Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > vv-service или mbkiner — эпичный московский развод!
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.07.2016, 02:53   #1
Rickenbacker
Новичок
R129 Sl500 96 / 997.1 S
Сообщений 68
Адрес Минск Вильнюс Москва
Регистрация 30.08.2015
Talking vv-service или mbkiner — эпичный московский развод!

заранее прошу прощения за перепечатку с драйва, но информация полезная и там должен быть сперва этот текст

восстановление старых ведер в РФ - путь достаточно тернистый, но обо всем по порядку

так уж получилось, что я уже почти год как владелец почти классического мерседеса sl в кузове R129
покупка этой машины это реально вступление (хотел ты этого иле нет) в клуб ее владельцев
за год у меня появилось очень много воистину интереснейших знакомых благодаря этому автомобилю
но про хорошее я расскажу как-нибудь потом (если вам это конечно будет интересно)
пока же поведаю вам очень веселую историю сегодняшнего дня про то, как жадность может погубить человека
так получилось, что известный на драйве персонаж - Владимир Кинер купил себе в этом году Mercedes sl55 amg в кузове R129 (к слову, эта информация нуждается в тщательной проверке(является ли на самом деле эта машина sl55, а не простой переделкой), но это отдельная история)

как это бывает со всеми фанатами автомобилей - Владимир тут же стал налаживать контакты через данный сайт с другими владельцами таких же мерседесов в этом кузове и вышел в тч и на меня. как это принято в среде настоящих петролхедов у нас состоялось дружественное общение в личке и на страницах данного сайта после чего я передал Владимиру контакты крайне авторитетного в мск человека и давнего владельца нескольких редких R129, который помог Владимиру в решении нескольких важных для ремонта его автомобиля вопросов (сразу отмечу, что мой знакомый был крайне не рад новому знакомству по итогу )) но это опять же отдельная история)
для публики поясню - такого бескорыстного и открытого к общению человека (моего знакомого) надо еще поискать, Слава спасибо тебе еще раз огромное за все!

на страницах данного сайта я узнал, что Владимир владеет автосервисом и занимается ремонтом мерседесов, кроме того Владимир <b>неоднократно</b> приглашал меня в гости к себе на сервис. и я решил, что стоит обязательно приехать в гости раз зовут так настойчиво и дружелюбно
кроме того, я прочитал достаточно позитивный отзыв в блоге Славы-evo https://www.drive2.ru/l/10318165/
ну решил - значит надо ехать (несмотря на детали, которые я узнал за неделю до моего сегодняшнего визита)

ну вот настал субботний день - есть немного свободного времени и желание продолжить заниматься моим конструктором лего под названием мерседес р129
к слову, машину ждет четыре этапа восстановления:
ремонт гидравлики крыши
закончить мелочи по электрике (в основном это подключить родную магнитолу)
закончить ремонт салона (панели, сиденья, руль, замена элементов туннеля и пр мелочи)
полный перекрас авто с заменой поврежденных элементов и замена тента крыши (самый глобальный этап)

тк запчасти на исполнения первых трех этапов уже куплены решено было заняться сперва крышей, тк лето скоро закончится, а дней без крыши был всего один и то на 15 минут)
когда мы получили машину из Японии у нее нещадно тек цилиндр над лобовым возле пассажира, поэтому было решено заказать новый и поменять
вообще особенность гидравлики в r129, что когда машина стоит продолжительное время - уплотнительные резиновые кольца в цилиндрах, а их в машине если не ошибаюсь 12, приходят в негодность и начинают течь
тем самым перестает работать механизм съема жесткой крыши и поднятия мягкого верха
решение этой проблемы - покупка за 100долл ремкомплекта прокладок для всех цилиндров механизма крыши и их замена - я же решил пойти "малой" кровью купив новый оригинальный цилиндр за 100 евро заменив его и залив новую жижу (забегая вперед это не сработало тк потекли другие 3 цилиндра, течь в которых до этого не была заметна)

