S class, CL class, Maybach, Mercedes-Maybach
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 23.12.2018, 11:27   #1
Danger72
Новичок
gl500
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2018
Посоветуйте перед покупкой.

Добрый день, уважаемые господа. Решил приобрести 222 с пробегом, бюджет до 3,5. Сразу возникли вопросы: дизель или бензин (про блютек много негатива начитался)? Машина в семью с детьми, поэтому лонг или коротыша хватит? На что по опциям обратить внимание? Посоветуйте, пожалуйста.
Цитата Ответить
Старый 23.12.2018, 13:03   #2
петрович.
Завсегдатай
Mercedes-Benz S class
Сообщений 1,762
Адрес Ekaterinodar
Регистрация 02.03.2014
мне бы ваши проблемы...
__________________
Тем, кто спешит, грозит падение. Поэтому, между тостами нужно плотно закусывать. Шекспир
Цитата Ответить
Старый 23.12.2018, 15:11   #3
Danger72
Новичок
gl500
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2018
Цитата:
Сообщение от петрович. Посмотреть сообщение
мне бы ваши проблемы...
Чем я могу Вам помочь?
Цитата Ответить
Старый 24.12.2018, 03:31   #4
Danger72
Новичок
gl500
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2018
Похоже я здесь лишний... у всех свои проблемы!
Цитата Ответить
Старый 24.12.2018, 04:24   #5
IRONCLAD
Завсегдатай
Mercedes-Benz GL500
Сообщений 1,185
Адрес ЦФО, Брянск.
Регистрация 05.09.2011
Smile Re: Да, у всех свои, но пару слов в поддержку сказать же не трудно...)

Цитата:
Сообщение от Danger72 Посмотреть сообщение
Похоже я здесь лишний... у всех свои проблемы!
Здравствуйте.

Не обращайте внимания на отсутствие мгновенной реакции - многие действительно заняты работой и своими темами.

Касаемо Ваших вопросов, напишу только ИМХО, а именно:

1). Лонг для семьи всяко удобнее стандарта - детям же поёрзать охота и ноги в поездке от усталости затекают, а так хоть вытянут. А если маленькие совсем ещё, то детское кресло удобнее использовать - сажать/доставать ребёнка.
2). Хорошо бы в комплектации им, детям, мониторы и столики из передних кресел что откидываются - можно фильмы/мультики смотреть в наушниках или рисовать/кушать на ходу - им же всё внове и приключения.)
3). Экономичнее и стабильнее по трассе, конечно, дизель - он и в гору тянет хорошо, это его плюсы. Но плохо очень прогревается зимой (дольше чем бензиновый ДВС) потому подумайте о том, что салон нагреть быстро будет не просто на дизеле зимой. И к нему бы вебасто, желательно с пультом и программированием по времени пуска.
4). Трёхзонный климат обязательно, холодильник тоже хорошо, но вряд ли найдёте, а так по обстановке - не новая же машина, и опции не закажешь. Так что выбирайте не по ним, а по общему состоянию. Да, и чем их больше, тем дороже общая эксплуатация - тоже учитывайте это.

Думаю, об остальном сильно тревожиться не стоит - может только для себя и пассажира сиденья с памятью и массажем присмотреть при покупке - удобно и полезно, особенно когда с подогревом и вентиляцией они.

Как-то так, уважаемый, дело обстоит.) Удачи Вам в покупке и на дорогах желаю искренне!

P. S. А почему W222? W221 за эти деньги купите в два раза лучше и новее, но он ничем 222-го не хуже, да и в обслуге на много подешевле будет. Поверьте на слово.
__________________
KEEP BACK !

Последний раз редактировалось IRONCLAD; 24.12.2018 в 04:41.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2018, 09:00   #6
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Я бы не стал брать дизель ни под каким соусом, его топливная это кромешный ад а вариант попасть на ремонт практически гарантирован, дело лишь времени. Ладно бог с этими финансами, не буду говорить о том что они стоят как атомный ледокол, но так и времени теряется львинная доля а диагностика порой не дает никаких результатов. Говорю это как владелец коммерческого дизельного мерседеса.
Официалы при этом меняют все узлами не разбираясь в проблеме а все дизелисты бьющие себя в грудь что "ща все сделаем, фигня вопрос" просто никаких результатов не дают. На 20м мастере уже появляется стойкое желание сжечь машину.
Поэтому не покупайте дизель, берегите нервы и не повторяйте ошибок других, это ваш карман и вам переживать за его сохранность.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2018, 10:20   #7
Danger72
Новичок
gl500
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2018
Цитата:
Сообщение от IRONCLAD Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Не обращайте внимания на отсутствие мгновенной реакции - многие действительно заняты работой и своими темами.

