Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.09.2020, 10:18   #1
AndreyVasilyev
Новичок
Mercedes Bens GLK300
Сообщений 6
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.09.2020
Стрекотание при наборе скорости - GLK300

Всем добрый день!
Практически случайно стал обладателем GLK300 2013 года с небольшим пробегом (72 ткм), потихоньку привожу его в максимальный порядок.

Очень интересует природа следующего звука: электрически-механическое стрекотание откуда-то из-под приборной панели. При открытом окне или включенной музыке его не слышно особенно, но звук довольно отчётливый. Сильнее всего становится под нагрузкой, при нажатии на педаль. Убираю ногу - заметно снижается его громкость. Снова нажимаю - стрекочет. На паркинге он тоже есть и зависит от оборотов, то есть только заведённая машина - громче, а когда обороты устаканятся - тише, почти незаметно, надо прислушиваться.

На ходу тоже зависит от оборотов и при переключении передачи ввверх и падении оборотов громкость уменьшается.

Что это может быть? Вариант нормы? Или что-то намеревается выйти из строя?

P.S. Если у меня есть вопросы по другим элементам, никто меня не забанит, если я в один день создам три разных темы? Или лучше дописать здесь?
Спасибо!
Цитата Ответить
Старый 25.09.2020, 10:50   #2
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,941
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от AndreyVasilyev Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Практически случайно стал обладателем GLK300 2013 года с небольшим пробегом (72 ткм), потихоньку привожу его в максимальный порядок.

Очень интересует природа следующего звука: электрически-механическое стрекотание откуда-то из-под приборной панели. При открытом окне или включенной музыке его не слышно особенно, но звук довольно отчётливый. Сильнее всего становится под нагрузкой, при нажатии на педаль. Убираю ногу - заметно снижается его громкость. Снова нажимаю - стрекочет. На паркинге он тоже есть и зависит от оборотов, то есть только заведённая машина - громче, а когда обороты устаканятся - тише, почти незаметно, надо прислушиваться.

На ходу тоже зависит от оборотов и при переключении передачи ввверх и падении оборотов громкость уменьшается.

Что это может быть? Вариант нормы? Или что-то намеревается выйти из строя?

P.S. Если у меня есть вопросы по другим элементам, никто меня не забанит, если я в один день создам три разных темы? Или лучше дописать здесь?
Спасибо!
Вы попробуйте поискать в разделе GLK/GLC темы, по которым у Вас есть вопросы, тут информации очень много, и даже если в похожей теме Вы не найдете ответ на свой вопрос, то задавайте вопросы в этих темах, плодить клоны не надо. Банить Вас никто не будет, это просто уважение к участникам форума, у которых будут те же вопросы, ответы на которые разжеваны в одной теме, а не разбросаны по всему форуму.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 07:20   #3
user345
Новичок
glc 220d
Сообщений 2
Регистрация 25.02.2018
Такой звук?
Видео по ссылке glc 220d третим постом из-за ограничений форума

Проблему не решил, три раза ездил к дилеру - написали про какие-то аэродинамические шумы из-за защиты двигателя или коробки.
Ситуация улучшилась после смены прошивки на morendi stage 1.
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 13:07   #5
AndreyVasilyev
Новичок
Mercedes Bens GLK300
Сообщений 6
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 24.09.2020
Цитата:
Сообщение от user345 Посмотреть сообщение
Такой звук?
Видео по ссылке glc 220d третим постом из-за ограничений форума

Проблему не решил, три раза ездил к дилеру - написали про какие-то аэродинамические шумы из-за защиты двигателя или коробки.
Ситуация улучшилась после смены прошивки на morendi stage 1.
Нет, ничего похожего на ваши звуки я у себя не слышал. Честно говоря, вообще не разобрал конкретно стрекот у вас)
Цитата Ответить
Старый 19.10.2020, 21:05   #6
Foma37
Banned
GLK 300
Сообщений 1,028
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyVasilyev Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Практически случайно стал обладателем GLK300 2013 года с небольшим пробегом (72 ткм), потихоньку привожу его в максимальный порядок.

Очень интересует природа следующего звука: электрически-механическое стрекотание откуда-то из-под приборной панели. При открытом окне или включенной музыке его не слышно особенно, но звук довольно отчётливый. Сильнее всего становится под нагрузкой, при нажатии на педаль. Убираю ногу - заметно снижается его громкость. Снова нажимаю - стрекочет. На паркинге он тоже есть и зависит от оборотов, то есть только заведённая машина - громче, а когда обороты устаканятся - тише, почти незаметно, надо прислушиваться.

На ходу тоже зависит от оборотов и при переключении передачи ввверх и падении оборотов громкость уменьшается.

Что это может быть? Вариант нормы? Или что-то намеревается выйти из строя?

P.S. Если у меня есть вопросы по другим элементам, никто меня не забанит, если я в один день создам три разных темы? Или лучше дописать здесь?
Спасибо!
с 23.48 слушай
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

думаю что это звук вакуумного насоса меня он тоже бесит.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...