Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.09.2018, 14:22   #1
VitalyR
Новичок
Не имею
Сообщений 4
Регистрация 02.01.2018
W264 7g-DCT FBS4 обнуление?

Всем здравствуйте. Приехала коробка на замену, и так оказалось, что ошиблись с номером (точнее продавец сказал, что они совместимы), и привезли другой блок с FBS4 вместо FBS3. Насколько я понял, нельзя совместить несовместимое и впихнуть невпихуемое. Ксентри пишет, что проверьте номер части по епц и закажите соответствующую, так как система санкционирования доступа не совпадает. Ну и человек, который эту коробку припёр из Польши теперь плачет, и не знает куда ее деть.
Вопрос в следующем - есть ли оборудование, которое эту коробку может обнулить под привязку к другому авто? Абритус, насколько мне известно, заявлял, что взломали защиту и обнова будет с дня на день, но уже с сентября тянут и не добавляют ее в программу. Со слов человека с оригинальным абритусом эту коробку он даже не читает, не то, чтобы обнулять-кодировать. Может есть что-то другое, что сможет ее обнулить?
Вин ремонтируемой машины WDD2462121J282599
Коробка для нее должна быть 2463707202
а приехала 2463704102. Обе 724.020 20
Цитата Ответить
Старый 22.09.2018, 14:32   #2
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
fbs4 еще не сломали
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 22.09.2018, 14:42   #3
VitalyR
Новичок
Не имею
Сообщений 4
Регистрация 02.01.2018
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
fbs4 еще не сломали
Да, у меня такая же информация пока. Может вариант с переброской старого гидроблока на новую коробку поможет? Раз ее пока некуда приспособить? Проблема в авто была такая - пиналась при переключении, отдал человек в Минск на ремонт, там как отремонтировали, стало еще хуже. Ну а потом человек решил ее адаптировать, в момент адаптации в коробке что-то громко бахнуло, и коробка больше не включилась, висят ошибки по соленоиду и тп (но машину не я делаю - ко мне обратились с вопросом об обнулении) поэтому конкретные ошибки сказать не могу пока.
Слышал, что у них в основном по механике проблемы, и что мозги оставляют старыми и ремонтируют коробки успешно. Вот и думаю теперь, как помочь человеку (хорошему знакомому)
Цитата Ответить
Старый 22.09.2018, 17:19   #4
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,060
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от VitalyR Посмотреть сообщение
Может вариант с переброской старого гидроблока на новую коробку поможет?
совместимость всей коробки не проверял, а вот что касается гидроблока то гидравлическая часть одинаковая, разница только в плате(блок управления)
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...