Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.09.2022, 07:26   #1
akam1985
Новичок
Мерседес s500 221
Сообщений 25
Регистрация 22.10.2017
Ребята помогите разобраться!!!

GL 63 AMG двигатель M157 (558 л.с) Затроил двигатель, просканировали показала форсунка 3 цилиндра (при нагрузке работает норм на холостых не держит, горел чек сразу при запуске), в этот же день обнаружил капает масло, загнал на яму масло много откуда течет не понятно, загоралась надпись "долейте литр масла" доливал. На следующий день еду в другой город (80 км расстояние) на скорости двигатель глохнет (ни каких стуков ни чего все нормально работало, температуры в норме) коробка на нейтралку переключилась, с печки запах паленого. Проворачиваешь ключ на старт - тишина только щелчок релюшки и табло затухает не много, команд не работает тоже. Вызвал кран балку, отправил в сервис, заряд аккума в норме, начали сразу разбирать перед что бы провернуть шкиф не получилось (я не знаю снимали свечи или нет но думаю что нет), реально провернуть 157 двигатель без снятия свечей вручную? а то они мне сказали что двигатель заклинил, разбирать не будут. ВОт сейчас думаю что делать. Я с Сахалина, толковых спецов нет, подскажите с чего начинать и куда капать?
Цитата Ответить
Старый 24.09.2022, 08:25   #2
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,969
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
Шкив крутится от руки без снятия свечей.
Разбирать.
Цитата Ответить
Старый 24.09.2022, 09:05   #3
akam1985
Новичок
Мерседес s500 221
Сообщений 25
Регистрация 22.10.2017
Цитата:
Сообщение от mizter Посмотреть сообщение
Шкив крутится от руки без снятия свечей.
Разбирать.
А мне говорили от руки не прокрутишь т.к на ходу встал мол компрессия и все такое. Компьютер мог заблокировать двигатель?
Цитата Ответить
Старый 24.09.2022, 12:41   #4
Vitja
Участник
*
Сообщений 379
Адрес Москва
Регистрация 09.09.2015
Машину в профильный сервис любым доступным способом.
"Разбирать не будут"- Это хорошо, а то поломают что еще не сломалось.
__________________
Была е210 3,2; а сейчас ML 320cdi "06
Цитата Ответить
Старый 26.09.2022, 11:07   #5
zheka-e36
Новичок
Mercedes
Сообщений 33
Адрес Москва
Регистрация 16.11.2009
Цитата:
Сообщение от akam1985 Посмотреть сообщение
GL 63 AMG двигатель M157 (558 л.с) Затроил двигатель, просканировали показала форсунка 3 цилиндра (при нагрузке работает норм на холостых не держит, горел чек сразу при запуске), в этот же день обнаружил капает масло, загнал на яму масло много откуда течет не понятно, загоралась надпись "долейте литр масла" доливал. На следующий день еду в другой город (80 км расстояние) на скорости двигатель глохнет (ни каких стуков ни чего все нормально работало, температуры в норме) коробка на нейтралку переключилась, с печки запах паленого. Проворачиваешь ключ на старт - тишина только щелчок релюшки и табло затухает не много, команд не работает тоже. Вызвал кран балку, отправил в сервис, заряд аккума в норме, начали сразу разбирать перед что бы провернуть шкиф не получилось (я не знаю снимали свечи или нет но думаю что нет), реально провернуть 157 двигатель без снятия свечей вручную? а то они мне сказали что двигатель заклинил, разбирать не будут. ВОт сейчас думаю что делать. Я с Сахалина, толковых спецов нет, подскажите с чего начинать и куда капать?
Если заклинил мотор, восстанавливать такой будет стоить не хилых денег. Один коленвал сейчас стоит от 100000р и найти его не просто. В вашем случае лучше покупать контрактный мотор и желательно в полном обвесе. У вас Япония под боком, найти скорее всего будет не проблема.

Последний раз редактировалось zheka-e36; 26.09.2022 в 11:10.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2022, 11:16   #6
akam1985
Новичок
Мерседес s500 221
Сообщений 25
Регистрация 22.10.2017
Цитата:
Сообщение от zheka-e36 Посмотреть сообщение
Если заклинил мотор, восстанавливать такой будет стоить не хилых денег. Один коленвал сейчас стоит от 100000р и найти его не просто. В вашем случае лучше покупать контрактный мотор и желательно в полном обвесе. У вас Япония под боком, найти скорее всего будет не проблема.
На дальнем востоке включая японию нет таких двигателей.
Цитата Ответить
Старый 26.09.2022, 14:45   #7
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,270
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Компьютер мог заблокировать двигатель?
Если это сказали вам в сервисе то бегите оттуда побыстрее.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ребята помогите. igrok0135 Дизель \ CDI 6 21.09.2017 09:15
Ребята помогите советом по кузову vadikm75 E-class 6 22.08.2008 00:09

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...