ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.01.2023, 14:58   #21
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
Я же написал выше как открыть. В чем сложность?
Наверное, в сопутствующем операции риске сжечь авто...
Ну или пытаться изолировать шампур от конца до конца
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 15:02   #22
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от md5 Посмотреть сообщение
Теоретически я бы отщелкнул бы заглушку туманки, она легче всего снимается, понял бы какой из проводов плюс и подал бы напряжение с другого аккумулятора.

Сам не пробовал, но думаю на то чтоб открыть машину может хватить
С какого перепугу на обесточенном авто + от любой лампы должен иметь гальваническую связь с общей шиной?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 17:56   #23
Aleksszlat
Новичок
MB ML 320 CDI
Сообщений 8
Адрес Урал
Регистрация 14.01.2023
Цитата:
Сообщение от Vitja Посмотреть сообщение
Я же написал выше как открыть. В чем сложность?
Извини, честно говоря воспринял с долей скептицизма(коротнуть-на гране фола и чот плохо представляю как подлезть, да и уплотнительную резинку рвать?)...
В общем так, рассказываю, открыл часа 4-е назад. Вспомнил как делал на своей BMW и попробовал по аналогии, подумал-и те и те немцы, значит у них "мозги" работают однотипно.
Снял левый плафон подсветки заднего номера, удленители подключил к бустеру, минус крокодилом зацепил к выхлопушки, а "+" крокодила, чиркнув по обеим контактам и поняв что левый "+", подцепился к нему.
Минуты через полторы, кое как, начала подавать голос сигнализация. Вырубил ключом на "закрытие". Ещё через минуту сигналка снова подала голос, опять вырубил. Больше не включалась. Выкурил сигарету, нажал на брелке открыть, и о чудо, сработал замок бензобака и задняя правая дверь. Усё ! (а ведь уже на вечер договаривался с "медвежатником"...).
Всё про всё - 15 минут ... Думаю тема закрыта навсегда.
При этом у меня осталась непонятка по аварийному ключу - толку "0".
Проверил с нормальным АКБ открыть аварийным ключом и одним и вторым, после постановки на охрану, фиг вам, ключ поворачиваешь против часовой(пробовал и по часовой), дёргаешь за ручку и раз и два и три, никакой реакции и толка "0". Что за хня, пока не пойму.
Мож диллеры, при установки Пандоры, каким то образом эту функцию отключили для более высокой защиты от вскрытия ? Ваши мысли ....

