Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Старый 04.12.2018, 06:50   #741
Hot Pants
Участник
C 63 AMG, SL 63 AMG, С300 4MATIC
Сообщений 159
Адрес Приморский Край
Регистрация 12.05.2010
Не знаю, у кого как, но я продал свою машину с M272 на пробеге ~200к. Мотор был в полном порядке. Масло от замены до замены в него никогда не подливал. Была одна настораживающая вещь - когда заводишь на теплую (именно на теплую, чтоб машина постояла какое-то время), перую секунду-две после запуска слышен легкий стук из мотора. Но этот стук был всегда. Я купил машину с пробегом 100к и он был. Продал с пробегом 200 и он никак не спрогрессировал за это время. Тут, как мне кажется, главное не прозевать проблему с впускным коллектором, чтоб труха от заслонок не полетела в цилиндры. Хороший диагност увидит проблему с коллектором на ранней стадии. Короче, если следить за мотором, он и 300к пройдет без проблем.
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 09:21   #742
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,394
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Чисто теоретически... Если авто масло не ест, дыма валом нет и есть "катлета" в кармане, можно вообще ни о чем не думать... Здесь же писалось про температуру, если не перегревать масло никогда и ездить на отличном масле и топливе, то и двиг прослужит долго.. Вот только не верится мне, что впуск был отличный на пробеге в 200 тыщ...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 09:47   #743
Simon
Абориген
X164
Сообщений 3,248
Регистрация 12.05.2008
Перестаньте там алюсиловое покрытие, у него ресурс небольшой и оно очень требовательно к охлаждению двигателя. Стук при заводе это хана балансирному валу и звездам с цепью. Ремонт далеко за 100труб. Заезжаешь в любой мерседесовский сервис там всё завалено убитыми коллекторами на м272/м273
Цитата Ответить
Старый 04.12.2018, 11:37   #744
Hot Pants
Участник
C 63 AMG, SL 63 AMG, С300 4MATIC
Сообщений 159
Адрес Приморский Край
Регистрация 12.05.2010
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Вот только не верится мне, что впуск был отличный на пробеге в 200 тыщ...
Коллектор менял на 180к. У заслонок был люфт, но ничего не было развалено.
Цитата Ответить
Старый 30.12.2018, 20:04   #745
Евгений Р
Новичок
S 221
Сообщений 5
Адрес Сибирь
Регистрация 10.11.2014
Всем привет! С наступающим Новым Годом! Наконец-то я гильзанул свой 272ой,2006 года, Е-280! Год ездил со стуком и огромным жором масла,литр на сотню, доливал! Делали движок на сто по мерсам,всё в комлексе. Сорок две позиции запчастей заказывали. Сейчас прошёл 4900 км,масло не сдвинулось с отметки,как залили после ремонта. Движок просто шипит! Сразу же услышал громкую работу:помпы,генератора,натяжных роликов,пришлось и им сделать ревизию. Ремонт,вместе с запчастями,обошёлся в 200000 рублей. Если кому,что интересно по данной теме,спрашивайте,отвечу. г.Омск
__________________
У мерседеса не бывает пробега и возраста - есть только состояние.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 21:48   #746
Figarooo
Новичок
CLK320 w208
Сообщений 13
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2013
Цитата:
Сообщение от nkonokh Посмотреть сообщение
Это только у нас в Казахстане токаря. В России есть нормальные специализированные центры. Блок и головы отправляй в Механику-там им ничего объяснять не надо. Главное -это гильзовка, тут нужно точное оборудование и соблюдении технологии хонинговки. А то у нас в Казахстане после хонинговки нутромер скрипит в гильзе, а так быть не должно. После правильной хонинговки у вас хон уже можно сказать притертый будет, а не с выступами и впадинами. Насчет поршней это вы погорячились. Поршни nural которые поставляются в оригинале выйдут меньше 20к рублей. /Если не найдешь-обращайся, пришлем из Караганды\ Можно заморочиться и купить Барнаульские, они изготавливают поршни под кольца от 1MZ-FE. В теории они прочнее родных. Обязательны к замене вкладыши и маслонасос. Так как мощность после гильзовки возрастает. Маслонасос новый в оригинале стоит не дорого. Резинку на маслоприемнике поменять обязательно, она становится пластиковой. Вкладыши коренные брать оригинал, в соответствии с маркировкой на блоке и коленвале-они идут по цветам. Если с коленвалом конечно же все норм, есть кстати ремонтные вкладыши kolbenschmidt, king, mahle. В ремкомплекте кстати лобовой и коренной сальник уже есть. Он к покупке обязателен. Цепь оригинал брать не обязательно- в оригинале лежит iwis, её так же упаковывают febi и swag. Прокладки ГБЦ в оригинале -Victor Reinz. Сальники клапанов скорее всего Corteco, но это не точно, хотя и Reinz и Elring будут ходить нормально. Ещё желательно поменять масляные форсунки которые льют масло на поршни.
