ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 22.11.2018, 00:07   #101
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от IA Посмотреть сообщение
Прошел год, как результаты? Как светят фары? Кстати, я понял, что вы ограничились только заменой ламп, а отражатель не шлифовали? А что с пыльными линзами с отпечатком пальцев? Неужели хватило только одной замены ламп для значительного улучшения света?
´ Ну да ,ну да ,почти год.))) Ни чего я не делал, Прикинул что для 10 летней машины которая большей часть стоит в гараже светит вполне достойно ,а если сравнивать с новыми технологиями которые стоят на современных авто , то полируй не полируй , меняй не меняй отражатели с лампами , все ровно эффекта когда свет липнет к асфальту не получится ... Это мое ИМХо.. В общем дальше разговоров не пошло..))))
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 01:22   #102
IA
Новичок
ML 270CDI, ML 320CDI
Сообщений 84
Адрес Питер
Регистрация 01.03.2011
Хм... Дело в том, что проблема у меня та же. И Бог с ним, что свет не будет "липнуть", хотелось бы в темноте просто дорогу видеть, вот и думаю за что схватиться сначала. На своей прошлой 163-МЛ разбирал фары, чистил отражатель и стекло (пластиковое), стало лучше. На этом 164-м - сижу, чешу репу с чего начать, да и вообще, начинать ли...((( Тратиться на оригинал - пусть подавятся, а Hella ничего не предлагает, а с китайскими поделками предпочитаю не иметь дела. Дас ист айн проблем!
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 12:39   #103
гримм
Абориген
ML500
Сообщений 7,592
Адрес Большая деревня
Регистрация 04.09.2012
Давно уже обсуждалось где-то здесь. Меняйте отражатели вместе с линзой, лучше ставьте Хеллу, лучше БМВэшную, она хорошо светит, и полирните обязательно стекло и будет вам всё прилипать к асфальту, как на новой машине
__________________
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи!
ML500 (W164)
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 17:13   #104
IA
Новичок
ML 270CDI, ML 320CDI
Сообщений 84
Адрес Питер
Регистрация 01.03.2011
Спасибо, прочитал все давнее. А разве Hella поставляет запчасти (линзу, отражатель) для би-ксенона поворотного?
Впрочем, посмотрю на их сайте. Спасибо.
Цитата Ответить
Старый 22.11.2018, 21:41   #105
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от IA Посмотреть сообщение
Хм... Дело в том, что проблема у меня та же. И Бог с ним, что свет не будет "липнуть", хотелось бы в темноте просто дорогу видеть, вот и думаю за что схватиться сначала. На своей прошлой 163-МЛ разбирал фары, чистил отражатель и стекло (пластиковое), стало лучше. На этом 164-м - сижу, чешу репу с чего начать, да и вообще, начинать ли...((( Тратиться на оригинал - пусть подавятся, а Hella ничего не предлагает, а с китайскими поделками предпочитаю не иметь дела. Дас ист айн проблем!
Я тут не могу советовать... У меня было все просто , одна лампа начала гореть уже красным ( так и так менять надо) ну и вторая уже была уставшая и конечно в моем случае эффект был на лицо Я даже обрадовался что не затеял эту хрень с заменами и разборками А что в вашем случае я не знаю... Попробуйте с лампочек, огроменный процент что останетесь довольным.. мои отработали лет 5-6... Да и не обязательно делать на дорогущие лампочки в мерседесовской упаковке Я купил обычный филипс по цене ровно в два раза дешевле..... Причем прежде чем покупать Начитался всякой хрени на разных сайтах как определить оригиналл визуально ,на вкус, на запах и ТД И получилось что старая отработавшая 5 лет что (как продавцы говорят 100% оригинал за дурные деньги), что просто оригинал (который в 2 раза дешевле от 100% оригинала ВСЕ ВЫГЛЯДИТ ОДИНАКОВО... Покупайте просто в проверенном магазине.. Мое ИМХО)))))))
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 19.12.2018, 17:38   #106
RoMih
Участник
Ф
Сообщений 201
Адрес Москва
Регистрация 12.12.2011
Фары (штатный ксенон) за 10 лет и 200 ткм совсем разучились освещать дорогу. Лампы менял, но не особо помогает. Посмотрел цену на новые фары (120К за пару). Погуглил конторы про обслуживание фар. Если правильно понял, то абсолютное большинство контор типа га..ну.нет ставят китайские копии оригинальных модулей Хелла и просят 25К за пару с работой. Якобы Хелла не поставляет оригинальные модули в виде запчастей (на их официальном сайте в каталоге для розницы действительно сплошные лампочки).

