220cdi rest AMG
Сообщений 1,177
Адрес Новосибирск
Регистрация 01.06.2010
Вот уже год катаю GLK 220CDI 4matik, что-то начал подумывать о легких кованых дисках, но что-то меня смущают сомнения, стоит ли вкидывать деньги в диски или взять недорого оригинал на лето, думаю о 19 размере. Плюсы - это сниженные подрессорные массы, что влияет на долговечность подвески, + разгон, управляемость, внешний вид, может даже экономия топлива, из минусов может повысится угоняемость и если заломать один из дисков, то потом искать сложно будет такой на замену, может опытом кто поделиться?
__________________
Мудрость — сплав личного опыта и коллективного разума людей

Последний раз редактировалось Павлуха; 19.12.2018 в 12:21.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2019, 21:39   #34
Gornostay
Новичок
GL 350CDI 4 MATIK
Сообщений 22
Адрес МСК
Регистрация 30.06.2017
Цитата:
Сообщение от _Alex_SPb Посмотреть сообщение
- M276, если не выкатан и обслужен - хороший мотор. Жаль, его на глц не ставят

- 7G тоже непроблемная акпп, ежели нормально эксплуатировалась-обслуживалась. Все проблемы появляются на больших пробегах с тапкой в пол и отсутствием соответствующего ТО
мой 220 имеет команд с навигацией, камерой, мр3, блютуз на телефон (громкая связь). Электро регулировки передних сидух с обогревом. Считаю что это средняя комплектация.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2019, 01:41   #35
_Alex_SPb
Завсегдатай
GLC
Сообщений 1,558
Адрес СПб
Регистрация 21.03.2012
@Gornostay, Эта информация, собственно, к чему?
__________________
-----------
GLC 250d
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 13:13   #36
Харламов
Участник
GLK 220 CDI 4MATIC 2012
Сообщений 160
Адрес Москва
Регистрация 05.10.2010
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Вот уже год катаю GLK 220CDI 4matik, что-то начал подумывать о легких кованых дисках, но что-то меня смущают сомнения, стоит ли вкидывать деньги в диски или взять недорого оригинал на лето, думаю о 19 размере. Плюсы - это сниженные подрессорные массы, что влияет на долговечность подвески, + разгон, управляемость, внешний вид, может даже экономия топлива, из минусов может повысится угоняемость и если заломать один из дисков, то потом искать сложно будет такой на замену, может опытом кто поделиться?
R17 - одни плюсы
__________________
Девки хвалят, но не любят...
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 20:04   #37
-GEORGE-
Участник
GLK 220 CDI '14
Сообщений 507
Адрес Подмосковье
Регистрация 15.10.2017
Цитата:
Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
Вот уже год катаю GLK 220CDI 4matik, что-то начал подумывать о легких кованых дисках, ......, думаю о 19 размере, может опытом кто поделиться?
Стоят родные 19".
Пробег 120т, зимнюю резину вот уже пятый сезон и не думаю покупать. Смысл?
Дороги Москвы и области, подъезд к частному дому в коттеджном поселке.

Какие у вас ямы на дорогах - видел. Оставайтесь на 17-ом...
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 11:03   #38
Slime
Новичок
Нет
Сообщений 60
Регистрация 28.08.2013
Цитата:
Сообщение от Gornostay Посмотреть сообщение
мой 220 имеет команд с навигацией, камерой, мр3, блютуз на телефон (громкая связь). Электро регулировки передних сидух с обогревом. Считаю что это средняя комплектация.
Очень даже хорошая!
На авто.ру уже как месяц таких и близко нет Самое "жирное" что было - перфокожа с вентиляцией и бесключевой... всё. Либо электросидухи и кожа, либо кожа и бесключевой))
Чтобы всё необходимое было - бесключевой, камеры, электросидухи, такого в продаже дизеля не встречал, увы!!
330 да, их такие можно выловить, недавно на форуме Вольво(владею S80-2 ныне) ооочень хороший продавали(по описанию) - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Но ушёл очень быстро, посмотреть даже не успели!! Когда такой смотришь, хочется забить на "дизель" (т.к. на рассмотрении только он) и взять бенз!
Интересно, на дизельных МБ(конкретно на ОМ глк) нет таких проблем - [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

p.s. - Сейчас в выборе участвуют xc60 и GLK220cdi. Мониторим между ними, но 220cdi в "нужной" комплектации найти сложнее всех... Эвок, Фрил, ку5 отпали из списка.
p.s. 2 - Наслышался что подвеска на 19х катках у ГЛК страдает, а рычаги как "чугунный" мост $, правда ли это?
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 12:15   #39
Gornostay
Новичок
GL 350CDI 4 MATIK
Сообщений 22
Адрес МСК
Регистрация 30.06.2017
p.s. 2 - Наслышался что подвеска на 19х катках у ГЛК страдает, а рычаги как "чугунный" мост $, правда ли это?[/QUOTE]

- на 19 колёса надо брать вкруг 235/55, это компромис при котором нормальный комфорт и управляемость.
- рычаги если оригинал и у дилера действительно дорого - но это полная глупость. Так никто не делает. Есть производитель Лемфёдер, он же ставится на конвейер МБ, стоить гуманно 6,5 примерно. Меняем так же не у дилера. Но самый цимес восстановить рычаг и сделать его ремонтным на будущее в Москве это делаю в Ремзо на Тульской, цена в районе 10 т.р. за всё.Так что вариантов масса, проблем нет.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 15:31   #40
Gornostay
Новичок
GL 350CDI 4 MATIK
Сообщений 22
Адрес МСК
Регистрация 30.06.2017
p.s. - Также смутили неоднозначные отзывы про 7G Tronic, что с ней не так? Говорят мол требует обслуги уже после 100-150тыс.км в виде разбора блока управления, его промывки итд итп... Пинается если не обновить ПО... так ли всё это? Имеется тут хотя бы доля правды?)

Расскажу про свой опыт, сразу после покупки ревизия автомата 7G Tronic (шиза у меня такая), замена нового фильтра и застичная замена масла (обновление примерно 50%). По результатам осмотра стружки нет, масло было рабочее. Адаптацию в движении со старухой не делал, ошибок не было. Зимой работает идеально как троллейбус, летом в жару на светофоре есть небольшой момент который чувствую только. Но это есть у всех 7G Tronic, такую тему понимают только владельцы с большим стажем судя по общению на форумах.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...