Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 23.02.2020, 02:08   #21
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Alex550 Посмотреть сообщение
А в принципе , кто владелец чайна чемикал .... они владельцы товарного знака пирелли ?
Мажоритарный да.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2020, 11:10   #22
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
шина кстати появилась в продаже
Цитата Ответить
Старый 17.10.2020, 12:50   #23
Nский
Участник
Different
Сообщений 428
Адрес Мск
Регистрация 14.04.2015
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
шина кстати появилась в продаже
С размерностью пока выбор не большой...широких нет (
Цитата Ответить
Старый 17.10.2020, 21:41   #24
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
шина кстати появилась в продаже
Я удивился но она по тестам тормозит на 10см короче чем древний XI3 который у меня был ещё в 2015м. Я от него с радостью избавился т.к. в сезон по паре раз застревал так, что приходилось просить помочь выталкать машину. А когда во дворе остановился на льду а потом не смог тронуться, понял что нафиг, дальше только шипы. Сейчас на Xin4 и по моему это максимально универсальная шина: тише шиповок и преимущества шиповок даёт (тормозит и на льду и на асфальте лучше этой)
Цитата Ответить
Старый 17.10.2020, 21:48   #25
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Я удивился но она по тестам тормозит на 10см короче чем древний XI3 который у меня был ещё в 2015м. Я от него с радостью избавился т.к. в сезон по паре раз застревал так, что приходилось просить помочь выталкать машину. А когда во дворе остановился на льду а потом не смог тронуться, понял что нафиг, дальше только шипы. Сейчас на Xin4 и по моему это максимально универсальная шина: тише шиповок и преимущества шиповок даёт (тормозит и на льду и на асфальте лучше этой)
да шипы это для рабочих машин, такси там межгород или газель в лесу, в городе нет необходимости, не машина преследования же шипы совершенно не нужны с нашей химией и теплой московской зимой, весь город топят, как паровоз, не представляю ситуации, где они нужны, даже на озере около нриги без шипов все катают без проблем, некуда спешить, одни ТЦ вокруг и паркинги
Цитата Ответить
Старый 17.10.2020, 23:03   #26
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
да шипы это для рабочих машин, такси там межгород или газель в лесу, в городе нет необходимости, не машина преследования же шипы совершенно не нужны с нашей химией и теплой московской зимой, весь город топят, как паровоз, не представляю ситуации, где они нужны, даже на озере около нриги без шипов все катают без проблем, некуда спешить, одни ТЦ вокруг и паркинги
Нужны как видишь. Те кто едут ранним утром знают, что такое обледеневшие эстакады, или выезд из двора после снегопада. Ну и если ездить по городу чуть больше, то окажется что чтобы припарковаться, например, в начале Печатникова переулка шипы лучше таки иметь. Xi3 реально жутко себя вели с самого начала, и то что тут нет прогресса.
Ты зимой на 4х4 SUVе тебе может и не нужны)

Последний раз редактировалось Vego; 17.10.2020 в 23:06.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2020, 23:48   #27
Nский
Участник
Different
Сообщений 428
Адрес Мск
Регистрация 14.04.2015
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Нужны как видишь. Те кто едут ранним утром знают, что такое обледеневшие эстакады, или выезд из двора после снегопада. Ну и если ездить по городу чуть больше, то окажется что чтобы припарковаться, например, в начале Печатникова переулка шипы лучше таки иметь. Xi3 реально жутко себя вели с самого начала, и то что тут нет прогресса.
Ты зимой на 4х4 SUVе тебе может и не нужны)
Не, не нужны шипы...
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 00:15   #28
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Нужны как видишь. Те кто едут ранним утром знают, что такое обледеневшие эстакады, или выезд из двора после снегопада. Ну и если ездить по городу чуть больше, то окажется что чтобы припарковаться, например, в начале Печатникова переулка шипы лучше таки иметь. Xi3 реально жутко себя вели с самого начала, и то что тут нет прогресса.
Ты зимой на 4х4 SUVе тебе может и не нужны)
ну зато есть прогресс с конкурентами, с конти несколько метров разница на 50км ч, остальные бренды - пропасть
раньше вообще никакой резины не было зимней в 80-90, лысая летняя по несколько сезонов и сам факт любой зимний резины - это уже счастье, а если новый комплект зимней резины это прям вау, а мишлен это мега вашу, а шипы мишлен избыток, как бугати в городе по пробкам

