Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > C-class > Star не может указать на ошибки ( не может подключиться почти ни к чему)
C class, CLC class, CLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.01.2019, 21:39   #1
Kaliningrad039
Новичок
Мерседес W203 2.0 Компрессор
Сообщений 3
Регистрация 02.01.2019
Lightbulb Star не может указать на ошибки ( не может подключиться почти ни к чему)

Доброго Вам . Хелп ми ,плис...! Автомобиль Мерседес 203, 2.0 Компрессор, 2001г.р. 163лошади АКПП

Ребят ,суть моего зова помощи в том что -

Заехал на диагностику старом ( участвовал я в таком мероприятии в первый раз, хз что как не знаю). Диагнозист подключил ,все ошибки по двигателю говорит ,а я записываю. Потом он начинает коннектится и смотреть ошибки дальше ,а все остальное не дает стару подключиться и посмотреть . Диагнозист доворит надо смотреть "салонную шину передачи данных " на пробои и смотреть блоки ,а именно снимать и сканировать без блока и стар должен начать сканировать этот отдел . EZS блок не читается.

Из того что в машине по электрике не работает так это - Если открыта передняя пассажирская дверь то ключ зажигания не повернуть . Если открыть на заведенную то загораются на приборке все иконки как "при ключе в положении 2"( на пару секунд) ,писк кратковременный и включается вискомуфта ( секунд на 10). ВСе остальное работает исправно ,из ошибок на приборке только чек и лампы китайского ксенона.

Еще предыдущие хозяева ставили противоугонную систему такой штуки типо брелка который якобы если отнести от машины то машина не поедет ( либо чучуть и заглохнет) . Так вот чисто" мысли вслух" могли ли чудо электрики впиндюрить эту противоугонку к какому то блоку ( правой пассажирской двери например ) и теперь все это дело бьет ошибку .

Ребята ,спецы ) Может у кого что было похожее ,укажите куда копнуть .



ps Стара у меня нету , ближайший стар за 40 км , стоимость одного визита 500р ( а в моем случае по поиску причины больше). Сами понимаете что разбирать весь салон и гнать туда на одном сидении конечно вариант , но пздц какой . С разборки подбирать блок мне не дадут ,потому что ладно раз я верну блок типо не исправен а потому скажут 20% от стоимости ( конечно через магазин можно попробовать ,взять 10 блоков новых и потом 9 вернуть в течении 14 дней)

pss Что бы дверь меня не беспокоила я вставил спичку в концевик двери и тем самым дверь как будто всегда закрыта . Но это пока не не устранил эту фигню.

psss он подключал потом вторых аппаратом ,типо манитора на руль крепится и через него пробовал. Тот тоже ни фига не может подключить ни к чему кроме движка ,магнитолы,телефона и вроде как коробки

PSSSS машину купил недавно ,со всеми косяками этими.




Извиняюсь ,за древопитекский язык , но как смог так описал.

Последний раз редактировалось Kaliningrad039; 05.01.2019 в 21:43.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 22:14   #2
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Так что надо то? Ну заводится, катается, чек горит, стоит китайский ксенон. Если отремонтировать за деньги, то телефон в профиле, если конечно регион 39.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 22:26   #3
Kaliningrad039
Новичок
Мерседес W203 2.0 Компрессор
Сообщений 3
Регистрация 02.01.2019
Цитата:
Сообщение от RaChIlA 2.0 Посмотреть сообщение
Так что надо то?
НУ за деньги это то понятно. Охота своими силами , пусть и с помощью сопутствий людей .
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 00:19   #4
vit775
Участник
w212 m274
Сообщений 306
Адрес Калининград
Регистрация 29.09.2013
Цитата:
Сообщение от Kaliningrad039 Посмотреть сообщение
... Охота своими силами...
Прочитав ваши рассуждения и познания - сами вы сможете только лампочку поменять. Без обид, обратитесь к знающим людям. Сэкономите время, и в вашем случае главное - деньги.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 00:22   #5
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Kaliningrad039 Посмотреть сообщение
НУ за деньги это то понятно. Охота своими силами , пусть и с помощью сопутствий людей .
надо там все разобрать, посмотреть что сломалось и починить, лучше всего разбирать ночью, точнее в темноте - тогда видно где проблема (она светится). Сервисы только тянут деньги, сами сможете починить, главное разобрать
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 00:31   #6
Kaliningrad039
Новичок
Мерседес W203 2.0 Компрессор
Сообщений 3
Регистрация 02.01.2019
Цитата:
Сообщение от vit775 Посмотреть сообщение
познания
Познания приходят с опытом. А где ж его возьмешь если все время отдавать бабки не думая
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 00:36   #7
vit775
Участник
w212 m274
Сообщений 306
Адрес Калининград
Регистрация 29.09.2013
Цитата:
Сообщение от Kaliningrad039 Посмотреть сообщение
Познания приходят с опытом.
Тогда разбирайте. Инородные девайсы удалить, проводку восстановить.
Это для начала, потом опять к Star'у.

