Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.02.2020, 10:32   #2821
ATol
Завсегдатай
WDC2049841G250625. GLK 220 CDI 4-matic, рест,OM 651.912
Сообщений 1,838
Адрес СПб+ был 44 года Арх
Регистрация 07.03.2019
Цитата:
Сообщение от Dimmm_65 Посмотреть сообщение
Путин согласился, что трудно прожить на 10 800 рублей
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU — Петербурженка спросила президента Владимира Путина, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц. Это произошло 19 февраля, когда он возложил цветы к памятнику Анатолию Собчаку и затем подошел к группе местных жителей, стоявших неподалеку
«Думаю, что очень трудно», — ответил Путин.

Собеседница президента предположила, что его зарплата больше.

«Не только у меня. Есть гораздо более высокие зарплаты. У президента не самая высокая зарплата», — ответил Путин.
__________________
GLK 220 CDI рест.
WDC2049841G250625
Цитата Ответить
Старый 20.02.2020, 10:55   #2822
Дидя
Абориген
Мерседес Е280 4матик
Сообщений 10,839
Адрес 13
Регистрация 17.02.2011
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
как всегда ниочем и забалтывание проблемы.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2020, 11:11   #2823
Dimmm_65
Banned
GL350CDI/TLC200/Piaggio x10 500ex
Сообщений 11,346
Адрес Москва
Регистрация 05.05.2013
Цитата:
Сообщение от ATol Посмотреть сообщение
У президента не самая высокая зарплата
да нах она ему вообще нужна когда есть игорьиванычиротенбергитимченки. прав был собчак.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 20.02.2020, 11:55   #2824
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от Дидя Посмотреть сообщение
как всегда ниочем и забалтывание проблемы.
ГОСУДАРСТВО ДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТО ОНО В СОСТОЯНИИ... юрист образованный... формулировки позорные
Цитата Ответить
Старый 20.02.2020, 14:32   #2825
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
ГОСУДАРСТВО ДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТО ОНО В СОСТОЯНИИ...
что?
Цитата Ответить
Старый 20.02.2020, 15:19   #2826
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от hamlo Посмотреть сообщение
что?
Смотри ролик 1:14 с вопросами как прожить на N-ую сумму. Это дословный ответ ВВП
Цитата Ответить
Старый 20.02.2020, 16:04   #2827
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 20.02.2020, 16:11   #2828
hamlo
Абориген
Автомобиль
Сообщений 4,804
Регистрация 23.01.2012
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Смотри ролик 1:14 с вопросами как прожить на N-ую сумму. Это дословный ответ ВВП
аа, не ну это-то понятно. усатый уже клопа в новостях отмазал

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 01:25   #2829
Alex550
Абориген
911/992 4S / RR sport P400 Dynamic
Сообщений 18,690
Адрес США
Регистрация 17.12.2012
Посмертное интервью Шимона Переса, где президент Израиля рассказал, как советовал Владимиру Путину не «вести себя, как царь», предлагал ему помощь, а коллега жаловался на Украину, НАТО и потерю денег в Ливии, опубликовано в журнале Tablet. Кремль коротко признал, что президенты беседовали не раз.
«Президент России Владимир Путин и экс-президент Израиля Шимон Перес ранее действительно обсуждали возможности обмена опытом между двумя странами в разных областях. Путин очень дорожил возможностью обменяться мнениями с Пересом. Там действительно фигурировали разные темы возможного сотрудничества, взаимодействия, обмена опытом. В этом контексте, да, такие разговоры были неоднократно», – так ТАСС передаёт слова пресс-секретаря российского президента.
По информации на сайте Кремля, Шимон Перес и Владимир Путин встречались за последние 4 года шесть раз. Это много, если учесть, что в последнее время наш президент не так часто, как прежде, общается с коллегами лично. Но с Пересом, наверное, их связывала и какая-то взаимная личная симпатия. Во всяком случае, 93-летний президент Израиля называл российского коллегу другом. И Путин, как сообщил теперь его пресс-секретарь, «всегда с удовольствием общался и обменивался мнениями» с Пересом и ценил его «политическую международную мудрость».
Не исключено, что не все встречи носили такой характер, чтоб официально извещать общественность. Во всяком случае, упоминание о последней их беседе на сайте Кремля датировано июнем 2015 года. Тогда Шимон Перес приезжал в Петербург на экономический форум, а потом Владимир Путин принимал его в Кремле. По словам Переса получается, что они встречались, когда Путину было 63 года, то есть – в течение года. Тогда и случился тот диалог, который вспоминал президент Израиля, в последний раз беседуя с журналистом.
«Я и Путин – очень хорошие друзья»


