Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.04.2011, 11:45   #101
Pelican
Участник
Mercedes w221
Сообщений 127
Адрес Иркутск
Регистрация 08.01.2011
И еще для Dim68.
По поводу уплаты налогов.
Если хотите,я не желаю платить не от жлобства,и даже не от того,что 80% из оплаченных мной денег украдут эти гады чиновники.
Просто у меня с этим "госаппаратом" свои счеты. Волею судьбы я втянут в длительные судебные разборки. Благодаря множеству незаконных судебных решений (то,что они незаконны я говорю не потому,что они мне не нравятся) я потерял денег тысяч 400 и здоровья (процессы уже 6 лет тянутся) не оценить сколько. Про время вообще молчу.
При этом я просто человек,который проходил в не нужное время в не нужном месте. То есть я вообще не при делах. Все кто знаком с делом кивают,сочувствуют,но реально насовсем я отобьюсь (надеюсь) от этой ботвы не знаю когда.
Поэтому,я считаю,что у меня есть полное моральное право не платить дурацкий налог (еще лет 15) этому государству.
И,кроме того, из средств бизнеса я оказываю помощь нескольким бабусям-ветеранам. Суммы выплат превышают сумму моего транспортного налога.
Я думаю,многие бы согласились платить деньги напрямую пенсионерам,учителям. (врачей-*****ов терпеть не могу),а не отдавать свои далеко не на халяву заработанные деньги этим ворюгам чиновникам.
Может я и злобно-злопамятный,да только родное государство мне о себе забыть не дает
Да и Мерседес не купил еще
Бабосов нет пока Так что нечем понты колотить.

Последний раз редактировалось Pelican; 20.04.2011 в 11:54.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2011, 11:51   #102
Pelican
Участник
Mercedes w221
Сообщений 127
Адрес Иркутск
Регистрация 08.01.2011
Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
А можно подробней здесь или в личку?
Пост 81 (чуть выше) или регистрация в Москве на инвалида 1,2 группы или ветерана.
Цитата Ответить
Старый 20.04.2011, 15:51   #103
ZeuseZ
Завсегдатай
серебристый
Сообщений 1,920
Регистрация 05.03.2009
Цитата:
Если вернуться к теме топика, я хотел сказать,что подкованный человек типа ZeuseZа всегда сможет,пользуясь тем,что в Коаппе и ПДД не прописаны правила оформления ПТС (хотя сам он доподлинно знает правила оформления,но при этом знает,что гаишник не знает) отвертеться от инспектора и спокойно поехать дальше (наехав еще при этом на остановивших его гайцев).
Если вернуться к теме топика, то мы рассматриваем ситуацию (а я хочу предостеречь остальных от её наступления) - когда человека наслушается на форуме хитрых схем (сам в них не вкникнув) и будет втирать кому-то, кто "знает" (нормальному грамотному гаишник), о том, что другие гаишники где-то кого-то отпускали (потому что не знают и не хотят вникать)...

Т.е. не стоит считать, что все гаишники тупые и неподкованные и можно беспрепятственно ездить по каким-то придуманным схемам, которые пока что, где-то вроде как прокатывают, но по сути законными не являются, если разобраться. Вот лишь то, что я хотел сказать
__________________
Живи и будь человеком, а не ползи ужом
Цитата Ответить
Старый 20.04.2011, 16:09   #104
Pelican
Участник
Mercedes w221
Сообщений 127
Адрес Иркутск
Регистрация 08.01.2011
Zeusez!
Но ты то сможешь так ездить!!!! (если захочешь)
Цитата Ответить
Старый 20.04.2011, 17:20   #105
ZeuseZ
Завсегдатай
серебристый
Сообщений 1,920
Регистрация 05.03.2009
Цитата:
Сообщение от Pelican Посмотреть сообщение
Zeusez!
Но ты то сможешь так ездить!!!! (если захочешь)
Вопрос же не обо мне и даже не о том, можно ли ездить - ведь как показывает практика из Татарстана - можно
Вопрос в том, чтобы понимали, что это не совсем законно, если следовать всем правилам оформления документов (точнее - просто финт ушами), и докопаться в принципе возможно.
А до какой степени блефовать каждый решит сам Ровно как и то - платить ли налоги и штрафы
__________________
Живи и будь человеком, а не ползи ужом
Цитата Ответить
Старый 20.04.2011, 17:48   #106
Pelican
Участник
Mercedes w221
Сообщений 127
Адрес Иркутск
Регистрация 08.01.2011
Zer gut!
В точку
Цитата Ответить
Старый 25.04.2011, 23:13   #107
psisa
Новичок
220
Сообщений 6
Регистрация 21.04.2011
Question

