Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 18.01.2011, 17:23   #1
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Unhappy Грыжа диска

Началось все с болей в пояснице, которые сравнительно быстро проходили после применения мази финалгон. После очередных болей решил сделать мрт и был ошарашен результатами: грыжа l5-s1 до 1 см. Невролог говорит нужно консервативное лечение, нейрохирург - операция. Каждый из них рассказывает страшилки. Если кто из форумчан сталкивался с подобной проблемой, прошу поделиться способами и опытом ее решения.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2011, 17:36   #2
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
Решений увы не знаю.
Самого мучает не навязавшая боль в поясничном отделе при нагибании, расскажите подробнее на каком протяжении времени не обращали внимания и как распространялись болевые ощущения.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2011, 17:58   #3
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Цитата:
Сообщение от Привидение с Посмотреть сообщение
Решений увы не знаю.
Самого мучает не навязавшая боль в поясничном отделе при нагибании, расскажите подробнее на каком протяжении времени не обращали внимания и как распространялись болевые ощущения.
не обращал внимания довольно долго, около трех лет, все думал поболит и перестанет. Сначала боли не беспокоили по полгода, потом время между ними постепенно сокращалось. Мрт пошел делать после новогодних праздников, до этого боль беспокоила в ноябре. Если у Вас часто болит поясница, появляется скованность в движениях (ни сесть нормально, ни встать), боль отдает в ногу - бегите к неврологу, не запускайте, как я. Если невролог скажет, что все в порядке, просто лишний раз удостоверитесь в своем здоровье.
Цитата Ответить
Старый 18.01.2011, 18:08   #4
Привидение с
Завсегдатай
межгалактический
Сообщений 1,771
Адрес туташный
Регистрация 03.12.2008
Спасибо.
Жизнь сидячая, нагрев-холод, вот и тю-тю
Начну с мрт...
Цитата Ответить
Старый 18.01.2011, 19:06   #5
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Цитата:
Сообщение от Привидение с Посмотреть сообщение
Спасибо.
Жизнь сидячая, нагрев-холод, вот и тю-тю
Начну с мрт...
вот и у меня также, машина, пробки, сидячая работа до поздна, опять машина и так по кругу. Как видно, ни к чему хорошему это не приводит.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 15:11   #6
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Проконсультировался с врачами, соотношение 2:1 в пользу безоперативного лечения.
P.s. Кто-нибудь имел опыт использования кроватей seragem?
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 15:22   #7
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от retype Посмотреть сообщение
Проконсультировался с врачами, соотношение 2:1 в пользу безоперативного лечения.
P.s. Кто-нибудь имел опыт использования кроватей seragem?
В туалет по маленькому ходите нормально?
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 15:38   #8
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
В туалет по маленькому ходите нормально?
да
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 16:00   #9
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от retype Посмотреть сообщение
да
Если начнутся хоть какие то проблемы то немедленно на операцию.
Не затягивать. Вообще грыжа не лечится. Все процедуры и специальные кровати, только создают видимость улучшения. Все костоправы и целители которые якобы что то, кому то вправили это полный бред. Если вы посмотрите на компьютере анемацию, как это вяглядит и, как работает, то вы поймете, что лучше к ним вообще не обращатся. Есть несколько стадий болезни. Протрузия, экструзия. Из лекарств я бы посоветовал витамины Ортомол-артро. Принимать его надо постоянно. В нем присутствует, то вещество которое вымывает из диска и поэтому он лопается. Пока не поздно можно сделать миниинвазивную операцию, лезером запаевают диск и делают в него укол с жидкостью которая наполняет его и диск как бы приподнимается и грыжа втягивается. Это делается в специальном томографе где человек лежит и видно куда ему делают укол. Если диск сильно разрушен, то уже поздно. Тогда надо делать нуклеотомию. Это операция по удалению разрушеного тела диска.
Я бы не советовал все это делать в россии.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 16:56   #10
retype
Участник
E240 (W210) был
Сообщений 217
Адрес Москва
Регистрация 04.11.2008
Wlad, мне предложили операцию по удалению диска и установкой на его место протеза. Пока не решился, как-то боязно. А так понятно, что грыжа никуда не денется. Под лечением без операции я имел в виду комплекс мер, помогающих избавиться от боли и укрепить позвоночник.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 17:02   #11
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Ужас. А зачем протез. Бред.
Езжайте в Германию. У вас не понимают что делают. Но в итоге вы придете к операции. Пока не поздно можно сделать укол в диск и наполнить его жидкостью.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 17:05   #12
Sanches199
Завсегдатай
летает
Сообщений 1,695
Адрес Москва
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Если начнутся хоть какие то проблемы то немедленно на операцию.
