Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Mercedes E320CDI Avangarde-коррекктный ли выбор...
каждый выбирает под себя 4 33.33%
каждый смотрит на свои финансы в содержании 0 0%
каждый исходит из предыдущего опыта личного или знакомых 0 0%
каждый имеет свои желания и намерения по авто 1 8.33%
это не семейный автомобиль 0 0%
это автомобиль как рабочая лошадка 2 16.67%
это автомобиль с большим запасом мощности и потребностями 1 8.33%
это довольно старый и дорогой в обслуживании автомобиль 3 25.00%
это совершенно не подходит под описание выше 0 0%
намерения приписаны не к этому авто 0 0%
довольно надежный и прочный авто по данным запросам 2 16.67%
совершенно нерациональный выбор для поставленых целей 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.03.2023, 21:36   #21
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
надеюсь что с моими запросами я не буду плакать на дальние расстояния 7 литров показывает при 110 км .

хочу поменять генератор на больший ток а то у меня теперь 2 акума и наверняка не будет заряжать до конца 180 акум может с других моделей по младше что подходит...подскажите
Цитата Ответить
Старый 03.03.2023, 22:40   #22
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от y.maistra Посмотреть сообщение
надеюсь что с моими запросами я не буду плакать на дальние расстояния 7 литров показывает при 110 км .

хочу поменять генератор на больший ток а то у меня теперь 2 акума и наверняка не будет заряжать до конца 180 акум может с других моделей по младше что подходит...подскажите
Заряжать будет любой аккумулятор. Просто по времени будет дольше
Цитата Ответить
Старый 04.03.2023, 11:03   #23
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,733
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от y.maistra Посмотреть сообщение
450 долларов за ремонт помпы
Многовато как-то,я в феврале на Виано менял,поставил итальянскую Graf,за 90$,плюс работа 5000р,так на выхлопе вышло меньше 200$.

Вообще совет,на дискаунт или по акции слетайте в Турцию и закупитесь расходниками,теплообменник на W 210 слабое место,что-то ещё не помню,пока лира у них в падении,выгода есть,качество у турок нормальное.
Цитата Ответить
Старый 04.03.2023, 17:43   #24
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
не могут разобраться что по электронике ключ вставляют а при повороте стартер на себя ничего не берет и показывае замену аккумулятора хотя акум заряженый вставляют ...пока не пишут ничего ...как чек выставят то отпишу что за проблема такая может быть может кому поможет..
Вложения
Цитата Ответить
Старый 07.03.2023, 01:02   #25
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
пока бональность...бывший владелец основной плюс на стартер пустил и что то выпалилось в блоке из за этого ...пока жду чек ...потом обьяснят....вижу им нравится находить новые зацепки для ремонта...подожду ответа от электриков а пока все...
Цитата Ответить
Старый 09.03.2023, 11:12   #26
Серега23rus
Участник
w220 320cdi 2001г.
Сообщений 620
Адрес Кубань
Регистрация 21.06.2012
Цитата:
Сообщение от y.maistra Посмотреть сообщение
надеюсь что с моими запросами я не буду плакать на дальние расстояния 7 литров показывает при 110 км .

хочу поменять генератор на больший ток а то у меня теперь 2 акума и наверняка не будет заряжать до конца 180 акум может с других моделей по младше что подходит...подскажите
На ОМ613 генератор на 190 А ( х 14в =2.7 кВт) - водяного охлаждения! Мощнее не видел.Акб только AGM .Для дальних поездок лучше мотор старого образца-OM606/605. Еще может быть проблемой (на универсалах )-задняя подвеска, должна быть система поддержания уровня кузова.
