Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 01.03.2023, 17:41   #41
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от bara1 Посмотреть сообщение
То что мерседес дорог в обслуге это миф. Что то дороже, но оно и ходит дольше, да и оно просто того стоит. Если автомобиль на пробеге до 60к не уложили, просто обслуживайте по регламенту, недороже субару выйдет. С запчастями все уже выровнялось, цены примерно на прошлых уровнях

Если решили что вам нужен именно мерседес - берите и не бойтесь, берите то что по душе. Деньги ресурс восполнимый

Вот на форуме недавно продавался хороший Е300 4матик на хорошей музыке, с маленьким пробегом и за очень вменяемые деньги. После легаси и 212 порадует думаю, крепкая машина. Я брал свой 212 на пробеге 39, до 100 не попросил ничего совершенно кроме регламентного ТО. Главное купить изначально честную машину
Спасибо за ответ.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2023, 09:10   #42
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Ну и зря. Присмотритесь к GLC. Бюджет вполне позволяет.
Здравствуйте. Как то мне как обывателю кажется неправильно когда из двухлитрового двигателя вытягивают 245 лошадей . Может они все и продумали конечно но потенциал мне кажется у мотора быть какой то должен. Не исключаю что не прав , но считаю что в данном случае объем имеет значение . Ну и выбор кстати невелик.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2023, 09:46   #43
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 856
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как то мне как обывателю кажется неправильно когда из двухлитрового двигателя вытягивают 245 лошадей . Может они все и продумали конечно но потенциал мне кажется у мотора быть какой то должен. Не исключаю что не прав , но считаю что в данном случае объем имеет значение . Ну и выбор кстати невелик.
Здравствуйте.
Без обид - вы сначала выбрали на рассмотрение 2 ТОП-комплектации варианта авто. Разбираться в этих авто вы боитесь и, типа, вас отговорили всем форумом...
Я вам предложил тогда присмотреться к иным вариантам, но более практичным, например, из-за того же клиренса, но теперь вдруг "...объем стал иметь значение...".
Вам выше уже написали - нравится, ищите свой вариант и не слушайте никого. Не бывает плохих машин, любая имеет свои плюсы и минусы.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2023, 10:47   #44
Рассол
Участник
С-280, МЛ-350
Сообщений 114
Регистрация 03.11.2017
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне почти 43. Все свои осознанные года я обладатель субару , полный привод , кожа , ну конечно отсутствие каких то плюшек. Пробег у моего коня , легаси, почти 700000, и я понимаю что ни что не вечно. Свежий легаси уже со 175 лошадями, у меня 245, я бы понижать не хотел. У меня к вам вопрос , мне внешне приглянулись два автомобиля в моем городе , один С класс , 3 литра 2018 год пробег 60, выглядит до мурашек , принципиально ПП. Второй вариант Е класс , без мурашек , мне показался внешне он скучный , но вроде как под 43 года такой авто и должен быть))) Ешка тоже три литра , ПП, и цена что там что там 4000000. Зп у меня 100-120. Есть ли смысл связываться с этими марками, не думаю я что они проедут как мой конь по 700 и не будут потреблять масло. Хочется конечно комфорта и хорошей музыки , но не хочется торчать в сервисе пол жизни. Или есть вариант что тех лет машины еще более менее собирали? У кого какие мысли? Авто не на последние деньги, но и сорить ими я бы не хотел.
Добрый день!
Начал знакомство с Субару 20 лет назад. Купил Аутбек 2,5 литра, пробеги маленькие до 8 тысяч в год. Через три года стал зарабатывать хорошо и решил пересесть на Мерседес С класс 2007 года как раз когда только появилась новая. На дороге люди шеи сворачивали и на заправках восхищались прямо вслух. Приятно было очень. Ощущение после аутбека, что как будто с жигулей на иномарку пересел. Мерседес отдал сыну, который в свою очередь уже поездил на лансере и форестере. Очень нам нравились Субару до мерседеса. Сын тоже был в восторге и в 2018 году продали 11 летний С клас 204 и купили сыну С класс 205. Себе же я купил МЛ-350. Теперь проездив на трёх моделях Субару и уже на трёх Мерседесах (все покупал новые у дилера)скажу, что в свои 43 как автомобилист получите новое рождение, если пересядете на Мерседес.
Подводя итог скажу, что если 8-10 тысяч каждый месяц из своей ЗП будете откладывать, то 80-100 тысяч в год на обслуживание Вам хватит (я к дилеру обращаюсь только при замене масла в коробке передач, а всё остальное в проверенном сервисе рядом с домом и запчасти никогда не покупаю у дилера). Если конечно не попадалово в ДТП и прочие неприятности. КАСКО не покупаю уже 15 лет, только ОСАГО.
Очень советую связаться с админом этого сайта, который ещё в начале года продавал МЛ-350 2012 года за 2 с копейками. Найдите фото на этом сайте, машина навороченая, выглядит лучше чем новые в салоне, пробег правда более сотни, но думаю, что при прямом контакте с руководителем представительства Мерседес этому авто уделяли должное внимание. У меня сейчас тоже МЛ-350 2012 года и пока всем очень доволен. И пожалуйста учтите, что если курицу 1 кг и курицу 2 кг продают по одной цене, то нужно подумать хорошенько чему отдать предпочтение.
С наилучшими пожеланием и удачи в работе и личной жизни!
Цитата Ответить
Старый 02.03.2023, 11:28   #45
Saneek
Абориген
GLK 220CDI
Сообщений 5,939
Адрес М.О.
Регистрация 07.05.2015
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как то мне как обывателю кажется неправильно когда из двухлитрового двигателя вытягивают 245 лошадей . Может они все и продумали конечно но потенциал мне кажется у мотора быть какой то должен. Не исключаю что не прав , но считаю что в данном случае объем имеет значение . Ну и выбор кстати невелик.
Тут значение имеет только Ваша способность обслуживать и чинить авто. Еще раз, при ЗП 100-120, будете сильно напрягаться, как советовали выше заранее копить на ремонт, нахера тогда такая машина нужна, это рабство а не владение. 700000 Вы не проедете не на каком моторе мерса. И 350 без серьезных затрат не проедете, и 250 не проедете.
__________________
Любишь медок, люби и холодок.
Цитата Ответить
Старый 02.03.2023, 11:31   #46
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
На примере своей (уже бывшей) МЛ 350(166) в год тратил на нее около 200тр. при ежегодном пробеге 10-12ткм.
Из них на ТО по регламенту один раз в год 20-30тр.в специализированном сервисе.
Остальное КАСКО, ОСАГО, транспортный налог (306лс), бензин, паркинг, шиномонтаж. В общем все, включая замену дворников два раза в год. Первая машина, которая у меня задержалась на 6 лет ( брал трехлетней).
Так что мерседес дорого купить, содержать недорого
Цитата Ответить
Старый 03.03.2023, 10:13   #47
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
На примере своей (уже бывшей) МЛ 350(166) в год тратил на нее около 200тр. при ежегодном пробеге 10-12ткм.
Из них на ТО по регламенту один раз в год 20-30тр.в специализированном сервисе.
Остальное КАСКО, ОСАГО, транспортный налог (306лс), бензин, паркинг, шиномонтаж. В общем все, включая замену дворников два раза в год. Первая машина, которая у меня задержалась на 6 лет ( брал трехлетней).
Так что мерседес дорого купить, содержать недорого
ну у вас очень маленькие пробеги))) Я по 50 в год стараюсь ездить. Ну хотя бы 40.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2023, 10:24   #48
Евгений6511
Новичок
субару
Сообщений 19
Регистрация 28.02.2023
Цитата:
Сообщение от Balbes_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Без обид - вы сначала выбрали на рассмотрение 2 ТОП-комплектации варианта авто. Разбираться в этих авто вы боитесь и, типа, вас отговорили всем форумом...
Я вам предложил тогда присмотреться к иным вариантам, но более практичным, например, из-за того же клиренса, но теперь вдруг "...объем стал иметь значение...".
Вам выше уже написали - нравится, ищите свой вариант и не слушайте никого. Не бывает плохих машин, любая имеет свои плюсы и минусы.
Нет я же без притензий. Конечно я хочу и красиво и мощно и надежно. И первое что мне приглянулось из вашей марки это вот)))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Я благодарен каждому кто написал в этой теме за мнение. Я в молодости хотел крайслер , дак на их форуме они молчали как рыбы.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2023, 10:58   #49
Balbes_
Участник
GLE43 AMG С292
Сообщений 856
Адрес Тюменский
Регистрация 11.08.2011
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
...И первое что мне приглянулось из вашей марки это вот)))
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]...
Чисто поржать, съездите, посмотрите, авто же в вашем городе)
Цитата Ответить
Старый 03.03.2023, 15:12   #50
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 956
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Цитата:
Сообщение от Евгений6511 Посмотреть сообщение
ну у вас очень маленькие пробеги))) Я по 50 в год стараюсь ездить. Ну хотя бы 40.
С такими пробегами я бы новую искал. Ну или не старше года. Иначе авто у вас на руках и помрет

