Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > Сообщение: Остановите а\м Оставьте двигатель включенным
GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.01.2022, 15:13   #21
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Примерно у 99% пользователей Драйва2 и этого форума никакой проблемы не было
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 17:03   #22
LeoStar
Новичок
GLC 250
Сообщений 6
Регистрация 01.03.2021
Цитата:
Сообщение от bao68 Посмотреть сообщение
Примерно у 99% пользователей Драйва2 и этого форума замена аккумулятора решала эту проблему.
Проблему то решала но с их слов аккумулятор по факту был ещё нормальный, то етсь все пишут что потом он стоял без дела. Потому что выкидывать рабочий жалко а в машину не поставить
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 23:32   #23
gluk
Участник
A45 AMG Edition1 & GLC 220d & S213 All-Terrain
Сообщений 536
Адрес Москва
Регистрация 25.06.2014
Цитата:
Сообщение от LeoStar Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность? Или по пути меньшего сопротивления идти и в итоге поменять машину?
Произведите измерение напряжения на клеммах аккумулятора. Вопросы сразу отпадут.
Цитата Ответить
Старый 06.01.2022, 23:42   #24
LeoStar
Новичок
GLC 250
Сообщений 6
Регистрация 01.03.2021
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
Произведите измерение напряжения на клеммах аккумулятора. Вопросы сразу отпадут.
Этим и собираюсь заняться на выходных, если интересно то отпишусь
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 11:36   #25
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
5 ый год АКБ , зимой после активного использования котла часто приходят уведомления на мобильник про низкий заряд от приложения вебасты, но таких сообщений не было ) в -30 заводил на днях без проблем. ГЛЕ , пару лет зарядниким не пользуюсь, раньше переживал. Скорей не там меряет )
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 15:09   #26
LeoStar
Новичок
GLC 250
Сообщений 6
Регистрация 01.03.2021
Цитата:
Сообщение от qwert2802 Посмотреть сообщение
5 ый год АКБ , зимой после активного использования котла часто приходят уведомления на мобильник про низкий заряд от приложения вебасты, но таких сообщений не было ) в -30 заводил на днях без проблем. ГЛЕ , пару лет зарядниким не пользуюсь, раньше переживал. Скорей не там меряет )
Некогда было ездить в сервис да и температура стала теплее чем - 15 и надпись пропала и больше не появляется, сегодня ездил в область там - 18 и снова загорелась, явно где то что то подмерзает,а заводится она в любой мороз без проблем
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 16:43   #27
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Цитата:
Сообщение от LeoStar Посмотреть сообщение
.. явно где то что то подмерзает, а заводится она в любой мороз без проблем
Подмерзают внутренности аккумулятора как и у всех зимой. Соответственно падают его характеристики. Замените аккумулятор (подзарядите специальным устройством для AGM АКБ) и все встанет на свои места.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2022, 17:10   #28
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,114
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Morello Посмотреть сообщение
разряженный аккум
надо ставить на зарядку, включенным большого смысла держать нет, не поможет
через сервисное меню можно вроде посмотреть заряд
не надо это читать: оставьте на авто - все само зарядится через 30 минут час
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 16:26   #29
Tolyashqa
Новичок
GLC200
Сообщений 4
Регистрация 28.06.2018
А может мне сможете помочь?
W1N2539811F803365
Авто плохо запускается с наступлением морозов. Крутит пол оборота стартером и как писали "гирлянда" на приборке. Пуск раза с 5го при использовании попытки "пробудить" АКБ дальним светом.
Официалы зарядили и диагностировали, что с аккумом "всё ОК - просто был разряжен"(250км до дилера)
2 дня при -10°С всё ок, но пробеги утром и вечером по 8км
На 3 день -21°С, утром пробег чуть больше 30км, а после обеда "гирлянда"
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 21:37   #30
bao68
Участник
GLC
Сообщений 252
Регистрация 21.04.2019
Встречал пару постов на Драйв2 по Вашей проблеме. Тоже мучались люди пока не поменяли аккум на новый.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 23:19   #31
Dumanetskiy
Участник
GLC 300
Сообщений 110
Адрес Днепр
Регистрация 06.01.2021
Цитата:
Сообщение от Tolyashqa Посмотреть сообщение
А может мне сможете помочь?
W1N2539811F803365
Авто плохо запускается с наступлением морозов. Крутит пол оборота стартером и как писали "гирлянда" на приборке. Пуск раза с 5го при использовании попытки "пробудить" АКБ дальним светом.
Официалы зарядили и диагностировали, что с аккумом "всё ОК - просто был разряжен"(250км до дилера)
2 дня при -10°С всё ок, но пробеги утром и вечером по 8км
На 3 день -21°С, утром пробег чуть больше 30км, а после обеда "гирлянда"
ОФ в таком случае отвечают "мало ездите", АКБ не успевает зарядиться и возможно есть источники, благодаря которым ток уходит.
У меня тоже довольно быстро разряжается АКБ, мало езжу, + gsm-сигнализация забирает какой-то ток, +2 регистратора с паковочным режимом, поэтому ночью на паркинге я обычно отключаю их питание, раз в 3 недели примерно заряжаю СТЕКом АКБ. Но если ездить каждый день (что у меня не часто бывает, так как есть другое авто, по роду деятельности), то этой проблемы не бывает. Но когда в день по несколько км пробег, то этого крайне недостаточно для самозарядки АКБ от генератора. Когда заряд АКБ у меня снижается до 11,8 если авто более недели без движения совсем, то авто мне присылает сообщение, в котором написано, что крайне необходимо зарядить АКБ через зарядное устройство либо проехать на авто 30-60 минут.

