Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > R-class > Прошу поделиться опытом реальной эксплуатации R-класса
w251
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 28.08.2021, 14:35   #1
Savager
Новичок
В поиске
Сообщений 6
Регистрация 13.08.2021
Прошу поделиться опытом реальной эксплуатации R-класса

Уважаемые владельцы R-класса, помогите, пожалуйста, советом с учетом собственного опыта. Изложу подробнее.
1) весной я сделал вывод о том, что для моих текущих целей (комфортное передвижение с 2 детьми и, часто, с другими членами семьи, каждые выходные - по трассе 200-400 км, выезды на природу по иногда не самой лучшей дороге, зимой иногда парковка на заснеженных участках, иногда перспектива перевозки габаритных предметов) из всех имеющихся вариантов R-класс подходит оптимально.
2) ознакомившись с дневниками на драйве, почитав форумы и отзывы, я сделал вывод о том, что, несмотря на известные проблемы с пневмоподвеской и проч., я смогу себе позволить поддерживать такой автомобиль в порядке. Дизель приобретать желания нет, поэтому обратил особое внимание на дорестайл R500 с мотором М113.
3) однако, не далее как вчера у меня состоялся примечательный разговор. Специалист по автоподбору из другого региона (согласно документам, автокриминалист с соотв. образованием) сообщил, что он являлся владельцем и дорестайл, и рестайл R-ки (2 года и 1 год соответственно). И далее процитирую по памяти его мнение:
- это автомобиль, который постоянно сломан и постоянно требует вливаний
- стойки ходят по 15 тыс. км. и меняются чуть ли не каждое ТО, гремят постоянно
- пневмобаллоны взрываются часто, в самое неожиданное время, ходят тоже мало, несмотря на то, что каждую мойку ты лезешь под машину и чистишь их керхером и щеткой со средством
- коробка глючит, и датчики в ней ломаются через раз
- электрика дурит постоянно, провода крошатся, а потом, будучи заменены на новые оригинальные, крошатся снова
- в любой момент, в движении, на перекрестке, приходится ожидать уведомления компьютера об очередной ошибке, от которых начинаешь вздрагивать всем телом
- ты его ремонтируешь бесконечно, но в идеал не приведешь никогда, т.к. постоянно "летит" что-то ещё
- продать автомобиль невозможно, разве что подарить с доплатой

Я понимаю, что у каждого авто есть свои проблемы, за 16 лет опыта я владел многими автомобилями, и на многих передвигался как на служебных - и на европейцах, и на французах, и на американцах. Понимаю и то, что с пробегом под 300 тыс. км. любая машина начнет "вести себя". Однако настолько специфическая реакция заставила задуматься. Равно как и история в большинстве проверенных мною объявлений о продаже: 1-й владелец 6 лет, 2-й владелец 4 года, далее два перекупа и два владельца по 1 году каждый. Это если не брать жутко битые варианты.

В связи с вышеизложенным я очень прошу поделиться мнением о реальной эксплуатации R-класса. Я намеренно не упоминаю проблему со съеденными звёздами-задирами-гильзовкой М272-273, это известно и остается за скобками.

P.S. Я бы, встретившись с подобными проблемами на своём авто, возможно, избегал бы публично писать подобные отзывы. Неловко как-то. Если эти соображения Вам близки, пожалуйста, черкните в личку.

Заранее признателен!

Последний раз редактировалось Savager; 28.08.2021 в 14:37.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2021, 16:18   #2
Денис Демидов
Дилер
Mercedes-Benz
Сообщений 3,699
Адрес Москва
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Savager Посмотреть сообщение
- это автомобиль, который постоянно сломан и постоянно требует вливаний
- стойки ходят по 15 тыс. км. и меняются чуть ли не каждое ТО, гремят постоянно
- пневмобаллоны взрываются часто, в самое неожиданное время, ходят тоже мало, несмотря на то, что каждую мойку ты лезешь под машину и чистишь их керхером и щеткой со средством
- коробка глючит, и датчики в ней ломаются через раз
- электрика дурит постоянно, провода крошатся, а потом, будучи заменены на новые оригинальные, крошатся снова
- в любой момент, в движении, на перекрестке, приходится ожидать уведомления компьютера об очередной ошибке, от которых начинаешь вздрагивать всем телом
- ты его ремонтируешь бесконечно, но в идеал не приведешь никогда, т.к. постоянно "летит" что-то ещё
- продать автомобиль невозможно, разве что подарить с доплатой
Да подобное можно про любой Мерседес написать. Даже простейший С-класс или Е-класс со считающимся надёжным 112-м мотором постоянно требовали у меня незапланированные траты на ремонт в весьма ощутимых размерах.