Последний раз редактировалось Admin; 18.10.2020 в 00:27.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 00:54   #29
шемсугор
Завсегдатай
E43 4-matic
Сообщений 1,223
Регистрация 15.10.2015
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Я удивился но она по тестам тормозит на 10см короче чем древний XI3 который у меня был ещё в 2015м. Я от него с радостью избавился т.к. в сезон по паре раз застревал так, что приходилось просить помочь выталкать машину. А когда во дворе остановился на льду а потом не смог тронуться, понял что нафиг, дальше только шипы. Сейчас на Xin4 и по моему это максимально универсальная шина: тише шиповок и преимущества шиповок даёт (тормозит и на льду и на асфальте лучше этой)
заднеприводным в мегаполисе пробовать Xin3 - шипов мало (плавающие) гребёт снег
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 03:17   #30
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ну зато есть прогресс с конкурентами, с конти несколько метров разница на 50км ч, остальные бренды - пропасть
раньше вообще никакой резины не было зимней в 80-90, лысая летняя по несколько сезонов и сам факт любой зимний резины - это уже счастье, а если новый комплект зимней резины это прям вау, а мишлен это мега вашу, а шипы мишлен избыток, как бугати в городе по пробкам
Ой, не рассказывай мне пожалуйста) по офиц. тестам эта шина тормозит аж на 10см раньше чем предыдущая, Xi3 (которая у меня была), а 10см по сравнению с древней шиной - это погрешность. Сама Xi3 в свое время, 8 лет назад, была вполне ничего, но в 2015м когда я её поставил, она уже была древняя по отношению к конкурентам, которые за это время уже обновили поколения и Xi3 уже едва держалась в топ 5 всех тестов. Я честно её откатал 2 сезона и когда поменял Цшку на Ешку перекрестился и взял уже xin4 которая и на асфальте супер тихая и при этом эффективнее xi3 во всех условиях.
С Xi snow реально разочарование получилось.

Последний раз редактировалось Vego; 18.10.2020 в 03:26.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 03:18   #31
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от шемсугор Посмотреть сообщение
заднеприводным в мегаполисе пробовать Xin3 - шипов мало (плавающие) гребёт снег
Была xin2 потом xi3, сейчас xin4. Лучше новую Xin4 она тише и ещё лучше по всем параметрам + шипы сидят отлично.
В xin3 нет плавающего шипа) это технология другого производителя 😉

Последний раз редактировалось Vego; 18.10.2020 в 03:28.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 18:52   #32
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Ой, не рассказывай мне пожалуйста) по офиц. тестам эта шина тормозит аж на 10см раньше чем предыдущая, Xi3 (которая у меня была), а 10см по сравнению с древней шиной - это погрешность. Сама Xi3 в свое время, 8 лет назад, была вполне ничего, но в 2015м когда я её поставил, она уже была древняя по отношению к конкурентам, которые за это время уже обновили поколения и Xi3 уже едва держалась в топ 5 всех тестов. Я честно её откатал 2 сезона и когда поменял Цшку на Ешку перекрестился и взял уже xin4 которая и на асфальте супер тихая и при этом эффективнее xi3 во всех условиях.
С Xi snow реально разочарование получилось.
а где тесты глянуть? ты же сам не на ней не ездил же еще? она же только появилась, но по tuv sud и dekra интересно посмотеть, они же не обманут?
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 21:04   #33
шемсугор
Завсегдатай
E43 4-matic
Сообщений 1,223
Регистрация 15.10.2015
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Была xin2 потом xi3, сейчас xin4. Лучше новую Xin4 она тише и ещё лучше по всем параметрам + шипы сидят отлично.
В xin3 нет плавающего шипа) это технология другого производителя 😉
у вас ведь не было всех этих шин ....
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 22:14   #34
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от шемсугор Посмотреть сообщение
у вас ведь не было всех этих шин ....
Были, и не только эти )
Цитата Ответить
Старый 18.10.2020, 22:57   #35
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
а где тесты глянуть? ты же сам не на ней не ездил же еще? она же только появилась, но по tuv sud и dekra интересно посмотеть, они же не обманут?
Ты же был на тесте, у тебя должны быть результаты тестов. Тюв и жекра не делали. Делал только тест ворлд.
Ещё раз, я ездил на предыдущем поколении этой шины. Новая шина от предыдущего поколения мало чем отличается по характеристикам: на асфальте без изменений, на льду/снегу тормозит короче на 10см (это считай не разница, а погрешность). Единственный плюс - она медленнее конкурентов и xi3 деградирует по мере износа. Но, если изначально характеристики так себе, то, тот факт, что они не сильно ухудшаются по мере, износа не сильно радует 🤷*♂️
Были бы значительно лучше результаты, перешёл бы на неё, а так 🥴
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 23:37   #36
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Ты же был на тесте, у тебя должны быть результаты тестов. Тюв и жекра не делали. Делал только тест ворлд.
Ещё раз, я ездил на предыдущем поколении этой шины. Новая шина от предыдущего поколения мало чем отличается по характеристикам: на асфальте без изменений, на льду/снегу тормозит короче на 10см (это считай не разница, а погрешность). Единственный плюс - она медленнее конкурентов и xi3 деградирует по мере износа. Но, если изначально характеристики так себе, то, тот факт, что они не сильно ухудшаются по мере, износа не сильно радует ��*♂️
Были бы значительно лучше результаты, перешёл бы на неё, а так ��
прирост мишлен к мишлену не большой, они изначально просто отличные, что однако не мешает бороться со свежими конкурентами на льду, и даже с некоторыми шипами. Разница с конкурентами в среднем 0,6 метра. Вот более свежий тест же Test World