На следующий день после смерти Переса – и за день до похорон – в англоязычном израильском журнале Tablet вышло его большое интервью ([Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]). Журналист Дэвид Сэмюэльс беседовал с девятым президентом Израиля в последний день августа. «Он был непринуждённым и собранным и находился в достаточно хорошей форме для 93-летнего человека, которому собирались ставить кардиостимулятор», – так описал собеседника автор. В тексте после слов Переса то и дело появляется ремарка: смеётся. Говорили они по-английски, иногда переходя на французский или иврит.
Издание приберегало публикацию до Рош Ха-Шана – еврейского Нового года, который приходился на 3 октября. Но 13 сентября стало известно, что Перес перенёс инсульт и находится в коме, а 28 числа его не стало. И журнал опубликовал материал под заголовком «Последнее интервью».
Говорили они о науке, о Сирии, о том, что Израиль стремится в будущее – и живёт среди соседей, глядящих в прошлое. Дошли до Китая, лидер которого спрашивал совета Переса – и тот сказал: «Ты должен решить, кто ты – дающий или берущий. Величайшая ошибка – брать что-то силой. Величайшая мудрость – что-то отдавать».
«Кстати – о берущих», – сменил тему журналист. И спросил Переса о президенте России, который «играет по устаревшим правилам, устремлённым в прошлое», «переоснастил свою армию, потом съел Крым, потом съел восточную часть Украины, а теперь бомбит Сирию с баз, расположенных в Иране». «И если бы вы спросили Путина, кто сегодня влияет на крупнейшие события, он бы ответил: я влияю», – продолжал журналист.
«А вы беседовали с Путиным?» – прервал собеседника Перес. И, получив отрицательный ответ, рассказал, как сам встречался с российским президентом в последний раз.

«Я и Путин – очень хорошие друзья, – начал Перес. – И я передам вам вкратце содержание одного из наших последних разговоров».
Владимиру Путину посвящена примерно одна пятая последнего интервью Шимона Переса. Причём продолжает и продолжает тему сам президент Израиля, эта часть – почти сплошной его монолог. Приводим фрагменты интервью (перевод – «Фонтанка»).

«Потому что они удачливые, а вы – нет»

«Я сказал ему: «Вам 63 года – мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь нагадить Америке?
Он говорит: «Нет».
Америка хочет часть России? Нет. У вас есть проблемы в переговорах с Обамой?
Он говорит: «Почему вы спрашиваете?».
Я сказал: послушайте, я не шпион, как бы там ни было – скажите мне.
Он говорит: «А вы как думаете?»
И я сказал: Америка победит и неважно, что вы будете делать.
«Почему?» – спросил он.
Потому, что они удачливые, а вы – нет.
Я рассказал ему больше. Что видит утром американец, когда просыпается? На юге – Мексика, и они принимают мексиканцев в своей стране. На севере – Канада, и они лучшие в мире друзья. А справа и слева – рыба в воде.
О чём должен беспокоиться Обама? Вот вы: вы просыпаетесь утром, и что у вас есть? Япония, Китай, Афганистан? Бог мой! Они знают, что у вас огромные земли, а вы не даёте им и пяди. Вы владеете 20 процентами пресной воды – и ничего не даёте. Поэтому, что когда в Сибири растает снег, первое, что вы увидите, будут китайцы. Потому что на востоке множество китайцев, но не так много русских.
Второе, что я сказал ему: у Америки наилучшее соотношение между площадью земель и числом людей. А у вас – наихудшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Бог мой! А вот чего у вас нет – это людей. Ваши люди гибнут. Не обманывайте себя аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему продолжительность жизни русских – 62 года, а американцев – 82 года?