работа это крайне простая и производится в три этапа (все амеры делают дома у себя в гаражах)
снять жесткую крышу используя родной ключ
снять планку и заменить цилиндр
достать запаску в багажнике и залить жижу в резервуар, снять трубку обратной подачи и подождать пока насос прокачает систему
профессионалу работы на 45 мин
любителю, как я, на полтора часа
на ютьюбе есть подробные мануалы с таймингом

я собрался провести данный эксперимент самостоятельно, но мешал один факт - жесткая крыша достаточно тяжелая и одному ее не снять - нужна помощь

и тут я вспоминаю, что уже давно собираюсь приехать в гости в этот самый vv service
пишу в личку Владимиру
http://prntscr.com/bzlo58
набираю и решаю уточнить стоимость описывая проблему
Владимир сообщает мне, что его не будет на месте и он вряд ли нужен тк работает его хороший приемщик - вот кофе попить он с радостью, ну и не страшно - встретимся в другой раз (думаю я) как насчет примерно стоимость - тут Владимир затрудняется точно ответить тк надо вбивать все данные в оригинальную мерседесовскую программу, но что бы хоть как-то понять стоимость я уточняю сколько составляет стоимость нормочаса в сервисе - 1500 рублей отвечает Владимир, но упоминает, что нельзя путать стоимость нормочаса и стоимость выполнения работы (я прикидываю в голове, что расценки терпимые и собираюсь на сервис)
на всякий случай звоню приемщику и договариваюсь по времени

18-20 я на месте
10 минут уходит на оформление заказа и объяснение неисправности
я отдаю ключи приемщику и прыгаю в вызванный заранее убер и отчаливаю в любимое кафе на большой никитской перекусить
https://pp.vk.me/c630527/v630527105/...Wam76FluFs.jpg
проходит меньше часа (19-14 - мне еще не успели принести заказанные блюда) и мне звонит приемщик (а ведь машину еще и мыли некоторое время)
https://pp.vk.me/c630527/v630527105/...YH5g-7UaUg.jpg
говорит, что новости плохие - цилиндр заменен, но текут другие 3 (бредовая идея была верить в чудо ))) )
и объявляет, что он посчитал стоимость и она составит 6500 рублей - я конечно немного в шоке - говорю собирайте назад крышу - я приеду и разберемся - это какая-то ошибка с ценой - позвоню Владимиру
19-55 я в техцентре
мне сообщают, что машина готова и выставляют счёт 6500 рублей за ремонт и 320 за мойку
я естественно в легком недоумении как ремонт произведенный за час может стоить как за 5 нормочасов (первый случай в моей практике)
звоню Владимиру и вежливо его прошу объяснить сложившуюся ситуацию и принять меры
Владимир очень долго пытается мне объяснить по телефону, что стоимость нормочаса никак не может коррелировать с временем ремонта и данные расценки являются совершенно нормальными и отличными, а на возражение, что я плачу по расценкам дороже чем у официалов в мск Владимир возражает, что в его дилерцентре МБ в Твери вообще стоимость нч 5500рублей (бедные жители этого города - такие расценки могут позволить себе только местные чиновники по всей видимости ну или идиоты)
в общем в процессе разговора становится понятно, что это за "бизнес" у Владимира и принимается решение сдаться, но обязательно красочно описать данную историю на данном сайте
кстати, путем длинных переговоров получена скидка в целых 5%, ПЯТЬ КАРЛ!!! процентов
https://pp.vk.me/c630527/v630527105/...8MHA80vfEs.jpg
нормочас почему-то 1350 и затрачено 4.815 нч !!!

