Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 21.07.2019, 08:44   #801
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Paha888 Посмотреть сообщение
У меня тоже начинает масло жрать около 1л на 1,5-2т км . Я начал подготавливаться к ремонту движка с гильзовкой и читать где лучше сделать. Нарвался на рекламу в Москве, что есть фирма которая обменивает движок твой на восстановленный такой же уже загильзованый и проверенный с гарантией на 1 год доплата составляла около 110к.
Тут важно знать что они меняют за эту сумму в моторе! Давайте прикинем по сумме примерно: 25тыс гильзовка+30тыс переборка+60тыс поршни mahle+6.5тыс цепь+6,5тыс балансир... уже выходит 128 тыс , а там ещё кучу прокладок надо поменять, вкладыши, маслонасос, успокоители, возможно муфты распредвала(по состоянию)... Что же туда ставят тогда??? Согласен по поршням есть другие заменители Sm, Yenmak 25-30тыс , но это сути не меняет... Только MAHLE на голову выше упомянутых выше брендов!!!
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 08:51   #802
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
Andreise, дело твоё, в механике делают всё, привез авто оставил, забрал и доволен, но денег отвалишь более. Привезешь блок с поршнями, прогильзуют и отдадут, собрать у себя не проблема, чего там сложного. Думаю опасаться не стоит, на любую работу есть гарантия, особенно на гильзовку, если будет косяк в работе поршневой, то всяко не из-за сборки у тебя в стране
ошибаетесь! от сборки и того кто будет собирать много что зависит-можно запороть абсолютно всё!!! Какая-нибудь не промытая песчинка может столько дел наворотить. Получится косяк в работе поршневой, разве не так?! К примеру моторист маслофорсунку не проверит и она окажется забитой. Каковы последствия? -перегрев поршня, задиры-кто виноват? гильзовщик?)
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 08:51   #803
Andreise
Новичок
E-350T 4-Matic
Сообщений 24
Адрес Tallinn
Регистрация 20.07.2019
Цитата:
Сообщение от nkonokh Посмотреть сообщение
Контрактный мотор не интересует?
Нет, спасибо, у нас этого добра в Литве навалом
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 09:11   #804
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Andreise Посмотреть сообщение
Нет, спасибо, у нас этого добра в Литве навалом
Двигатель-двигателю рознь! И не стоит сравнивать мотор пришедший в машине с Японии (распилом) и где-то в европе разобранную машину с непонятно каким пробегом

Сомневаюсь что моторы в Литве с Японии
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 09:12   #805
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Цитата:
Сообщение от Andreise Посмотреть сообщение
Буду узнавать, но не уверен что так можно, я имею ввиду оставлять машину а самому выезжать, так как временный ввоз.
Легко . И самое оптимальное решение ситуации
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 09:19   #806
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Может лучше в Москву к Ходос Авто? Вроде грамотно все делают. Свой канал на Ютубе есть, посмотрите, свяжитесь.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 09:20   #807
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Они же вроде и контрактные двигатели продают. Ходос вроде сам лично ездит закупается, выбирает. Как рассказывает на Ютубе
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 10:01   #808
Andreise
Новичок
E-350T 4-Matic
Сообщений 24
Адрес Tallinn
Регистрация 20.07.2019
Цитата:
Сообщение от nkonokh Посмотреть сообщение
Двигатель-двигателю рознь! И не стоит сравнивать мотор пришедший в машине с Японии (распилом) и где-то в европе разобранную машину с непонятно каким пробегом
Да всё таже песня, моторы и с 30 000 пробегом и с 50 000 - только купи! Гонят отовсюду, с Англии восновном, только пилить тут не требуется - одна зона. Машины в основном битые или после пожара, выкупленые за безценок у страховок - вот и идут на запчасти.
А Японские машины по какой причине пилятся с 35000 пробегом? Да и чем отличается 272 мотор из Японии и из Европы? Гильзы там чтоли с завода стоят? Один хрен рано или поздно задерёт

