Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 17.02.2019, 08:52   #141
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
2011 Sam Schmidt Motorsports/Rahal Letterman Lanigan Racing

Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 08:52   #142
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
2017 Schmidt Peterson Motorsports

Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 08:53   #143
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
2018 Schmidt Peterson Motorsports/AFS Racing

Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 09:03   #144
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
2005 Bryan Herta #IndyCar_history

Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 09:04   #145
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 09:12   #146
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
1991 Scott Brayton & Jeff Andretti

Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 00:33   #147
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
1997 Mauricio Gugelmin

Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 00:37   #148
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
2002 Kenny Brack #IndyCar_history #Indy500

Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 00:40   #149
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 08:17   #150
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Jamie McMurray & Scott Dixon #Daytona500

Цитата Ответить
Старый 18.02.2019, 08:18   #151
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Хинчклифф: Мы должны иметь возможность влиять на ситуацию



Монолог канадского гонщика «Индикар» о том, насколько фактически бесправны спортсмены в американском чемпионате.

У меня лучшая в мире работа. Я люблю то, чем занимаюсь, и искренне надеюсь, что смогу ещё долго продолжать выступать здесь. Я гоняюсь в самом требовательном чемпионате в мире в условиях невероятной конкуренции. Кто бы не хотел стать гонщиком «Индикара»?

Тем не менее реальность такова, что порой интересы гонщиков не учитываются, и некоторые парни этим пользуются. Я не думаю, что в «Индикаре» есть сговор, приводящий к манипуляциям с зарплатами гонщиков, но я слышал о чём-то подобном в других сериях. Я очень сочувствую управляющим командами в «Индикар»: серия сейчас как никогда сильна и стабильна, и, чтобы сделать команду финансово жизнеспособной, необходимо приложить огромные усилия. Тем не менее возникают ситуации, в которых нужно понять, как сделать отношения между спортом и гонщиками более сбалансированными чем они есть в данный момент.

Множество гонщиков, в том числе и я, прошли через различные этапы своей карьеры, не зная никого в автоспорте. У многих гонщиков имеется помощь извне, но у многих её нет, так как не все могут оплачивать агента, менеджера и т.п. В большинстве случаев у тебя нет денег, пока ты не пришел в «Индикар». По сути ты не получаешь никаких денег в молодёжных сериях «Индикара». И когда ты садишься подписывать свой первый контракт, то делаешь это самостоятельно, и это именно та ситуация, когда команда может воспользоваться. Конечно, подобное происходит не каждый раз, но, чтобы найти гонщика с подобной историей, далеко по пит-лейну идти не придётся. Сейчас есть даже те, кто гоняется бесплатно. Но рисковать своей жизнью бесплатно – недопустимо. Должны быть минимумы по оплате, как, например, в НФЛ.

По той или иной причине в каждом профессиональном виде спорта есть ассоциация спортсменов, и автоспорт не должен быть исключением. Мы отстаем, например, в таком вопросе, как отношение к нам как к спортсменам, и это лишь один из примеров. И, мне кажется, это очень важная проблема, ведь мы рискуем своими жизнями. Мы уже ведём переговоры с руководством чемпионата, и нашли понимание в вопросе создания некоего соцпакета для гонщиков, выступающим в течении определённого числа лет или проведших столько-то там гонок. И опять же, подобные вещи делаются обычно именно профессиональными ассоциациями.

Цель не в том, чтобы топать ногами и говорить «это неправильно» и поднимать вопрос о бойкоте гонок. Мы не хотим писать правила или принимать участие в управлении чемпионатом. Позволить гонщикам это делать – худшее, что можно придумать. Ассоциация гонщиков гран-при в «Формуле-1» более ориентирована на высказывании мнений о самом спорте, и в некоторых вопросах это весьма полезно. Но она не защищает спортсменов так, как я бы хотел видеть, и не так, как в других видах спорта. Я думаю, нам важно иметь право голоса, и мы должны быть уверены в соблюдении наших прав.

Я беседовал об этом с другими гонщиками в паддоке и получил весьма позитивный отклик. Проблема в том, что они боятся разозлить владельцев команд. Они не хотят терять свою работу. Никто не хочет терять работу. И я не исключение.

Но в то же время, есть некоторые моменты… из-за которых будут неприятные споры и разговоры. Но есть и то, за что стоит бороться. Например, вы единогласно проголосовали за что-то в общей комнате. Потом вам придётся её покинуть и пойти к владельцам команд и сообщить о принятом решении… и если сломается один человек, то рухнет вся система. Наличие посредников между гонщиком и управляющим звеном позволило бы усилить позиции спортсменов.

По этой причине гонщикам будет очень трудно сделать что-то подобное. Но когда нет команды, производителя или спонсора, перед которыми потом придётся отвечать, проблема упрощается. Я был бы несказанно раз, если бы нашёлся человек, уже завершивший карьеру, который займется этим. И если к моему уходу из автоспорта ситуация не изменится, то я сам приложу все усилия, чтобы что-то улучшить.

