E class, CLS class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 05.01.2022, 13:03   #1
Poderoso
Новичок
Porsche Cayenne
Сообщений 7
Регистрация 04.11.2021
Бывалые, с чего начать жизнь с c219?))

С чего бы начать, соклубники?.. В общем, Вот и настал момент, когда и у меня появился первый Mercedes! Как-то так случилось, что автомобили у меня с 1995 года, но именно Мерседеса никогда не было. Были ЗАЗ, ВАЗ, Пежо 405, Пежо 307, BMW X3, X6, MINI CooperS, Jeep Renegade, Cayenne S g2.. И вот теперь есть Mercedes CLS (219) 63amg. Естественно, не новый)
Почему? - понравился очень этот кузов, очень интересно, как ездить с 6.2 литрами), ну и решил попробовать. Попался экземпляр, может и не идеальный, и с недостатками, но с набором достоинств. Проехал на нём пока от Балашихи до Краснознаменска, км 70, где-то по зимней снежной дороге. По порядку, сначала о плюсах: 1) честный, видимо, пробег в 123 тысячи; 2) никогда не было кузовных ремонтов, очень сохранный по кузову; 3) видимо, никогда не было вмешательств в мотор и кпп, 4) салон на твёрдую «4», вроде - кожа сохранна, всё, вроде, работает.
Минусы: 1) КПП работает кое-где с толчками, 2) сзади что-то постукивает иногда, кажется, в подвеске справв, 3) в пробочном режиме температура масла 114.. (возможно, это норма?), 4) не понял пока, что с дисками и шинами: стоят небрендовые покрышки явно нестандартного размера 235/45r18.. 5) он в прошлом (с 2008) из Японии, не наш диапазон fm и какие-то говорилки говорят по япрнски, ну и фары!🤦🏻♂ - как с такими можно было ездить, не знаю.. А ещё он белый (нелюбимый мной ранее цвет, но ему идёт, на удивление) и с чёрным салоном (тоже не очень жалую).
Вот так.. Планы - довести до ума техническую часть и, если понравится, в целом, то деяпонизировать и довести до состояния, близкого к идеалу. Что-то мне подсказывает, что он того заслуживает.
Надеюсь, не сильно утомил?)
Так, вот, перехожу к вопросам:
1. Какие порекомендуете сервисы по АКПП, фарам (восстановление, переделка на евро), подвеске, двигателю? Или, может быть, есть один, который сможет сделать это всё? куда для начала можно съездить на полноценную честную диагностику и составления подробной программы действий?
Кто точно может перечислить отличия японских машин от европейских?
Пока, вот, всё..
Надеюсь, у многих сейчас есть свободное время и поделитесь со мной опытом и мыслями..
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с чего начать? работа над ошибками! Oleg30 Сервис Mercedes-Benz 4 10.10.2019 13:17
на 210 не работает прикуриватель - с чего начать проверку? anton12 Сервис Mercedes-Benz 17 14.02.2019 18:34
АКПП 722.622 Помогите с чего начать. Дмитрий-174 АКПП 8 16.01.2018 14:25
С чего лучше начать. Корниш-Рекс Выбор Мерседеса 30 03.11.2011 00:05
Помогите, с чего начать! Veyron Выбор Мерседеса 13 29.06.2011 23:53

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Мастер-приемщик в Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...