Чем старше автомобиль, чем больше его пробег, тем больше он требует ремонта. Но люди ездят, им нравится, и один старенький Мерседес они смело меняют на другой чуть менее старенький и продолжают радоваться.

Запаситесь терпением, расширьте максимально критерии поиска, и целенаправленно ищите живой экземпляр. Ну и морально смиритесь, что в любой момент может случиться ремонт ценой в сотню-другую.

А так, по прошествии стольких лет и наезженных километров, без разницы, 113-й или 272/273-й мотор. Цепь - расходник. Задиры проверяются. Пропустили? Тогда гильзуются. Нечего гильзовать - куча контрактных моторов. До конца далеко )))

Своими глазами видел пару 164-х с пробегом более полумиллиона. А R-класс технически им идентичен.
Цитата Ответить
Старый 28.08.2021, 22:38   #3
Владимир 202
Завсегдатай
R350 4Мatic
Сообщений 1,214
Адрес Новосибирск
Регистрация 25.10.2008
Цитата:
Сообщение от Savager Посмотреть сообщение
- ты его ремонтируешь бесконечно, но в идеал не приведешь никогда, т.к. постоянно "летит" что-то ещё
ну ведро похоже было.

Перечитал кучу отзывов, подробные видел на дроме.

Лично я искал р-ку года 2, только дизель, 272, 273 не рассматривал вообще, что там ломается то, все как у всех мерседесов, вовремя всё делать, бережно относиться и будет служить годами, пневма да дороговато, но оно того стоит, на долгих поездках не устаешь, плывешь над дорогой, кайф, да и пружины всегда поставить можно.

Очень практичная машина (и автобус и джип, гоночный болид и грузовик), перевозил шкафы, кровати итд, семья большая, у каждого свое место, очень удобно, на трассе комфортно, дорогу видно далеко, опасения как на предыдущих авто (с, е классы), что влетишь в какую-нибудь яму нет, колеса даже на 19х проходят все колдобины.

По технической части все как у всех, каждый лезет в подвеску, сайленты и подобное. Зиму еще не ездил, поглядим как пойдет.
Цитата Ответить
Старый 23.09.2021, 16:18   #4
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Savager Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы R-класса, помогите, пожалуйста, советом с учетом собственного опыта. Изложу подробнее.
1) весной я сделал вывод о том, что для моих текущих целей (комфортное передвижение с 2 детьми и, часто, с другими членами семьи, каждые выходные - по трассе 200-400 км, выезды на природу по иногда не самой лучшей дороге, зимой иногда парковка на заснеженных участках, иногда перспектива перевозки габаритных предметов) из всех имеющихся вариантов R-класс подходит оптимально.
2) ознакомившись с дневниками на драйве, почитав форумы и отзывы, я сделал вывод о том, что, несмотря на известные проблемы с пневмоподвеской и проч., я смогу себе позволить поддерживать такой автомобиль в порядке. Дизель приобретать желания нет, поэтому обратил особое внимание на дорестайл R500 с мотором М113.
3) однако, не далее как вчера у меня состоялся примечательный разговор. Специалист по автоподбору из другого региона (согласно документам, автокриминалист с соотв. образованием) сообщил, что он являлся владельцем и дорестайл, и рестайл R-ки (2 года и 1 год соответственно). И далее процитирую по памяти его мнение:
- это автомобиль, который постоянно сломан и постоянно требует вливаний
- стойки ходят по 15 тыс. км. и меняются чуть ли не каждое ТО, гремят постоянно
- пневмобаллоны взрываются часто, в самое неожиданное время, ходят тоже мало, несмотря на то, что каждую мойку ты лезешь под машину и чистишь их керхером и щеткой со средством
- коробка глючит, и датчики в ней ломаются через раз
- электрика дурит постоянно, провода крошатся, а потом, будучи заменены на новые оригинальные, крошатся снова
- в любой момент, в движении, на перекрестке, приходится ожидать уведомления компьютера об очередной ошибке, от которых начинаешь вздрагивать всем телом
- ты его ремонтируешь бесконечно, но в идеал не приведешь никогда, т.к. постоянно "летит" что-то ещё
- продать автомобиль невозможно, разве что подарить с доплатой