Может показаться, что я говорю о профсоюзе гонщиков, но, если быть откровенным, я ненавижу слово «профсоюз», потому что с ним связано слишком много негативный коннотаций. Нам не нужны деньги от трансляций или что-то в этом роде. Это должна быть просто защита прав, а не подобие сделки НБА, позволяющей спортсменам делать огромные деньги на контрактах с телевидением.

Так же это поможет организовать совместное страхование – у многих парней его нет. Это неправильно. Но прийти в страховую и сказать: «Знаете, я гоняюсь с 25 машинами на скорости 225 миль в час в дюймах от стены; пожалуйста, застра***те меня», — слишком дорогое удовольствие. И о каком страховании может идти речь, если гонщик не получает деньги за свою работу? Должен быть некий механизм, защищающий людей, которые рискуют своими жизнями, чтобы порадовать фанатов или представить спонсоров. Гонщики чувствуют себя расходным материалом. И это рвёт мне душу.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2019, 14:06   #152
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
1991 Danny Sullivan - Lola/Alfa Romeo

Цитата Ответить
Старый 20.02.2019, 00:28   #153
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
1998 Jimmy Vasser & Alex Zanardi

Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 09:06   #154
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 21.02.2019, 09:07   #155
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
В INDYCAR ПОЯВИТСЯ СИСТЕМА ЗАЩИТЫ ГОЛОВЫ



Серия IndyCar сделает первый шаг к защите кокпита. В этом году на машинах появится новый элемент под названием «Advanced Frontal Protection», сокращённо AFP. В переводе это означает «продвинутая фронтальная защита» (на заглавной фотографии элемент выделен зелёным цветом).

Это небольшой титановый элемент высотой 7,6 см и шириной 1,9 см, который будет расположен перед началом открытой части кокпита и заменит небольшое ветровое стекло. Система AFP была испытана в прошлом году на трассах Phoenix International Raceway и Indianapolis Motor Speedway.

Данный элемент, который, как и шасси, будет строить Dallara, дебютирует 24 апреля на коллективных тестах в Индианаполисе. Он станет обязательным начиная с тренировок 103-й в истории гонки Инди 500 и будет использоваться до конца сезона.

«Мы неустанно работаем над повышением уровня безопасности, и это ещё один шаг в данном направлении, – сказал Джей Фрай, президент серии IndyCar. – Вскоре мы огласим новые детали о дальнейших шагах в этой области».

Данное устройство, которое будет находиться перед кокпитом, послужит для защиты шлема от летящих обломков. В первую очередь данное устройство позволит защитить кокпит от широких обломков, летящих снизу. Но устройство способно отклонить лишь те обломки, которые будут лететь по низкой и центральной траектории.

Что касается защитного стекла, которое уже испытывалось на тестах, то после недавних испытаний на базе компании стало понятно, что устройство всё ещё нужно доработать, прежде чем его можно будет применить в гонках серии IndyCar.

Скорее всего, AFP – это кратковременное решение перед внедрением новой системы защиты кокпита в 2020 году.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 10:46   #156
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 10:49   #157
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
1988
Цитата Ответить
Старый 22.02.2019, 10:52   #158
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Tony Kanaan

Цитата Ответить
Старый 23.02.2019, 08:44   #159
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Алонсо и McLaren объединят усилия с Carlin в попытке покорить Инди 500



В этом году Фернандо Алонсо постарается покорить гонку 500 миль Индианаполиса не за сильнейшую на скоростных овалах команду Andretti Autosport, а за новый коллектив McLaren Racing, и в нём серьезно готовятся к попытке испанца заработать недостающий элемент тройной короны. Разбирается Владимир Башмаков.

Все отлично понимают, что перед Фернандо Алонсо и новой командой стоит сложная задача. Чтобы собрать коллектив, ранее был нанят Роберт Фернли, в прошлом правая рука Виджея Мальи, многие годы занимавший должность фактического руководителя Force India. Итак, какие ключевые фигуры уже сейчас есть в команде?
Энди Браун

Контракт с Брауном был заключен ещё в конце 2018 года, когда он был одним из немногих свободных инженеров и специалистов по аэродинамике в IndyCar. Энди – настоящий ветеран IndyCar. В 1991 году он работал в Формуле 1 в команде Brabham, затем перешел в 1992-м в IndyCar и в первом же сезоне стал соавтором победы в Инди 500 Эла Анзера-мл, а потом еще трижды приводил своих пилотов к победе в этой знаменитой гонке. В его активе работа в команде Chip Ganassi Racing, а в последние годы он работал в команде Andretti с новичками Мэттьэ Бребэмом и Заком Виичем. Несколько недель назад Браун присутствовал на тестах серии IndyCar на трассе COTA в Техасе.
Цитата Ответить
Старый 23.02.2019, 08:45   #160
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Энтон Джулиан

Энтон – брата Блэра Джулиана, который работает «крю-чифом» у Скотта Диксона. Он займет ту же должность и будет отвечать за работу с шасси Алонсо. У Джулиана есть опыт сотрудничества с разными командами IndyCar, поэтому все ждут, что он, как и Энди Браун, принесёт с собой в команду необходимый опыт. Сейчас Энтон занят реставрацией и подготовкой старых машин. На несколько месяцев он бросит это дело, чтобы полностью сосредоточится на Инди 500.

Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...