Если что-то ещё вспомню напишу... Если что обращайся помогу с артикулами и т.д.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста номер(артикул), если есть, комплекта колец на нюралевкие поршня(2,5-3.0) под гильзовку.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 21:52   #747
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,834
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от Figarooo Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите пожалуйста номер(артикул), если есть, комплекта колец на нюралевкие поршня(2,5-3.0) под гильзовку.
они разве не с поршнями в комплекте идут?
там и палец еще.
__________________
Е280 4 matic
WDB2110921X195074
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 23:23   #748
Figarooo
Новичок
CLK320 w208
Сообщений 13
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2013
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
они разве не с поршнями в комплекте идут?
там и палец еще.
Идут, но насколько мне известно, эти кольца рассчитаны под заводское покрытие алюсил или никосил.. как там его... А мне нужны кольца из металла рассчитанные на использование с чугунными (скорее всего) гильзами.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2019, 23:53   #749
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,113
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Евгений Р Посмотреть сообщение
Всем привет! С наступающим Новым Годом! Наконец-то я гильзанул свой 272ой,2006 года, Е-280! Год ездил со стуком и огромным жором масла,литр на сотню, доливал! Делали движок на сто по мерсам,всё в комлексе. Сорок две позиции запчастей заказывали. Сейчас прошёл 4900 км,масло не сдвинулось с отметки,как залили после ремонта. Движок просто шипит! Сразу же услышал громкую работу:помпы,генератора,натяжных роликов,пришлось и им сделать ревизию. Ремонт,вместе с запчастями,обошёлся в 200000 рублей. Если кому,что интересно по данной теме,спрашивайте,отвечу. г.Омск
пройдете 50к - сразу пишите, до 50к никому не интересно
__________________
...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2019, 09:47   #750
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Figarooo Посмотреть сообщение
Идут, но насколько мне известно, эти кольца рассчитаны под заводское покрытие алюсил или никосил.. как там его... А мне нужны кольца из металла рассчитанные на использование с чугунными (скорее всего) гильзами.
Это заблуждение-ставьте родные кольца. В руководствах по ремонту kolbenschmidt сказано что не требуется никаких изменений в оснащении поршневых колец при переходе на внутренней поверхности цилиндра с никеля на серый чугун. Можете посмотреть каталог NE/NPR и сравнить материал колец родного М272.921 и колец для тойотовского движка 1MZ-FE(этими кольцами комплектуются Барнаульские поршни)- разницы Вы не увидете! Самое важное это соблюсти все этапы хонинговки(особенно заключительный-платохонингование). Если поверхность цилиндров будет грубо обработана-там любые кольца долго не отходят... Так что Вам надо не поиском колец заниматься, а поиском места где будут гильзовать! У нас есть машина после ремонта проехавшая 80 тыс км(расхода масла нет) - на поршнях Nural(кольцами goetze они комплектуются). Их только только начали пускать в серийное производство(ждал около 40 дней с завода)


В Москве можно загильзовать в Механике...
Цитата Ответить
Старый 26.01.2019, 10:13   #751
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Пояснение -- только только начали пускать в серийное производство -это около 2-х лет назад
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 00:30   #752
Figarooo
Новичок
CLK320 w208
Сообщений 13
Адрес Москва
Регистрация 05.06.2013
Большое спасибо. Да действительно, тоже поинтересовался в мерседес лаб конторе. Они тоже сказали, что без проблем можно оставить родные кольца.
Механика очень раскрученная компания, существует очень давно. Но всё зависит ещё от кадров, кто будет делать. В этом плане замеханикой тоже есть грешок. Выбрать действительно сложно, где делать
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 01:24   #753
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Figarooo Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Да действительно, тоже поинтересовался в мерседес лаб конторе. Они тоже сказали, что без проблем можно оставить родные кольца.