Я понимаю, что у каждого авто есть свои проблемы, за 16 лет опыта я владел многими автомобилями, и на многих передвигался как на служебных - и на европейцах, и на французах, и на американцах. Понимаю и то, что с пробегом под 300 тыс. км. любая машина начнет "вести себя". Однако настолько специфическая реакция заставила задуматься. Равно как и история в большинстве проверенных мною объявлений о продаже: 1-й владелец 6 лет, 2-й владелец 4 года, далее два перекупа и два владельца по 1 году каждый. Это если не брать жутко битые варианты.

В связи с вышеизложенным я очень прошу поделиться мнением о реальной эксплуатации R-класса. Я намеренно не упоминаю проблему со съеденными звёздами-задирами-гильзовкой М272-273, это известно и остается за скобками.

P.S. Я бы, встретившись с подобными проблемами на своём авто, возможно, избегал бы публично писать подобные отзывы. Неловко как-то. Если эти соображения Вам близки, пожалуйста, черкните в личку.

Заранее признателен!
Мой личный опыт эксплуатации R500.
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 24.09.2021, 11:39   #5
kitigin
Новичок
R350 2012
Сообщений 79
Адрес Питер
Регистрация 19.01.2016
Цитата:
Сообщение от Savager Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы R-класса, помогите, пожалуйста, советом с учетом собственного опыта. Изложу подробнее.
1) весной я сделал вывод о том, что для моих текущих целей (комфортное передвижение с 2 детьми и, часто, с другими членами семьи, каждые выходные - по трассе 200-400 км, выезды на природу по иногда не самой лучшей дороге, зимой иногда парковка на заснеженных участках, иногда перспектива перевозки габаритных предметов) из всех имеющихся вариантов R-класс подходит оптимально.
2) ознакомившись с дневниками на драйве, почитав форумы и отзывы, я сделал вывод о том, что, несмотря на известные проблемы с пневмоподвеской и проч., я смогу себе позволить поддерживать такой автомобиль в порядке. Дизель приобретать желания нет, поэтому обратил особое внимание на дорестайл R500 с мотором М113.
3) однако, не далее как вчера у меня состоялся примечательный разговор. Специалист по автоподбору из другого региона (согласно документам, автокриминалист с соотв. образованием) сообщил, что он являлся владельцем и дорестайл, и рестайл R-ки (2 года и 1 год соответственно). И далее процитирую по памяти его мнение:
- это автомобиль, который постоянно сломан и постоянно требует вливаний
- стойки ходят по 15 тыс. км. и меняются чуть ли не каждое ТО, гремят постоянно
- пневмобаллоны взрываются часто, в самое неожиданное время, ходят тоже мало, несмотря на то, что каждую мойку ты лезешь под машину и чистишь их керхером и щеткой со средством
- коробка глючит, и датчики в ней ломаются через раз
- электрика дурит постоянно, провода крошатся, а потом, будучи заменены на новые оригинальные, крошатся снова
- в любой момент, в движении, на перекрестке, приходится ожидать уведомления компьютера об очередной ошибке, от которых начинаешь вздрагивать всем телом
- ты его ремонтируешь бесконечно, но в идеал не приведешь никогда, т.к. постоянно "летит" что-то ещё
- продать автомобиль невозможно, разве что подарить с доплатой

Я понимаю, что у каждого авто есть свои проблемы, за 16 лет опыта я владел многими автомобилями, и на многих передвигался как на служебных - и на европейцах, и на французах, и на американцах. Понимаю и то, что с пробегом под 300 тыс. км. любая машина начнет "вести себя". Однако настолько специфическая реакция заставила задуматься. Равно как и история в большинстве проверенных мною объявлений о продаже: 1-й владелец 6 лет, 2-й владелец 4 года, далее два перекупа и два владельца по 1 году каждый. Это если не брать жутко битые варианты.