__________________
WDB220026
Цитата Ответить
Старый 18.03.2023, 16:31   #27
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
скоро забирать машину с ремонта 480 долларов получилось ремонт узла с заводкой регенерация стартера и ремонт платы что отвечает за зажигание . плюс 125 долларов за новый аккумулятор итого 605 долларов . вот тебе и машина за 2500 долларов. я представляею чтобы я ремонтировал если бы я смотрел на экземляры за 1600 долларов. надеюсь этого пока хватит на какое то время. там кже и кузовные работы по любому нужны но хочется пока просто поездить без того чтобы просто вкладывать и никуда не ездить. Работа в Норвегии заканчивается и скоро вернусь в Польшу и с тем польским доходом будет сложнее содержать это авто. пока это авто меня ни куда кроме как с Варшавы в Гданьск не довезло .да и то 15 км мы с сыном не доехали ремень порвало. короче пока не очень впечатления а я хотел и покупали это авто только на дальняки. Интересно как бы мы справлялись с ремонтами в чужих странах и городах наверняка надо с хорошим запасом денег путешествовать.. Ладно как приеду в Польшу и поезжу на нем то может мои ожидания и впечатления поменяются но пока вот так. я понимаю что авто старое уже 2001 год и требовать от него чего то сверх не стоит .....поляки называют это авто самохуд панцэрны тоесть автомобиль броневик. посмотрим...удачи ребята и девчата если это авто после таких ремонтоав не подведет меня на дальняках то напишу позитивный отзыв обязательно.18.03.2023
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.03.2023, 22:13   #28
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
Все машину с ремонта забрали .28.04 .2023 приезжаю в Польшу и будем пробовать дальние поездки. на работу не собираюсь ездить т.к очень хорошие транспортные артерии в Гданьске. при передаче авто электрик нашел сквозное отверстие со стороны водителя под ковриком но это по ходу событий разберусь. как говорил пока вложений не хочется делать .отпишу как машина ведет по расходу при том что замантировали дополнительные аккумуляторы для преобразователя напряжения .микроволновки и чайника . машина вроде старенькая но пришолся ее выпуск на финансовый экономический кризис 2000-2001 годов и поэтому сверхьестественного в машине ничего нет .салон тряпичном оформлении...не кожа но не убитый и добротно выглядит. подобные экземпляры как у меня стоят в цене 1800 долларов. вот как то так...[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.04.2023, 23:11   #29
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
Странно. После того как ребята с украины приехали в польшу старые машины были выкуплены и как следствие из за их отсутствия в том колличестве что раньше-подорожали. Сейчас же дизельные старые моторы не очень в цене ...диз топливо дорогое и пробуют оказаться от него в легковом сегменте...не получится до 36 года точно а то и дальше...Двигатель 3.2 в 210 кузове отличный по отзывам ребят и держателей авто. Обязательно отпишу свое делитанское мнение после путешествия на этом авто на дальняк. Надеюсь и себя и любителей да и сомневающихся напрвлю своим опытом на нужное решение. жалко что это авто низкое и сложное по задней подвеске но это та модэль какая есть ...любители этих моторов меня поймут...
Цитата Ответить
Старый 09.05.2023, 13:21   #30
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
Вот я и приехал из Норвегии в Польшу(Гданьск) За это время мой 210 Е 320 успел подгнить по кузову и стоял на парковке без наблюдения поэтому кто то поцарапал его . Было принято решение купить видио регистратор с 3 камерами и установить с прямой подаче напряжения для возможной поимки таких машин .которые уезжают после того как заденут машину. Узнал что у меня в польше видио регистратор не запрещен. Но вот если я поеду в Германию то получу при встрече с инспектором 200 евро штрафа за вмешательство в личную жизни других участников движения. высылаю фотки что из этого получилось
Вложения
Цитата Ответить
Старый 09.05.2023, 13:36   #31
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
Это не страшно что он подгнил так как он буде краситься по аэрогрфию для рабочей машины. так что все косяки подправятя. Вылажу еще эту станцию на 3000 ват и доп аккумуляторы для работы на этой станции така как авто будет эксплуатироваться для накачки компрессора и др. эти аккумуляторы 180 амп и 120 ампер .на гарантии и заряжает авто отменно проблем нет..при слаживании сидений аккумуляторы подвигаются к водительскому сидению и багажник стается довольно вместительным и после такого преобразования.
