Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 14.11.2007, 22:13   #1
Peacemaker
Участник
Е39 523i
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2005
Вопрос про таможню 2

Приветствую Уважаемые

Какое то время назад уже поднимал тему об авто с непонятными номерами на территории РФ, и есть более конкретный вопрос.

гражданин РФ приехал в европейскую страну и получил там ключи от машины (бесплатно). Машина оформлена на гражданина той самой европейской страны. Как человек может на ней вернуться на родину не растамаживая её? Какие для этого нужно соблюсти условия и как долго он сможет ездить на ней?

Очень хочется забрать на родину.... денег на таможню ну очень жалко!
Цитата Ответить
Старый 14.11.2007, 22:48   #2
exception
Участник
220
Сообщений 629
Адрес Msk
Регистрация 05.08.2007
насчет КАК вернуться - не знаю,могу предположить, что должны быть документы на нее и какое-нить зявление от владельца, что ты ей можешь управлять (хотя в германии кажется достаточно только техпаспорта) а вот насчет сколько можешь на ней ездить - 6 месяцев и потом еще продлить на 6 месяцев... потом ты обязан вернуться обратно, но никто не говорит, что вернувшись обратно ты снова не можешь приехать в РФ.. то есть можно раз в год туда сюда кататься и никакой таможни не надо... *(поищи инфу в нете про временный ввоз. на [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] кажется было подобное)

вопрос, а хозяин авто твои налоги согласится оплачивать? то есть налоги за машину в его стране...

а вот нашел: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

p/s/ хех интересно получается.... кто-то завладевает чужими ключами, угоняет авто, владелец например тока через неделю узнает о пропаже, а ты спокойно пересекаешь границу на временно ввозимом авто с техпаспортом на другого человека (который как правило лежит в козырьке водителя у немцев) и продаешь машину на разборе.... блин... чет не то.. не можетбыть так все просто

Последний раз редактировалось exception; 14.11.2007 в 22:59.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2007, 02:44   #3
LIS7777
Участник
MB S420(w140),MB S320(W140)
Сообщений 612
Адрес Leipzig,Deutschland
Регистрация 10.11.2007
Привет!
могу ответить только за европейскую страну.Подарить машину можно.в техпасе будет стоять имя владельца,дарственную или довереность нотар.оформленную дадут(в Германии стоит около 12 евро),НО машина будет снята с учета(это штамп,запись или вкладыш),т.к. мало идиотов,которые хотят платить от 50 евро до ... ( в зависимости от кучи факторов) в месяц обязателной страховки и налог.
Не знаю как в РФ(не думаю,что большие отличии),но при въеэде на Украину,тебя вносят в базу и ты весишь определеный срок после чего ты должен выехать или будешь долго доказывать куда дел авто. это если в общем и в двух словах
Конечно есть нюансы
Короче,если машина снята с учета(в этом случае это 100%) без растаможки не покатаешься.
Такие "подарки" сдаються в автохаус от 0 до 100евро,т.к. выкинуть нельзя-оштрафуют.
О нюансах в личку.
__________________
...сами мы не местные....

Последний раз редактировалось LIS7777; 15.11.2007 в 03:07.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2007, 03:05   #4
LIS7777
Участник
MB S420(w140),MB S320(W140)
Сообщений 612
Адрес Leipzig,Deutschland
Регистрация 10.11.2007
Цитата:
Сообщение от exception
p/s/ хех интересно получается.... кто-то завладевает чужими ключами, угоняет авто, владелец например тока через неделю узнает о пропаже, а ты спокойно пересекаешь границу на временно ввозимом авто с техпаспортом на другого человека (который как правило лежит в козырьке водителя у немцев) и продаешь машину на разборе.... блин... чет не то.. не можетбыть так все просто
наивный!
это по европе ты можешь кататься только с техпасом,пересеки границу и сразу нужна довереность,оформление временного ввоза и машина по базе будет числиться за тобой А Интерполу по барабану через сколько хозяин заявит о пропаже,я думаю ориентировку управление в РФ получит быстро
__________________
...сами мы не местные....
Цитата Ответить
Старый 15.11.2007, 14:34   #5
Peacemaker
Участник
Е39 523i
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2005
очень полезная информация! Спасибо!