Последний раз редактировалось Andreise; 21.07.2019 в 10:04.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 10:05   #809
Andreise
Новичок
E-350T 4-Matic
Сообщений 24
Адрес Tallinn
Регистрация 20.07.2019
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Может лучше в Москву к Ходос Авто?
Да нет, спасибо, с Питером то не так всё легко, Москва - долековато.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 11:29   #810
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Andreise Посмотреть сообщение
Ну это другое дело А то слишком дофига показалось за просто гильзовку.
А что в Питере в среднем по ценам? Выше писали что гильзовка с поршнями в раёне 50к? Так примерно и осталось?
Поршни мале 8600 - штука. Гильзовка 40-50000 + снять, поставить, цепи. Я укладывался на 272 моторе в 200 000 руб под ключ.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 11:31   #811
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Они же вроде и контрактные двигатели продают. Ходос вроде сам лично ездит закупается, выбирает. Как рассказывает на Ютубе
У него цены атомные.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 11:31   #812
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Andreise Посмотреть сообщение
Да всё таже песня, моторы и с 30 000 пробегом и с 50 000 - только купи! Гонят отовсюду, с Англии восновном, только пилить тут не требуется - одна зона. Машины в основном битые или после пожара, выкупленые за безценок у страховок - вот и идут на запчасти.
А Японские машины по какой причине пилятся с 35000 пробегом? Да и чем отличается 272 мотор из Японии и из Европы? Гильзы там чтоли с завода стоят? Один хрен рано или поздно задерёт
Преимущество японских авто в отношении японцев к этим машинам. Вы правы разницы в железе там нет! Вы хотите малой кровью сделать мотор- этот мотор не прощает экономий. Загильзуете мотор, заменить цепь, может баланс вал, а через пару тысяч муфты распредвала стрельнут. Вы осведомлены в ценах на муфты?) ЕСЛИ Вы хотите сделать мотор-не надо экономить! В противном случае купить контрактный проверенный мотор-он свои 150-200тыс пройдет! Машина пришла в идеальном состоянии, несколько царапин. Не была битой никогда! напишите номер whats app я пришлю Вам фото!
Вложения
+ 1 фотографий
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 12:26   #813
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Если хотите ремонтировать процените эти работы и запчасти:
1. Гильзовка блока
2. Дефектовка деталей двигателя (коленвал, шатуны, ГБЦ, клапана..)
3. Восстановление/замена изношенных деталей(к примеру шлифовка коленвала)
4. Работа по переборке
5. Поршни с кольцами, рекомендую Mahle(они по размерам по качеству на высоте)
6. Цепь iwis, febi,swag
7. Рем комплект баланс вала оригинал A2720300613 в Вашем случае
8. Прокладки ГБЦ victor reinz, elring
9. Прокладки впускного коллектора victor reinz, elring, оригинал
10. МАСЛОНАСОС оригинал
11. Уплотнительное кольцо на маслоприемнике оригинал
12. Вкладыши шатунные оригинал, glyco, kolbenschmidt
13. Вкладыши коренные если колено в норме-оригинал(подбираются по маркировке коленвала и цифрам на блоке)
14. Упорные полукольца оригинал
15. Маслофорсунки рекомендованы к замене, оригинал(по желанию)
16. Успокоители цепи ina, febi,swag, оригинал
17. Звезда коленвала в зависимости от состояния, оригинал
18. Звезды распредвала в зависимости от состояния, оригинал либо заменитель который сможете приобрести у нас(год гарантии или 30000км)
19. Заглушки распредвала оригинал
20. Герметик victor reinz, оригинал
21. Прокладка теплообменника elring, оригинал
22. Сальники клапанов corteco, elring , оригинал(но он дорогой)

Плюс будут расходы по навесным агрегатам, на моей практике без этого никуда
1. Ревизия/замена впускного коллектора
2. Ревизия роликов, подшипников генератора, помпы, ремня
3. Подушки двигателя
4. Термостат
5. Обязательно залить концентрат антифриза по допуску
6. Обязательное вырезание катов и прошивка блока управления к евро 2(ну либо замена катов на каты с более меньшим пробегом)
7. Масло на промывку (газпром можно 10-40)
8. Фильтр воздушный Bosch, Mann, Mahle
9. Масло в ГУР pentosin, оригинал
10. Масло на обкатку по допуску, желательно лить в этот мотор 5-30, 0-30,0-40
11. Замена свечей

И никаких солянок не надо покупать за 100тыс и т.д. Если будете к кому-то загонять под ключ, Вы должны спросить что будет ставиться , что будет заменено, требуйте фото с процесса ремонта. Иначе лучше купить контрактный с мин пробегом. На оба вопроса я ответил

Последний раз редактировалось nkonokh; 21.07.2019 в 12:34.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 13:11   #814
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
думаю, судя по авто на фото балансирный вал однозначно менять, первые авто шли с браком балансира, выпуск 20.03.2006 года. Муфты распредвалов не стрельнут, чему там стрелять, если только без масла ездить.
__________________
Е350, Teana II 2.5i