В связи с вышеизложенным я очень прошу поделиться мнением о реальной эксплуатации R-класса. Я намеренно не упоминаю проблему со съеденными звёздами-задирами-гильзовкой М272-273, это известно и остается за скобками.

P.S. Я бы, встретившись с подобными проблемами на своём авто, возможно, избегал бы публично писать подобные отзывы. Неловко как-то. Если эти соображения Вам близки, пожалуйста, черкните в личку.

Заранее признателен!
Владею R-кой 12 года рождения (рестайл) уже 5 лет. Пробег сейчас 240. С нелюбимым тут на форуме 272 мотором.
Может мне повезло конечно, но что с движком, что с подвеской нет никаких мега проблем. Да, машина уже не новая, требует вложений. Но описанное выше прям как-то удивляет и пугает. Видимо запущенный экземпляр попался....
Всегда пишут про 2 страха - движка и пневма.
По движке за всю историю эксплуатации пару раз вылетала ошибка распредвала, лечилось заменой магнита (недорого и быстро).
Подвеска - за 5 лет и моем пробеге (брал 90 тыс, сейчас 240) по кругу все заменил не дожидаясь взрывов. Думаю еще столько же отходит, и не считаю это какой то жуткой проблемой. Заменить пневму раз за 240 тыс пробега.
В целом мегазамечательный авто, которому нет даже близко замены в такие деньги. Даже с учетом необходимости что то менять в силу возраста авто.
Я периодически подумываю о смене авто, но лишь по причине типа хочется чего то другого и потому как отпала необходимость такого размера авто. И пока совсем не хочу расставаться с ним.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2021, 13:55   #6
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от kitigin Посмотреть сообщение
Может мне повезло конечно, но что с движком, что с подвеской нет никаких мега проблем.
Многие проблемы ушли с 2008-го года, по-моему.
Цитата Ответить
Старый 25.09.2021, 13:53   #7
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Многие проблемы ушли с 2008-го года, по-моему.
Не много не так, по одной машине не судят надёжность моторв , если бы человек работали в профильном центре МВ или сервис по капиталке моторов авто или просто общался с ними и если бы поставили на весы капиталки 272 метра и 642 , перевесил 272 бы в разы , да и 240 тыс км это вообще не о чем для 642 ... А так сидеть и ждать коснется меня это или нет нафиг надо....
Да и 272 вообще невыдающийся по той же динамике мотор , я понимаю еще 273 между прочим тот же 272 только добавлены 2 цилиндра , и там хоть есть динамика есть за что страдать если что ...
А так мое мнение 272 типа стал дольше ходить так как , масло стало более менее и топливо , чем 10-15 лет назад , ну и научились обслуживать начитались форумов , радиаторы стали или мыть почаще ...)))
Цитата Ответить
Старый 25.09.2021, 13:59   #8
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от kitigin Посмотреть сообщение
Владею R-кой 12 года рождения (рестайл) уже 5 лет. Пробег сейчас 240. С нелюбимым тут на форуме 272 мотором.
Может мне повезло конечно, но что с движком, что с подвеской нет никаких мега проблем. Да, машина уже не новая, требует вложений. Но описанное выше прям как-то удивляет и пугает. Видимо запущенный экземпляр попался....
Всегда пишут про 2 страха - движка и пневма.
По движке за всю историю эксплуатации пару раз вылетала ошибка распредвала, лечилось заменой магнита (недорого и быстро).
Подвеска - за 5 лет и моем пробеге (брал 90 тыс, сейчас 240) по кругу все заменил не дожидаясь взрывов. Думаю еще столько же отходит, и не считаю это какой то жуткой проблемой. Заменить пневму раз за 240 тыс пробега.
В целом мегазамечательный авто, которому нет даже близко замены в такие деньги. Даже с учетом необходимости что то менять в силу возраста авто.
Я периодически подумываю о смене авто, но лишь по причине типа хочется чего то другого и потому как отпала необходимость такого размера авто. И пока совсем не хочу расставаться с ним.
У меня кореш владелец профильного сервиса по МВ лично делал капиталку на эрке правда 2007 года , но теперь уже много лет катается , и не мы это придумали , а как раз они на своем опыте , и вряд ли человек работающий с МВ купит авто с 272 мотором , ну нет купит по дешману потом откапиталит и будет ездить дальше или на перепродажу.... Как сделал вышеописанный ...
