Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.10.2020, 16:23   #1
hiryrg
Участник
W220, GL420
Сообщений 327
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2009
Загорелся чек и ошибки GL420 X164

Всем привет! Выскочил неожиданно чек на ГЛ 164 с 629 мотором пробег 130т км., сажевые отсутствуют. Посмотрели ошибки правда китайцем и смогли стереть чек. Ошибки вылезли такие Р0471 Р047В Р2555 Р2690 Р2691.
Что наблюдаю, расход солярки особенно вечером после дневной стоянки какой-то конский, вчера по компу бортовому показал 22 литра. Есть потеря тяги, но за счёт битурбы не сильно ощущается и при нажатии на педальку резко, идёт чёрный пук дыма.

На обычном СТО при замене масла смотрели ошибки и сказали надо ЕГР глушить и шить мозги. Но мозги у меня шитые когда удаляли сажевые, это было до меня много лет назад.

Что делать и куда копать?
__________________
Наши поезда, самые поездатые поезда в мире. Они поездили, поездят и ...........
Цитата Ответить
Старый 15.10.2020, 20:01   #2
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
копать в сторону нормальной диагностики грамотным мотористом со старом в руках. про китайский калькулятор забыть
Цитата Ответить
Старый 16.10.2020, 14:13   #3
Alex0210
Новичок
Gl350
Сообщений 23
Регистрация 08.07.2019
Цитата:
Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
копать в сторону нормальной диагностики грамотным мотористом со старом в руках. про китайский калькулятор забыть
И не только моториста, а электрика- так как походу навертели там "удаляторы" что теперь на большую сумму ремонта.
Цитата Ответить
Старый 16.10.2020, 14:20   #4
Sergeevich
Участник
R350CDI
Сообщений 662
Адрес Москва
Регистрация 04.02.2017
Цитата:
Сообщение от Alex0210 Посмотреть сообщение
И не только моториста, а электрика- так как походу навертели там "удаляторы" что теперь на большую сумму ремонта.
еще и 629 мотор
__________________
GL500 - 2011
R350cdi - 2012
Nissan Leaf - 2011 - @electric_car_moscow
Цитата Ответить
Старый 16.10.2020, 16:38   #5
hiryrg
Участник
W220, GL420
Сообщений 327
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2009
Цитата:
Сообщение от Alex0210 Посмотреть сообщение
И не только моториста, а электрика- так как походу навертели там "удаляторы" что теперь на большую сумму ремонта.
А вы на основании чего этот вывод то сделали? На тему большой суммы наверчение по кофейной гуще)))? Ошибки до и после удаления остались одинаковые, расход тоже был большой
__________________
Наши поезда, самые поездатые поезда в мире. Они поездили, поездят и ...........
Цитата Ответить
Старый 16.10.2020, 20:37   #6
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
В любом случае нужен диагност со старом и приблудами. Если Вам нужны ответы, нужны действия в сервисе по живым проверкам параметров. Просто может оказаться, чтобы увидеть все ошибки и тд придется шить сток прошиву. Кто же знает, как там наверчено. Да и 629 моторов у нас единицы. Да, вроде тоже дизель, но цена ошибки по нему не дешево обойдется... Даже донора не найти по щелчку.
Поэтому стоит на мой взгляд копать в сторону сервиса МБ. В партнерах клуба можно выбрать как вариант.
Просто когда Вы посетили сервис, выложили разные замеры систем, проверку форсов и просите совета-это одно. Когда выкинули просто ошибки-совсем другое. Никто даже чесаться их расшифровывать не будет. Будут одни советы ни о чем. А Вы хотите вылечить друга.... Поэтому в сервис, может быть в несколько, если чувствуете, что все хотят отрезать.

Меня уже смущает, что мотору 130 ткм, а у него вырезаны сажевики. Зачем? Видимо тогда когда-то мотор валил неправильную смесь или в чековом режиме и усирал сажевики. Но исправлять никто не стал, вырезали и нах. Если бы это просто был фанат вонючих ракет, еще бы тогда егр убрали бы, но нет...

Последний раз редактировалось vinitto; 16.10.2020 в 21:08.
Цитата Ответить
Старый 17.10.2020, 10:50   #7
hiryrg
Участник
W220, GL420
Сообщений 327
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2009
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
В любом случае нужен диагност со старом и приблудами. Если Вам нужны ответы, нужны действия в сервисе по живым проверкам параметров. Просто может оказаться, чтобы увидеть все ошибки и тд придется шить сток прошиву. Кто же знает, как там наверчено. Да и 629 моторов у нас единицы. Да, вроде тоже дизель, но цена ошибки по нему не дешево обойдется... Даже донора не найти по щелчку.
Поэтому стоит на мой взгляд копать в сторону сервиса МБ. В партнерах клуба можно выбрать как вариант.
Просто когда Вы посетили сервис, выложили разные замеры систем, проверку форсов и просите совета-это одно. Когда выкинули просто ошибки-совсем другое. Никто даже чесаться их расшифровывать не будет. Будут одни советы ни о чем. А Вы хотите вылечить друга.... Поэтому в сервис, может быть в несколько, если чувствуете, что все хотят отрезать.

Меня уже смущает, что мотору 130 ткм, а у него вырезаны сажевики. Зачем? Видимо тогда когда-то мотор валил неправильную смесь или в чековом режиме и усирал сажевики. Но исправлять никто не стал, вырезали и нах. Если бы это просто был фанат вонючих ракет, еще бы тогда егр убрали бы, но нет...
Смущаться не стоит, пробег честный. Я второй владелец в РФ. Резали сажевые до меня. Я мотор капиталил и об этом были тут темы. Ранее турбины гнали масло и возможно изза этого резали сажевые, точно не могу сказать причины. Форсунки также меняли до меня.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 13:40   #8
Alex0210
Новичок
Gl350
Сообщений 23
Регистрация 08.07.2019
Цитата:
Сообщение от hiryrg Посмотреть сообщение
Смущаться не стоит, пробег честный. Я второй владелец в РФ. Резали сажевые до меня. Я мотор капиталил и об этом были тут темы. Ранее турбины гнали масло и возможно изза этого резали сажевые, точно не могу сказать причины. Форсунки также меняли до меня.

Так делай диагностику стар4 в хорошем сервисе МВ и вопросы отпадут почему эти и эти ошибки, и на словах ни кто диагностику не ставит, кроме шарлатанов.

Тем более в МСК много нормальных сервисов где очень качественно делают двигателя.
Цитата Ответить
Старый 21.10.2020, 13:06   #9
hiryrg
Участник
W220, GL420
Сообщений 327
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2009
сделал. приговор датчик противодавления. Но параллельно помер насос в баке
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...