Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.11.2017, 09:46   #21
Владимир00709
Завсегдатай
G 37, W166, BR
Сообщений 2,102
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 06.06.2012
Не, ну дорест 212-й реально и выглядит, как недоделка какая-то, а про рестайл думал картина изменилась... Может, всё же просто какая-то партия неудачная...
__________________
Езжу на:
W210 - был;
есть -
Infiniti G IV G37,
Subaru Outback B14,
W166.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2017, 11:03   #22
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
фонарь

Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Не, ну дорест 212-й реально и выглядит, как недоделка какая-то, а про рестайл думал картина изменилась... Может, всё же просто какая-то партия неудачная...
А ни хрена! Та же песня у меня, только в Лимассоле! Машина 01.2014г. выпуска. К сожалению, не знал, как это лечится, развели на нов. фонарь! Старый с негорящей дорожкой габарита в багажнике, теперь можно будет поизголяться!
Цитата Ответить
Старый 15.11.2017, 12:54   #23
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Владимир00709 Посмотреть сообщение
Не, ну дорест 212-й реально и выглядит, как недоделка какая-то, а про рестайл думал картина изменилась... Может, всё же просто какая-то партия неудачная...
На вкус и цвет...
По моему рестайл выглядит как жопа с ушами.)
Может и партия.
Нестабильность качества это тоже веление времени.
Цитата Ответить
Старый 15.11.2017, 12:55   #24
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Aleks777 Посмотреть сообщение
А ни хрена! Та же песня у меня, только в Лимассоле! Машина 01.2014г. выпуска. К сожалению, не знал, как это лечится, развели на нов. фонарь! Старый с негорящей дорожкой габарита в багажнике, теперь можно будет поизголяться!
В авто нет ничего что нельзя отремонтировать
Вопрос сколько это стоит
Цитата Ответить
Старый 05.12.2017, 18:27   #25
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Вот надумал сделать аккуратную работу (не пилить столько, а сделать аккуратный разрез 3 на 5 см) по исправлению данного косяка, но нет фонаря ! парни дайте фонарь со сломанной габаритой ! я бы еще блок датчиков парковки ковырнул бы с радостью
Цитата Ответить
Старый 09.12.2017, 21:42   #26
kud1noff
Новичок
Mercedes E200
Сообщений 1
Регистрация 09.12.2017
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
Вот надумал сделать аккуратную работу (не пилить столько, а сделать аккуратный разрез 3 на 5 см) по исправлению данного косяка, но нет фонаря ! парни дайте фонарь со сломанной габаритой ! я бы еще блок датчиков парковки ковырнул бы с радостью
Всем привет!
У меня перестали работать габариты на правой задней фаре, если постучать - включаются. Через какое то время тухнут. Поможете?
Цитата Ответить
Старый 10.12.2017, 01:42   #27
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Добрый вечер ! напишите в личку телефон , думаю порешаем !
Цитата Ответить
Старый 11.12.2017, 21:06   #28
MrPedro
Новичок
Мерседес Е300 4Matic
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
Добрый день !

Купил авто БУ , все было хорошо, внезапно сообщение не работает задний левый габарит и тормоз. Думаю приехали ! После заработал сам, еще чуть и опять выключился. По приезду в АФ (дилер) просто подставили новый фонарь и он работает с вас 1т.р. + 14т за новый фонарь ! Удавитесь подумал я и пошел покурить !

Почитал что фонарь не разборный, но колхозят, а так как я по первому образованию монтажник РЭА и с паяльником мы с 12 лет друзья, решил взять фризу у товарища и раздраконить фонарь, ибо хуже уже не будет.

Аккуратный разрез, с краю ! вытаскиваю плату на которой стоят светодиоды габарит (всего 2 платы и 4 светодиода). Все платы подключены через съемные клеммы, первым делом спаял намертво что бы исключить окисел, вышел работает, думаю поеду за герметиком что бы приклеить обратно крышку, приехал опять не работает !

Вытащил плату и стал осматривать! Вся плата состоит из 4 SMD резисторов и 2 диодов, все залито лаком, присмотрелся и увидел что один резистор под лаком имеет трещину в месте пайки с монтажной платой, пропаял, залил обратно лаком и чудо все заработало, крышку обратно склеил герметиком уже месяц все хорошо !