Если кто то надумае написать что я замарочился и купил бы дизельную станцию и не парился ....это еще впереди с покупкой на 6000 ват 11 литров дизеля на 8 часовой рабочий день потом фотки скину. А пока скидываю фотки как выглядит с этими аккумуляторами. Напомню взям этого мэрса из за очень польжительных отзывов по двигателю 3.2 tdi двигателем очень доволен 14 (12)литров город 8(10) трасса правда при 110 км показывает расход 6.8 литров .Прижимистое авто пока после ремонта ничего не беспокоит кроме моторчика опускания стекла водителя. может кто скинет какую ссылку как это самому поменять и заказать на али экспрессе ...буду признателен..
Вложения
Цитата Ответить
Старый 22.05.2023, 23:50   #32
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
я начинаю влюбляться в это авто . Расход по городу 9.5 литров дизеля .Если надо притопить чтобы успеть на перекрестке на светофоре 3.2 едет ускоряется и воопще молодец. Пока не предвещается замена масла и иные расходники то машина очень меня радует. Очень жалею что не взял эту модэль раньше. Есть нюансы по кузову но покраска все исправит а тут в Польше сами услуги по ремонту двигателя и электрике дорогие .Гаража у меня здесь своего пока нет. Короче на момент 22.05.2023 авто меня радует. обязательно отпишу когда поеду на дальняк ...в Грузию решили все таки лететь на самолете и дешевле и быстрее и через турцию неспокойную с ее выборами ехать не надо. скоро будем наносить аэрографию на авто обязательно фотки вывешу...
Цитата Ответить
Старый 03.06.2023, 15:10   #33
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
Вот еще одно неприятное наблюдение. оставляли машину на паркинге в аэропоту. осталась включонная сигнализация и камера которая снимает видио 24на 7. когда прилетели с поездку пришли на паркинг акум разряжен в хлам и уехали только потому что дополнительные аккумуляторы были отключены от общей сети. разбираться почему 100А новый акум так быстро садиться нет желания. как и думал эта мини подстанция еще не раз меня выручил так и случилось в ту ночь в 01.30 . Хорошо что додумался массу поставить на эти аккумы....
Вложения
Цитата Ответить
Старый 03.06.2023, 15:33   #34
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
ребята все -таки выбрались мы с семьей в грузию.правда не на своей ласточке так -как за 4 билета туда обратно отдали около 300у.е на топливо вышло бы порядком больше. не было бы проблем если бы не отдых в одну неделю.арендовали в аэропорту киа рио 1.3 бензин. я ничего плохого про это авто писать не буду я лишь напишу что при разрешонной по трасе 110 км на тахометре показывало 3000 оборотов . хоть машина и в аренде было жалко ее так душить . 100 шла уверенно и при условии что заправлялся АИ95 премиум. больше 5 литров не показало расход на протяжении 7 дней. накрутили мы 2500 км на ней но удовольствия от вождения я не получил. может потому что на мэрсе хоть и старом когда видят что там 3.2 тди то не обгоняют так нагло все подряд. передвигаясь на 1.3 все наровили нас обогнать посигналить или поморгать что бы я сьехал и дал им дорогу. мне агрессивная езда не нравится но на дороге с мэрсом я привык что со мной считаютс а так я только тихохонько ругался про себя...в грузии малолитражка это выгодно если ты таксист или девушка а когда тебя обгоняют или наровят обогнать все .кроме коров. это авто не вариант я лучше на мэрседесе в следующий раз выберусь и так 450 доолл аренда плюс заправка плюс 400 долларов заблокировали потипу за то что если штрафы поприходят . еще гляди не вернут..я бы пересел на меньший обьем тоько если совсем худо с деньгами стало а за прижимистось и уверенную езду я пока готов платить чуточку больше чем остальные. мои приятели все на таетах уже и тоже на малолитражках двигаются ...но не могу я так влюбился я в тот мэрседес и все тут...
