Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Реально ли устранить царапину со стекла ?
GLC Class, GLK class
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 05.01.2019, 16:34   #1
Louck
Новичок
GLC 300
Сообщений 48
Регистрация 31.01.2017
Реально ли устранить царапину со стекла ?

С новым годом ! Раскапывая GLC после праздничных снегопадов, серьезно поцарапал стекло спереди и сзади - дурака кусок.

В интернете много рекламы контор по удаления царапин. Подскажите пожалуйста - реально это или не мучиться и сразу менять ?

Помимо оригинальных стекол предлагают много других. Посоветуйсте пожалуйста имеет смысл ставить оригинал или и другие стекла не хуже ?

Часто употребляется термин стекло - вклейка, что это ?
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 17:36   #2
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Louck Посмотреть сообщение
Часто употребляется термин стекло - вклейка, что это ?
Стекла уже более 20 лет как вклеивают в кузов, старое отрывают, отскребают старый клей, обезжиривают и клеют новое на специальный герметик.
Прежде чем менять стекло можно все таки попробовать обратиться в «конторы» по восстановлению или оформить КАСКО, потом по страховке прменять.

Последний раз редактировалось JОKER; 05.01.2019 в 17:38.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 18:03   #3
Louck
Новичок
GLC 300
Сообщений 48
Регистрация 31.01.2017
Цитата:
Сообщение от JОKER Посмотреть сообщение
Стекла уже более 20 лет как вклеивают в кузов, старое отрывают, отскребают старый клей, обезжиривают и клеют новое на специальный герметик.
Прежде чем менять стекло можно все таки попробовать обратиться в «конторы» по восстановлению или оформить КАСКО, потом по страховке прменять.
Спасибо, каско есть, вот только не когда не оформлял такую историю. Насколько я знаю участкового надо вызывать. Поставлю на стоянку, скажу не чего не знаю. Будет вопросы задавать, сторож скажет - видел как он снег лопатой чистил. Или честно признаться что сам. Подскажите кто сталкивался - как это работает ?

К тому же если в пределах 20 т.р. можно хорошо отшлифовать два стекла - лучще заплатить, я думаю. Цену на каско за аварийность поднимут предполагаю на такую же сумму.

Я правильно понял, что раодное стекло поставят как то без вклейки, а неродное вклеят ? Если так, то родное стекло возможно чем то лучше или стекло оно и есть стекло ?
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 18:23   #4
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,113
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Louck Посмотреть сообщение
Спасибо, каско есть, вот только не когда не оформлял такую историю. Насколько я знаю участкового надо вызывать. Поставлю на стоянку, скажу не чего не знаю. Будет вопросы задавать, сторож скажет - видел как он снег лопатой чистил. Или честно признаться что сам. Подскажите кто сталкивался - как это работает ?
многие сталкивались, основная масса уже имеет срок. Посоветовать такую ерунду могут только бабы потому что они ничего не боятся - им сроки не дают почти

вы легко можете загуглить на слова "мошенничество со страховыми выплатами"

если вы хотите судимость получить на ровном месте - есть пути сделать это гораздо быстрее
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 18:43   #5
Louck
Новичок
GLC 300
Сообщений 48
Регистрация 31.01.2017
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
многие сталкивались, основная масса уже имеет срок. Посоветовать такую ерунду могут только бабы потому что они ничего не боятся - им сроки не дают почти

вы легко можете загуглить на слова "мошенничество со страховыми выплатами"

если вы хотите судимость получить на ровном месте - есть пути сделать это гораздо быстрее
Да, но каcко в случае аварии чинит вне зависимости от того виноват водитель или нет. Может и здесь так ? Другой вопрос, должен был вызвать вероятно сразу после обнаружения, а это уже не возможно. Я заметил уже после того как уехал, а вызвать на дачу не могу. Думаю не поедут и не проедут на казенных пукалках - лес тут и снег сам трактор завтра жду для эвакуации, замело нас.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 18:45   #6
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,113
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Louck Посмотреть сообщение
Да, но каcко в случае аварии чинит вне зависимости от того виноват водитель или нет.
условия страхования почитайте внимательно, либо пусть кто то переведет
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 19:09   #7
Louck
Новичок
GLC 300
Сообщений 48
Регистрация 31.01.2017
Почитаю ... хотя ситуация явно движется в сторону самостоятельного ремонта. Я и начал с просьбы посоветовать, полировать, менять и на какое - родное или не родное. Переднее MB 32K, чужое с установкой 15. Где правда ... ?

Про полировку конторы уверяют будет как новое, по форумам - мнения разделились, но народ в основном пишет про самостоятельное удаление или про реставрацию за 1,5K, во что я в принципе не верю. Поэтому спрашиваю именно в нашеи форуме - есть реальные технологии по устранению или всё это сразу в топку ?
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 19:28   #8
_Alex_SPb
Завсегдатай
GLC
Сообщений 1,558
Адрес СПб
Регистрация 21.03.2012
По полировке стекла - если глубокая царапина, то бесполезно. Могут устранить легкие затертости от дворников, не более. А могут испортить стекло кривыми руками, т.к. полировка стекол - дело непростое.

Если делать каско для замены, то придется жулить. Сначала при осмотре договориться со страховым комиссаром, что повреждений нет. Это несложно. Потом, через некоторое время придется разбить стекло и ждать решения по замене.

Если покупать самому, то лучше оригинал. Хотя китайцы тоже научились делать

Вам решать, что делать дальше.
__________________
-----------
GLC 250d
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 19:28   #9
Alex_**_***
Участник
MB GLK 300
Сообщений 162
Адрес Москва
Регистрация 12.02.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
многие сталкивались, основная масса уже имеет срок.
это вы сейчас про царапину на стекле ? А зачем тогда Каско?