Последний раз редактировалось Алех 500; 21.07.2019 в 13:27.
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 13:14   #815
Andreise
Новичок
E-350T 4-Matic
Сообщений 24
Адрес Tallinn
Регистрация 20.07.2019
nkonokh, Спасибо за список, морально уже подготовился При разборе будем сразу дефектовать и по возможности оставлять то что есть. Главная задача чтоб ушёл этот стук и перестала жрать масло. В ближайшие год - два всё-равно пойдёт на продажу. Так-что у меня к сожелению не тот случай когда "делаешь для себя" и по максимуму.
К частникам не особо хотел обращаться, но почитав отзывы на сайте Механике был неприятно удивлён - там действительно такое разгильдяйство о котором пишут в отзывах??? Самое плохое то, что каждый второй пишет о срыве сроков, а это для меня критично
Если кто-то может посоветовать толковую мастерскую по гильзовке в Питере - дайте знать плиз! Пока есть только одно место от Арсенио.
И где можно посмотреть цены на запчасти в Питере? Хочу сравнить с нашими....спасибо!
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 13:24   #816
Andreise
Новичок
E-350T 4-Matic
Сообщений 24
Адрес Tallinn
Регистрация 20.07.2019
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
думаю, судя по авто на фото балансирный вал однозначно менять.
Да, это дорестаил, но у меня выпуск сентябрь 2006 (хотя уже и с острой мордой) и судя по всему тоже мотор ещё не доработанный
Делали диагностику на предмет цепей и этого вала, дважды делали (на всякий случай) - всё отлиочно, в обоих случаях показало минимальные расхождения. Подозреваю что бывший хозяин уже этот путь прошёл и видимо поняв что это не дало результата продал машину. Ну а я не изучив вопрос по мотору её купил. Короче попал
В четверг будем смотреть зондом и будет уже ясная картина что там и как. Фото постараюсь сделать!
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 13:25   #817
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Алех 500 Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
думаю, судя по авто на фото балансирный вал однозначно менять. Муфты распредвалов не стрельнут, чему там стрелять, если только без масла ездить.
А Вы точно уверены что проблем с муфтами в 272 моторе нет и они вечные?) Сколько извиняюсь моторов 272-273 Вы перебрали???
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 13:31   #818
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Andreise Посмотреть сообщение
Да, это дорестаил, но у меня выпуск сентябрь 2006 (хотя уже и с острой мордой) и судя по всему тоже мотор ещё не доработанный
Делали диагностику на предмет цепей и этого вала, дважды делали (на всякий случай) - всё отлиочно, в обоих случаях показало минимальные расхождения. Подозреваю что бывший хозяин уже этот путь прошёл и видимо поняв что это не дало результата продал машину. Ну а я не изучив вопрос по мотору её купил. Короче попал
В четверг будем смотреть зондом и будет уже ясная картина что там и как. Фото постараюсь сделать!
Балансир надо будет менять через 150-200 тыс км. Вскрывались моторы с пробегом за 200 тыс с нормальным балансиром старой модификации. Да были случаи когда он был практически лысый. Поменяйте цепь протяжкой на рекомендованном пробеге 130-140тыс(именно такой ресурс у цепи) и будет счастье
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 13:36   #819
Алех 500
Участник
E350, Теана
Сообщений 850
Адрес ХМАО
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от Andreise Посмотреть сообщение
В четверг будем смотреть зондом и будет уже ясная картина что там и как. Фото постараюсь сделать!
Если погоните авто в питер, то не своим ходом

Цитата:
Сообщение от nkonokh Посмотреть сообщение
что проблем с муфтами в 272 моторе нет
слышал один раз о лопнувшем и всё
__________________
Е350, Teana II 2.5i
Цитата Ответить
Старый 21.07.2019, 13:36   #820
Arsenio
Абориген
Mercedes CLS 500 4matic
Сообщений 3,210
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 15.07.2016
Цитата:
Сообщение от Andreise Посмотреть сообщение
nkonokh, Спасибо за список, морально уже подготовился При разборе будем сразу дефектовать и по возможности оставлять то что есть. Главная задача чтоб ушёл этот стук и перестала жрать масло. В ближайшие год - два всё-равно пойдёт на продажу. Так-что у меня к сожелению не тот случай когда "делаешь для себя" и по максимуму.
К частникам не особо хотел обращаться, но почитав отзывы на сайте Механике был неприятно удивлён - там действительно такое разгильдяйство о котором пишут в отзывах??? Самое плохое то, что каждый второй пишет о срыве сроков, а это для меня критично
Если кто-то может посоветовать толковую мастерскую по гильзовке в Питере - дайте знать плиз! Пока есть только одно место от Арсенио.
И где можно посмотреть цены на запчасти в Питере? Хочу сравнить с нашими....спасибо!
Если на продажу, то проще взять контрактный мотор по дешевле и избавляться от авто. Иначе минимум 200 000 руб. Чудес не бывает. Кстати, эта сумма была 2 года назад.
__________________
Нас мало, но мы везде ...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...