Цитата Ответить
Старый 10.06.2023, 01:56   #35
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
опять уехал из страны и оставил машину на неделю а сегодня попросил жену проверить или акум еще живой....нет сел 7 дней и акум сдыхает акум на гарантии после покупки проехал на нем 90 км всего...неужели так сигнализация высаживае акум...я правда камеру в режиме нон стоп оставляю включонной но это же регистратор что он там потребляет....после того как приеду* буду привключении массы заводить от станции но я так понимаю что если я и ее забуду выключить то и она может в ноль разрядиться. видимо придется с этим считаться...по городу с кандером и музыкой и со светом ...может и не успевает зарядить хотя 14.7 показывает...ладно это в моем случаи не беда .жалко что без камеры стоит ласточка и без сигнализации. не думал о том что что то наводку дает . у сестры тоже мэрс и тоже после 10 дней новый акум высаживает.странно никогда не думал о таких нюансах с механикой а тут автомат ...поди заведи или толкни ее ..как мне кто то написал ...любишь медок -люби и холодок...
Цитата Ответить
Старый 11.06.2023, 02:04   #36
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
Ребята написали что плохо бы проверить зарядку при запуске...да зарядка была 14.4 при запуске без подгазовки у меня от прикурмвателя выведе датчик. ладно что поделаешь. я поэтому и кинул туда доп . акумы когда мне сестра рассказала что не ее очкарике* после длительного постоя новый акум сотка разряжался и потом дело дошло что дала на зарядку знакомому и с концами. новый акум ушел. не поднимает и не говорит где акум...ладно так бывает когда девушку никто не защищает без мужа. я уже смерился что так садиться будет батарея. можно сигналку отключить нафиг. я отдавал электрикам в ремонт последний раз и вроде как все ошибки исправили и акум мне свой впердюхал еще. хотя на Аллегро они порядком дешевле стояли в цене. я этому авто даже такие шалости прощаю с разрядкой когда слышу как он мне мурлычет при повороте ключа. спокойно мне в нем по трассе..
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.06.2023, 21:08   #37
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
Ребята .Опять работаю и живу в норвегии . Да ..смотрю на их автопарк и удивляюсь... мало того что тут на каждом углу кэмперы стоят так еще и машин моего возроста с 2001 года вроде как нет. Есть на раритетных ребята ездят после работы но это другое...странно то что Норвегия продает топливо польше и оно у нас в польше дешевле чем то же норвежское топливо в норвегии. А автопарт у них конечно отменный ...у многих во дворах по 3 машины приличные стоят...мне обьяснили что на одних они ездят на работу а на других на прогулки...у моих ребят с моего окружение такого не было..
Цитата Ответить
Старый 26.06.2023, 20:13   #38
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
да ребята ТО, своими силами машина не прошла .пришлось.... сказали что мост мокрый и что передняя подвеска пока впорядке, задняя подвеска тоже впорядке ,ручника нет хотя на горке держит. зато по задней части на яме описали плачевную ситуацию...где заржовела где итого... если запаску вынять то асфальт видать ..а я думаю где домкрат подевался а он просто выпал где то. ну и небольшая трещинка на выхлопной. короче если своими силами ехать то дают 14 дней на исправление при этом забирают тех паспотр ,если не исправляешь то передают в полицию и уже решаешь вопросы с ними. хорошо хотя бы что двигатель и коробка не бьется и не дымит тянет и 13.8 город и 8 трасса. хотя бы двигатель мой запасливый и прыткий 3.2 меня радует.