По результату хочу сказать: качество пайки платы очень низкое, припоя мало, запекали его плохо. По Москве вижу приличное количество машин с такой же проблемой , именно левый фонарь.

Даже если бы что то сгорело, цена запчастей около 100 рублей за все детали в блоке габарит, а просят 14тыс , ну вообще пипец !

Если кому нужно помочь пишите !
О великий гуру с руками из правильного места, прошу Вас о помощи. Та же проблема и тот же приговор. Прошу попрактиковаться и на моем агрегате.
__________________
Е300 4MATIC W212 рестайл
Цитата Ответить
Старый 12.12.2017, 00:00   #29
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от MrPedro Посмотреть сообщение
О великий гуру с руками из правильного места, прошу Вас о помощи. Та же проблема и тот же приговор. Прошу попрактиковаться и на моем агрегате.
Отписался Вам ! Вас уже двое !
Цитата Ответить
Старый 16.12.2017, 21:08   #30
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Всем форумчанам желаю доброго !!!

Сегодня заехали ко мне два мерина с фарами, один с левой , другой с правой, жалобы аналогичны не работает габарита !

Первый приехал с правой. Опыта снятия правой фары нет, пришлось повозиться, скажу я вам что места там меньше и открутить две гайки гемор тот еще все же справился. Было решено сделать маленькое окошко и пропаять не вытаскивать все потроха. Аккуратный распил, пропай трех резисторов (на фото их два , но на самом деле их три, но его не обязательно пропаивать так как он стоит крепко).

Далее проверка фары на авто, на обеих машинах все заработало сразу без косяков.

Далее залил лаком детали , что бы не покрывались налетом.
Закрыл выпиленной крышкой, залил щели клеем черного цвет (типо пластик из пистолета, затвердевает моментом и держится лучше всякого герметика)

Далее закрутил фары на оба красавца и хозяева остались довольны !

На первую фару ушло 1 час работы (долго инструмент доставал ), на вторую фару потратили всего 40 минут.

Вчера позвонил в две конторы, которые занимаются данными вопросами, была объявлена цена от 4500 - 5000, кто то говорил что и за 4000 находил, но все равно цена конская.

фото 1 - выпил крышки, размер окошка 3 на 5 см максимум
фото 2 - фара после ремонта с обратной стороны, с клееной обратно крышкой (герметично на все 100 %)
фото 3 - результат работы.

Если кому нужна помощь обращайтесь смогу подсказать или помочь но помощь будет уже не безвозмездно !

Всем большое спасибо за обсуждение в данной теме ! Желаю что бы у всех работали габариты исправно !
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.12.2017, 21:47   #31
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
... уже не безвозмездно
А эти не заплатили штоли?
Цитата Ответить
Старый 16.12.2017, 22:19   #32
shadow_sds
Новичок
нет
Сообщений 62
Регистрация 16.03.2016
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
А эти не заплатили штоли?
Обошлось в 4 литра пивасика на двоих !
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 20:51   #33
MrPedro
Новичок
Мерседес Е300 4Matic
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
Добрый день !

Купил авто БУ , все было хорошо, внезапно сообщение не работает задний левый габарит и тормоз. Думаю приехали ! После заработал сам, еще чуть и опять выключился. По приезду в АФ (дилер) просто подставили новый фонарь и он работает с вас 1т.р. + 14т за новый фонарь ! Удавитесь подумал я и пошел покурить !

Почитал что фонарь не разборный, но колхозят, а так как я по первому образованию монтажник РЭА и с паяльником мы с 12 лет друзья, решил взять фризу у товарища и раздраконить фонарь, ибо хуже уже не будет.

Аккуратный разрез, с краю ! вытаскиваю плату на которой стоят светодиоды габарит (всего 2 платы и 4 светодиода). Все платы подключены через съемные клеммы, первым делом спаял намертво что бы исключить окисел, вышел работает, думаю поеду за герметиком что бы приклеить обратно крышку, приехал опять не работает !

