Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.05.2022, 09:15   #1
AndreySp
Новичок
GLB 200d Progressive
Сообщений 19
Адрес Пермский край
Регистрация 11.08.2020
Стук в передней подвесе GLB

Поле зимы стал беспокоить стук, иногда скрип подвески справа, характерный для неисправной стойки стабилизатора. Проявлялся при переваливании по неровностям на грунтовой дороге, на лежачем полицейском стука небыло. Второй год, пробег 15 т.км., стиль езды спокойный. Почитал форумы по стукам в подвеске и понял, что нет конкретной неисправности, у многих бывают неопределенные дефекты. А при обращении в сервис надо катать специалиста и доказать что стук есть.
Чтобы не быть голословным на запланированном визите к сервисменам, решил убедиться в состоянии правой стойки стабилизатора.
Открутил вехнюю гайку стабилизатора(понадобятся накидные ключи на 28 и 8), разъединил, пошевелил, подергал...стойки оказались в отличном состоянии. Это меня с одной стороны порадовало, с другой - остался в состоянии неопределенности.
Стал осматривать втулки стабилизатора-тоже состояние без замечаний. А когда стал очищать нишу между стабилизатором и кузовом перед втулкой от песка, обнаружил камушек щебня! Он- то и передавал удар от тяги стабилизатора в кузов! На фото он смещен из нижей части ниши в правый бок. Без посторонней помощи он от туда бы не вылез!
Вот такой недостаток кострукции, позволяющий скапливаться грязи в углублении.
Если стук повторится по этой же причине - просверлю дренажное отверстие. А пока буду очищать при сезонной смене колес.
Думаю мой случай не единственный. Интересно чем бы закончился визит в сервис?
Проверил машину, полет нормальный, опять вернулась комфортная езда!
Вложения
Цитата Ответить
Старый 29.05.2022, 21:03   #2
BasilS
Новичок
Mercedes GLB 200
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 10.02.2021
Очень полезный совет, т.к. меня достал какой-то стук, который даже не могу идентифицировать.
Не совсем понял, как туда подлезть?
Цитата Ответить
Старый 30.05.2022, 08:38   #3
AndreySp
Новичок
GLB 200d Progressive
Сообщений 19
Адрес Пермский край
Регистрация 11.08.2020
Цитата:
Сообщение от BasilS Посмотреть сообщение
Очень полезный совет, т.к. меня достал какой-то стук, который даже не могу идентифицировать.
Не совсем понял, как туда подлезть?
Снимите колесо и будет все понятно. Отверткой( или др.подручным инструментом почистить углубление перед креплением стабилизатора( между кузовом и трубой). Доступ хороший, минутное дело!
Цитата Ответить
Старый 30.05.2022, 17:49   #4
BasilS
Новичок
Mercedes GLB 200
Сообщений 16
Адрес Москва
Регистрация 10.02.2021
Спасибо огромное за наводку! Попробую.
Цитата Ответить
Старый 25.08.2022, 17:07   #5
Vasilii010
Новичок
Mersedes GLB
Сообщений 1
Регистрация 26.01.2022
Цитата:
Сообщение от AndreySp Посмотреть сообщение
Поле зимы стал беспокоить стук, иногда скрип подвески справа, характерный для неисправной стойки стабилизатора. Проявлялся при переваливании по неровностям на грунтовой дороге, на лежачем полицейском стука небыло. Второй год, пробег 15 т.км., стиль езды спокойный. Почитал форумы по стукам в подвеске и понял, что нет конкретной неисправности, у многих бывают неопределенные дефекты. А при обращении в сервис надо катать специалиста и доказать что стук есть.
Чтобы не быть голословным на запланированном визите к сервисменам, решил убедиться в состоянии правой стойки стабилизатора.
Открутил вехнюю гайку стабилизатора(понадобятся накидные ключи на 28 и 8), разъединил, пошевелил, подергал...стойки оказались в отличном состоянии. Это меня с одной стороны порадовало, с другой - остался в состоянии неопределенности.
Стал осматривать втулки стабилизатора-тоже состояние без замечаний. А когда стал очищать нишу между стабилизатором и кузовом перед втулкой от песка, обнаружил камушек щебня! Он- то и передавал удар от тяги стабилизатора в кузов! На фото он смещен из нижей части ниши в правый бок. Без посторонней помощи он от туда бы не вылез!
Вот такой недостаток кострукции, позволяющий скапливаться грязи в углублении.
Если стук повторится по этой же причине - просверлю дренажное отверстие. А пока буду очищать при сезонной смене колес.
Думаю мой случай не единственный. Интересно чем бы закончился визит в сервис?
Проверил машину, полет нормальный, опять вернулась комфортная езда!
У меня были подобные стуки , но только в левой части. Дилер сразу сказал, что это болячка и нужно менять болты в подвеске и что-то протягивать. Все поменяли по гарантии - стуков больше нет
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук передней подвески meleha77 C-class 66 24.10.2022 23:06
Стук в передней подвеске AndreyB170 A-class 26 11.10.2020 00:50
Вопрос по передней подвесе W220 Duke ® Сервис Mercedes-Benz 18 06.10.2020 13:31
стук в передней подвеске на clk 209 kent w209 C-class 6 17.12.2012 20:47

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...