Последний раз редактировалось Aleksszlat; 15.01.2023 в 18:00.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 18:46   #24
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Aleksszlat Посмотреть сообщение
Извини, честно говоря воспринял с долей скептицизма(коротнуть-на гране фола и чот плохо представляю как подлезть, да и уплотнительную резинку рвать?)...
В общем так, рассказываю, открыл часа 4-е назад. Вспомнил как делал на своей BMW и попробовал по аналогии, подумал-и те и те немцы, значит у них "мозги" работают однотипно.
Снял левый плафон подсветки заднего номера, удленители подключил к бустеру, минус крокодилом зацепил к выхлопушки, а "+" крокодила, чиркнув по обеим контактам и поняв что левый "+", подцепился к нему.
Минуты через полторы, кое как, начала подавать голос сигнализация. Вырубил ключом на "закрытие". Ещё через минуту сигналка снова подала голос, опять вырубил. Больше не включалась. Выкурил сигарету, нажал на брелке открыть, и о чудо, сработал замок бензобака и задняя правая дверь. Усё ! (а ведь уже на вечер договаривался с "медвежатником"...).
Всё про всё - 15 минут ... Думаю тема закрыта навсегда.
При этом у меня осталась непонятка по аварийному ключу - толку "0".
Проверил с нормальным АКБ открыть аварийным ключом и одним и вторым, после постановки на охрану, фиг вам, ключ поворачиваешь против часовой(пробовал и по часовой), дёргаешь за ручку и раз и два и три, никакой реакции и толка "0". Что за хня, пока не пойму.
Мож диллеры, при установки Пандоры, каким то образом эту функцию отключили для более высокой защиты от вскрытия ? Ваши мысли ....
Может из-за закисшей личинки, ключ не до конца вставляется?
Залить ВДшкой и пробовать.
На 166-м ключ входит почти до упора, а у Вас?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 18:59   #25
Aleksszlat
Новичок
MB ML 320 CDI
Сообщений 8
Адрес Урал
Регистрация 14.01.2023
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Может из-за закисшей личинки, ключ не до конца вставляется?
Залить ВДшкой и пробовать.
На 166-м ключ входит почти до упора, а у Вас?
Ок, завтра сфоткаю...
Когда не до упора вставляю(пробовал), ключ просто не поворачивается ...
Вот первый раз, после -30С, он у меня не поворачивался, купил LOCK DE-ICEP, попшикал, подождал, ключ сразу повернулся легко, но толку "0".
Потом "до кучи" попшикал LOCK Lubricant(смазка для замков), попробовал весь порядок манипуляций, как по мурзилке, ничего не произошло/не изменилось. Прям Х/З просто ...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 19:23   #26
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Aleksszlat Посмотреть сообщение
Ок, завтра сфоткаю...
Когда не до упора вставляю(пробовал), ключ просто не поворачивается ...
Вот первый раз, после -30С, он у меня не поворачивался, купил LOCK DE-ICEP, попшикал, подождал, ключ сразу повернулся легко, но толку "0".
Потом "до кучи" попшикал LOCK Lubricant(смазка для замков), попробовал весь порядок манипуляций, как по мурзилке, ничего не произошло/не изменилось. Прям Х/З просто ...
Лучше бы разобраться, конечно!
Когда-нибудь точно пригодится.
Я как то не заменил вовремя батарейку в ключе и на рыбалке, на берегу озера, не смог открыть.
Дрожащим руками😁 попробовал открыть аварийным ключом, не сразу, но получилось!
В бардачке всегда лежит запасная батарейка…
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 20:02   #27
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
В бардачке всегда лежит запасная батарейка…
Она особенно пригодится, в бардачке запертого на рыбалке авто
Всяко надёжнее закрепить в герметичном пакете где-то снаружи, ну например в складках за решеткой радиатора.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 20:14   #28
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,057
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Она особенно пригодится, в бардачке запертого на рыбалке авто
Всяко надёжнее закрепить в герметичном пакете где-то снаружи, ну например в складках за решеткой радиатора.
Мне пригодилась!🤷♂😁
Ну какой «пакетик»?! Я думаю, что и в бардачке мало у кого лежит! У Вас, например, лежит в бардачке или в «пакетике снаружи»?
Раз в год или два проливайте личинку и открывайте пару раз ключем…
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 21:04   #29
yuramail
Banned
W212 E300 Hybrid
Сообщений 2,248
Адрес #югакурорты
Регистрация 18.01.2017
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Мне пригодилась!🤷♂😁
Ну какой «пакетик»?! Я думаю, что и в бардачке мало у кого лежит! У Вас, например, лежит в бардачке или в «пакетике снаружи»?
Раз в год или два проливайте личинку и открывайте пару раз ключем…
Бог миловал - поэтому как-то не задумывался. Всегда считал, что аварийным ключом смогу открыть
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 21:14   #30
Aleksszlat
Новичок
MB ML 320 CDI
Сообщений 8
Адрес Урал
Регистрация 14.01.2023
Цитата:
Сообщение от yuramail Посмотреть сообщение
Бог миловал - поэтому как-то не задумывался. Всегда считал, что аварийным ключом смогу открыть
Ради интереса(любопытства), попробуй.(не, серьёзно).
Потом нас обрадуешь ...
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 22:20   #31
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Aleksszlat Посмотреть сообщение
Извини, честно говоря воспринял с долей скептицизма(коротнуть-на гране фола и чот плохо представляю как подлезть, да и уплотнительную резинку рвать?)...
В общем так, рассказываю, открыл часа 4-е назад. Вспомнил как делал на своей BMW и попробовал по аналогии, подумал-и те и те немцы, значит у них "мозги" работают однотипно.
Снял левый плафон подсветки заднего номера, удленители подключил к бустеру, минус крокодилом зацепил к выхлопушки, а "+" крокодила, чиркнув по обеим контактам и поняв что левый "+", подцепился к нему.
Минуты через полторы, кое как, начала подавать голос сигнализация. Вырубил ключом на "закрытие". Ещё через минуту сигналка снова подала голос, опять вырубил. Больше не включалась. Выкурил сигарету, нажал на брелке открыть, и о чудо, сработал замок бензобака и задняя правая дверь. Усё ! (а ведь уже на вечер договаривался с "медвежатником"...).
Всё про всё - 15 минут ... Думаю тема закрыта навсегда.
При этом у меня осталась непонятка по аварийному ключу - толку "0".
Проверил с нормальным АКБ открыть аварийным ключом и одним и вторым, после постановки на охрану, фиг вам, ключ поворачиваешь против часовой(пробовал и по часовой), дёргаешь за ручку и раз и два и три, никакой реакции и толка "0". Что за хня, пока не пойму.
Мож диллеры, при установки Пандоры, каким то образом эту функцию отключили для более высокой защиты от вскрытия ? Ваши мысли ....
Полезная история, но хотелось бы понять физику процесса.

Кто-нить может пояснить откуда связь этого провода с общей цепью? Наверняка ведь лампочка не горела до того как акум сел?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 22:39   #32
Vitja
Участник
*
Сообщений 379
Адрес Москва
Регистрация 09.09.2015
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Полезная история, но хотелось бы понять физику процесса.

Кто-нить может пояснить откуда связь этого провода с общей цепью? Наверняка ведь лампочка не горела до того как акум сел?
Возможно управляется минусом. А плюс там постоянный. Как вариант. Точно не знаю.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 23:01   #33
Aleksszlat
Новичок
MB ML 320 CDI
Сообщений 8
Адрес Урал
Регистрация 14.01.2023
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Полезная история, но хотелось бы понять физику процесса.