«Россия – как Нигерия, занесённая снегом»
А потом я сказал ему: вы ведёте себя, как царь. Я сейчас очень откровенен. Я сказал: что делали цари? Они развивали два города – Санкт-Петербург и Москву как витрины. Там вы найдёте всё, что захотите. А остальная Россия – как Нигерия, занесённая снегом. Люди у вас умирают. Вы не даёте им жизни. Думаете, они простят вас?
Почему Америка – великая? – спросил я его. Потому что они – из отдающих. Почему в Европе проблемы? Потому что они – из берущих. Америка даёт – и люди думают, это потому, что она щедрая. А я думаю, что она мудрая. Отдавая, ты создаёшь друзей. Самые выгодные инвестиции – заводить друзей.
Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они отдали умиравшей Европе. И таким образом они показали, что это – лучшая инвестиция в мире.
Нет ни одной европейской страны, которая не побывала бы империей: Франция, Британия, Португалия – все. И что случилось? Они были выброшены и ушли ни с чем. Англия, величайшая империя от восхода до заката, все океаны, а милые мирные индийцы выкинули их и не оставили им ничего, кроме трёх маленьких островов, и они не знают, что с ними делать.
Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда – самая большая растрата в жизни. Вы инвестируете в глупость».
«Но зачем им понадобилось идти в НАТО?»
«Путин говорит: «Слушайте, чего они хотят от меня? Что нужно этому НАТО? Советского Союза больше нет. Варшавский договор ликвидирован. Я готов стать членом НАТО, как и вы! Но зачем им в НАТО Грузия? Зачем им Румыния в НАТО? Они хотят идти в Европу, пусть идут в Европу. Но с какой армией они хотят воевать?»
А потом он сказал: «Вы думаете, я не знал, что Крым – российский, а Хрущев отдал его Украине как подарок? Меня это не заботило, пока вам не понадобились украинцы в НАТО. Зачем? Ради чего? Я их не трогал. Они хотели идти в Европу, я сказал: отлично, идите в Европу. Но зачем им понадобилось идти в НАТО?»
Путин рассказал, что говорил с Обамой. Он рассказал: «Я сказал Обаме: ‘Знаете что? Я готов присоединиться к вам на Ближнем Востоке. Экономически, а не военным способом. Я вложил в Ливию 4 миллиарда долларов, мы работаем в направлении перехода туда’. А потом однажды утром я прочёл, что Обама прервал связь с Ливией. Я потерял 4 миллиарда долларов. И вот я спросил его: ‘Почему вы так поступили? Вы подумали, что будет дальше?’».
«И вот мы теперь пробуем»
Я сказал Путину: слушайте, назло всему, почему бы вам не поступать, как поступают американцы? Создайте другое правительство. Или какой-то руководящий орган, который позволит компаниям расти. Единственное, что у вас есть, это правительство. В правительстве у вас самые честолюбивые люди. Они коррумпированы, они коррумпируют других, они не преданны. Создайте компании, и пусть они делают то же самое, что американские компании.
«Хорошо, – говорит он. – Что вы предлагаете?»
Я сказал: у нас в Израиле миллион русскоязычных людей. Мы – лучшие в науке, может быть – среди лучших. Мы готовы помочь вам. Работайте вне правительства. Или покиньте правительство, всё равно они все коррумпированы. Вы не победите.
Он говорит: «Окей, давайте попробуем».
И вот мы теперь пробуем. Абсурдность этой истории в том, что некоторые американские компании вложились в огромные сделки в России, а сейчас у них большие проблемы. Они просили меня помочь им.
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 12:14   #2830
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
«Ну люблю я Путина, так и запишите!» Что изменилось в жизни Зины Беликовой после вопроса президенту