Так что надо больше ездить и тогда наблюдения будут другие
Вложения

Последний раз редактировалось Dumanetskiy; 12.01.2022 в 23:24.
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 23:52   #32
Tolyashqa
Новичок
GLC200
Сообщений 4
Регистрация 28.06.2018
Цитата:
Сообщение от Dumanetskiy Посмотреть сообщение
ОФ в таком случае отвечают "мало ездите", АКБ не успевает зарядиться и возможно есть источники, благодаря которым ток уходит.
У меня тоже довольно быстро разряжается АКБ, мало езжу, + gsm-сигнализация забирает какой-то ток, +2 регистратора с паковочным режимом, поэтому ночью на паркинге я обычно отключаю их питание, раз в 3 недели примерно заряжаю СТЕКом АКБ. Но если ездить каждый день (что у меня не часто бывает, так как есть другое авто, по роду деятельности), то этой проблемы не бывает. Но когда в день по несколько км пробег, то этого крайне недостаточно для самозарядки АКБ от генератора. Когда заряд АКБ у меня снижается до 11,8 если авто более недели без движения совсем, то авто мне присылает сообщение, в котором написано, что крайне необходимо зарядить АКБ через зарядное устройство либо проехать на авто 30-60 минут.

Так что надо больше ездить и тогда наблюдения будут другие
Машина используется каждый день, за редким исключением и 8км да, считаю мало, но чтобы за пару поездок слился АКБ до состояния, когда авто не заводится - для меня это в новинку. На моей прошлой Ешке 2011 года АКБ родной и с 2013 года на сколько я знаю его даже не заряжали ниразу.
У меня во владении 3 года с такими кородкими, периодическими пробегами с 2017года. Напряжение при этом в норме.
А GLC с напряжением 12,2В, при этом на улице было -0,5°С со второго раза заводится...
Но было до подзарядки батареи что заводился с первого раза и при -20°С, в то время как на бортовом компе показывало 11,7В
К сети подключены регистратор и радар - оба от прикуривателя, который вырубается если глушишь авто.
Сигналка и автозапуск штатный Hermes, который через Mercedes me
Приложение ни разу не сказало что АКБ разряжен, не было ни одной индикации даже когда 11,7
Вложения
Цитата Ответить
Старый 12.01.2022, 23:59   #33
Tolyashqa
Новичок
GLC200
Сообщений 4
Регистрация 28.06.2018
Больше всего интересует почему стартер делает пол оборота и как это зависит от напряжения аккумулятора: сегодня так, а завтра так... То с первого раза, то и с 10го не может..
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 00:09   #34
Dumanetskiy
Участник
GLC 300
Сообщений 110
Адрес Днепр
Регистрация 06.01.2021
Цитата:
Сообщение от Tolyashqa Посмотреть сообщение
Машина используется каждый день, за редким исключением и 8км да, считаю мало, но чтобы за пару поездок слился АКБ до состояния, когда авто не заводится - для меня это в новинку. На моей прошлой Ешке 2011 года АКБ родной и с 2013 года на сколько я знаю его даже не заряжали ниразу.
У меня во владении 3 года с такими кородкими, периодическими пробегами с 2017года. Напряжение при этом в норме.
А GLC с напряжением 12,2В, при этом на улице было -0,5°С со второго раза заводится...
Но было до подзарядки батареи что заводился с первого раза и при -20°С, в то время как на бортовом компе показывало 11,7В
К сети подключены регистратор и радар - оба от прикуривателя, который вырубается если глушишь авто.
Сигналка и автозапуск штатный Hermes, который через Mercedes me
Приложение ни разу не сказало что АКБ разряжен, не было ни одной индикации даже когда 11,7
Некоторый пользователи на Драйве замечали, что если АКБ оригинал, индонезийская, то гораздо меньше ходит... Почему-то...
У меня оригинал AGM 80 а/ч, но иероглифы на наклейке на верхней части говорят о ее азиатском происхождении((. Когда буду менять, то на надписи на АКБ буду обращать особое внимание... Возможно у Вас такая же АКБ... Стоит батарее один раз даже сильно разрядиться, то процесс сульфатации в ней уже происходит и я не уверен, что зарядка даже в режиме "recond" (который производитель СТЕК рекомендует проводить примерно раз в год и при котором происходит процесс восстановления (десульфатации)), помогает батарею восстановить - у себя изменений после зарядки с десульфатацией пластин особо не изменил положение дел.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 00:11   #35
Dumanetskiy
Участник
GLC 300
Сообщений 110
Адрес Днепр
Регистрация 06.01.2021
Цитата:
Сообщение от Tolyashqa Посмотреть сообщение
Больше всего интересует почему стартер делает пол оборота и как это зависит от напряжения аккумулятора: сегодня так, а завтра так... То с первого раза, то и с 10го не может..
ОФ я так понял проверяли авто на ошибки? Может реле стартера хандрит? Хотя нет, он же крутит... Авто я так понял на гарантии еще? Может еще раз к дилеру?

