Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 30.09.2020, 15:40   #1
Владимирович1
Новичок
GL 320
Сообщений 14
Регистрация 04.12.2019
Падает в аварийный режим

Всем привет. После замены прокладок теплообменника, чистки коллекторов, замены тяг вихревых заслонок и чистки трапеции турбины на ОМ 642 машина GL появились следующие проблемы:
- при плавном ускорении на 1200 - 1400 начинает дергаться
- при резком ускорении появляется провал
- падает в аварию и не набирает обороты, коробка при этом пинается, езда в ручном режиме переключения передач.
Проблемы периодические, не постоянные.
Диагностика указывала на сервопривод клапана ЕГР. Менял клапан, после движения 2-3 км снова авария.
Затем ошибка по датчику противодавления перед ЕГР. Менял, полдня ездил отлично. Затем снова авария.
Ошибок нет других. Предлагают отсоединить катализатор, чтобы проверить забитость ката. Машина европеец, с сажевиком. Все штатное пробег 190 000 км.
Прошу подсказать правильность решения по кату и что посоветуете смотреть?
Цитата Ответить
Старый 30.09.2020, 22:10   #2
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
При неисправном датчике противодавления машина будет дёргаться и падать в аварию даже с новым катом.
__________________
В общем при желании,могу помочь с ремонтом Вашего авто на расстоянии. viber +79992559222
Цитата Ответить
Старый 01.10.2020, 21:15   #3
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,047
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Владимирович1 Посмотреть сообщение
Всем привет. После замены прокладок теплообменника, чистки коллекторов, замены тяг вихревых заслонок и чистки трапеции турбины на ОМ 642 машина GL появились следующие проблемы:
- при плавном ускорении на 1200 - 1400 начинает дергаться
- при резком ускорении появляется провал
- падает в аварию и не набирает обороты, коробка при этом пинается, езда в ручном режиме переключения передач.
Проблемы периодические, не постоянные.
Диагностика указывала на сервопривод клапана ЕГР. Менял клапан, после движения 2-3 км снова авария.
Затем ошибка по датчику противодавления перед ЕГР. Менял, полдня ездил отлично. Затем снова авария.
Ошибок нет других. Предлагают отсоединить катализатор, чтобы проверить забитость ката. Машина европеец, с сажевиком. Все штатное пробег 190 000 км.
Прошу подсказать правильность решения по кату и что посоветуете смотреть?
Очено похоже на то что нарушили лопатки в турбине
Цитата Ответить
Старый 02.10.2020, 10:46   #4
Владимирович1
Новичок
GL 320
Сообщений 14
Регистрация 04.12.2019
Отсоединили колено от турбины на катализатор. Завели, открыли клапан ЕГР - двигатель глохнет. Машина европеец с катом и сажевым. На аналогичных модификациях при принудительном открытии клапана двигатель не глохнет. Разобрали турбину. Трапеция без клина. На горячей части появились следы масла на корпусе. Предлагают менять картридж или турбину. Я считаю, что масло попало из -за аварийной работы двигателя, когда турбина отключалась и система смазки турбины продавливала масло в горячую зону.Турбина не работала и масло не сгонялось по ротору как положено. Проблема в том, что не на одной аналогичной машине с сажевиком и катом при открытии клапана ЕГР мотор не глохнет как у меня. Я считаю, что проблема в нехватке воздуха после интеркуллера или не корректной работе какого то датчика, который отвечает за смесь воздуха. Сейчас машина у ребят, которые проводили работы по замене прокладок и чистке коллекторов.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2020, 10:54   #5
Владимирович1
Новичок
GL 320
Сообщений 14
Регистрация 04.12.2019
Картридж под замену?
Вложения
Цитата Ответить
Старый 02.10.2020, 19:06   #6
RaChIlA 2.0
Участник
mercedes
Сообщений 371
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.12.2017
Цитата:
Сообщение от Владимирович1 Посмотреть сообщение
Отсоединили колено от турбины на катализатор. Завели, открыли клапан ЕГР - двигатель глохнет. Машина европеец с катом и сажевым. На аналогичных модификациях при принудительном открытии клапана двигатель не глохнет. Разобрали турбину. Трапеция без клина. На горячей части появились следы масла на корпусе. Предлагают менять картридж или турбину. Я считаю, что масло попало из -за аварийной работы двигателя, когда турбина отключалась и система смазки турбины продавливала масло в горячую зону.Турбина не работала и масло не сгонялось по ротору как положено. Проблема в том, что не на одной аналогичной машине с сажевиком и катом при открытии клапана ЕГР мотор не глохнет как у меня. Я считаю, что проблема в нехватке воздуха после интеркуллера или не корректной работе какого то датчика, который отвечает за смесь воздуха. Сейчас машина у ребят, которые проводили работы по замене прокладок и чистке коллекторов.
Как бы и на других вариантах не отсоединяли и колено от турбины, не так ли?
Цитата Ответить
Старый 05.10.2020, 11:23   #7
Владимирович1
Новичок
GL 320
Сообщений 14
Регистрация 04.12.2019
Заменили картридж турбины . Машина заработала.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...