PS То есть только на ТО в год у вас минимум 100тр будет уходить... Ищите вторую работу.
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана

Последний раз редактировалось Лайновский; 03.03.2023 в 15:15.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2023, 15:29   #51
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от Лайновский Посмотреть сообщение
С такими пробегами я бы новую искал. Ну или не старше года. Иначе авто у вас на руках и помрет

PS То есть только на ТО в год у вас минимум 100тр будет уходить... Ищите вторую работу.
Однозначно.
С такими пробегами ,я бы японку правильную взял в полном фарше и почти новую.
И катал бы ее и в ус не дул.
Когда так же мотался лет 20 назад,купил праворульку и балдел.
За 300 тыс км одни ТО,и один рычаг только поменял...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Господа. Прошу совета по Кубику. glevgen29rus G-class 2 14.02.2017 19:03
Скоро на ваших экранах Drakes Спорт 32 05.04.2014 03:36
ДТП, не ясен ход мыслей ГИБДД SERGA Юридическая ветка 21 29.09.2010 21:36
Покажите ваших мурзиков) Agent Provocateur Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe 70 14.07.2010 19:39
Что ломается в Ваших W210 kmx125 Сервис Mercedes-Benz 2 27.09.2009 22:43

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Техцентр Mercedes-Benz
Требуется опытный мастер-приемщик слесарного цеха. Гарантированная ЗП от 200.000р+%. Адрес:Живописная 21стр5. Резюме присылать по ссылке. Подробнее...