Вопрос. Кто как решал эту проблему? Можно где-то обновить фары с использованием оригинальных запчастей типа Хеллы или кто ещё их делает для конвейерных машин?
__________________
W164 ML500 '08
X253 GLC300 '16
W204 C280 4M '08 - продан
Цитата Ответить
Старый 26.12.2018, 00:20   #107
IA
Новичок
ML 270CDI, ML 320CDI
Сообщений 84
Адрес Питер
Регистрация 01.03.2011
Мысли наши текли параллельно :-) , ка, впрочем, и действия. Но пока попытался решить проблему малой кровью - заменой лампочек на новые. Правда, на японские D1S и вместо 4300 К взял 6000 К. И стало лучше значительно! Впрочем, все равно грешу на регулировку света, которая заложена конструкторами. Мне лично кажется, что ближний свет отрегулирован не "под нос" и несколько дальше.
Цитата Ответить
Старый 29.12.2018, 20:30   #108
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от IA Посмотреть сообщение
Мысли наши текли параллельно :-) , ка, впрочем, и действия. Но пока попытался решить проблему малой кровью - заменой лампочек на новые. Правда, на японские D1S и вместо 4300 К взял 6000 К. И стало лучше значительно! Впрочем, все равно грешу на регулировку света, которая заложена конструкторами. Мне лично кажется, что ближний свет отрегулирован не "под нос" и несколько дальше.
ИМХО... 4300 наверно было бы интереснее, во первых белый оригинальный цвет, ну и мне кажется, что белый все таки ярче чем голубой
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 29.12.2018, 23:50   #109
IA
Новичок
ML 270CDI, ML 320CDI
Сообщений 84
Адрес Питер
Регистрация 01.03.2011
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
ИМХО... 4300 наверно было бы интереснее, во первых белый оригинальный цвет, ну и мне кажется, что белый все таки ярче чем голубой
возможно. Но разницу я все же ощутил - стало значительно лучше, особенно зимой при снеге. Впрочем, читал разные мнения, можно же и купить новые японские с 4 300. Пока, вроде, все норм, но светят фары все же не под нос, а куда-то дальше. С включенными противотуманками значительно лучше видится дорога. Ну, а про дальний и говорить нечего - как у паровоза.
Цитата Ответить
Старый 30.12.2018, 16:31   #110
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от IA Посмотреть сообщение
возможно. Но разницу я все же ощутил - стало значительно лучше, особенно зимой при снеге. Впрочем, читал разные мнения, можно же и купить новые японские с 4 300. Пока, вроде, все норм, но светят фары все же не под нос, а куда-то дальше. С включенными противотуманками значительно лучше видится дорога. Ну, а про дальний и говорить нечего - как у паровоза.
А скажите а отрегулировать фары что бы под нос не светили религия не позволяла? А противотуманки они ПРОТИВ ТУМАНА а не для (дорогу освещать) а в тумане обочину подсвечивать как то так..))))
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 31.12.2018, 00:32   #111
IA
Новичок
ML 270CDI, ML 320CDI
Сообщений 84
Адрес Питер
Регистрация 01.03.2011
А у них заводская регулировка и даже не сбита, как подтвердили изыскания и многочисленные проверки техсостояния. А противотуманки впридачу к туману освещают (подсвечивают) обочину при поворотах. :-)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...