Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.01.2019, 00:40   #41
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
У меня расход поменьше, на трассе от Москвы до Твери сейчас с боксом на крыше укладываюсь в 9 литров при движении 110-130 км/ч. Но R-ка потяжелее будет,
По Европе (по нормальной Европе а не Прибалтике) расход больше ибо есть где навалить, не считая безлимиток Германии много участков с разрешенными 140, там 150 свободно валишь, десятку на сотню легко если не больше.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2019, 03:05   #42
W-211
Завсегдатай
чёрные mercedesы и carrera
Сообщений 6,876
Адрес 47,78,FIN
Регистрация 01.08.2010
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
Да зачем, машина хорошая, крепкая. Теперь таких не делают во всех смыслах.
"Согласен с Арамисом"..
Товарищ точно такую же в ближ.время планирует приобресть, вот я и решил поинтересоваться.
Я, кстати, тоже пользую 642-ой на дальние дистанции, около 120.000 уже прошёл- без вопросов(пару свечек накала только попросил за это время).
__________________
Dura lex, sed lex..
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 00:23   #43
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
По Европе (по нормальной Европе а не Прибалтике) расход больше ибо есть где навалить, не считая безлимиток Германии много участков с разрешенными 140, там 150 свободно валишь, десятку на сотню легко если не больше.
У меня, как правило, расход по Германии не отличается от расхода по России, несмотря на то, что еду я там быстрее и всегда бокс на крыше. На всех машинах такое наблюдается.

Видимо тамошнее топливо больше подходит для моторов, родное типа )))
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 18:29   #44
Right2ride
Участник
ЖеребЕшка. И простоЦешка.
Сообщений 620
Адрес опять в ЮК.
Регистрация 07.04.2017
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
У меня, как правило, расход по Германии не отличается от расхода по России, несмотря на то, что еду я там быстрее и всегда бокс на крыше. На всех машинах такое наблюдается.

Видимо тамошнее топливо больше подходит для моторов, родное типа )))
Круто! У меня с боксом ( 670 литров ) +2 на сотню. Правда в апреле и на летней резине "без" и в январе и на зимней резине "с". Двиг М272. На часах 180. Средняя скорость (эксплуатационная, по БК) 100 км/ч в обеих поездках. Неужели трактору вообще пох на бокс? Или боксик хуууденький?
__________________
Автомобиль не надо иметь. Его нужно любить.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 23:56   #45
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Right2ride Посмотреть сообщение
Круто! У меня с боксом ( 670 литров ) +2 на сотню. Правда в апреле и на летней резине "без" и в январе и на зимней резине "с". Двиг М272. На часах 180. Средняя скорость (эксплуатационная, по БК) 100 км/ч в обеих поездках. Неужели трактору вообще пох на бокс? Или боксик хуууденький?
Вы меня не так поняли. Бокс на скоростях от 120 до 140 приносит примерно 1 литр плюсом к расходу без бокса на одинаковом топливе. Пробовал сравнивать на российском топливе, на одном и том же маршруте в идентичных условиях - скорость, температура, наличие снега на дороге. Примерно 1 литр. То что у вас нарисовалась разница в 2 литра - это все условия разные, температура и резина опять же.

А вот если топливо и дороги разные - германское и российское, то эта разница нивелируется. Особенно на Х166 это заметно. Там у меня бокс стоит самый большой из линейки Туле - motion XT XXL. На GLK бокс средний, Atlantis 780.

Мерседесу видимо на родине легче дышится.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 00:33   #46
Роман48
Новичок
Merseles ML350
Сообщений 9
Регистрация 14.01.2019
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
сейчас 185
правда у меня ГЛК 300, 2011 г.в. с “ненадежным” 272м ))
На восток дальше Костромы не ездил , а вот по бездорожью приходиться частенько ездит , летом так по дюнам в Витязево каждый день . Наверно поэтому уже два раза подшипник пром вала менял. По подвеске 1 замена передних аммо и 1 замена передних рычагов.
Можно подробнее что за “коробка с андроидом” ? У меня штатный команд и инфа по дорогам там конечно уже устарела .
Аккумулятор да , меня тоже удивляет своей живучестью . 8 год пашет и в -20 без проблем завелся недавно.
У меня у много друзей пересели на мл 350 ( в основном 2007-2008 годов) с "хламовым" 272 мотором (в том числе и я). Машины все брали б/у но с пробегом до 100 000 км, с пневмой и на пружинах, штук 6 наверное купили. Все с них не слазим, у кого то уже под 200 000 км пробег, вообще никаких проблем с машинами нет, только сервисное ТО и расходники. Нет ни взрывающихся баллонов, ни задиров ни стуков ни реек вообще ничего. Большинство пересели с "НАДЕЖНЫХ" япов. Читаю форум и не понимаю откуда эти проблемы. Хотя может просто нам повезло.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 10:03   #47
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Роман48 Посмотреть сообщение
Большинство пересели с "НАДЕЖНЫХ" япов. Читаю форум и не понимаю откуда эти проблемы. Хотя может просто нам повезло.
На форуме обычно проблемы у тех кто с ними сталкивается, а потом выносит на обсуждение, у тех кто проблем не имеет, те молчат ибо нечего сказать, это не говорит о том что первых большинство. Что до японцев, вся их надежность в примитиве.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 12:58   #48
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,160
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
У меня, как правило, расход по Германии не отличается от расхода по России, несмотря на то, что еду я там быстрее и всегда бокс на крыше. На всех машинах такое наблюдается.