Цитата:
Сообщение от ZeuseZ Посмотреть сообщение
PS Предлагаю тему оставить для налогового вопроса, вынесенного в тему, а обсуждение законности предложенной схемы законности перенести в [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] в юридической ветке.
Решаю для себя, что дешевле будет, платить налог или штраф, раз уж разговор зашел, отчего зависит сумма штрафа 300р или 800р, особенно если я на 220м буду?
и в тот же спор вопрос, если машина куплена (по птс) родителями, но на учет не поставлена, мне родители выдали доверенность на управление (хотябы или генералка, частный случай) и при мне будет договор купли продажи между родителями и мной в простой письменной форме(в птс записи о продаже мне родителями нет), например с актом передачи или без оного, какая ответственность у меня наступаетк каждом случае? 300-800р или посерьезнее?

и еще вопрос, тем кто реально обладает опытом,
насколько часто тормозят без номеров при проезде через пост дпс у мкад? с бумагой и без на стекле, и на сколько на это влияют камеры перед постами, в том смысле что их сканят, и из будки периодически говорят кого тормознуть? целесообразность ставить номера с желтым окошком региона, чтоб нетормозили при пересечении мкад?

Последний раз редактировалось psisa; 26.04.2011 в 00:41.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2011, 00:53   #108
ZeuseZ
Завсегдатай
серебристый
Сообщений 1,920
Регистрация 05.03.2009
Цитата:
отчего зависит сумма штрафа 300р или 800р
От настроения сотрудника.

Цитата:
и в тот же спор вопрос, если машина куплена (по птс) родителями, но на учет не поставлена, мне родители выдали доверенность на управление (хотябы или генералка, частный случай) и при мне будет договор купли продажи между родителями и мной в простой письменной форме(в птс записи о продаже мне родителями нет), например с актом передачи или без оного, какая ответственность у меня наступаетк каждом случае? 300-800р или посерьезнее?
Уже обсосали тут этот вопрос вдоль и поперёк. Если в птс нет отметки о новом собственнике - вполне могут задержать до выяснения, действительно ли имел место договор и, если да, почему не были оформлены все документы надлежащим образом (записи в ПТС о собственнике).

Цитата:
насколько часто тормозят без номеров при проезде через пост дпс у мкад?
Хз, как в Мск, а в Питере знакомого тормозили чуть ли не несколько раз в день. Даже если навстречу едут - разварачиваются, догоняют и тормозят. Так было полгода назад. Может? сейчас подуспокоились...
__________________
Живи и будь человеком, а не ползи ужом
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 16:19   #109
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Подниму темку!Купил авто 2015 при регистрации в СТС допустили ошибку в марке машины ,написали Viavo вместо Viano.Ну решил что с доками должен быть порядок поехал исправлять.01.08.2017.В этом году приходит неполный налог за 7 месяцев. В личном кабинете авто снят с учёта. Что делать? Бежать с подняться руками в налоговую или забить.И кто вообще ставит машину на налоговый учет?
Вложения
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 16:31   #110
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Подниму темку!.И кто вообще ставит машину на налоговый учет?
Из МРЭО сведения даются в налоговую.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 22:14   #111
Мутант
Завсегдатай
SL600,CL600,Е55,CLK6.1
Сообщений 1,134
Адрес Москва
Регистрация 05.11.2010
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Бежать с подняться руками в налоговую или забить
Не только забить но и молчать как мышь! Главное удачу не спугнуть! Везунчик.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 22:29   #112
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Цитата:
Сообщение от Мутант Посмотреть сообщение
Не только забить но и молчать как мышь! Главное удачу не спугнуть! Везунчик.
Я думаю опомняться рано или поздно ,либо при продаже обяжут заплатить.Где-то читал что нвлогоплательщик обязан сам оповещать о не учтенных налогов
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 22:31   #113
КБЧ-2
Banned
GLK 220
Сообщений 10,548
Адрес Москва
Регистрация 29.04.2011
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Я думаю опомняться рано или поздно ,либо при продаже обяжут заплатить.Где-то читал что нвлогоплательщик обязан сам оповещать о не учтенных налогов
Обязан. Снятие с учета сопровождается заявлением и доками о продаже. Когда их не найдут, то опомнятся.
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 22:39   #114
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Polynin Посмотреть сообщение
Я думаю опомняться рано или поздно ,либо при продаже обяжут заплатить.Где-то читал что нвлогоплательщик обязан сам оповещать о не учтенных налогов
Цитата Ответить
Старый 10.11.2018, 23:08   #115
Polynin
Абориген
Mercedes Benz Viano
Сообщений 2,983
Адрес мозгсити
Регистрация 20.05.2017
Да! шутки шутить не хочется
Вложения
__________________
Не торопись,а то успеешь!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...