Кто-нить может пояснить откуда связь этого провода с общей цепью? Наверняка ведь лампочка не горела до того как акум сел?
Ты прав, "+" всегда сидит на контакте лампочки, а "-" после неё разрывается контактами реле/блоком управления и идёт на корпус.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2023, 23:28   #34
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Aleksszlat Посмотреть сообщение
Ты прав, "+" всегда сидит на контакте лампочки, а "-" после неё разрывается контактами реле/блоком управления и идёт на корпус.
Всегда думал что реле на + вешают. Но, видимо, заблуждался.
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 18:06   #35
Aleksszlat
Новичок
MB ML 320 CDI
Сообщений 8
Адрес Урал
Регистрация 14.01.2023
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Всегда думал что реле на + вешают. Но, видимо, заблуждался.
Ну как бы, если "реле" сидело на "+", я бы однозначно не смог подзарядиться и открыть машину с ключа ...
Цитата Ответить
Старый 16.01.2023, 22:22   #36
willi
Завсегдатай
GLE 450 (V167), X6 30d (G06), 530i xDrive (G30)
Сообщений 1,134
Адрес Минск
Регистрация 20.02.2014
Цитата:
Сообщение от Aleksszlat Посмотреть сообщение
Ну как бы, если "реле" сидело на "+", я бы однозначно не смог подзарядиться и открыть машину с ключа ...
Спасибо, кэп!

В этом, надеюсь, никто не сомневается )
Любопытно почему так. Пойду у гугла спрошу.
Цитата Ответить
Старый 17.01.2023, 17:49   #37
Aleksszlat
Новичок
MB ML 320 CDI
Сообщений 8
Адрес Урал
Регистрация 14.01.2023
Цитата:
Сообщение от willi Посмотреть сообщение
Спасибо, кэп!

В этом, надеюсь, никто не сомневается )
Любопытно почему так. Пойду у гугла спрошу.
А чо ты хочешь, немчура однако ...
Цитата Ответить
Старый 18.05.2023, 00:25   #38
Nolf28
Новичок
W166
Сообщений 1
Регистрация 04.06.2012
Цитата:
Сообщение от Aleksszlat Посмотреть сообщение
Извини, честно говоря воспринял с долей скептицизма(коротнуть-на гране фола и чот плохо представляю как подлезть, да и уплотнительную резинку рвать?)...
В общем так, рассказываю, открыл часа 4-е назад. Вспомнил как делал на своей BMW и попробовал по аналогии, подумал-и те и те немцы, значит у них "мозги" работают однотипно.
Снял левый плафон подсветки заднего номера, удленители подключил к бустеру, минус крокодилом зацепил к выхлопушки, а "+" крокодила, чиркнув по обеим контактам и поняв что левый "+", подцепился к нему.
Минуты через полторы, кое как, начала подавать голос сигнализация. Вырубил ключом на "закрытие". Ещё через минуту сигналка снова подала голос, опять вырубил. Больше не включалась. Выкурил сигарету, нажал на брелке открыть, и о чудо, сработал замок бензобака и задняя правая дверь. Усё ! (а ведь уже на вечер договаривался с "медвежатником"...).
Всё про всё - 15 минут ... Думаю тема закрыта навсегда.
При этом у меня осталась непонятка по аварийному ключу - толку "0".
Проверил с нормальным АКБ открыть аварийным ключом и одним и вторым, после постановки на охрану, фиг вам, ключ поворачиваешь против часовой(пробовал и по часовой), дёргаешь за ручку и раз и два и три, никакой реакции и толка "0". Что за хня, пока не пойму.
Мож диллеры, при установки Пандоры, каким то образом эту функцию отключили для более высокой защиты от вскрытия ? Ваши мысли ....
А как понять, все таки где плюс, а где минус ?
+ искрит сильнее ?
Цитата Ответить
Старый 27.05.2023, 08:32   #39
serj.
Новичок
Merc C 180
Сообщений 56
Адрес Новосибирск
Регистрация 06.08.2011
На Lexus 460 я по инструкции на фото открывал. От аккум чужого на генератор + а на болт от амортизатора -
Вложения
Цитата Ответить
Старый 08.01.2024, 16:49   #40
sergeitver
Новичок
ML 350
Сообщений 3
Регистрация 14.12.2019
Вот спасибо! Точно такая ситуация ключом никак, брелок тоже. Снял левый плафон подсветки заднего номера подключил зарядное устройство + к одному из проводов плафона а минус на выхлопную трубу - и вот чудо машина сразу открылась с брелка, а дольше дело техники. Еще раз огромное спасибо и поменьше таких ситуаций всем!!!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу открыть машину Эссен ML W164 63 13.02.2019 22:46
раз в несколько дней не могу открыть машину w215/w220 - проблема открытия karlov S-class 66 09.12.2016 16:02
Pебятъ помогите! Не могу открыть машину 755985 ML W163 9 24.11.2011 10:56
(W210) Не могу открыть машину Elena E210 Сервис Mercedes-Benz 9 17.10.2011 15:22
не могу открыть машину может кто поможет советом 777Vasek777 Сервис Mercedes-Benz 10 04.02.2008 02:20

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...