Механика очень раскрученная компания, существует очень давно. Но всё зависит ещё от кадров, кто будет делать. В этом плане замеханикой тоже есть грешок. Выбрать действительно сложно, где делать
где сами без уговоров гарантию больше дадут там и делай
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 28.01.2019, 09:02   #754
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Figarooo Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Да действительно, тоже поинтересовался в мерседес лаб конторе. Они тоже сказали, что без проблем можно оставить родные кольца.
Механика очень раскрученная компания, существует очень давно. Но всё зависит ещё от кадров, кто будет делать. В этом плане замеханикой тоже есть грешок. Выбрать действительно сложно, где делать
Я мог бы Вам посоветовать отправить в Крым к братьям Богдановым. Станки у них самые современные и толк они в механообработке знают. Нужны будут контакты-скину! Клиентам в Казахстане предлагаю на выбор отправлять в Крым, но менталитет такой, что всем надо подешевле и побыстрее... По цене выйдет не дороже чем загильзовать в Москве...

Дополнительно рекомендую, настоятельно рекомендую, заменить маслонасос и уплотнительное кольцо на маслонасосе, вкладыши не обсуждаются!
Цитата Ответить
Старый 30.01.2019, 14:56   #755
Евгений Р
Новичок
S 221
Сообщений 5
Адрес Сибирь
Регистрация 10.11.2014
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
пройдете 50к - сразу пишите, до 50к никому не интересно
Уважаемый Vladimir.CDI, вы зачем отвечаете за всех,что никому не интересно до 50к ? Вы всех обзвонили и спросили про их интерес? Я лично,благодаря публикациям и советам на этом форуме: Ereke770, принял решение о капиталке и ничего никому не навязываем,ни он ни я,а просто делимся своим небольшим опытом. Для этого ,этот форум и существует. Если я не прав,ну просто игнорьте мои сообщения и не читайте! С уваженим ЕВГЕНИЙ Р
__________________
У мерседеса не бывает пробега и возраста - есть только состояние.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 19:18   #756
Ereke770
Участник
MB CLK 55 AMG w208, CLS350 w219
Сообщений 112
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 13.04.2016
Цитата:
Сообщение от Vladimir.CDI Посмотреть сообщение
пройдете 50к - сразу пишите, до 50к никому не интересно
Более двух лет прошло с момента капиталки. M272 3,5. Пробег после ремонта 68 тыс км. Причём очень часто на машине валили 200-250 км/ч не вынимая по несколько часов. На последней замене масла заметил масложор в районе литра на 8000 км. Перешёл на 5w50 Mobil. Буду наблюдать. В целом движка чувствует себя прекрасно. Расход в среднем сейчас (зима) с прогревами 16,5 -18 литров.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2019, 19:30   #757
Ereke770
Участник
MB CLK 55 AMG w208, CLS350 w219
Сообщений 112
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 13.04.2016
Цитата:
Сообщение от nkonokh Посмотреть сообщение
Я мог бы Вам посоветовать отправить в Крым к братьям Богдановым. Станки у них самые современные и толк они в механообработке знают. Нужны будут контакты-скину! Клиентам в Казахстане предлагаю на выбор отправлять в Крым, но менталитет такой, что всем надо подешевле и побыстрее... По цене выйдет не дороже чем загильзовать в Москве...

Дополнительно рекомендую, настоятельно рекомендую, заменить маслонасос и уплотнительное кольцо на маслонасосе, вкладыши не обсуждаются!
В Казахстане отправлять надо Фирулевым в Алматы. Сервис Romax.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 22:35   #758
Today
Участник
W164
Сообщений 295
Регистрация 18.11.2018
Извиняюсь, не нашел по поиску, поэтому спрошу здесь - а М156 тоже задирает?
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 13:36   #759
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,061
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
Цитата:
Сообщение от Today Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не нашел по поиску, поэтому спрошу здесь - а М156 тоже задирает?
да
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 10:04   #760
nkonokh
Новичок
Mercedes C230 W204
Сообщений 35
Адрес Караганда
Регистрация 27.12.2016
Цитата:
Сообщение от Ereke770 Посмотреть сообщение
В Казахстане отправлять надо Фирулевым в Алматы. Сервис Romax.
В последнее время только им и отправляем... Ребята стремятся к совершенствованию. И по цене кстати тоже норм выходит.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


SVG Сервис: СХОД-РАЗВАЛ С ИНКЛИНОМЕТРОМ ДЛЯ MERCEDES-BENZ
Выставление углов установки колес с использованием инклинометра Romess/Haweka Подробнее...