но на этом мои перипетии не заканчиваются, а начинается самое интересное
оказывается, что в "суперофициальном" техцентре полного цикла нельзя в кассе рассчитаться карточкой (только переводы с карты на карту в рублях - достойный уровень для техцентра с такими расценками), а я понимаю, что после посещения кафе с моей любимой супругой у меня осталось только 5 тыс наличными рублями и как назло на рублевой карте сбера деньги тоже закончились - есть наличные доллары и деньги на других картах.
звонок Владимиру: так и так - войдите в положение - не хватает 1800 рублей - могу заплатить долларами, могу в понедельник пополнить карту и отправить перевод - ответ: никак нет, это невозможно, я вообще не директор этого техцентра (а кто ты вообще такой?) и не принимаю такие решения, я вас вообще в первый раз вижу и тд.
"ок" говорю я - дайте мне мой авто и я съезжу в банкомат или обменник и привезу в кассу сегодня деньги - ответ: это никак не возможно забрать машину до оплаты и тут самый сахар диалога - езжайте на метро или на такси или пешком - это не мои проблемы я в ресторане за трапезой с друзьями!!!
случай безнадежный понимаю я, на весь офис называю Владимира подходящим словом, встречаю грустный взгляд персонала и иду пешком к метро искать обменник или отделение банка
чудом успеваю без 5ти минут до закрытия техцентра - оплачиваю те самые злосчастные 6500 рублей, беру ключи и отправляюсь на Патрики скрасить день прогулкой по хорошему месту и чашечкой кофе

PS отдельного внимания заслуживает система организации техцентра - это некая крепость с охраной и воротами - я должен был насторожиться еще при входе

вот такая вот история как жадность губит людей
всем добра и идеальных и интересных автомобилей, выводы делайте сами
Цитата Ответить
Старый 31.07.2016, 19:42   #2
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
сработало правило: не договорился о цене -заплатил сколько сказали ))
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 01:02   #3
V.A.
Banned
Е 212 15г., ц180 1,6 ушел
Сообщений 2,590
Адрес Спб
Регистрация 30.10.2014
хочешь сделать хорошо-сделай сам
зы - устал читать, думал кровожадное убийство какое
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 02:08   #4
Rickenbacker
Новичок
R129 Sl500 96 / 997.1 S
Сообщений 68
Адрес Минск Вильнюс Москва
Регистрация 30.08.2015
Talking

самый сок в комментариях на драйве

заскриню на всякий случай для понимания масштаба провала
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 02:10   #5
Rickenbacker
Новичок
R129 Sl500 96 / 997.1 S
Сообщений 68
Адрес Минск Вильнюс Москва
Регистрация 30.08.2015
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
сработало правило: не договорился о цене -заплатил сколько сказали ))
не каждый день за один час работы приходится платить как за 5 нч да еще и при таких замечательных обстоятельствах
публика должна знать героев
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 10:05   #6
D-Ortega
Абориген
463 - Cayenne E2
Сообщений 4,978
Регистрация 16.08.2009
Печально, но в сфере автосервиса это всё в порядке вещей - и отношение, и калькуляция стоимости работ.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 13:16   #7
Rickenbacker
Новичок
R129 Sl500 96 / 997.1 S
Сообщений 68
Адрес Минск Вильнюс Москва
Регистрация 30.08.2015
продолжение истории
Вложения
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 14:45   #8
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
ну так это же мерседес, и драть с клиента втридорога за работу, которую клиент мог и сам сделать, это так просто. все сходится, можно расходиться
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 19:10   #9
Радость
Абориген
NISSAN
Сообщений 2,841
Адрес Зазеркалье
Регистрация 17.11.2011
Цитата:
Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
ну так это же мерседес, и драть с клиента втридорога за работу, которую клиент мог и сам сделать, это так просто. все сходится, можно расходиться
А что ж тогда сам реально не делает?))))) Думаю, не один так другой сервис предоставит в случае необходимости подъемник в аренду...)
__________________
mercedes-benz W169
bmw E-46 - 320i
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 19:13   #10
Радость
Абориген
NISSAN
Сообщений 2,841
Адрес Зазеркалье
Регистрация 17.11.2011
Платятся деньги не всегда за потраченное время..)) нормо-часы...
Можно одно и то же делать как долго, так и быстро..... )
__________________
mercedes-benz W169
bmw E-46 - 320i
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 20:43   #11
Rickenbacker
Новичок
R129 Sl500 96 / 997.1 S
Сообщений 68
Адрес Минск Вильнюс Москва
Регистрация 30.08.2015
на драйве жара
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