Касаемо Ваших вопросов, напишу только ИМХО, а именно:

1). Лонг для семьи всяко удобнее стандарта - детям же поёрзать охота и ноги в поездке от усталости затекают, а так хоть вытянут. А если маленькие совсем ещё, то детское кресло удобнее использовать - сажать/доставать ребёнка.
2). Хорошо бы в комплектации им, детям, мониторы и столики из передних кресел что откидываются - можно фильмы/мультики смотреть в наушниках или рисовать/кушать на ходу - им же всё внове и приключения.)
3). Экономичнее и стабильнее по трассе, конечно, дизель - он и в гору тянет хорошо, это его плюсы. Но плохо очень прогревается зимой (дольше чем бензиновый ДВС) потому подумайте о том, что салон нагреть быстро будет не просто на дизеле зимой. И к нему бы вебасто, желательно с пультом и программированием по времени пуска.
4). Трёхзонный климат обязательно, холодильник тоже хорошо, но вряд ли найдёте, а так по обстановке - не новая же машина, и опции не закажешь. Так что выбирайте не по ним, а по общему состоянию. Да, и чем их больше, тем дороже общая эксплуатация - тоже учитывайте это.

Думаю, об остальном сильно тревожиться не стоит - может только для себя и пассажира сиденья с памятью и массажем присмотреть при покупке - удобно и полезно, особенно когда с подогревом и вентиляцией они.

Как-то так, уважаемый, дело обстоит.) Удачи Вам в покупке и на дорогах желаю искренне!

P. S. А почему W222? W221 за эти деньги купите в два раза лучше и новее, но он ничем 222-го не хуже, да и в обслуге на много подешевле будет. Поверьте на слово.
Спасибо Вам за развернутый ответ! А разве не все дизели с вебастой на s-классе? БМВ семерка обязательно с вебастой или феном идет. По поводу 221 - интерьер уж больно 222 больше нравится. Только из-за него, собственно, с семерки пересесть хочу.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2018, 10:28   #8
Danger72
Новичок
gl500
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2018
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Я бы не стал брать дизель ни под каким соусом, его топливная это кромешный ад а вариант попасть на ремонт практически гарантирован, дело лишь времени. Ладно бог с этими финансами, не буду говорить о том что они стоят как атомный ледокол, но так и времени теряется львинная доля а диагностика порой не дает никаких результатов. Говорю это как владелец коммерческого дизельного мерседеса.
Официалы при этом меняют все узлами не разбираясь в проблеме а все дизелисты бьющие себя в грудь что "ща все сделаем, фигня вопрос" просто никаких результатов не дают. На 20м мастере уже появляется стойкое желание сжечь машину.
Поэтому не покупайте дизель, берегите нервы и не повторяйте ошибок других, это ваш карман и вам переживать за его сохранность.
Странно такое, конечно, слышать об мерседесе, но современные машины, конечно, ахтунг просто. Но что странно: бмв только дизели надежные, с бензинками, особенно V8, жесть, а дизели супер (опять же по современным понятиям). Буду искоть легкотопливную) Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2018, 10:37   #9
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,979
Регистрация 16.08.2009
Короткобазный не найти в РФ. Длиннобазный во всем лучше, если отбросить комплексы про машину для водителя.
Ужасы эксплуатации дизеля, как написано выше, если и имеют место, то скорее всего на больших пробегах.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2018, 10:54   #10
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Ну все эти предпочтения дело лишь вкуса. Длиннобазный это хорошо однако что делать с парковками во дворах? Основная масса машин по длине чуть более 4х метров, поэтому длинный S по сути на метр торчит из ряда. В моем случае это была критическая длина не позволяющая парковать машину во дворе. Тут наверное важно сопоставить с какой проблемой сталкиваемся чаще, с парковками или мнимый комфорт от редких перевозок родни на задних сидениях. Лично я искал машину исключительно на короткой базе.
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 00:32   #11
Danger72
Новичок
gl500
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2018
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Ну все эти предпочтения дело лишь вкуса. Длиннобазный это хорошо однако что делать с парковками во дворах? Основная масса машин по длине чуть более 4х метров, поэтому длинный S по сути на метр торчит из ряда. В моем случае это была критическая длина не позволяющая парковать машину во дворе. Тут наверное важно сопоставить с какой проблемой сталкиваемся чаще, с парковками или мнимый комфорт от редких перевозок родни на задних сидениях. Лично я искал машину исключительно на короткой базе.
Живу за городом. Проблем с парковкой нет. Больше скланяюсь к лонгу всё таки. Но покупка бу это не до выбора «цвета», как всегда.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 00:33   #12
Danger72
Новичок
gl500
Сообщений 22
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2018
Цитата:
Сообщение от D-Ortega Посмотреть сообщение
Короткобазный не найти в РФ. Длиннобазный во всем лучше, если отбросить комплексы про машину для водителя.
Ужасы эксплуатации дизеля, как написано выше, если и имеют место, то скорее всего на больших пробегах.
Большой пробег это сколько для дизеля?
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 10:04   #13
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,979
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Danger72 Посмотреть сообщение
Большой пробег это сколько для дизеля?
Для современного авто 200 т уже прилично считаю. И для мотора, и для машины в целом. Но не думаю что такой смотреть будете.
Ещё при покупке на диагностике стоит обратить внимание на счётчик моточасов, для 222 это актуально т.к. много экземпляров с небольшим пробегом, но ездивших с водителем и молотивших на холостых с утра до вечера.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 11:55   #14
skyordie
Участник
C216
Сообщений 373
Адрес Россия
Регистрация 05.07.2016
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Ну все эти предпочтения дело лишь вкуса. Лично я искал машину исключительно на короткой базе.
ищите) в Россию они официально не поставлялись.
разница коротыша с лонгом всего 13см. смешно если говорить о проблемах с парковкой.
я сам стараюсь брать коротышей, но уж точно не из-за проблем с парковкой
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 12:39   #15
V6_3.2
Абориген
Zaz
Сообщений 4,982
Регистрация 05.07.2010
Цитата:
Сообщение от skyordie Посмотреть сообщение
ищите) в Россию они официально не поставлялись.
разница коротыша с лонгом всего 13см. смешно если говорить о проблемах с парковкой.
я сам стараюсь брать коротышей, но уж точно не из-за проблем с парковкой
Ну я что искал то и нашел, речь не о 222 кузове. А в гараже коротыш вставал по длине с зазором по 5 см с каждой стороны. Я не знаю какие там у вас условия с парковкой но у нас разъежаются бампер к бамперу, зеркало к зеркалу а я умудряюсь парковать машину с зазором по 2 см с каждой стороны со сложенными зеркалами, только не спрашивайте как выбираюсь из машины. Так что не нужно ровнять все по себе, ситуации разные бывают и +13 см в нашем случае это минус 60% всех парковочных мест возле дома. По крайней мере все лонги у нас паркуются только поперек.
Вложения
__________________
Xentry последних версий (HHT, DAS, Xentry, Offline, Vediamo, Starfinder, WIS/EPC). Без ограничений.