Последний раз редактировалось vit775; 06.01.2019 в 00:40.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 19:19   #8
filipok
Участник
Accord 8 Type S,2008
Сообщений 136
Регистрация 26.05.2015
Цитата:
Сообщение от Kaliningrad039 Посмотреть сообщение
Доброго Вам . Хелп ми ,плис...! Автомобиль Мерседес 203, 2.0 Компрессор, 2001г.р. 163лошади АКПП

Ребят ,суть моего зова помощи в том что -

Заехал на диагностику старом ( участвовал я в таком мероприятии в первый раз, хз что как не знаю). Диагнозист подключил ,все ошибки по двигателю говорит ,а я записываю. Потом он начинает коннектится и смотреть ошибки дальше ,а все остальное не дает стару подключиться и посмотреть . Диагнозист доворит надо смотреть "салонную шину передачи данных " на пробои и смотреть блоки ,а именно снимать и сканировать без блока и стар должен начать сканировать этот отдел . EZS блок не читается.

Из того что в машине по электрике не работает так это - Если открыта передняя пассажирская дверь то ключ зажигания не повернуть . Если открыть на заведенную то загораются на приборке все иконки как "при ключе в положении 2"( на пару секунд) ,писк кратковременный и включается вискомуфта ( секунд на 10). ВСе остальное работает исправно ,из ошибок на приборке только чек и лампы китайского ксенона.

Еще предыдущие хозяева ставили противоугонную систему такой штуки типо брелка который якобы если отнести от машины то машина не поедет ( либо чучуть и заглохнет) . Так вот чисто" мысли вслух" могли ли чудо электрики впиндюрить эту противоугонку к какому то блоку ( правой пассажирской двери например ) и теперь все это дело бьет ошибку .

Ребята ,спецы ) Может у кого что было похожее ,укажите куда копнуть .



ps Стара у меня нету , ближайший стар за 40 км , стоимость одного визита 500р ( а в моем случае по поиску причины больше). Сами понимаете что разбирать весь салон и гнать туда на одном сидении конечно вариант , но пздц какой . С разборки подбирать блок мне не дадут ,потому что ладно раз я верну блок типо не исправен а потому скажут 20% от стоимости ( конечно через магазин можно попробовать ,взять 10 блоков новых и потом 9 вернуть в течении 14 дней)

pss Что бы дверь меня не беспокоила я вставил спичку в концевик двери и тем самым дверь как будто всегда закрыта . Но это пока не не устранил эту фигню.

psss он подключал потом вторых аппаратом ,типо манитора на руль крепится и через него пробовал. Тот тоже ни фига не может подключить ни к чему кроме движка ,магнитолы,телефона и вроде как коробки

PSSSS машину купил недавно ,со всеми косяками этими.




Извиняюсь ,за древопитекский язык , но как смог так описал.
ведро купили с криво установленной сигой и дополнительным имобилайзером.) вот и прикол весь в этом,снимай все не родную электрику, а так же ГЕЙКСЕНОН китайский !
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 19:30   #9
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Kaliningrad039 Посмотреть сообщение
Еще предыдущие хозяева ставили противоугонную систему такой штуки типо брелка который якобы если отнести от машины то машина не поедет ( либо чучуть и заглохнет) . Так вот чисто" мысли вслух" могли ли чудо электрики впиндюрить эту противоугонку
Эта штука называется дополнительный иммобилайзер ПАНДЕКТ.
Вложения
__________________
Мерседес это хобби...

Последний раз редактировалось рыжик-пыжик; 06.01.2019 в 19:44.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...