Видимо тамошнее топливо больше подходит для моторов, родное типа )))
Вот да, и в проебалтиках на StatOil солярке расход меньше на 0,2-0,5
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 23:45   #49
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Роман48 Посмотреть сообщение
У меня у много друзей пересели на мл 350 ( в основном 2007-2008 годов) с "хламовым" 272 мотором (в том числе и я). Машины все брали б/у но с пробегом до 100 000 км, с пневмой и на пружинах, штук 6 наверное купили. Все с них не слазим, у кого то уже под 200 000 км пробег, вообще никаких проблем с машинами нет, только сервисное ТО и расходники. Нет ни взрывающихся баллонов, ни задиров ни стуков ни реек вообще ничего. Большинство пересели с "НАДЕЖНЫХ" япов. Читаю форум и не понимаю откуда эти проблемы. Хотя может просто нам повезло.
Не, не то чтобы вам повезло, просто наука о материалах и статистическая база данных развиваются и производитель автомобиля закладывает в конструкцию все меньший и меньший запас качества и надежности. Я уверен, что в среднем машина 2008 года проедет больше без существенных проблем, чем машина 2018 года выпуска.
Тазопром тоже делал машины способные проехать 200000 км со сменой расходников. Была у меня девятка, купил её б/у в возрасте полтора года, сделал капремонт движка и коробки и проехал на ней потом 250 тысяч убивая нещадно подвеску и меняя только масло с фильтром и колодки тормозные, ну и шаровые сменил разок.

W164 красивый автомобиль, мне оч нравится. У коллеги есть такой, поживший. Он ездит горя не знает. И будет ездить ещё долго.
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 21:43   #50
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Вот да, и в проебалтиках на StatOil солярке расход меньше на 0,2-0,5
... в ПРОЕБАЛТИКАХ... Браво! Скабеева апладирует стоя!!!
Цитата Ответить
Старый 01.02.2019, 22:47   #51
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,160
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
... в ПРОЕБАЛТИКАХ... Браво! Скабеева апладирует стоя!!!
Присаживайтесь, я очень часто там бываю, и не как турист.

Солярка очень хорошая на Statoil (сейчас какой то ребрендинг на Circle )Orlen да, везде, кроме экс Лук-ойла, и нельзя заправляться совсем на Йозите. Это в Литве. В Латвии только брендовые, вдоль приграничной зоны на мой взгляд вообще странные заправки.
__________________
生き甲斐

Последний раз редактировалось HeDtRiK; 01.02.2019 в 22:50.
Цитата Ответить
Старый 02.02.2019, 01:13   #52
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,055
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Присаживайтесь, я очень часто там бываю, и не как турист.

Солярка очень хорошая на Statoil (сейчас какой то ребрендинг на Circle )Orlen да, везде, кроме экс Лук-ойла, и нельзя заправляться совсем на Йозите. Это в Литве. В Латвии только брендовые, вдоль приграничной зоны на мой взгляд вообще странные заправки.
А ПРОЕБАЛТИКА - это шутка такая? Или опечатка?
Цитата Ответить
Старый 04.03.2019, 23:14   #53
3ByKu_HaYkU
Участник
GLK 250 '14
Сообщений 264
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2019
Добрая тема какая! Похвалюсь своим бывшим. Ауди А6с6 олроад 2008 года. 3.0 дизель, автомат, пневма ессесно.
Пробег 300 000.
На 220000 заменил пневму по кругу и все передние рычаги (8 шт)
250 замена сайлентблоков подрамника.
На 290 замена генератора.

По мелочи: тяги заслонок егр, гофра и все крепёжи выхлопа, текущий багажник, замена резистора в задней фаре, моторчик заднего стекла, эбля с тормозами, которые сжигают внутреннюю колодку за 20 000, замена блока АБС, наполовину потухшая Bose, порвавшийся тросик стеклоподъёмника (там я оценил качество обесшумки)))
Был забавный глюк, когда система завоздушилась, и не заводился двигатель. Пришлось во впуск пшикать очиститель тормозов)
Машина огонь, вспоминаю с теплотой.
Вложения
__________________
Всем пацакам надеть намордники и радоваться!
Цитата Ответить
Старый 04.03.2019, 23:21   #54
3ByKu_HaYkU
Участник
GLK 250 '14
Сообщений 264
Адрес Москва
Регистрация 27.02.2019
Ну, и бонус))
Фотки с похода, на самом не подготовленном автомобиле!
На таких авто уже не считают пробег, дай бог каждому пепелацу такую пенсию)
Вложения
__________________
Всем пацакам надеть намордники и радоваться!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...