Название: test-world-winter-205-55r16-2020-nm4.jpg
Просмотров: 431

Размер: 50.0 Кб

Название: test-world-winter-205-55r16-2020-nm5.jpg
Просмотров: 428

Размер: 51.0 Кб

Название: test-world-winter-205-55r16-2020-nm6.jpg
Просмотров: 404

Размер: 51.3 Кб


И кстати, основной упор в модели сделан на сохранение характеристик по мере износа. И в изношенном состоянии разница с предыдущим поколением составляет уже 1,5 метра или 13%. А с конкурентами в изношенном состоянии разница составляет в среднем 1,4 метра.

Все это за счет специальной резиновой смеси с вкраплениями микрочастиц, которые образуют микрополости по мере истирания, тем самым помогая отводить воду и создавая дополнительные цепляющие кромки и два вида ламелей которые прорезаны на большую глубину, но это ты и так знаешь, это для тех, кто не знает.

Название: image013.jpg
Просмотров: 405

Размер: 29.3 Кб

Последний раз редактировалось Admin; 19.10.2020 в 23:44.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 01:37   #37
Vego
Абориген
E Coupé (C238 FL)
Сообщений 2,935
Адрес Москва
Регистрация 19.01.2013
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
прирост мишлен к мишлену не большой, они изначально просто отличные, что однако не мешает бороться со свежими конкурентами на льду, и даже с некоторыми шипами. Разница с конкурентами в среднем 0,6 метра. Вот более свежий тест же Test World

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


И кстати, основной упор в модели сделан на сохранение характеристик по мере износа. И в изношенном состоянии разница с предыдущим поколением составляет уже 1,5 метра или 13%. А с конкурентами в изношенном состоянии разница составляет в среднем 1,4 метра.

Все это за счет специальной резиновой смеси с вкраплениями микрочастиц, которые образуют микрополости по мере истирания, тем самым помогая отводить воду и создавая дополнительные цепляющие кромки и два вида ламелей которые прорезаны на большую глубину, но это ты и так знаешь, это для тех, кто не знает.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Ну камон, ты в картинки то тоже смотри)
Управляемость на льду почетное 4е место в нешипах, торможение на льду второе в нешипах. В разгоне на льду первое но всего на одну сотую быстрее ближайшего конкурента)
Сохранение это хорошо, когда характеристики изначально хорошие. Я с ее предшественницей каждый сезон головняк имел. Не забуду когда во дворе после ледяного дождя (а в такие теплые зимы это регулярно случается) на это шина остановился чтобы пропустить машину и не смог тронуться т.к. колеса проворачивались на льду в небольшой колее. Если бы были хорошие я бы их и на новую машину купил)
К слову отлично видно разницу с XIN4 при том что она почти не шумит, эффективность у неё гораздо выше и сохранение характеристик тоже есть)

Последний раз редактировалось Vego; 20.10.2020 в 01:44.
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 11:45   #38
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,492
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Цитата:
Сообщение от Vego Посмотреть сообщение
Ну камон, ты в картинки то тоже смотри)
Управляемость на льду почетное 4е место в нешипах, торможение на льду второе в нешипах. В разгоне на льду первое но всего на одну сотую быстрее ближайшего конкурента)
Сохранение это хорошо, когда характеристики изначально хорошие. Я с ее предшественницей каждый сезон головняк имел. Не забуду когда во дворе после ледяного дождя (а в такие теплые зимы это регулярно случается) на это шина остановился чтобы пропустить машину и не смог тронуться т.к. колеса проворачивались на льду в небольшой колее. Если бы были хорошие я бы их и на новую машину купил)
К слову отлично видно разницу с XIN4 при том что она почти не шумит, эффективность у неё гораздо выше и сохранение характеристик тоже есть)
ну с нокиан там понятно, они как всегда подтасовывают тесты, видимо остальные так же, в реальных тестах разница на шинах с пробегом - космос, а большую часть времени пользователь катается на шинах с износом, новые они только в магазине, уже на следующую неделю разница будет огромной, и не забывает это еще с учетом, что другие бренды замечены в мухлюже тестов
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 12:20   #39
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,485
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Интересно
Цитата Ответить
Старый 20.10.2020, 12:20   #40
Владелец
Абориген
мерседес, бмв
Сообщений 4,485
Адрес Москва
Регистрация 18.02.2009
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
прирост мишлен к мишлену не большой, они изначально просто отличные, что однако не мешает бороться со свежими конкурентами на льду, и даже с некоторыми шипами. Разница с конкурентами в среднем 0,6 метра. Вот более свежий тест же Test World
Серж, а скинь плиз продолжение картинок, тесты на асфальте!
Поставил Контик, айс контакт 3
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...