Хотите цену на 2015-2016 г эрки 2007 года со стучащим мотором , цена ей составляла 200тыс р
Цитата Ответить
Старый 28.09.2021, 00:03   #9
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
У меня R-ка уже больше 10 лет. Пробег в этом году перешагнул 300тыс. OM642 рулит! По техничке все хорошо, слежу.
Но многочисленные сколы и пескоструй и время портят кузов. Что с этим делать - докатывать как есть уже или вложиться в покраску, кто что думает?
Цитата Ответить
Старый 28.09.2021, 11:19   #10
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от R320 Посмотреть сообщение
У меня R-ка уже больше 10 лет. Пробег в этом году перешагнул 300тыс. OM642 рулит! По техничке все хорошо, слежу.
Но многочисленные сколы и пескоструй и время портят кузов. Что с этим делать - докатывать как есть уже или вложиться в покраску, кто что думает?
Я бы покрасил, на Вашем месте. Если планируете ещё, хотя бы пару лет ездить. Мне всегда смущают машины с "рыжиками".
Могу заметить, что у меня Эрка не ржавела.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2021, 14:10   #11
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от R320 Посмотреть сообщение
У меня R-ка уже больше 10 лет. Пробег в этом году перешагнул 300тыс. OM642 рулит! По техничке все хорошо, слежу.
Но многочисленные сколы и пескоструй и время портят кузов. Что с этим делать - докатывать как есть уже или вложиться в покраску, кто что думает?
Я думаю не поможет , пробег уже большой , дорого уже не продашь , а на покраску денег ввалить норм надо, если для себя оставить то можно облить и то н думаю что всю , если дальше продавать то нафиг , лучше так отдать , продавал знаю , не кто не чего не ценит при покупке ...
Цитата Ответить
Старый 28.09.2021, 14:12   #12
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Я бы покрасил, на Вашем месте. Если планируете ещё, хотя бы пару лет ездить. Мне всегда смущают машины с "рыжиками".
Могу заметить, что у меня Эрка не ржавела.
Ржавеет только уже где крашаная конкретно , слой цинка сдирается при подготовке к покраске вот она и ржавеет.....
Цитата Ответить
Старый 28.09.2021, 23:17   #13
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Ржавеет только уже где крашаная конкретно , слой цинка сдирается при подготовке к покраске вот она и ржавеет.....
Проблемные места- нижняя и внутренняя по ободу часть крыльев. Там уже красили локально. Так же капот в местах попадания камней тоже красился уже один раз. Так же крыша над ветровым стеклом - сколы от камней.
Так же на водительской внешней ручке облезает хромированное покрытие.
Так же суппорта имеют неаккуратный ржавый вид.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2021, 18:38   #14
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цитата:
Сообщение от R320 Посмотреть сообщение
У меня R-ка уже больше 10 лет. Пробег в этом году перешагнул 300тыс. OM642 рулит! По техничке все хорошо, слежу.
Но многочисленные сколы и пескоструй и время портят кузов. Что с этим делать - докатывать как есть уже или вложиться в покраску, кто что думает?
Если не собираетесь продавать, конечно покрасить. Можно и не всю сразу, но озаботиться надо.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2021, 09:20   #15
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Цитата:
Сообщение от Grinja Посмотреть сообщение
Если не собираетесь продавать, конечно покрасить. Можно и не всю сразу, но озаботиться надо.
Вчера заехал в местный сервис, за полный окрас с разбором 170тыс. Это МО. Как цена?
Заодно поменять лобовое и заменить стёкла на фарах + линзы и отражатели.
Сейчас пробег 300 и с мотором ничего не делали, даже прокладку теплообменника и тяги заслонок не трогали. И амортизаторы ещё родные, по хорошему надо бы обновить. В общем все где то к 300 выйдет.
И тут возникает вопрос а что можно купить за цену продажи w251 320cdi long 2008 как есть + 300тыс?