В районной администрации пообещали продуктовый набор, из поликлиники прислали врача — так изменилась после разговора с Путиным жизнь петербурженки. На один день — точно.
Зинаида Беликова случайно встретила президента в Петербурге и спросила, как можно прожить на 10 тысяч 800 рублей. Именно столько, по словам петербурженки, составляет её пенсия по инвалидности. «Фонтанка» сходила в гости к Беликовой, познакомилась с ее мамой и увидела, как один вопрос к президенту заставил звонить телефон много раз.

Квартира Зинаиды Беликовой и её мамы Таисии Петровны расположена на девятом этаже П-образной «панельки» недалеко от «Пионерской». В прихожей встречает красный дисковый телефон, при тусклом свете лампы он сверкает, как будто начищен. Рядом с ним прикреплена уже выцветшая открытка к 8 Марта.

Таисия Петровна приглашает на кухню и замечает дырку на моём носке. Пенсионерка признаётся, что у неё такая же проблема — палец на стопе вечно прорывает ткань. Она возвращается в прихожую, чтобы выключить там свет: «Мы на всем экономим».

В крохотной кухне помимо гарнитура умещается только стол, два стула и холодильник. Над микроволновкой висит телевизор, под ним уложен пульт с бумажным свёртком, на котором аккуратными буквами выведены названия телеканалов и их номера.


Но о встрече дочери с президентом Таисия Петровна узнала не из выпуска новостей. Вчера пенсионерка уже собиралась спать, когда Зинаида вернулась домой и рассказала о беседе с Владимиром Путиным.

«Я её отругала. Охота ему слушать эти все брюзжания. Он же все знает, он знает, как мы живем», — сказала мама Зины.

Таисии Петровне 75 лет. Она 22 года проработала операционной медсестрой в Институте эволюционной физиологии и биохимии имени Сеченова. Уже на пенсии устроилась смотрителем и кассиром в музей Гумилёва. Из-за инсульта ей пришлось уйти на отдых, но недавно она снова вернулась в музей-квартиру поэта на Коломенской улице.

Пенсия бывшей медсестры составила 19 тысяч рублей, 7500 из них уходит на оплату коммунальных услуг за трёхкомнатную квартиру. Как признаётся Таисия Петровна, на ней ещё дочь Зинаида, 22-летний внук Антон, недавно вернувшийся из армии и пока не устроившийся на работу, кот Васька и собака Рекс.

— Пенсионеры живут бедно в нашей стране, и это нормально: сколько заработал, столько и получаешь, — рассуждает она.

В поисках пансионата для пожилых?

— Вы считаете, за ваш труд это адекватные деньги?

В нашем разговоре повисает пауза.

— Вам с сахаром кофе или без? — улыбаясь, продолжает пенсионерка. — Я не хочу сказать, что я живу плохо. И внучка Катюша богатая, и Света племянница богатая. Они всегда мне найдут денег, если я попрошу. У нас в стране столько инвалидов, и все они тянут из государства деньги, и все плачут. И все пенсионеры недовольны, и все плачут. Ну чего плакать? Ну получаем же пенсию. Если бы я жила одна, мне бы хватило моей пенсии.

Холодильник Таисии Петровны густо обклеен магнитиками. Среди сувениров с видами Салехарда, Египта и Черногории загадочно улыбается Владимир Путин. Портреты президента петербурженке подарила подруга, которая их зачем-то в больших количествах пересылала в Финляндию.

