Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 21.12.2017, 00:07   #121
dvametra
Новичок
vw
Сообщений 17
Регистрация 04.11.2017
glc 300. На машину установлен Призрак 532 - иммобилайзер. Работает одновременно по метке и пин коду. Пин код можно установить на любые кнопки на руле и панели. Дополнительно установлено can реле implant 1A. Уехать на машине без пина нельзя. Анти hijack срабатывает при открытии двери при работающем моторе.
Установили у ОД.
Цитата Ответить
Старый 24.12.2017, 19:21   #122
Vlad.V
Новичок
Mercedes-Benz R-klasse 350 Long
Сообщений 1
Регистрация 24.12.2017
Что-то читал, читал и не нашел особо инфы про Аркан. Купил жене эРку, пусть гоняет. Надо вот сигналку, воткнуть на всякий случай. На моем Крузере Аркан Сателлит стоит. Но такую же ставить - перебор, наверное. Думаю Поставить Аркан Контроль с доп.датчиками. Сам обслуживанием доволен. Но вдруг кто что скажет, посоветует?
Цитата Ответить
Старый 02.01.2018, 18:58   #123
Санитар Леса
Завсегдатай
GL
Сообщений 1,522
Адрес Москва
Регистрация 17.09.2009
Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
За мерсом дилетант не идет, следовательно подключится к диагностике ему в любом случае надо будет. Определить неисправность сможет. Если же брать во внимание, что емкостная секретка - это прежде всего обычный аналоговый разрыв провода, то найти или обойти таковую не составим труда.
Нужен совет. На Gl стоит Агент 3 завязанный на замок капота. Агент стал дурковать ,вопроса два,насколько сложно и дорого его снять,что поставить в качестве альтернативы Агенту?
__________________
Слово-не воробей,вылетело-береги скворечник!
Цитата Ответить
Старый 12.01.2018, 14:45   #124
Fizzik
Участник
ML500 W164
Сообщений 249
Адрес ЮФО
Регистрация 05.11.2009
Цитата:
Сообщение от Санитар Леса Посмотреть сообщение
Нужен совет. На Gl стоит Агент 3 завязанный на замок капота. Агент стал дурковать ,вопроса два,насколько сложно и дорого его снять,что поставить в качестве альтернативы Агенту?
Автолис или Экселлент.
Цитата Ответить
Старый 11.04.2018, 21:02   #125
1080p
Новичок
Mercedes C 180
Сообщений 1
Регистрация 11.04.2018
Здравствуйте. Приобрел автомобиль C 180 купе, 2012 года выпуска.
Какую защиту посоветуете? Стоит штатный иммобилайзер.
Прочитал тему про блокироку "CAN" - она ставится на мой автомобиль? И вообще что лучше выбрать.
Цитата Ответить
Старый 07.05.2018, 02:25   #126
Сергей ВН
Новичок
Шевроле
Сообщений 8
Регистрация 29.08.2017
Усложнить угон через удочки

Цитата:
Сообщение от twb Посмотреть сообщение
C205 C200 4Matic спорт купе. Бесключевой доспуп и запуск есть. Что поставить с целью снижения стоимости каско и чтобы максимально усложнить угон через удочки?
Безопасности много не бывает:
Цитата Ответить
Старый 08.05.2018, 02:08   #127
Сергей ВН
Новичок
Шевроле
Сообщений 8
Регистрация 29.08.2017
Почему-то видео не воспроизводится...:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 04.07.2018, 01:49   #128
Ishko
Новичок
Mercedes GLE400 купэ 2015
Сообщений 5
Регистрация 19.11.2015
Цитата:
Сообщение от kiselevalex Посмотреть сообщение
ML 2009 года, установлена только штатное охранная сигнализация. Не хватает того, чтобы в кармане что-нибудь пищало если случается тревога. На прошлой машине стоял Alligator, но это наверно совсем простая ? В общем хотелось бы расширить штатную сигнализацию датчиком удара, наклона ну и чтобы не просто угнать было, что посоветуете ?
на 2009 год можно ничего не ставить
Цитата Ответить
Старый 04.07.2018, 09:42   #129
Юрий Михалыч
BANNED
B180 CDi W245
Сообщений 467
Регистрация 11.05.2018
если до-устанавливается любая сигналка с кан-модулем для связи с датчиками - подвяжется само или надо Старом что-то прописывать?
Цитата Ответить
Старый 29.10.2018, 05:34   #130
popilus
Новичок
Gazer VI700A-NTG5 Mercedes-Benz S class (W222)
Сообщений 4
Регистрация 29.10.2018
кстати я этого не знаю.
Цитата Ответить
Старый 23.11.2018, 14:47   #131
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 616
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Сергей ВН Посмотреть сообщение
отличное видео. НО! есть нюансы.... клетка фарадея капризная штука. со временем накапливает радиоимпульсы и перестает экранировать. периодически нужно заземлять ее, проверять на целостность и т.п. я не спец, в этом нужна консультация радиоэлектронщиков, есть в сети инфа. Я же из своего опыта расскажу, купил чехол, поначалу радовался, так как работал как на видео. первый шок испытал когда мыл машину и ключ в чехле лежал в кармане. случайно проведя рукой возле ручки закрыл машину!!!!! шок! проверил чехол - все чистенько. ну, думаю, случайность. после этого чехол "держал" сигнал до тех пор, пока сам по себе не начал пропускать, чаще в дождь, иногда на сухую. Ни за что не агитирую, прсто купив чехол и возложив на него надежды можно после разводить руками и удивляться, как же так, 100% гарантия от угона, а вот попал....