Для начала надо почитать условия страхования
Из собственного опыта со стеклами и Ингосом: просто заява в страховую - прилетел камень, стекло повреждено. Направление на замену и все дела.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 19:37   #10
Louck
Новичок
GLC 300
Сообщений 48
Регистрация 31.01.2017
Цитата:
Сообщение от Alex_**_*** Посмотреть сообщение
это вы сейчас про царапину на стекле ? А зачем тогда Каско?

Для начала надо почитать условия страхования
Из собственного опыта со стеклами и Ингосом: просто заява в страховую - прилетел камень, стекло повреждено. Направление на замену и все дела.
РЕСО у меня. Без справки до 10 т.р. у них. Вот я и пытаюсь узнать - может просто все, напишет полицейский справку без лишних вопросов ... надо ли хитрить или сказать как есть - откапывал и запорол. Народ выше в ветке пугает - говорит посадЮт.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 19:40   #11
Louck
Новичок
GLC 300
Сообщений 48
Регистрация 31.01.2017
Цитата:
Сообщение от _Alex_SPb Посмотреть сообщение
По полировке стекла - если глубокая царапина, то бесполезно. Могут устранить легкие затертости от дворников, не более. А могут испортить стекло кривыми руками, т.к. полировка стекол - дело непростое.

Если делать каско для замены, то придется жулить. Сначала при осмотре договориться со страховым комиссаром, что повреждений нет. Это несложно. Потом, через некоторое время придется разбить стекло и ждать решения по замене.

Если покупать самому, то лучше оригинал. Хотя китайцы тоже научились делать

Вам решать, что делать дальше.
А зачем договариваться с комиссаром - каско то уже есть на законных основаниях ? И почему разбить - если царапины на капоте основание для ремонта ... неужели царапины на стекле не основание ?
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 21:25   #12
JОKER
Участник
МВ
Сообщений 812
Регистрация 02.09.2016
Цитата:
Сообщение от Alex_**_*** Посмотреть сообщение
это вы сейчас про царапину на стекле ? А зачем тогда Каско?

Для начала надо почитать условия страхования
Из собственного опыта со стеклами и Ингосом: просто заява в страховую - прилетел камень, стекло повреждено. Направление на замену и все дела.
В Белоруси сурово, там можно срок получить даже если президента молча на пошлешь.
Цитата Ответить
Старый 05.01.2019, 22:46   #13
_Alex_SPb
Завсегдатай
GLC
Сообщений 1,558
Адрес СПб
Регистрация 21.03.2012
Цитата:
Сообщение от Louck Посмотреть сообщение
А зачем договариваться с комиссаром - каско то уже есть на законных основаниях ? И почему разбить - если царапины на капоте основание для ремонта ... неужели царапины на стекле не основание ?
Если есть каско, то не надо комиссара)

Если царапина и нет следа от камня или чего-то другого, типа прилетевшего в стекло на дороге, то придется доказывать ущерб от 3го лица. Есть вариант для отказа, зависит от страховой
__________________
-----------
GLC 250d
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 19:48   #14
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Позвонить в страховую и спросить, нужно ли заявлять к участковому про царапину или СК сразу заменить стекло? Хотя, наверняка участковый нужен.Нужно почитать внимательно правило страхования, а то может лучше камня дождаться с трещиной... Объяснять то никому ничего и не нужно обычно. Пришел, увидел, позвонил в СК, обратился в МВД. Но понимать должны, что могут быть и нюансы...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 20:11   #15
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
может лучше камня дождаться с трещиной...
Просто поездить сзади камаза? Долго не придётся ждать.
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 06.01.2019, 20:37   #16
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Ну это у кого какая фантазия...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 08.01.2019, 15:42   #17
Louck
Новичок
GLC 300
Сообщений 48
Регистрация 31.01.2017
Со страховой все завтро прояснится.

Тема поста у нас сместилась. Вопрос изначально был - качественная полировка царапины на стекле это миф или реальность ?
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 19:04   #18
MAJAR
Новичок
Hyundai
Сообщений 91
Адрес г. Ногинск
Регистрация 31.01.2009
Полировка стекла любой царапины возможна . Проверено на практике .
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 23:59   #19
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,054
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Louck Посмотреть сообщение
Со страховой все завтро прояснится.

Тема поста у нас сместилась. Вопрос изначально был - качественная полировка царапины на стекле это миф или реальность ?
При полировке есть большая вероятность, что будет «линзовать», т.е. искажать... Что касается КАСКО - почти во всех приличных страховых, а РЕСО из них, замена стеклянных элементов 1 раз в год без справок и комиссаров (почитайте полис), если у Вас так, то - снимаете одну щетку, оттягивате поводок и отпускаете...(у «одного моего знакомого» так и произошло, по распи...ву при замене щеток). В результате-трещина как от попадания камня, звоните в страховую, оформляете страховой случай, меняете стекло. При этом-это не мошенничество со стаховыми выплатами, так как Вы не «обналичиваете» эту самую выплату, а получаете оформленную замену стекла. В конце концов Вы оплатили КАСКО... Учтие пару моментов - есть ли у Вас франшиза или нет(стоит ли игра свеч) , куда направят менять-к дилеру(оригинал) или нет (в 4 раза дешевле оригинала)... Много написал..., если не все рассказал-напишите.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2019, 08:01   #20
Delmaro
Участник
GLС AMG
Сообщений 852
Адрес Москва
Регистрация 20.06.2015
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
многие сталкивались, основная масса уже имеет срок. Посоветовать такую ерунду могут только бабы потому что они ничего не боятся - им сроки не дают почти

вы легко можете загуглить на слова "мошенничество со страховыми выплатами"

если вы хотите судимость получить на ровном месте - есть пути сделать это гораздо быстрее
Остапа несло...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...