ну а здесь просто сказка
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

еще раз прошу прощения за ссылки на этот сайт (Сережа прости)
я потом чего-нибудь интерсного напишу в блог
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 20:58   #12
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
А что ж тогда сам реально не делает?))))) Думаю, не один так другой сервис предоставит в случае необходимости подъемник в аренду...)
ну тут конкретно, клиент даже видео посмотрел "сделай сам" и запчастей прикупил, но... чувствуется обе стороны вопроса чтото утаивают и излагают свою точку зрения. истина как всегда рядом.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 21:10   #13
Rickenbacker
Новичок
R129 Sl500 96 / 997.1 S
Сообщений 68
Адрес Минск Вильнюс Москва
Регистрация 30.08.2015
Цитата:
Сообщение от dvp Посмотреть сообщение
ну тут конкретно, клиент даже видео посмотрел "сделай сам" и запчастей прикупил, но... чувствуется обе стороны вопроса чтото утаивают и излагают свою точку зрения. истина как всегда рядом.
я согласен про истина рядом
но проверить легко
берете и читаете комментарии владельца сервиса и должно стать понятно как выворачиваются факты, но лучше всего конечно подход к клиенту
типа "иди бабу свою учить щи варить"
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 21:20   #14
dvp
Участник
овосч
Сообщений 307
Адрес Самара
Регистрация 02.09.2015
Цитата:
Сообщение от Rickenbacker Посмотреть сообщение
я согласен про истина рядом
но проверить легко
берете и читаете комментарии владельца сервиса и должно стать понятно как выворачиваются факты, но лучше всего конечно подход к клиенту
типа "иди бабу свою учить щи варить"
честно не читал, а пробежал глазами бегло по тексту. там много комплексов и прочего, так что не думаю, что стоит искать у него "истину"
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 22:22   #15
Радость
Абориген
NISSAN
Сообщений 2,841
Адрес Зазеркалье
Регистрация 17.11.2011
Цитата:
Сообщение от Rickenbacker Посмотреть сообщение
я согласен про истина рядом
но проверить легко
берете и читаете комментарии владельца сервиса и должно стать понятно как выворачиваются факты, но лучше всего конечно подход к клиенту
типа "иди бабу свою учить щи варить"
А как тут еще?

Когда к врачу приходите, вы ведь не учите как лечить?
__________________
mercedes-benz W169
bmw E-46 - 320i
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 22:33   #16
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
А как тут еще?

Когда к врачу приходите, вы ведь не учите как лечить?
походу надо учить - а то давление не умеют мерить.....
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 22:40   #17
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Чел из автосервиса - кедала неудачнег, но и автор хорош - к чему нам знать все гастрономические подробности? Очень напоминает стиль виниролога боббе, но тот так публику троллит, а тут неясно...
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 22:52   #18
papiton
Banned
Brabus E V12 7.3 S W124
Сообщений 1,394
Регистрация 31.12.2015
туфта какая то, лучше бы в юнит съездил, вообще без штанов уехал бы
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 23:07   #19
Kolokol
Абориген
W202
Сообщений 5,850
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
Юнит бы отмазался, что в wis прописано 4 часа на эту работу и был бы прав формально, а тут детсад какой-то.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 01.08.2016, 23:38   #20
papiton
Banned
Brabus E V12 7.3 S W124
Сообщений 1,394
Регистрация 31.12.2015
юнит бы туда кучу дряни включил, салфетки, шайбы, замена жидкости, прокачка, тест, чтение ошибок, и была бы 30
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Клубный магазин шин!
Доступны все бренды, кроме Китая. Кто попросит китай - сразу в черный список клиентов. Подробнее...