Таисия Петровна никогда не выезжала за границу, хотя её покойный муж кандидат наук Борис Беликов бывал в Африке, Антарктиде, Китае и Германии. Все магнитики на холодильнике из других стран пенсионерке подарены, она же смысла путешествий не понимает. Вот, например, её сватья пожила в Нью-Йорке и вернулась, жаловалась, что американская страховка оказалась ей не по карману. Другая знакомая из Канады, как приезжает в Россию, все по врачам ходит. Таисия Петровна могла бы съездить только во Вьетнам, почему именно туда, объяснить не может.

«Сейчас очень плохое отношение Запада к нам. Почему нас ненавидит Запад? Почему? Франция, Германия, они нас ненавидят. Ну, естественно, и Америка. Они считают, что мы агрессоры, что мы на них нападаем, что мы отняли у хох.. у Украины мы отняли Крым. Всегда Крым был наш, сколько я помню. Ну люблю я Путина, так и запишите», — говорит она.

Слышно, как открывается дверь. С занятий вернулась Зинаида. Она только садится за стол, как у неё звонит телефон. Мужчина хочет взять комментарий об общении с Владимиром Путиным, журналиста просят перезвонить через полчаса.

Зинаида рассказывает, что о приезде узнала случайно, ей рассказал кто-то из одногруппников. А так как центр, где она учится, расположен по соседству с памятником Анатолию Собчаку, то лично встретить Владимира Путина, по ее словам, оказалось нетрудно.

На опубликованном в Интернете ролике видно, что сначала Зинаида попыталась задать свой вопрос из-за спины сотрудника ФСО. Путин услышал и подозвал петербурженку. Только после этого ей разрешили подойти ближе, затем она появилась в кадре.


«Просто я высказала свои переживания, свои волнения, что меня беспокоит, — объясняет свою реплику президенту Зинаида. — Потому что сам Путин неоднократно, я слышала, говорил, что люди меня избрали, люди мне доверяют. «И я хочу сделать жизнь обычных людей более достойной», – это его слова. Так если он сказал, то должен и сделать».

В старших классах у Зинаиды начались сильные головные боли. Тогда врачи не смогли поставить диагноз, через несколько лет с помощью компьютерной томографии увидели две кисты. Сейчас 46-летняя горожанка жалуется на непрекращающиеся головные боли, от которых она спасается таблетками или уколами.

«Мы много тратим на лечение. Если я хожу в аптеку, то я сразу же плачу 500 рублей. Это хватает ей на две недели. 1000 в месяц», — говорит Таисия Петровна.

Зинаида получает пенсию по инвалидности 10 тысяч 800 рублей. Часть отдаёт матери за коммуналку, остальное оставляет себе. Она трижды поступала в вуз, но ни один окончить не смогла. Работы постоянной у Зинаиды никогда не было, сама она это объясняет головными болями. Сейчас она учится в Профессионально-реабилитационном центре на Васильевском острове в надежде когда-нибудь получить работу логиста. Но освоение компьютера ей даётся нелегко. Зинаида мечтает именно об интересной профессии, поэтому варианты из разряда продавца в магазине не рассматривает.

Разговор снова прерывает звонок мобильного. Из трубки доносится женский голос сотрудницы поликлиники: «Вам сейчас нужна медицинская помощь, какая-то социальная помощь?». Зинаиде обещают в течение вечера на дом прислать терапевта.

На кухню врывается Таисия Петровна со словами: «Кашу заварила, давай расхлёбывай. Звонят из администрации» — и отдаёт дочери трубку домашнего телефона.

— Извините, что я вас беспокою, — заканчивает разговор с чиновницей Зинаида.

— Нет, это я вас беспокою, — отвечает женский голос в трубке.

Зинаида кладёт трубку и объясняет, что её пригласили на завтра в администрацию Приморского района, чтобы вручить продуктовый набор. «А ты умираешь с голоду», — комментирует Таисия Петровна.