P.S. Диски красивые)

Последний раз редактировалось Dumanetskiy; 13.01.2022 в 00:29.
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 00:32   #36
Tolyashqa
Новичок
GLC200
Сообщений 4
Регистрация 28.06.2018
Цитата:
Сообщение от Dumanetskiy Посмотреть сообщение
ОФ я так понял проверяли авто на ошибки? Может реле стартера хандрит? Авто я так понял на гарантии еще? Может еще раз к дилеру?

P.S. Диски красивые)
Ну да стандартные диски, но ничего такие, огонь
Да, на гарантии. Ошибки смотрели и при одном из запусков вылезло комбо: джекичан Р2101+esp off+ассистент торможения off. Последние два погасли на следующем запуске через 2 часа стоянки, а чек до ОД не дотянул - погас, но они прочитали эту же, которую нагуглил (положение дроссель, типа конденсат обмёрз)
Больше никаких проблем не выявили, ну похоже придётся ехать опять и уже на долго сдавать авто на тесты
Цитата Ответить
Старый 13.01.2022, 00:42   #37
Dumanetskiy
Участник
GLC 300
Сообщений 110
Адрес Днепр
Регистрация 06.01.2021
Цитата:
Сообщение от Tolyashqa Посмотреть сообщение
Ну да стандартные диски, но ничего такие, огонь
Да, на гарантии. Ошибки смотрели и при одном из запусков вылезло комбо: джекичан Р2101+esp off+ассистент торможения off. Последние два погасли на следующем запуске через 2 часа стоянки, а чек до ОД не дотянул - погас, но они прочитали эту же, которую нагуглил (положение дроссель, типа конденсат обмёрз)
Больше никаких проблем не выявили, ну похоже придётся ехать опять и уже на долго сдавать авто на тесты
Вливайся в нашу группу в Вайбере и Телеге, где большая часть владельцев GLC, там есть много очень грамотных ребят в плане сервиса и опыта, и там Ты всегда можешь получить гораздо быстрее обратную связь по существу.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 28.01.2022, 11:25   #38
qwert2802
Абориген
ДТ75
Сообщений 4,070
Адрес RUSSIA77
Регистрация 15.08.2012
Цитата:
Сообщение от LeoStar Посмотреть сообщение
Всем привет, прошёл год и с прошлого марта ошибки не было и вновь спустя год она появилась, слабо верю что если аккумулятор дохлый до он весь год пропазах без проблем, больше похоже что где то что то замыкает вопрос в том что и где? Кто и как решал проблему
Работа догревателя плюс короткие поездки как вариант. Ну и сдохнуть имеет право
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остановите музыку, или Где у него кнопка?? Древарх Телематика 6 16.12.2021 07:21
W205 Остановите а/м включите передачу P alessandro Сервис Mercedes-Benz 13 18.12.2018 16:03
Оставьте отзыв о производителях деталей подвесок Nick_SPb E-class 1 14.04.2015 12:28
Задержка при старте с включенным кондиционером babich78 Сервис Mercedes-Benz 1 11.04.2015 10:21
Глохнет машина с включенным регистратором Виталий (Fei) ML W163 5 23.03.2013 00:30

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...