Последний раз редактировалось V6_3.2; 25.12.2018 в 12:42.
Цитата Ответить
Старый 25.12.2018, 15:02   #16
Versace
Завсегдатай
современный
Сообщений 1,044
Адрес СПб
Регистрация 22.12.2008
Лонг, бизин, а главное - отсутствие спешки при покупке б/у и чтоб авто нравилось и опции нужные были, меньше потом головной боли и больше уровень счастья. Субъективно, серебристый s с черным салоном в бедной комплектации ощущается иначе, чем черный со светлым салоном в хорошей комплектации.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 01:27   #17
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Danger72 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за развернутый ответ! А разве не все дизели с вебастой на s-классе? БМВ семерка обязательно с вебастой или феном идет. По поводу 221 - интерьер уж больно 222 больше нравится. Только из-за него, собственно, с семерки пересесть хочу.
W221 всё-таки уже староват сильно, в w222 уже гораздо больше вкусных вещей
Да и сам он приятнее, что внутри, что на ходу.
Ps столики у w222 в подлокотнике
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 01:30   #18
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от V6_3.2 Посмотреть сообщение
Ну все эти предпочтения дело лишь вкуса. Длиннобазный это хорошо однако что делать с парковками во дворах? Основная масса машин по длине чуть более 4х метров, поэтому длинный S по сути на метр торчит из ряда. В моем случае это была критическая длина не позволяющая парковать машину во дворе. Тут наверное важно сопоставить с какой проблемой сталкиваемся чаще, с парковками или мнимый комфорт от редких перевозок родни на задних сидениях. Лично я искал машину исключительно на короткой базе.
Даже коротыш больше 5м
17 см разницы вы о чем??)
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 01:38   #19
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Цитата:
Сообщение от Danger72 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые господа. Решил приобрести 222 с пробегом, бюджет до 3,5. Сразу возникли вопросы: дизель или бензин (про блютек много негатива начитался)? Машина в семью с детьми, поэтому лонг или коротыша хватит? На что по опциям обратить внимание? Посоветуйте, пожалуйста.
3.5 это примерно по нижней планке.

Самое распространённое будет S500, 4matic, если налог не пугает, пробег поменьше - опций побольше.
Из вкусного: проекция, найтвижн, дистроник с удержанием траектории, удержание в полосе, контроль мёртвых зон, вебасто, тач пад, мультиконтурные динамические сидения, эйр баланс, дворники и поливалками и подогревом magic vision control, лобовое с подогревом, панорама, 811 код аудиосистема hi-end, камеры 360, rdk, это все что для водителя, пакет подогрева поверхностей спереди и сзади, ну и отдельный список для задних пассажиров если надо )
Ну и т.д.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 01:40   #20
Volga
Завсегдатай
W222, W222, W221, W220, W210, W124
Сообщений 2,069
Адрес Москва
Регистрация 07.02.2008
Без вебасто прогревается быстро, думаю фен есть, но я бы вебасто доставил бы
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...