Вытащил плату и стал осматривать! Вся плата состоит из 4 SMD резисторов и 2 диодов, все залито лаком, присмотрелся и увидел что один резистор под лаком имеет трещину в месте пайки с монтажной платой, пропаял, залил обратно лаком и чудо все заработало, крышку обратно склеил герметиком уже месяц все хорошо !

По результату хочу сказать: качество пайки платы очень низкое, припоя мало, запекали его плохо. По Москве вижу приличное количество машин с такой же проблемой , именно левый фонарь.

Даже если бы что то сгорело, цена запчастей около 100 рублей за все детали в блоке габарит, а просят 14тыс , ну вообще пипец !

Если кому нужно помочь пишите !
Спасибо shadow_sds огромное за помощь!!!!!!!
Я то думал там дел, а оказалось реально проблема выеденного яйца не стоит!
Надеюсь презент понравился
По моей профессии, если возникнет необходимость проконсультироваться или чего составить, звони! Буду рад помочь!
__________________
Е300 4MATIC W212 рестайл

Последний раз редактировалось MrPedro; 17.12.2017 в 20:53.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 22:00   #34
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
Цитата:
Сообщение от shadow_sds Посмотреть сообщение
Обошлось в 4 литра пивасика на двоих !
Добрый день
Готов блок(или ящик) немецкого(настоящего) на ваш вкус(светлого, мутного или темного) прислать за помощь в данном вопросе
Ну или озвучьте, пожалуйста, сумму .. И номер телефона в личку
Спасибо
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 22:06   #35
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,271
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от MrPedro Посмотреть сообщение
реально проблема выеденного яйца не стоит! ...
Интересный подход, однако. Сами то тогда почему это же самое не осилили раз это фигня по вашему? Ведь это всё было расписано ранее подробнейшим образом.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2017, 22:48   #36
MrPedro
Новичок
Мерседес Е300 4Matic
Сообщений 5
Адрес Москва
Регистрация 11.12.2017
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Интересный подход, однако. Сами то тогда почему это же самое не осилили раз это фигня по вашему? Ведь это всё было расписано ранее подробнейшим образом.
Профессия моя не подразумевает работу руками, да ещё и с пояльником. А сравнение мое исходит из того, что если кто-то умеет работать руками и делает это хорошо, для него это не проблема. Как для меня к премьеру, какую нибудь сделку продумать. Надеюсь теперь подход более понятен.
__________________
Е300 4MATIC W212 рестайл
Цитата Ответить
Старый 20.01.2018, 22:45   #37
roflinc
Новичок
w212 5.5
Сообщений 1
Регистрация 20.01.2018
Тут все обсуждают эту проблему? А то нужна помощь)
На педаль тормоза реагирует, а когда отпускаю- вовсе отключается
Вложения

Последний раз редактировалось roflinc; 20.01.2018 в 22:47.
Цитата Ответить
Старый 25.01.2018, 08:27   #38
Сергей Малинин
Новичок
продал
Сообщений 76
Адрес Санкт-Петербург,Вася
Регистрация 01.08.2014
А где такое можно сделать в Питере? Такая же проблема, не горит правый задний фонарь на крыле, постучишь загорается не надолго. Та часть что на крышке багажника горит как обычно.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2018, 09:52   #39
в003рс
Новичок
Mercedes-benz e250cdi
Сообщений 3
Регистрация 24.10.2017
Всех приветствую, такая же проблема с левым внешним фонарем, тормоз и поворотник работают, габарит нет. Потухло как пришли холода за -20С. Вчера после мойки увидел, что фонарь заработал, но пока доехал до дома опять потух. На ночь ставил авто в гараж, с утра все работает..тьфу, тьфу, тьфу...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2018, 22:55   #40
Сергей Малинин
Новичок
продал
Сообщений 76
Адрес Санкт-Петербург,Вася
Регистрация 01.08.2014
Сделали в КВ Авто, на Шателена д.9. Всего 3500 р. за ремонт заднего правого на крыле. Пока работает, но они дают гарантию один год.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Mercedes-Benz в Telegram
Клубный Telegram чат. Подробнее...