буду пробовать пересекать границу на этом авто с Республикой Беларусь посмотрю что мне таможня скажет по поводу нестационарно установленных аккумуляторов. После поездки отпишу чем дышет авто. Причину разрядки акума нашли видиорегистратор. который нонстоп был подключон.странно что там этого регистратора казалось бы . но юто через 7 дней сьемки.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2023, 00:13   #39
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
ребята всем привет. Пишу перед тем как решил передать эту замечательную надежную машинку своему напарнику для работы. работа на этой машине ездить по городу с компрэссором на заказы. Студия GrafikArtStudio , все виды аэрографии. машинка не будет перевозить тежелые грузы но вот решил заехать с ней на сжрвис к украинским ребятам чтобы они мне касынки к стаканам передним подварили. Ребята захотели за свою работу 315 долларов за одну сторону итого 630 долларов ради моей перестраховки. Пришлось временно отказаться и подождать пока появится время и самому поварить касынки на эти передние стаканы. Уточню еще по ним проблем нет но почитав на сайте и форуме отзывы рещил все-таки перестраховаться и укрепить это дело. Напарнику разрешил нарисовать на всей машине то что его душе угодно посмотрим ,что же он выберет. Обязательно выложу фото. пока из проблем с момента покупки только моторчик омывателя не отзывается при его вызове с рычага .Думал поплавок утонул в бачьке ,ребята писали ,а нет что то другое так пока не дошел какой предохранитель за это отвечает.Машинка радует при заводке , правда при длительном простое акум новый разряжается и датчики не пускают на прокрутку стартера . Но мо дополнительные акумы меня всегда спасают. Хорошо массу поставил и они всегда заряжены. параллельно 180 и 120 А плюс родной сотка.У нас в Гданьске очень мало уже таких мжрсов 210 осталось их тут называют ,,панцэрный,, или танковый за его надежность и неприхотливость а на заправке нет нет да кто то подойдет и спросит как он еще бегает.Понимаю ребята ,что с мэрсами у Вас сейчас нехорошая ситуация как и с германией вцелом , но просто если до сих пор выбирать цена качество надежность , то я пока и думать пересаживаться на другое авто и не собираюсь. у меня как то колесо резина взорвалась на трассе со скоростью 119 переднее левое, ничего как шел прямо так и затормозил ровно. я его этим проверил и пока он прошел мой тэст на доверии.
Надежный старичек...
Вложения
Цитата Ответить
Старый 21.10.2023, 22:38   #40
y.maistra
Новичок
mecedes E320 TDI w210 2001
Сообщений 43
Адрес Poland
Регистрация 14.02.2023
Ребята пишу по теме форума о выборе машины. Работаю сейчас в Осло в Норвегии ,да ребята тут у них автопарк совсем другой чем в моей Польше в Гданьске . Я просто со своей ментальностью не хочу пересаживаться на новые авто а выбираю провеенные временем. Кто то скажет что и этот 210 когда то был новый и его что ли надо было игнорировать и ездить на 112. Я не об этом ...Просто в некоторых модэлях всегда есть недоработки а со временем эксплуатации потребитемем эти недороботки корректируются и исправляются конечно же за счет самих потребителей. Я же за то что выбирать лучше когда все основные косяки уже известны. Что по этой машине так это что кузов гниет и кому это не является проблема то этот старичок 3.2 tdi W210 это отличный выбор при любви к деревянным эллементам класики . Жалко что у Вас в России не смотрят так хорошо за авто как в европейских странах..сказывается ментальность езды до последнего вздоха авто. Благо у 3.2 тди этого ресурса хватает. я бы не ездил на нем по одной причине -Я ОБАЖАЮ МИКРОАВТОБУСЫ но...но я не могу парковать автобусы в паркингах подземных стоянок нашего старого города. И это самая первая причина -высота по габаритам -почему я не купил микроавтобус. Я просто когдато имел 2.0 мотор и мне его было маловато ..теперь я нисколечки не залею..да расход 14 в городе и и 7 за городом для европпы многовато но.... я привык брать все с запасом и кто таких же взглядов , то это авто на которое можно присмотреться при условиичто в 2023 это еще живой экзэмпляр.Всем любителям комфорта 2000 гг огромный привет.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes W210 Avangarde 2.2 CDI (2001) Minsk-Alex E-class 10 30.10.2008 17:40
735 kombi Admin Основной раздел 19 28.04.2008 00:42

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...