Насколько я понял, мне нужно за человека заплатить налоги в его стране и перевети в свою страну.

А если он снимет с учета там, могу ли я на снятой с учета машине там, кататься здесь по той же схеме? Тогда ведь даже и налоги не потребуется платить...?
Цитата Ответить
Старый 15.11.2007, 14:45   #6
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Peacemaker
очень полезная информация! Спасибо!

Насколько я понял, мне нужно за человека заплатить налоги в его стране и перевети в свою страну.

А если он снимет с учета там, могу ли я на снятой с учета машине там, кататься здесь по той же схеме? Тогда ведь даже и налоги не потребуется платить...?
все уже до тебя украли
заплатишь и тут и там
Цитата Ответить
Старый 15.11.2007, 14:56   #7
Peacemaker
Участник
Е39 523i
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2005
Цитата:
Сообщение от Anturage
все уже до тебя украли
заплатишь и тут и там

дык яж для себя перепродажа пока не очень интересует
Цитата Ответить
Старый 15.11.2007, 15:00   #8
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от Peacemaker
дык яж для себя перепродажа пока не очень интересует
хоть для себя, хоть для того парня
так бы пол россии уже на немецких номерах каталось
Цитата Ответить
Старый 15.11.2007, 15:06   #9
Peacemaker
Участник
Е39 523i
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2005
на номера обращали внимание? много их на самом деле. И не только из европы.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2007, 16:07   #10
LIS7777
Участник
MB S420(w140),MB S320(W140)
Сообщений 612
Адрес Leipzig,Deutschland
Регистрация 10.11.2007
Цитата:
Сообщение от Peacemaker
очень полезная информация! Спасибо!

Насколько я понял, мне нужно за человека заплатить налоги в его стране и перевети в свою страну.

А если он снимет с учета там, могу ли я на снятой с учета машине там, кататься здесь по той же схеме? Тогда ведь даже и налоги не потребуется платить...?

продалжаю пояснять:
что бы машину снять с учета хозяину нужен техпас и номера(пример Германия,в др. есть отличия).Ты приехал домой(машина внесена в базу как временный ввоз!),отправляешь документы и номера хозяину,он снимает с учета,отправлет тебе обратно.
ИТОГО:у тебя машина снятая с учета(это видно по номерам-стерта плакетка и по отметке в техпасе) плюс через ...дней тебя вызывают в таможню и интересуются почему не соблюдается режим временого ввоза.
Есть страны где по техпасу нельзя определить снята машина с учета или нет(точнее можно,толко 99,9% гайцев не знают как),НО это не решает проблему таможеного учета о временом ввозе!
Результат-смотрите в конспекте -ты имеешь машину снятую с учета(т.е. без права эксплуатации) и геморой с таможней
Все остальные пути в основном не легальные.
__________________
...сами мы не местные....

Последний раз редактировалось LIS7777; 15.11.2007 в 16:09.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2007, 19:21   #11
Peacemaker
Участник
Е39 523i
Сообщений 134
Адрес Москва
Регистрация 19.05.2005
мдя.... ясненько. Очень признателен. Спасибо!

ЗЫ а нелегальные ... это совсем не легальные или чуть-чуть?
Цитата Ответить
Старый 09.09.2010, 18:59   #12
Евгений М.
Новичок
мерседес S500
Сообщений 2
Регистрация 09.09.2010
Хорошо, в продолжение темы, если юр. лицо на территории евросоюза приобретает автомобиль и заключает договор на предоставление услуг автотранспорта юр. лицу зарегистрированному на территории Р.Ф., как тогда? сколько , а главное каким образом данный автомобиль сможет находиться на территории Р.Ф.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...