Не затягивать. Вообще грыжа не лечится. Все процедуры и специальные кровати, только создают видимость улучшения. Все костоправы и целители которые якобы что то, кому то вправили это полный бред. Если вы посмотрите на компьютере анемацию, как это вяглядит и, как работает, то вы поймете, что лучше к ним вообще не обращатся. Есть несколько стадий болезни. Протрузия, экструзия. Из лекарств я бы посоветовал витамины Ортомол-артро. Принимать его надо постоянно. В нем присутствует, то вещество которое вымывает из диска и поэтому он лопается. Пока не поздно можно сделать миниинвазивную операцию, лезером запаевают диск и делают в него укол с жидкостью которая наполняет его и диск как бы приподнимается и грыжа втягивается. Это делается в специальном томографе где человек лежит и видно куда ему делают укол. Если диск сильно разрушен, то уже поздно. Тогда надо делать нуклеотомию. Это операция по удалению разрушеного тела диска.
Я бы не советовал все это делать в россии.
заинтересован. сколько это может стоить?
__________________
Aufrecht Melcher Großaspach
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 17:08   #13
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от Sanches199 Посмотреть сообщение
заинтересован. сколько это может стоить?
В зависимости от больницы но я думаю что не более 10тыс евро. Это про нуклеотомию. Укол в диск значительно дешевле. Но не всем он подходит.
Может быть уже поздно.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 17:10   #14
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Цитата:
Сообщение от retype Посмотреть сообщение
Wlad, мне предложили операцию по удалению диска и установкой на его место протеза. Пока не решился, как-то боязно. А так понятно, что грыжа никуда не денется. Под лечением без операции я имел в виду комплекс мер, помогающих избавиться от боли и укрепить позвоночник.
Я вам в личку написал.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 17:14   #15
Sanches199
Завсегдатай
летает
Сообщений 1,695
Адрес Москва
Регистрация 24.11.2009
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
В зависимости от больницы но я думаю что не более 10тыс евро. Это про нуклеотомию. Укол в диск значительно дешевле. Но не всем он подходит.
Может быть уже поздно.
а где и как можно узнать?
__________________
Aufrecht Melcher Großaspach
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 17:24   #16
Wlad
Модератор
RR Ghost
Сообщений 7,796
Адрес Lugano
Регистрация 13.06.2010
Я могу дать адрес где мне делали. Но это наверно самая дорогая клиника Германии. Там три нейрохирурга и каждый предлагал свою методику. Я выбрал профессора Фогеля. Второй профессор Кивит. Он специализируется делать эти операции через анальное отверстие. Делается внутрений разрез и снизу вставляет штифт который подерживает диск в приподнятом состоянии. И грыжа тогда втягивается. Я побоялся. Хотя он сделал уже более 13 тыс таких операций. Фогел предложил мне нуклеотомию. Это маленький разрез на пояснице и операция на самом диске.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 20:57   #17
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Ужас. А зачем протез. Бред.
Езжайте в Германию. У вас не понимают что делают. Но в итоге вы придете к операции. Пока не поздно можно сделать укол в диск и наполнить его жидкостью.
Не надо рассказывать сказки, в особенности если не знаешь, о чём идёт речь! Оперативному лечению подлежит 1% больных с такой патологией. Грыжа диска - не причина болезни, а следствие! Долго рассказывать. Моего дядю прооперировали в Германии в клинике Asclepios! Четыре месяца после операции - боли такие же как и до! Контрольная МРТ, выполненная в Питере показала, что грыжа как была, так и осталась..... Помог немецкий препарат - Keltican N! Могу смело его рекомендовать - он есть и в ампулах и в таблетках! Если у кого-нибудь есть подобные проблемы - готов профессионально помочь в Питере!
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 21:02   #18
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Он специализируется делать эти операции через анальное отверстие. Делается внутрений разрез и снизу вставляет штифт который подерживает диск в приподнятом состоянии.
В России всё так делается, и всегда.......
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 21:06   #19
Sandino
Участник
BMW.
Сообщений 687
Адрес Город Первого Салюта
Регистрация 07.06.2009
Чтобы что то назначать нужно снимки видеть. Вам невропатолога хорошего надо. Все лечение на основании диагностики.
__________________
Ничем не прикрытая наглость - залог успеха опальных личностей
Цитата Ответить
Старый 21.01.2011, 21:08   #20
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от retype Посмотреть сообщение
Wlad, мне предложили операцию по удалению диска и установкой на его место протеза. Пока не решился, как-то боязно. А так понятно, что грыжа никуда не денется. Под лечением без операции я имел в виду комплекс мер, помогающих избавиться от боли и укрепить позвоночник.
Извините, конечно, но грыжи рассасываются при правильном подходе, причём довольно быстро..... А хирургия - жест отчаяния, когда делать больше нечего. Хуже другое, когда через некоторое время после операции больные приходят и говорят - сделайте, как было раньше (до операции).
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...