Снова гудит мобильный. Перезванивает журналист, которого попросили подождать полчаса. Ему опять отказывают в комментарии.

— Вы понимаете, что к вам такое внимание из-за вопроса Путину? — интересуюсь я.

— Реальная помощь, я только рада.

— Дура! — не выдерживает Таисия Петровна. — Тебе все время их [продуктовые наборы] должны были давать. Так вот откажись и не получай! Что ты подачки будешь брать!

Выхожу в туалет и слышу, как на кухне Таисия Петровна наставляет дочь, чтобы та говорила только хорошее про президента. «Иначе за решётку посадят», — заключает пенсионерка то ли шутя, то ли всерьёз.

Зинаида признаётся мне, что «с удовольствием поддержала Путина» на последних выборах. «Дай бог ему здоровья», — отмечает она.

— Кому? — встревает Таисия Петровна.

— Путину, здоровья! Дай бог.

— Бог ему ничего не даст. Ему все дают врачи. Кремлёвские больницы.

Фонтанка.ru
Цитата Ответить
Старый 21.02.2020, 23:31   #2831
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
Пятница вечер: Гад Путин тут от безделья продолжает радовать историческими, филологическими и еще экологическими новостями. Во-первых, вслед за Егорием Просвирниным он объявил, что украинцев придумали в австрийском генштабе. Во-вторых, знаток языкознания объявил, что украинский язык то же самое что русский потому что....Украина это окраина, и на ТОМ ЖЕ ЯЗЫКЕ говорили на других окраинах - в Пскове и на Урале. Ну и еще Путин пролил слезу над вырубкой леса в Карпатах. "Лысые Карпаты", говорит. Лысая Сибирь его не волнует - русским ни лес, ни деньги, ничего не надо, только Украина!
И вот говорят, теперь много дней будут показывать эту санта-барбару - путинскую версию истории.



Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 08:20   #2832
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Путин, видать, свои говноканалы не отрываясь смотрит. Ему ж больше делать нечего...
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 08:49   #2833
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Цитата:
Сообщение от helmsman Посмотреть сообщение
Путин, видать, свои говноканалы не отрываясь смотрит. Ему ж больше делать нечего...
Историк-филолог с дипломом юриста ... ржуб@янемогу
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 09:20   #2834
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Историк-филолог с дипломом юриста ... ржуб@янемогу
Только узнал или 20лет уже ржешь?
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 09:54   #2835
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Твой руководитель. Руками водит. Чтобы ты де@ил знал свое место. Под солнцем
Вложения
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 10:11   #2836
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Твой руководитель. Руками водит. Чтобы ты де@ил знал свое место. Под солнцем
Таких твоих сообщений скорее более половины.Ты безнадежно туп и уныл.Так и ржешь 20лет?К кинологу водили тебя или на осмотр к ветеринару хотя бы?)
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 12:38   #2837
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Де@илбл@, у тебя есть машина? Я тебе освежитель отправил в подарок, если читать умеешь, смотри на обороте как его правильно повесить
Вложения
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 13:22   #2838
евген саныч
Абориген
w210 cdi220 2001г.
Сообщений 12,097
Регистрация 15.09.2017
Шл@ха,засунь себе этот осаежитель,куда тебе собаки суют.
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 13:26   #2839
x-files
Banned
polo
Сообщений 2,066
Регистрация 05.02.2016
Цитата:
Сообщение от kpischik Посмотреть сообщение
Де@илбл@, у тебя есть машина? Я тебе освежитель отправил в подарок, если читать умеешь, смотри на обороте как его правильно повесить
отличная виселка, вместо колорадской ленточки
Цитата Ответить
Старый 22.02.2020, 13:26   #2840
kpischik
Banned
Mercedes-Benz C200 W205
Сообщений 10,922
Регистрация 19.08.2019
Ссаныч, тебе послание
Вложения
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...