Последний раз редактировалось R320; 06.10.2021 в 09:27.
Цитата Ответить
Старый 06.10.2021, 22:47   #16
Grinja
Участник
R320 CDI 4MATIC
Сообщений 171
Регистрация 18.12.2015
Цена нормальная. По какой причине хотите продать?
Цитата Ответить
Старый 09.10.2021, 00:26   #17
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Цитата:
Сообщение от Grinja Посмотреть сообщение
Цена нормальная. По какой причине хотите продать?
Периодически возникает нормальное желание поменять машину. Целесообразность тогда вложения в покраску под вопросом.
С другой стороны можно предположить что R-Class со временем станет выше цениться. И может надо заняться внешкой и оставить его.
Цитата Ответить
Старый 09.10.2021, 17:30   #18
R320
Участник
W251
Сообщений 718
Адрес Москва
Регистрация 17.02.2013
Вот такая машина сейчас
Вложения

Последний раз редактировалось R320; 09.10.2021 в 17:47.
Цитата Ответить
Старый 18.10.2021, 02:56   #19
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от R320 Посмотреть сообщение
Периодически возникает нормальное желание поменять машину. Целесообразность тогда вложения в покраску под вопросом.
С другой стороны можно предположить что R-Class со временем станет выше цениться. И может надо заняться внешкой и оставить его.
Эр класс уже скоро ценится вообще не будет , потому что скоро нормальный вариант не найдёшь , продавайте и не парьтесь , уже не та машина чтобы вкладывать в нее 300к , все равно не кто не оценит , с таким уже пробегом такого года , стоит она не будет нормальных денег , рынок у 251 просто дохлый, или уходят реально хорошие авто или вообще не уходят , я поменял на Ренж Ровер 322 МАМА , пока все устраивает дизель 3.6 V8 едет разгон лучше в разы чем у 642 , по комфорту Ренж выше, где на эрке ездил 20 км ч на ренже вообще не замечаю выбоин , чм ...если не нужен третий ряд , берите ищите Ренжа , ценник на них хоть тоже подрос , но по сравнению с другими еще более менее ... Главное выбрать обслуженный авто , и он реально крут и надёжен , все эти байки про ренж просто байки , по сравнению могу сравнить эрку рест покупал 5 летней вынесла мозгов больше в разы , Ренж древний сейчас 2009 года, год отъездил проблем не знаю , в мороз в -28 как летом заводится , пробег по одо под 300 тыс км , сейчас думаю поменять уже на рест , пока не хочу МВ ... Че то как то надоело за 15лет ими владеть ....

Так что если купить цена эрки плюс 300тыс р вижу только Ланд Ровер у других или цена уже не та , или качество езды и материалов не то ,хотя и РР оно не на самой высоте , зависит от комплектации и от года выпуска рест дорест... Ну и налог они только налоговые 322...

Мой совет продавайте, то же через это проходил , думал лучше эрки машины нет, есть ...Нет смысла вкладывать в нее это 100%

Последний раз редактировалось 550Тый; 18.10.2021 в 02:59.
Цитата Ответить
Старый 31.10.2021, 11:04   #20
Саша-555
Участник
L200, RX350 (III), BMW 320i /f30
Сообщений 135
Адрес Москва
Регистрация 26.02.2009
Сейчас на общеизвестном сайте продаётся белая дизельная , продаётся не дёшево и хочется взять ее в семью , но я так привык к беспроблемному лексусу , Лексус вообще не требует внимания - просто возит . Насколько проблемный R класс при пробеге 170 тыс?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте, хочу поделиться опытом эксплуатации W210 E430 Anton13 E-class 49 10.01.2014 17:56
А вот посмею поделиться своим опытом владения 210-м. Bansai E-class 40 23.06.2011 18:11
Просьба поделиться опытом Бра-бусс Курилка 12 17.10.2009 16:38
Хочу поделиться опытом... mak666 ML W163 10 13.05.2009 10:47
привет решил поделиться опытом alexxxxey Сервис Mercedes-Benz 51 29.12.2007 12:49

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...