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2019, 14:34   #132
Владимир564
Новичок
Toyoto camry
Сообщений 3
Регистрация 16.01.2019
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
отличное видео. НО! есть нюансы.... клетка фарадея капризная штука. со временем накапливает радиоимпульсы и перестает экранировать. периодически нужно заземлять ее, проверять на целостность и т.п. я не спец, в этом нужна консультация радиоэлектронщиков, есть в сети инфа. Я же из своего опыта расскажу, купил чехол, поначалу радовался, так как работал как на видео. первый шок испытал когда мыл машину и ключ в чехле лежал в кармане. случайно проведя рукой возле ручки закрыл машину!!!!! шок! проверил чехол - все чистенько. ну, думаю, случайность. после этого чехол "держал" сигнал до тех пор, пока сам по себе не начал пропускать, чаще в дождь, иногда на сухую. Ни за что не агитирую, прсто купив чехол и возложив на него надежды можно после разводить руками и удивляться, как же так, 100% гарантия от угона, а вот попал....
Ох, рассмешили меня...100% гарантия от угона - нет такой и не будет никогда...
Цитата Ответить
Старый 21.01.2019, 15:36   #133
Aleks45
Новичок
MAZDA 6
Сообщений 4
Регистрация 15.01.2019
Цитата:
Сообщение от Владимир564 Посмотреть сообщение
Ох, рассмешили меня...100% гарантия от угона - нет такой и не будет никогда...
Слишком уж резко вы взяли. Прямо матерый эксперт, да? На мой взгляд угнать можно что угодно - это правда, но в некоторых случаях это будет настолько сложно, что проще бросить и не связываться. Так что дополнять сигналку надо с умом.
Цитата Ответить
Старый 21.01.2019, 16:03   #134
Владимир564
Новичок
Toyoto camry
Сообщений 3
Регистрация 16.01.2019
Цитата:
Сообщение от Aleks45 Посмотреть сообщение
Слишком уж резко вы взяли. Прямо матерый эксперт, да? На мой взгляд угнать можно что угодно - это правда, но в некоторых случаях это будет настолько сложно, что проще бросить и не связываться. Так что дополнять сигналку надо с умом.
И мой опыт и опыт знакомых говорит, что все это для самоуспокоения. Вроде сделал все, что мог. Сигналка да, пусть будет, все остальное не знаю зачем...
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 20:21   #135
Aleks45
Новичок
MAZDA 6
Сообщений 4
Регистрация 15.01.2019
Цитата:
Сообщение от Владимир564 Посмотреть сообщение
И мой опыт и опыт знакомых говорит, что все это для самоуспокоения. Вроде сделал все, что мог. Сигналка да, пусть будет, все остальное не знаю зачем...
Не согласен. Если угнать сложно, с машиной никто заморачиваться не будет. А фишка в том, что усложнить угон можно простыми штуками - например техноблок на тормоза. Машина тупо никуда не уедет, вот и решение.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 21:52   #136
Vova43
Новичок
нету
Сообщений 2
Регистрация 21.01.2019
Цитата:
Сообщение от Aleks45 Посмотреть сообщение
Не согласен. Если угнать сложно, с машиной никто заморачиваться не будет. А фишка в том, что усложнить угон можно простыми штуками - например техноблок на тормоза. Машина тупо никуда не уедет, вот и решение.
Про блокировку я слышал, про техноблок еще нет. В чем суть и цена вопроса кстати?
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 22:38   #137
Владимир564
Новичок
Toyoto camry
Сообщений 3
Регистрация 16.01.2019
Цитата:
Сообщение от Aleks45 Посмотреть сообщение
Не согласен. Если угнать сложно, с машиной никто заморачиваться не будет. А фишка в том, что усложнить угон можно простыми штуками - например техноблок на тормоза. Машина тупо никуда не уедет, вот и решение.
Ну если денег много - можете хоть якорь к машине прицепить, ваше дело. Я таким заморачиваться вряд ли буду.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2019, 23:30   #138
Vovasik
Участник
447
Сообщений 448
Адрес Москва
Регистрация 24.02.2010
Ну вот скажите, я хочу поставить что-то, что позволит мне повысить удобство эксплуатации но не уменьшит безопасность. Вариант: нужна возможность запускать вэбасту когда мне удобно и климат, (не автозапуск), контроль по смартфону, возможность открыть авто удаленно, пусть будет gps поиграться, когда сын с гаража авто стырит, возможно замок капота ещё поставить и с этим комплектом топать в страховую выбивать скидон на каско
__________________
Осознал и принял свою машинность
WDF44781513307706
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 16:29   #139
Aleks45
Новичок
MAZDA 6
Сообщений 4
Регистрация 15.01.2019
Цитата:
Сообщение от Vova43 Посмотреть сообщение
Про блокировку я слышал, про техноблок еще нет. В чем суть и цена вопроса кстати?
Довольно простой прибор,крепится на оба контура, юзаю год, проблем не было. Цена 50к, примерно так.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2019, 18:20   #140
Vova43
Новичок
нету
Сообщений 2
Регистрация 21.01.2019
Цитата:
Сообщение от Aleks45 Посмотреть сообщение
Довольно простой прибор,крепится на оба контура, юзаю год, проблем не было. Цена 50к, примерно так.
Как раз хотел усилить защиту, может и техноблок посмотрю. Ок, спасибо.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...